Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Финал у Медичи был печальный, против него взбунтовалась даже элита и его ближайший круг»

«Финал у Медичи был печальный, против него взбунтовалась даже элита и его ближайший круг»

На субботнем митинге КПРФ в Йошкар-Оле было зачитано заочное обращение Сергея Мамаева, в котором он отметил, что правоохранительные органы на региональном уровне затягивают рассмотрение его обращений по фактам коррупции руководства региона

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Официально прошедший в субботу, 19 декабря, на йошкар-олинской площади им. Никонова митинг коммунистов был созван в защиту «Детей войны» и трудящихся Марий Эл. Выступающие говорили о проблемах, связанных с исполнением бюджета, растущим госдолгом региона, сокращениях рабочих мест, начавшихся в образовательных учреждениях республики. Депутат Государственной Думы, экс-кандидат на пост главы Марий Эл на сентябрьских выборах Сергей Мамаев, как оказалось, также должен был выступить перед собравшимися. Однако он не смог приехать по причинам, связанным с деятельностью парламентского антикоррупционного комитета. Как объяснили представители рескома КПРФ, на днях очередное обращение в адрес правоохранительных органов по фактам возможной коррупционной деятельности руководства Марий Эл поддержали семь представителей Государственной Думы. В этой связи обращение Мамаева к митингующим зачитал его помощник Алексей Семейщев.

 

 

В своем обращении Сергей Мамаев подчеркнул — Марий Эл — это край непуганых коррупционеров. Именно антикоррупционная тематика является сейчас основной для депутата Государственной Думы. Он сообщил, что с сентября направлено свыше 40 официальных запросов со стороны Государственной Думы по фактам коррупции в Марий Эл в Генеральную прокуратуру, Следственный Комитет и Министерство внутренних дел, а также Федеральную службу безопасности России:

«На все запросы были получены официальные ответы, которые подтвердили коррупционные факты в Марий Эл.

Особо подчеркну, что на федеральном уровне правоохранительные органы оперативно реагируют на наши обращения, но в Марий Эл ряд силовых структур на региональном уровне (в первую очередь Прокуратура) затягивают рассмотрение вопросов по коррупции».

В тексте своего обращения Сергей Мамаев конкретизировал возникающие у него ощущения о ситуации в правоохранительных органах Марий Эл:  

«И не только у меня, но у других депутатов Госдумы создается впечатление, что уважаемый прокурор Сергей Иванович Рюмшин либо боится, либо состоит в дружественных связях с рядом высокопоставленных коррупционеров и олигархов. Надеюсь, что это не так! Надеюсь, что ошибаются журналисты, когда говорят, что квартира у прокурора Марий Эл Сергея Ивановича Рюмшина находится в элитном доме, построенном телекомпанией „Регион 12“, которая принадлежит тете и жене Леонида Маркелова, а потому Прокуратура никогда не будет заниматься реальной проверкой данной компании».

 

 

Не оставил Мамаев без внимания и своего конкурента на выборах — главу Марий Эл:

«В свою очередь, Леонид Маркелов чувствует себя региональным феодалом, итальянским диктатором на марийских болотах, который никому не подчиняется. Кумиром для Маркелова является тиран и диктатор средневековой Флоренции Лоренцо Медичи, который путем интриг и заговоров пришел к власти, уничтожил своих оппонентов, жестоко подавлял народные бунты. Но финал у Медичи был печальный — кумир Маркелова разорил Флоренцию, против него взбунтовалась даже элита и его ближайший круг, а умер он в муках от болезни, не получив прощения за свои грехи у церкви! Боюсь, что действия Леонида Маркелова приведут к тому, что его постигнет такая же печальная участь, как и его итальянского кумира-диктатора».

По итогам митинга коммунистов было выдвинуто требование отправить в отставку правительство России и Республики Марий Эл, а также уволить руководство районных администраций.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Евросоюз в рамках нового пакета не смог согласовать наиболее жесткие санкции против России
Мнение
8 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
я думаю
21 дек 2015 14:30

если под таким уклоном мыслить, то кто то из элиты следом отправится или будет уволен. ну или яица какому нибудь журналисту оторвут за подобные заголовки)))

Классно
21 дек 2015 14:37

Особенно про отставку правительства России. Лучшего не придумать. Дурите людям мозги,тем более пожилым ,греха то не боитесь.Хотя это я о чем,ведь религия это опиум для народа ,так кажется. Или теперь признаете и церковь и Бога?

в заливке ничего
21 дек 2015 14:46

зазорного нет. заголовок повторил исторический факт. кому яйца отрвут? задолбаются! время сейчас не то. не смогут журналистов трогать. у лимонадыча от любого нового скандала сердце щемит!

из всех его кликух
21 дек 2015 15:00

лимонадыч самая классная) -свой даже какой то) да ну перестаньте. как только закончатся новогодние праздники ваш лимонадыч развернет свои фланги и пойдет в наступление. попомните мои слова

Тимофей Винтовкин
21 дек 2015 16:55

У него одно хорошо получается: интриговать. В этом его единственный "талант". В остальном толку никакого. Одним словом - полное ничтожество.

не путайте
21 дек 2015 18:32

коммунизм с капитализмом. в капитализме занимаются политикой а при социализме управленческой деятельностью народного хозяйства. политиком можно и не быть

не тронут
21 дек 2015 19:36

зато красиво подставят))) даже сам не заметит. а времена сейчас те уж поверьте.

Ничего
21 дек 2015 16:16

Он не развернёт, промахнётся!!!

