Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Инте задержан руководитель администрации Павел Смирнов

В Инте задержан руководитель администрации Павел Смирнов

Пока ни одно из республиканских силовых ведомств официально не прокомментировало ситуацию

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Инте задержан руководитель администрации Павел Смирнов. Эту информацию подтвердил источник «7x7» в правоохранительных органах Коми. Павел Смирнов был задержан на рабочем месте, а в мэрии правоохранительные органы проводят обыски. 

Пока ни одно из республиканских силовых ведомств официально никак не комментирует появившуюся информацию о возможном задержании мэра Инты, а в администрации города заявили, что у них обед и ничего подтвердить или опровергнуть они не могут. 

Мобильный телефон Смирнова включен, но входящие звонки сбрасываются.

Ранее Смирнов в интервью «7x7» говорил, что «отрицательно» оценивает задержание и арест экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, а его заместителя Алексея Чернова (также арестованного) по-прежнему считает своим учителем.

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Умеренным здесь не место: как и почему власть в России радикализует оппозицию
Мнение
11 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Хорошие книги надо перечитывать, хорошие фильмы надо пересматривать
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влад
13 ноя 2015 14:48

Вот и до исполнителей ОПГ Гайзера добрались. Начали зачищать второй круг подельников Чернова -Рамаданова. Говорили Паше,чтоб бежал не послушал. А так уехал бы из Инты и может пронесло бы.

Alex
13 ноя 2015 14:51

Решили видимо закрыть "отмывочную".

13 ноя 2015 15:10

Новость из разряда самых ожидаемых. Ребята, я оказался прав.

лесник
13 ноя 2015 15:32

видимо и до Протопова доберутся

Роч шпана
13 ноя 2015 16:08

Заметил - или рука кривая или глаз косой, но про кого Дашка Шучалина пишет оды в КЗС - все садятся. Например Зенищев, Казаринцев, Гайзер, Чернов, Ковзел, Поздеев... и вот дождались до Смирнова. Вроде не сидит Леонов(правда в последние годы про него мало писали) и Торлопов , пока....

Королева Валентина
13 ноя 2015 20:06

ОПОРОЧИТЬ МОЖНО КОГО УГОДНО, даже "святую невинность" ... а уж из - зависти ... (а завидовать тут есть чему и кому) или кого - то наш богатенький региончик прельщает... или действующая властная структура не удовлетворяла ... или ... - ЭТО КАК " ДВА ПАЛЬЦА ОБ АСФАЛЬТ." Но пока суд не вынесет приговор " ВИНОВЕН " ... считать человека преступником - преждевременно. И даже приговор - не факт ... ведь из истории мы тьму примеров знаем, когда НЕВИННЫЕ СИДЯТ, а ЗЛО ГУЛЯЕТ.

Валентина Фирсова
14 ноя 2015 00:43

Такое ощущение, что это всё уже было. А потом была реабилитация, а потом бежали кто куда - умные, молодые, красивые, а потом их обратно зазывали... Интересно, а кому-то уже хорошо стало жить из радующихся, может, гречка подешевела, а я и не знаю, или газ уже подвели? Или так просто веселимся?

Марина
14 ноя 2015 03:58

Смирнов смог бы поставить Инту на ноги, просто он кому-то мешал ворвать как раньше, я не верю в его причастие к грязным делишкам,это подлог чистой воды!!!!!!

ольга
14 ноя 2015 19:54

лучшего руководителя чем павел смирнов нет он кому то помешал это точно все что пишут полный бред я верю в его невеновность

Смалий
14 ноя 2015 20:15

Как Смирнов вымогал взятку и потребовал отнести ее в холодильник, записано на видео и аудио. Конечно, кому- то не нужны доказательства, потому что они руководствуются не знаниями, а слепой верой. Например, что женщины- это ведьмы и по ночам летают на метле. Мы то знаем, что это не бывает, но некоторым знания не нужны. Они верят или не верят.

Валентина Фирсова
15 ноя 2015 01:42

Ну почему же слепой верой? Вполне осмысленной. Мы всегда принимаем на веру - я ведь там не была, денег не видела, тем более не считала. А смонтировать можно любое видео. Сейчас в "Эхо Москвы" сказали, что взятка 1 (один!) миллион рублей. На фиг ему это миллион, он что нищий? Так что вот я и верю, что это бред.

В. Фирсовой
15 ноя 2015 11:25

Фирсовой, вы давно вышли из детсадовского возраста? Сейчас очень легко экспертиза может выявить малейшее вмешательство в любую видеосъемку и аудиозапись. И немало случаев, когда на нары посадили людей, которые пытались представить в суд в качестве доказательств смотнитрованные видеоаудиозаписи. Секреты эксперты не раскрывают, но заключения дают со стопроцентным утверждением о монтажах, если таковые были. Поэтому фсбешники про это знают лучше других и с такими вещами давно не шутят.

Валентина Фирсова
16 ноя 2015 09:09

А вы еще верите в закон и порядок.? И видимо, поэтому пишете анонимно

Елена
15 ноя 2015 11:01

Чушь полнейшая. Миллион в холодильнике. Чей изощрённый умишко додумался до этого? Смирнов никого не боялся и действительно оказался очень неудобен.

Елена
15 ноя 2015 11:22

Все четко зафиксировано на аудио и видеоносители. И как Смирнов вымогал взятку, а когда ее принесли , то велел отнести ее в холодильник. Прокуратура готовит предъявление обвинения Смирнову еще по 4 -м эпизодам корыстных преступлений. Он или психически болен или по жизни дурак. После того, как арестовали Гайзера и за чтобы протащить Смирнова в меры Инты впряглось все руководство Региональной Единой России, вымогать взятку, это признак неадекватного человека. Или сверхнаглого и циничного.

Овца
24 ноя 2015 23:09

Елена, он очень талантливый ученик Шпектора и этим все сказано, говорит красивые вещи, а делает грязные дела

Анатолий