Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Потоп в Сыктывкаре: вздутый асфальт и фотографии из соцсетей

Потоп в Сыктывкаре: вздутый асфальт и фотографии из соцсетей

Столицу Коми в очередной раз затопило после сильного дождя

Виктор Иванов, Максим Поляков
Около Желтого дома размыло свежий афсальт
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время ливня в Сыктывкаре 12 августа многие городские улицы, особенно в центре, превратились в реки в которых глохли десятки автомобилей. Вода в некоторых местах достигала уровня в несколько десятков сантиметров.

 

 

Затопленными оказались дороги в районе ЦУМа, «кольца», улицы Морозова, районе аэропорта.

 

 
 
 

По традиции затопило улицу Колхозную. Вода заливает ее практически каждый раз, когда идет сильный дождь. Там глохли машины, вода поднялась более чем на полметра. Примерно через 30 минут после начала дождя на улице появился работник ЖКХ, который открыл один из сточных люков.

 

 

 
 
 

На перекрестке улиц Ленина и Куратова из-за дождя вздулся свежий асфальт. Это произошло практически в 100 метрах от администрации главы Коми. Водители внимательно объезжали опасное место.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Многие сыктывкарцы выложили свои фотографии в Инстаграм. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 авг 2016 21:05

Нда... теме ливнёвки в Сыке лет... тридцать

12 авг 2016 23:25

https://www.change.org/p/президенту-рф-просим-переименовать-сыктывкар-в-коми-венецию?recruiter=168278359&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink&recuruit_context=copylink_long

Ой,
13 авг 2016 09:47

Сыктывкар первый городОК, в котором летом дождь прошел, ха - ха! Сразу венецианцами захотели стать. Мда-а-а, мания величия . Из -за одной ГЛУБОКОЙ постоянно действующей лужи на Колхозной на Венецию Сыктывкар не тянет. Лучше это фото отправьте на ТВ в Салтыков-Щедрин, там такие лужи любят.

Вовремя смыться
13 авг 2016 12:13

Ответственный за ливнёвки Османов свалил хозяйствовать в Ухту - теперь там жди потоп!

Хм.....
13 авг 2016 23:59

Ну и работничек. Самому Османову не стыдно за результаты своей производственной деятельности в Сыктывкаре -куда не посмотришь везде бардак и косяки выявляются.. Ромаданова нет, кто теперь его прикрывает и продвигает ? Нужный кадр видать и исполнитель желаний кого-то в верхах.

ливневок нет
13 авг 2016 12:32

но вы держитесь ... хорошего вам настроения...иии здоровья.

Обамка гад - не только все подъезды наши обоссал ...
он гад еще и ливневки не построил

13 авг 2016 12:32

Итак, добрый день! Суббота. 11-32. В связи с погодой, животрепещущей темой, для горожан . Вы знаете, вот сегодня, в эти дни я нахожусь в городе Таллине, и вчера днем попал под изрядный ливень. То есть я успел спрятаться в магазин, но в течение часа с неба в общем и целом валилась вода. Потом дождь кончился, и что поразительно — через 15 минут после окончания дождя и тротуары и мостовые были практически сухими. Я не знаю, каким чудом это удалось городским властям и муниципальным службам. Я думаю, что если бы любой мер, любого города Коми был мэром Таллина, а заодно Риги и Вильнюса, то можно было бы нанести определенный урон нашим отчасти врагам, членам агрессивного блока НАТО, потому что затопили бы к чертям. Таллин, заметьте, город довольно холмистый. Куда они эту воду убирают? В деревянную ногу сливают, что ли?

Хулио Ган
13 авг 2016 12:46

Внимательно читаем:

"10 июля 2016.
На Таллин обрушился сильный ливень и выпал град, часть города близ аэропорта оказалась затоплена. На въезде в город образовалась длинная пробка. За помощью обратились десятки домовладений. Из-за затоплений и пробок спасатели не могут оперативно прибыть на места.
Между тем водоканал Таллина открыл аварийный слив. Больше всего пострадал крупный торговый центр Ulemiste, откуда пришлось эвакуировать людей. Вода поступала как через входы в универмаг, так и через крышу."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2774572

13 авг 2016 12:57

Эх, Ган Хулио, что тут скажешь? То ли это провокация российского зомбо - СМИ, то ли Миша В. не до конца осознал последствия стихии. Вот кому верить в этой жизни? Ах-ха-ха!

мнениё
13 авг 2016 13:13

Это Османов натворил, его козни. У него везде свои люди, даже в Таллине.

а ведь это идея
13 авг 2016 12:49

внедрить наших мэров,губеров и т.д (включая кремлевских) в управы бездуховных гейропу и америку(включая канаду и австралию)
вот это будет полный разгром "врагов" Высокодуховной РФюшки.

Хулио Ган
13 авг 2016 12:50

А вот в Таллине два года назад, после 20-минутного ливня.
http://www.stena.ee/blog/silnyj-liven-zatopil-torgovye-tsentry-tallinna

Гану Хулио
13 авг 2016 13:38

в Сочи круче ... на авто развязках все дороги затопило , деньги , предназначенные на ливневки распилили патриоты)))

http://go.mail.ru/redir?q=ливни в сочи&via_page=1&sig=aec037ae3ae9f9378a3f8b5994d55402&redir=http://ria.ru/photolents/20130925/965706001.html

Хулио Ган
13 авг 2016 14:09

В Сочи "распилили патриоты", а в Таллине кто распилил? Кто???
И кто распилил в Париже, в Германии, в Голландии, в Бельгии, в Австрии, в Польше...???
http://naviny.by/rubrics/abroad/2016/06/03/ic_articles_118_191814

Гану Хулио
13 авг 2016 14:28

мне пофиг кто пилил в Европе , мне не пофиг что роспильщики обворовали нашу страну.
А ты походу патриот гейропы , коли тебя беспокоит - кто у них чего роспиливает.

Хулио Ган
14 авг 2016 01:16

Походу, везде пилят, раз везде затапливает. Надо быть объективным.

катя
13 авг 2016 18:03

На следующий год уровень выпадаемых осадков будет еще выше. Но не часто, сезонно.
Последствия глобального потепления.

Владимир Уляшев
13 авг 2016 21:23

Мерия Сыктывкара - гондо...
гондольеры пускай покупает и в Венецию отправляется на краткосрочные курсы создания туристических маршрутов по городу на гондолах.

вася
14 авг 2016 19:46

мм дауж

15 авг 2016 11:00

На Нижнем Одесе один раз был такого типа потоп. Не знаю как для коммунальщиков, для меня это было весёлое приключение.
И вам рекомендую порадоваться.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСыктывкар