Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов открыл реконструированную часть Ленинского проспекта

Леонид Маркелов открыл реконструированную часть Ленинского проспекта

Представителей властей Йошкар-Олы на торжественной церемонии не было

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В столице Марий Эл состоялось открытие примерно 100-метрового участка Ленинского проспекта, реконструированного примерно за два месяца. Главная магистраль города, связанная с открытым в конце лета мостом, стала шире — по обеим ее сторонам появились парковочные «карманы». Напомним, что ранее на публичных слушаниях было принято решение о реконструкции всего участка Ленинского проспекта — от ул. Карла Маркса до ул. Комсомольской. В результате планируемых работ улица практически полностью лишится деревьев и кустарников, высаженных на газонах. Но повысится ее пропускная способность, что немаловажно в связи с вводом (фактически — расширением в два раза) нового Центрального моста через Малую Кокшагу. 

 

 

 

 

Открыл Ленинский проспект глава республики Леонид Маркелов. Он, в частности, сообщил присутствующим:

— Может быть, и не вполне качественно сделано покрытие — посмотрим, что будет весной. В случае необходимости отремонтируем его дополнительно.

 

 

Леонид Маркелов перерезал красную ленточку один. Ранее церемония открытия важных инфраструктурных проектов, а дорог в городе в особенности, всегда сопровождалась участием представителей городской администрации, мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Главы городской администрации на сегодняшнем официальном событии не оказалось.

 

 

 

— Мы работаем, открытие происходит без нас, — прокомментировала «7x7» пресс-секретарь мэра Наталья Бажина. По словам руководителя Управления общественных связей и информации главы республики Сергея Лоскутова, происшедшее утром в городском собрании для них стало неожиданностью. Заместитель руководителя администрации главы Марий Эл не исключил официальной реакции властных структур региона на происходящее в мэрии. 

Напомним, что после окончания сессии Собрания депутатов Йошкар-Олы мэр города Павел Плотников выступил перед собравшимися с разъяснением сути происходящего. Он также попросил поддержки у депутатов в связи с направлением обращений в адрес руководства правоохранительных органов России.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Мнение
8 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В головы подрастающего поколения вкладывается ложное представление о советском прошлом
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уточните
16 ноя 2015 16:13

А сколько денег на реконструкцию этого открываемого участка Ленинского проспекта выделено Л.И. из республиканского бюджета?

С какого
16 ноя 2015 23:29

перепуга республика должна платить за городской объект. Паша же кричит, что он на 15 процентов перевыполнил бюджет.

Это тайна
16 ноя 2015 16:29

Но Полмильярда у учителей оттяпали. В благодарность за дружное голосование "за кого надо". Он им 100 м " не вполне качественного дорожного покрытия" подарил. Огромадной души человек!

Любит Леня пошутить.
16 ноя 2015 18:35

Веселый, довольный, а вы все ворчите, рычите...

А щас
16 ноя 2015 16:38

городские депутатики начнут подписи свои в массовом порядке отзывать под обращением, которое сегодня подписали в поддержку Павлика - " стольника" . Короче это цирк будет продолжаться по их всех не пересажают.

Лучше бы
16 ноя 2015 16:45

своими прямыми обязанностями занимался, а то только и заботится, как бы лишний раз пропиариться! Трутень, других слов нет.

человек
16 ноя 2015 17:29

Можно подумать,что люди живут прекрасно в республике и работа у всех имеется.Лучше б о людях заботился , а не разводил ерундовое строительство в столице...

почему
16 ноя 2015 17:39

Павлика не пригласили?

Он обиделся.
16 ноя 2015 20:18

)))

Наконец-то
16 ноя 2015 18:01

открыли!!! А то ездить было очень неудобно. Да еще и светофор отключенный нервировал. Давайте теперь вторую часть делайте шире по скорее!

Николай Углев
16 ноя 2015 18:05

Огромадное достижение ! Аж целых 100 метров 2 месяца делали ! )))

А коммуникации?
16 ноя 2015 18:09

Там же не только асфальт клали, но и все коммуникации переделывали. С советских времен трубы. Надо учитывать работы не только вширь, но и вглубь! )))

Это плотников строил!
16 ноя 2015 18:33

Мустафа дорогу строил, а Жиган его убил...

