Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Роскомнадзор обязал «7x7» удалить пост о законном способе неуплаты транспортного налога

Роскомнадзор обязал «7x7» удалить пост о законном способе неуплаты транспортного налога

Соответствующее уведомление пришло на редакционную почту утром 21 апреля

Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Роскомнадзор предписал интернет-журналу «7x7» удалить с сайта пост ухтинского блогера Романа Хакимзянова о законном способе неуплаты транспортного налога. Соответствующее уведомление пришло на редакционную почту утром 21 апреля.

В документе указано, что запись содержит информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации.

Пост «Как НЕ платить транспортный налог (проверенный способ)» ухтинского блогера Хакимзянова был опубликован 18 сентября 2013 года. В ней автор поделился собственным опытом ухода от транспортного налога, который, по его мнению, «идет куда угодно, но только не на дороги». Запись сопровождалась иллюстрациями необходимых документов.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Взрыв антисемитизма в Дагестане показывает, насколько иллюзорен «гражданский мир» в России. И это касается всех
Мнение
3 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Баннер ЦИК «Вместе мы сила — голосуем за Россию!» наполняется революционно новыми смыслами
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
С УМА СОЙТИ!
21 апр 2016 17:59

БЛЕСК! МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!)

скоро введут
21 апр 2016 18:12

соленой налог)) налог на воду , воздух.
В РФ воплощают сказку "Чиполино" под дружное одобрямс "овощей".

Ю.С.Матвеев
21 апр 2016 18:14

Полностью согласен с предыдущим автором...
Восхищает формулировка, кою власти применили при удалении записи...
А всё это - ВМЕСТО нормальной законодательной и правоприменительной практики, при которой НЕ ПЛАТИТЬ положенный налог
было бы ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО...

Богдан Хват
21 апр 2016 18:42

Я читал этот пост, но хочется спросить у первых комментаторов и не только, кто из вас использовал данные рекомендации? Кто не платил налог? Или только " охать" умеете?

21 апр 2016 19:01

А весь текст предписания можно выложить? Это не запрещается? Тогда - покажите, пожалуйста. С подписями и печатями. Это же интересно!

Полностью поддерживаю
21 апр 2016 19:56

Виталия. Народу нужно знать своих героев в лицо!

xxx
21 апр 2016 19:25

Просто не плачу и ... ...

Ирина
21 апр 2016 19:48

И ведь откопали же запись трёхлетней давности...

Правдоруб
21 апр 2016 20:57

...но кэш Гугла помнит даже удаленные по требованию РКН статьи, туда их потные лапки пока не дотянулись. Кто не успел ознакомиться, милости просим: https://goo.gl/4XfZxa

ivan
27 июл 2016 20:52

А можно ту самую ссылку, по которой был тот пост? А то кэш уже пуст...

Спасибо правдорубу
21 апр 2016 22:29

скачала инфу на флэшку. Живем в королевстве кривых зеркал.

жаль, что админы
22 апр 2016 08:04

удаляют посты, которые "не соответствуют позиции редакции". Хотя бы след оставляли, а то получается всеобщее "одобрямс". А я вот считаю решение правильное. Нельзя призывать людей не платить налоги, тем более обксать преступным действиям. Пишу без надежды быть опубликованным.

25 апр 2016 00:38

Нет представительства (выборов) — нет налогов.
А вообще-то транспортный налог берется через акцизы на бензин. Кто больше ездит — тот больше платит. И Роман не призывает к незаконным действиям. Как раз наоборот — все действия полностью законны. Он предлагает налоговой сходить за его деньгами в суд, но они не хотят.

Надо бы еще налоговый кодекс засекретить. А то начитаются несознательные граждане и начнут какие-нибудь льготы требовать.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Право на информацию