не дооцениваешь
21 дек 2015 18:25

своего врага, а врага не только недооценивать нельзя, но и уважать надо. А еще самое интересное ломали ломали своего врага, а потом пришла гнида заморская на его место. Так что берегите лима пока он ваш противник, придет другой, народ успокоится, будет хуже и уже народ не поднять. не торопите события. еще раз вам говорю берегите ЛИМа. А то все ваши действия будут напрасны. придет другой который в нашей России даже не будет знать куда деньги отвезти, чтобы регионы дотации дали. Еще раз вам говорю не просрите ЛИМа. Врага надо береч, а то вашего врага победит другой и сядет на его место. А здесь не нужны ни Мамаевы ни Аксаковы. Был бы Казанков старший еще другое дело. А эти просрут.

что-то
21 дек 2015 21:25

ты зарапортовался заклинания повторять. Эка тебя торкнуло!

Есть такая партия:(
21 дек 2015 16:39

Постыдились бы фото размещать столь "массового" мероприятия!

Они сами пришли!
21 дек 2015 17:58

Слышишь! Это тебе не ЕР заганяющих на митинги силой студентов и бюджетников! Мороз не мороз у коммунистов утро или вечер будний и выходной люди сами приходят. А ещё говорят в КПРФ нету молодых. Ошибаетесь!

ну ка кто там молодой?
21 дек 2015 18:26

пусть лесом идут

Слышишь!
21 дек 2015 18:30

не слышу. партия сирунов. раз не пролезла, два не пролезла. а теперь на тепленькое полезла. шайка неотесанных ... да кому из вас власть то отдавать? некому. страну просрали много раз и еще лезут. идите опыт в латинской америке и китае получайте, а потом приезжайте с интересной программой.

народ
21 дек 2015 18:31

за вас проголосовал, только потому, что альтернативы не было. а вы нахлебники

Это кто там
21 дек 2015 17:28

на первой фотке? Пономарев из ЛДПР? Он то что там делает среди выступающих? Политическая девка легкого поведения?

Вменяемый
21 дек 2015 20:46

И смех и грех... "Многотысячный" митинг... ;-) Стадо баранов из Звениговского колхоза.
Шли бы домой, не позорились...

Вова
21 дек 2015 21:18

Стадо баранов это люди пришедшие по принуждению. Студентов пугают отчислениями и плохими оценками, стипендий могут лишить. Бюджетников пугают проблемами на работе и увольнениям, премий могут лишить, зарплату урезать. Они стоят на митингах Единой России и ненавидят Маркелова. Насильно мил не будешь!

Вменяемый
22 дек 2015 00:44

Стадо баранов - это толпа колхозников, которую привёз Казанков на автобусах из своего села за премию в 1500 рублей, дав им при этом на 40 человек 20 флагов. (см. фото)

Невменяемому
21 дек 2015 21:31

Где написано "многотысячный митинг"? Мой тебе совет: иди букварь поучи, второгодниквторогодник, и не бесись на ровном месте !

Вменяемый
22 дек 2015 00:34

А где написано, что кто-то бесится? Тем более, что место-то ровное.
А советы жене своей давай... Как борщ варить.

иди те вы уже все
22 дек 2015 03:16

к казанкову

Невменяемому
22 дек 2015 09:05

Такие как ты без правильных советов жить не могут. Потому как их мозговая деятельность направлена на то, чтобы от беситься да на людей тяфкать, как укушенному за какое-то место. Так что не ерепенься и прими успокоительное. Да, и букварь не забывай.

Вменяемый
22 дек 2015 15:11

Да тебе, видимо, с таким характером и советы-то давать некому.
И, к стати, про людей, повторяю для глухих (слепых) - стадо баранов.

Невменяемому
22 дек 2015 15:48

Тебе виднее, ибо, перефразируя известную пословицу, "баран барана видит издалека". :)))

Во фразе " уважаемый прокурор Сергей Иванович Рюмшин" слово " уважаемый" следовало бы написать именно так - в кавычках.
Ибо уважать этого высокопоставленного "надзирателя за соблюдением законности" может ещё только тот, кто лично с ним не общался (можете восстановить в памяти содержание моих постов, касающихся Сосновой рощи). Во всяком случае, лично у меня давно сложилось впечатление "мыльного пузыря", который, к большому сожалению, всё никак не лопнет.

о лебедев
22 дек 2015 10:02

вышел из сумрака и тут же всех учить начал. С выздоровлением отец наш земной.

К сумраку в определённой мере можно отнести беспрестанное бдение за виртуальной переборкой (по ту сторону компа), чем ты и занимаешься, как марионеточный трусливый безымянно-безликий тролль. И, надо полагать, далеко не безвозмездно. Оказываешь платные услуги своим нравственно "отмороженным" заказчикам-беспредельщикам. Я же на протяжении уже нескольких месяцев практически ежедневно всё световое время нахожусь на природе.
А по поводу "учить" - не твоего виртуального ума дело. И даже если условно допустить, что я и учу, то , в отличие от тебя, не понаслышке, а на основании собственного богатого опыта, который (практика), как общеизвестно, является критерием истины.

А где
22 дек 2015 23:45

митинг едроссов в поддержку режима маркелова ?

Тот, который Патриот
22 дек 2015 23:55

Ну, что тут можно сказать: "Долой Маркелова!"
Надеюсь Вышестоящий суд всё же признает приход его к Власти в этом году незаконным.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКоррупцияМарий ЭлОбщество