Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Наталья Занегина потребовала от врио главы Коми обратить внимание на отрасль пассажирских перевозок

Наталья Занегина потребовала от врио главы Коми обратить внимание на отрасль пассажирских перевозок

Утром она встала в одиночный пикет у здания администрации главы региона, на котором обвинила премьер-министра Коми и его зама в сокрытии ситуации на рынке перевозок от Сергея Гапликова

Максим Поляков
Наталья Занегина на крыльце Желтого дома
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как рассказала лидер профсоюза сыктывкарских организаций ПАТП Наталья Занегина, 15 октября она направила врио главы Коми Сергею Гапликову обращение от сотрудников предприятий пассажирских перевозок с просьбой разобраться в ситуации. Однако, по ее словам, документ не дошел до руководителя региона, а был передан премьер-министру республики Владимиру Тукмакову и его заместителю Алексею Старцеву, которые не предпринимают достаточных мер для исправления ситуации.

 

 

В обращении было описано, как, по мнению членов профсоюза, было уничтожено некогда крупнейшее предприятие в области пассажирских перевозок «Альфа-Транс» (в апреле компания была признана банкротом).

Как отметила Наталья Занегина, у нее и ее коллег есть надежда, что Сергей Гапликов, который в последние дни посетил несколько предприятий в регионе, обратит внимание на отрасль пассажирских перевозок. Именно поэтому она и вышла в пикет у здания администрации главы Коми.

 

 

Пикет продлился около 25 минут. За это время неизвестный мужчина вышел из здания главы и правительства Коми и сфотографировал плакат Занегиной. Когда профсоюзный лидер покинула Стефановскую площадь, туда приехал наряд полиции. 

Материалы по теме
Мнение
18 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы видели, как плачут коровы? Кому выгодно гробить государственную скотину?
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Даша
22 окт 2015 12:29

...смелая же женщина...особенно если за ней никто не стоит и все это не заказное. честно - не знаю. но хочется верить что есть еще такие люди.

Водитель.
22 окт 2015 19:40

Эти два чиновника хотя бы сейчас осазнают что натворили?

Водителю
22 окт 2015 21:55

а чего им осазновать то, не вы одни от зтой парочки пострадали. Они считают что бизнес это все, усердно загоняя жителей республики на серые зарплаты, уверовали что империя Гайзера вечная.

Беспокойные
25 окт 2015 13:56

выходные для Вовки с Алешкой устроила эта дама, как ребята выкручиваться будут , а ведь Глава спросит.

22 окт 2015 12:43

молодец! и один в поле воин! жаль только что мы каждый в одиночку , южане вон друг за друга как стоят,а у нас только ухмылятся за спиной способны.

А как же
22 окт 2015 17:55

Конституционный Суд? который прикрывает площадь, там же запрещено проводить какие либо акции, а она прям на крыльце. Ей что вообще все по барабану? Василий.

Работники
22 окт 2015 19:27

Мы надеемся на изменения. Ждем решение Главы.

Ситникову............
22 окт 2015 19:49

Почитай Сережа статью "невское время" "мы не хотим возить мусор" а то совсем заврался в АТП, что там на тебя прокуратура завела? за все издевательства над людьми которые ты продолжаешь придется отвечать, и при чем очень скоро.

Работник САПТ-1
22 окт 2015 20:40

Когда действительно узнают всю правду о том что там происходит поверьте, это не для слабонервных. Давление, угрозы и шантаж это норма управления Ситникова. Люди в нервном состоянии выезжают на линию, но есть и такие кто помогают Ситникову в его грязных делишках, это водители и кондуктора пойманые на воровстве на сливах горючего, им прощается все. Но слава Богу нас честных больше.

Пассажир.
22 окт 2015 14:59

Терпения ей, я помню как эта женщина в автобусах вела соцопросы пассажиров, было очень приятно что кого то интересует мнение людей которые пользуются общественным транспортом.

ОЙ ЕЙ................
22 окт 2015 15:25

это называется на пролом, я видел шол на работу. Картина заставляет задуматься, одинокая женщина на крыльце огромного здания. Испытал гамму чувств, спасибо.

Да когда же ...
22 окт 2015 17:48

это все закончится с АТП. Это то же ужас как обслуживается город, люди уже травмированы ну что надо обязательно гору трупов наделать? так наделают.

123
22 окт 2015 19:25

Ну все капец Тукмакову и Старцеву, вспомните а ведь не так давно эта дамочка в открытую стояла и с порттретиком Гайзера, и не только на нашей площади но и в белокаменной.

Анна
22 окт 2015 19:59

Закон об бращении граждан содержит положения о запрете перенаправления обращения для рассмотрения лицам, на кого жалуются. Прокуратура должна отреагировать на данный случай и наказать виновных...

Елена
22 окт 2015 20:23

Да нехорошо поступили эти чиновники, люди стараются решить не личную проблему а проблему города. Значит сильно опасаются что там написано. Видимо не просто так их там указали.

Микола
22 окт 2015 20:28

Как хочется узнать что же там написано? женщина говорит что вынуждена была стоять там. ОБНАРОДУЙТЕ , а то уж очень любопытно не стесняйтесь.ЖДЕМ.

Николай
22 окт 2015 21:47

Многие СМИ сравнивали ситуацию на данном предприятии с Украиной, менеджмент-киев работники - Данбасс, сам Ситников озвучил это на одном из собраний. Ну а что братки уже стрелялись в 2013 году на территории АТП и работники сопротивляются остервенело 3 год.

АНОНИМ.
22 окт 2015 23:21

Ну сколько можно терпеть выкрутасы Занегиной замучила всех, до сих пор таскается на предприятие. Все бродит со своими плакатиками сослать в Магадан и баста. шоб не будоражила народ.

ПРОФСОЮЗ.
23 окт 2015 09:19

аноним а чего ты не отказалась от переращета ОТС в две зарплаты, сколько подлостей и склок по указке Ситникова делаешь.Так что закрой рот в отношении нашего Председателя.

просто я
5 ноя 2015 23:39