Всех в утиль!
16 ноя 2015 20:16

Все прогнило и Падлика и Лимона и всю эту шайку. Даже на разборки их уже смотреть противно!

постройте же
16 ноя 2015 18:25

хоть один тувлет нормальный в центре города!Да чтоб бесплатный вход был.И пусть налим его откроет ну ооочень помпезно.Дайте ему аж три ножницы ленточку то резать!

Дома
16 ноя 2015 23:30

ссы!

В любом кафе - в центре
17 ноя 2015 13:27

города, можно сходить бесплатно в туалет. Страдалец тоже нашелся..

Михалыч
16 ноя 2015 18:27

Так старый мост должны закрыть на капремонт,а это минимум на полгода.За это время сделают участок от ул.Советской до площади им. Ленина. И будет рай для автомобилистов!

Николай Углев
16 ноя 2015 18:37

Да учитываем , учитываем , вот именно - с советских времен , чего 15 лет то делали?

14 лет воровали
16 ноя 2015 18:59

на 15 -ый решили чуть меньше своровать

наверно
16 ноя 2015 19:06

уже 3 шкаф ленточек насобирал

Горожанка
16 ноя 2015 20:17

Россияне народ особенный. Мы ,наверное, единственные в мире, кто постоянно недоволен,причём, всем. Что бы не делало правительство на любом уровне - всё критикуется и "разоблачается"

И снова я
16 ноя 2015 22:24

Россияне - народ Суровый . Правительство, которое заслужило недовольство народа, - будет отстранено от управления. И чем раньше - тем гуманнее.

Бусик
16 ноя 2015 21:07

Хоть бы кто нибудь спасибо сказал.

за что и кому
16 ноя 2015 21:26

спасибо должны говорить? Это прямые обязанности чиновников "обеспечивать комфортную жизнь граждан", они сами об этом на протяжении 15 лет постоянно говорят!

Так
16 ноя 2015 23:32

они 15 лет и обеспечивают. Проблема то в чем?

Не знаем,
17 ноя 2015 09:24

в чем у тебя проблема, читай внимательно, что написано и не выставляй напоказ свою глупость.

И снова я
16 ноя 2015 22:26

Пока не за что. Вот как СЯДУТ коррупционеры-хамы - тогда и получат своё "спасибо" в виде максимальных сроков отсидки.

Сергей
16 ноя 2015 21:20

Бедный ЛИМ, ходит в одиночку, ленты режет, друзья воровайки предали, коммунисты чморят везде, не легко живётся, так мешают остатки республики растащить

Про туалет
16 ноя 2015 22:22

Это классно иногда прижмет и вспомнишь благоденствующих ,за все проголосуешь, лишь бы успеть добежать вдоль новых построек.

И снова я
16 ноя 2015 22:30

А "лицо" у этого открывателя-одиночки и любителя-шутника-пересмешника - ШУТКО-ЗЛОБНОЕ )))

Секундная слабость - не успел "надеть" перед фотокамерой дежурную маску.

Зато Плотников
16 ноя 2015 23:35

молодец . Издал про себя газетенку в 40 тыс. экз. Оказывается последние 15 лет это исключительно он город строил. С арифметикой видно проблемы. 15 лет назад он ещё наверно в 5 класс ходил.

И не только газета
17 ноя 2015 13:32

Йошкар-Ола, тиражом 40000экз, еще вчера в ящики положили и ВНД тиражом 20000экз. Спрашивается откуда деньги у скромного мэра на такую агитацию? Ведь разместить в них кусок рекламы размером 10 на 10см стоит 10000р. А ему четыре полных полосы выделено. Противно. Зачем он затеял эту рекламу себя любимого? Значит кто то ему поддержку обещал из Москвы. Банальный передел влияния в Марий Эл хотят протащить. Опять а-ля 90-е...

В пятый класс ходил
17 ноя 2015 23:39

А на самом деле в 8 должен был ходить. Он же почти в каждом классе по два года сидел. Усваивал. Это когда от Армии откосил, в Единую Россию вступил и в мэрию устроился - сразу так поумнел, что мэром стал.
Ну а что дальше было вы знаете.....

