Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. У сотрудников телеканала «Юрган» резко упали зарплаты в октябре

У сотрудников телеканала «Юрган» резко упали зарплаты в октябре

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным «7x7», зарплата сотрудников Коми республиканского телеканала «Юрган» резко сократилась. За октябрь некоторые журналисты получили на 40% меньше — вместо 22–25 тысяч они получили 12–14 тысяч рублей.

Основную часть оплаты труда на канале составлял премиальный фонд, который определяло руководство «Юргана». В октябре сотрудники лишились премии.

Генеральный директор телеканала Александр Кузнецов, назначенный на эту должность 30 октября, не подтвердил и не опроверг эту информацию и предложил прислать вопросы на электронную почту «Юргана».

Как следует из отчетности Коми республиканского телевизионного канала, в 2011 году в качестве денежных поступлений «Юргана» [включая поступления от продажи продукции, товаров, работ и услуг ] указаны почти 89 млн рублей, в 2012 году эта сумма выросла сразу на 271% и составила 330,5 млн рублей. В 2013 — 349 млн рублей, а в 2014 году — почти 379 млн рублей.

При этом оплата труда составляла в 2011 году 26 млн рублей, в 2012 году — 47 млн рублей, в 2013 году — 59 млн рублей, а в 2014 — 68 млн рублей. Самостоятельно телеканал за последние два года заработал примерно 45 млн рублей.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоялась встреча министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского с депутатами Северодвинска
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Коллеги
11 ноя 2015 00:26

Ну вы хоть не злорадствуйте(((

Коми с гор
11 ноя 2015 01:10

Злорадство, это когда пишут, что сотрудники "Юргана" получили по заслугам, то есть, остались без премии. Или что-то в этом духе. а это просто констатация факта . Ничего более

Шмарову на нары
11 ноя 2015 11:24

То есть на обслуживание интересов ОПС проектом "Юрган" из бюджета, т.е. средств жителей республики, которые не смотрят этот Юрган незаконно выведено более 1,1 миллиарда рублей.
Тут вопрос о скорейшем прекращении финансирования Юргана из бюджета и возврата бюджетных средств выведенных на него.
Ну а главное необходимо привлекать к ответственности Шмарову, тут увод бюджетных средств и ущерб бюджета больше миллиарда, если посчитать разницу между вложенным и "заработанным". Вот "Пригородный" получил 30 тыс.рублей за здание которое стоит 2 миллиона, и Низовцев арестован, а тут бюджет потратил 1,1 миллиарда, а получил 4 миллиона , которые потрачены на премии сотрудникам Юргана.

да
11 ноя 2015 14:26

сам хотябы понял чего хотел сказать? А Шмаровой огромное спасибо от всего коллектива за совместную работу. Вот она о людях всегда в первую очередь заботилась.

Ну да, ну да,
12 ноя 2015 13:20

а те люди, о которых заботились, видимо заботились о своих карманах, но не о тех, для кого они должны работать - для телезрителей. Кто, кроме вас самих, ну еще ваших родственников смотрел ваш юрган? Тьфу, а не телеканал!

сотрудник кртк
11 ноя 2015 11:27

У наших водителей зарплаты вышли от 2 до 5 тысяч и плюс был аванс примерно по пять тысяч, вот и вся зарплата!

аудитор
11 ноя 2015 12:14

Полный бред по поводу финансирования из бюджета.Все суммы приведенные в статье увеличены в разы.Руководство телеканала попросите опровержение и не надо настраивать телезрителей против телеканала и бывшего руководителя. ср. зарплата у работников с 11 года конечно же значительно увеличилась к 15 году и составила около 30 тыс.По снижению сейчас-надо задать вопрос руководителю.

БРЕД
11 ноя 2015 12:27

Бред полный, суммы из бюджета, якобы полученные, завышены не менее, чем в 3 раза!!! информацию проверять надо, господа!!!

11 ноя 2015 12:52

Бред не полный. Поступления в Юрган последние 3 года (грубо округляя) - 100 млн напрямую из бюджета, а оставшиеся 200 - квази-бюджетные, то есть поступившие из-за наличия соответствующей политической воли руководства.