Пока Маркелов
16 ноя 2015 23:36

строил город , Плотников молчал, а сейчас когда республике стало тяжело, отпрыгнул- денежки города только городу. Тарков номер 2 .

А кто
17 ноя 2015 09:34

маркелова заставлял город строить? Его ведь не архитектором избирали, а главой республики, он должен делами всей республики заниматься! Правильно Плотников относится к деньгам, перечисленным в городской бюджет налогоплательщиками города - тратит на нужды Йошкар-Олы, как и Тарков в свое время, за что и стал лимону неугодным. Конечно, лимонычу это не нравится, где же ему деньги взять на удовлетворение своих архитектурных фантазий!

И снова я
17 ноя 2015 11:21

А кто плотникова заставлял коррупционные схемы для маркелова придумывать ? Он ведь замом мэра назначался, а не разработчиком коррупционных схем. Правильно его СК раскручивает. Он деньги, перечисленные налогоплательщиками города - разворовывал. Теперь собственную шкуру защищая, стал на маркела все "сливать". Его, как и таркова, убирать надо с мэров. Иначе, он со своим братцем из Медведева новую коррупционную схему придумает - и не только город, но и всю республику перекопает.

что-то
17 ноя 2015 11:29

вы все в одну кучу смешали, всех и вся приплели, сами, наверное, не поняли, что сказать хотели.

Русич
17 ноя 2015 11:38

Сумбур какой-то "и снова я" написал, мысли в своей голове в порядок приведи!

До Таркова ему как
17 ноя 2015 23:48

Лебедеву до Маркса! Все предыдущие руководители избирались, побеждали на выборах значит убо

Олег
17 ноя 2015 00:20

... ПРИМЕРНО 100 метров ! ПРИМЕРНО за 2 месяца ! Не вполне качественно сделано покрытие ! Подождем до весны ! Если, что дополнительно отремонтируем ! - это что???

Это ранний маразм
17 ноя 2015 01:04

То есть болтаю чо в голову взбредет. Старенький, дряблый телом и душой, таблеток много пьет. Чего с него возьмешь. Кругом враги выдуманные и настоящие. Не отличить уже. В голове все перемешалось с медикаментами. Мозг отдельно, язык отдельно трясется. Звуки какие- то издает: то ли пукает, то ли говорит- ни кто ни чего не понимает. Но рядом все одобрительно улыбаются. Малахольный Леонид Игоревич мог в такую минуту думать о чем угодно о шевелюре и эспаньолке Сервантеса, о Путине , о Венеции, или жмущем в паху подгузнике- это не важно. Его лицо постоянно меняло выражение, конечности двигались. Он шел, что- то говорил, но сам абсолютно не был уверен спит он или еще не ужинал.

Люди,
17 ноя 2015 01:19

За исключением рядом стоящих ни кто не улыбается.

Коммент -
17 ноя 2015 09:35

супер!

И снова я
17 ноя 2015 11:26

Это - показывает его отрешенность. Это - показывает степень его вины. Это - показывает его понимание собственного его конца. Это - КОНЕЦ.

бухалыч
18 ноя 2015 02:21

а денежки то карташов за брак сполна получил и весной еще раз получит вон какой довольный

дорожник
18 ноя 2015 02:58

в Вологде за укладку асфальта в снег уволили всех начальников дорожников а у нас торжественно чествуют. какая разница в судьбе.и какого рабочим делать заведомо брак . стыдно за профессию.

Alex
18 ноя 2015 10:47

А почему мэр города не открывает участок дороги в городе ???

Дело
18 ноя 2015 11:32

мэра - дворы, помойки, присутственные места и жизнеобеспечение городской инфраструктуры.

В настроении
18 ноя 2015 15:35

Адын, савсем адын. Жена сбежала, дружков разогнал, выкормышей ментам сдал. бедненький.

Роман
18 ноя 2015 22:57

Неужели правда пришел конец ЛИМу? Посадят?

Ездить теперь там
19 ноя 2015 19:17

удобно. Каждый водитель это отметит. Отдыхайте, пешие!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиЙошкар-ОлаМарий Эл