сотрудник кртк
11 ноя 2015 12:59

Дело не в том, что суммы завышены, а в том, что высокие гости из желтого дома в лицо коллективу говорят одно, а через несколько дней сотрудники канала получают зарплату в два раза меньше чем обычно. У всех есть семьи и другие обязательства и так поступать с коллективом нельзя! Позор руководителям которые не болеют за свое предприятие а гордятся лишь записью в своей трудовой! Думать надо о людях.

А что,
12 ноя 2015 13:24

только у сотрудников телевидения есть семьи? Чего же их кормильцы с телеканалов не рассказывают о других семьях, живущих на более скудную и не совсем стабильную, как у вас, зарплату?

как
13 ноя 2015 12:10

они только стали о проблемах показывать-так у них сразу же ген.директора уволили,не смейте плохое показывать!

11 ноя 2015 13:05

как потопали так и полопали
света к конце тоннеля не видно
2016 будет еще веселее
готовтесь

квазибюджет
11 ноя 2015 13:10

Это как квазиоппозиционность 7на7. Вроде ругают власть,но предварительно созвонившись с жд.

11 ноя 2015 13:12

как вы думаете, часто ли звоним?

сотрудник кртк
11 ноя 2015 13:24

Очень хочется, чтоб не искали на кого вину свалить, а реально взяли ситуацию под контроль те люди про которых сми каждый день говорит какие они хорошие и как любят свою республику, или, что? Выборы прошли и канал стал не нужен? Оклады работников (кто действительно работает в поле) чуть больше шести тысяч при прожиточном минимуме в 11т.р. Смешно и стремно!

Гуля
11 ноя 2015 13:51

Если захотят, придерутся и к Вам за то, что перешли в неположенном месте дорогу и скажут, что Вы создали опасную ситуацию. Все мы ходим на грани, такова жизнь.
А телеканал Юрган должен работать и нормально получать зарплаты.

Поверьте,
12 ноя 2015 13:29

никто не заметит закрытие юргана, разве что только сами сотрудники. Правильно тут выше написали - юрган обслуживал власть, поэтому и зарплата была повыше, чем у тех, кому они вешали лапшу на уши! Если и смотрели юрган, то только сельские жители, и то вряд ли!

медик
11 ноя 2015 14:05

у нас тоже зарплата не 30 тыс,а 15 без премий и не ноем

))
11 ноя 2015 14:14

Вот и не нойте, если вас устраивает такая зарплата зачем ныть! Под лежачий камень вода не течет, а средняя зарплата в коми чета около 45т.р. так, что не нада врать про 15 т.р. у медиков, правительство называет другие суммы!

Ракомбараку
11 ноя 2015 15:12

от 30 осталась половина...(ипотека,квартплата,д\с,школа, "на покушать" 5рым)......Прощай, уродливая машина..

кртк
11 ноя 2015 15:31

11 000 моя ЗП за месяц с переработками. У меня ребенок маленький. А как на это прожить? Давайте нашему руководству ЗП срежем в ЖД!

Александр
11 ноя 2015 23:01

Можно сколько угодно рассуждать на тему "почему так вышло". Объективность такова, что юрган зависим от республики. Будет залатана дыра в бюджете региона, и на телеканале все с заплатами будет хорошо. Это ж очевидно.

у всех кому урезали з/п
11 ноя 2015 23:25

должна душу греть гордость за державу: "зато!крымнаш!"
и бомбежки в Сирии.

Роч шпана
12 ноя 2015 09:31

А я не смотрю ЮРГАН. Можете закрыть МАШИНУ ЗЛА. Раньше одна морда НОСАТОГО , теперь сами знаете кто не вылезает с экрана

Владимир Уляшев
13 ноя 2015 10:39

Правильно понизили!

Если в начале там было много интересного,!
то потом все это понемножку уничтожили и осталось только однонаправленное пропогандонство. - Там нечего было смотреть! - нет живых людей. Только лозунги с выпученными глазами.

И что же сегодня? -
первоначальных хороших передач - нет
пропогандо лишилось кардинала и направления (кого величать? кого унижать?)

Вот и выдают в эфир вялотекущее нейтральное туповатенькое.

Так что все - правильно!
Извините,
кака продукция - така и зарплата.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСМИСыктывкар