Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле состоялся большой митинг протеста против результатов выборов главы Марий Эл

В Йошкар-Оле состоялся большой митинг протеста против результатов выборов главы Марий Эл

Коммунистов поддержали активисты движения «Марий Ушем» и сторонники ЛДПР

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О желании провести большой митинг 29 сентября коммунисты Марий Эл сообщили в конце прошлой недели. Митинг на площади Никонова можно было бы считать их большой удачей, если бы не погода, помноженная на позднее время начала акции несогласия с результатами выборов главы региона, состоявшихся 13 сентября. В 17:30 площадь у театра русской драмы им. Константинова погрузилась в вечерние сумерки — декоративные светильники, расположенные повсюду, не помогали — все равно было достаточно темно. Вдобавок моросил противный осенний дождь — большое число митингующих прятались под зонтами.

 

 

 

 

 

 

Участников этой акции протеста оказалось куда больше, чем во все прошлые разы. Площадь им. Никонова, если иметь в виду пространство непосредственно перед театром им. Константинова, была заполнена наполовину. Толпа людей начиналась у вечно закрытого на все замки, огороженного сквера. Число участников, по самым приблизительным подсчетам, вполне могло составить никак не менее 500 человек. Отправной точкой отсчета количества митингующих могли бы послужить автобусы, припаркованные на театральной стоянке — их было порядка полутора десятков. Впрочем, на митинг пришли и горожане. Часть из них была организована по партийной линии: эти люди держали плакаты и флаги с символикой национального движения «Марий Ушем» или ЛДПР и КПРФ.

 

 

 

 

 

 

О чем говорили на митинге? О недоверии результатам состоявшихся выборов, «натянутом» показателе представителя партии власти, желании второго тура и переголосования. Радовались победе коммунистов в Иркутской области. Обращали внимание на ситуацию в Республике Коми. Выражали надежду и уверенность, что разоблачение чиновников, находящихся у руля руководства регионом, дойдет и до Марий Эл.

 

 

Помимо представителей КПРФ перед участниками митинга выступил координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Пономарев. Он поделился своим опытом изучения итогов голосования в городах и районах республики. Отметил, что, если бы горожане не были так безразличны к процессу голосования и пришли на выборы, результат был бы иной.

Владимир Козлов, руководитель старейшей национальной организации республики «Марий Ушем», еще раз подчеркнул важность решения поддержать кандидата от КПРФ, принятого в предвыборный период.

 

 

Сергей Мамаев сообщил присутствующим о судебном этапе обжалования итогов выборов. Он начнется 9 октября в 14:00 — заседание состоится в Верховном Суде республики.

По словам представителей республиканского комитета КПРФ, акции протеста против результатов выборов главы Марий Эл продолжатся.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Открыта новая дверь в ад — внесудебная расправа с политическими заключенными
Мнение
29 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
«На вызов по сигналу с тревожной кнопки приехал один директор охраны с игрушечным пистолетом». Охрана и безопасность в Вологодской области
Комментарии (120)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
29 сен 2015 22:00

Вообще-то молодцы. Бооольшой был митинг. Пришло много народа. Сосчитать количество человек в сумерках было довольно сложно. Но никак ни менее 2,5 - 3-х тысяч человек. Всех объединила одна цель - очистить Марий Эл от засилья маркеловского коррупционного клана.

Не
29 сен 2015 22:15

свисти! Даже Мамаев увеличив раза в два сказал: "нас тут собралось не меньше тысячи"

Саша
29 сен 2015 22:01

Был на митинге. Даже снял все на камеру на память. Жалкое зрелище. Человек 400-500 может быть и было. На 12 автобусах и четырех газелях привезли 300-350 колхозников- "рабов" из с-за Звениговский(номера на всякий случай переписал) даже не решились подойти вплотную к основным участникам митинга и толпились вообще не понимая что происходит. Были еще человек 20 лдпровцев стоящих метрах в двадцати с флагами. Нужно прибавить еще человек 20 мариушемовцев. В общем собственно стариков и старух коммунистов было человек семьдесят. Общее впечатление- митинг одного колхоза. Мамаев нес какую-то несвязную чушь (расшифруют запись - выставлю) , благодарил зачем то полицейских за соблюдение Конституции , а в конце вспомнил, не поверите, про выступление Путина в ООН. Он трясся как заяц и боялся даже фамилию Маркелова назвать. Главная его мысль- пусть власть покается и народ его простит. И стоило из-за этого собирать митинг? А вот что означала его фраза: " Дорогие соратники! Я всех вас очень люблю (пауза) По мужски люблю."- я так и не понял.

нина
30 сен 2015 09:19

Саша, вы не от маркелова кормитесь?

Саша
30 сен 2015 20:24

Вы уже достали своим кормлением? Почему вы все считаете, что любое мнение отличное от других, обязательно должно быть оплачено. Да нет , я сам по себе.

саше
30 сен 2015 13:16

Почему такое неуважение к пожилым людям? Это потому, что они имеют отличные от того персонажа, за которого вы так яро заступаетесь, взгляды, и то, что они всю жизнь им верны и не мечутся в угоду меркантильные интересов по партиям? Как низко! Сами когда-нибудь доживете до пожилого возраста и подумайте, будет ли вам приятно, если дети и внуки будут о вас также отзываться! Эмоциональный ответ, конечно, но читать пренебрежительное отзывы в отношении стариков противно, ведь у нас у всех есть родители и дедушки с бабушками!

Расчёт неверный.
На предпоследнем фото Ю. Шалангин (с плакатом "Маркелов каранг!"), а за его плечами - тысячи "бойцов невидимого фронта" из его т.н. "Независимого движения".
Или он тебя в этом здесь ещё не убедил?

Сидорович
1 окт 2015 10:23

"Саша" , Вы, похоже, коллективный персонаж работников администрации главы региона. Хотелось бы узнать Ваше "личное" мнение о митинге в поддержку Маркелова Л. И., на котором был плакат (цитирую по памяти): "Не пустим коммунистов в Марий Эл" . Это в тот день, когда Леонид Игоревич был в г. Сочи на приёме у Путина В.В., на котором Владимир Владимирович, в числе прочего, высказался по поводу кандидатов в Иркутской области как о достойных людях, один из которых от КПРФ. Предлагаю Вам ещё раз прочитать речь Владимира Владимирович и услышать умом и сердцем основной посыл для региональных руководителей. Считаю, что на современном этапе это не просто слова. То, что произошло на следующий день в Коми тому подтверждение. На счёт " мнения отличного от других" думаю, что каждый имеет на него право.
Буду благодарен за ответ.

Толя
29 сен 2015 22:04

Ну слово большой, если отбросить привезенных насильно 300 рабочих из Звениговского, можно было бы взять и в кавычки. Тем более, помнится, коммунисты обещали собрать 10 000 человек.

Антон
29 сен 2015 22:06

Шел дождь, было холодно. Теперь коммунисты будут утверждать, что им помешала марийская осень, как фашистам русская зима. Жалкая кучка стариков, которых,конечно, по человечески жаль.

правдолюб
29 сен 2015 22:25

А не эти ли жалкие старички вам жизнь и хлеб дают? Вы же работать не умеете и не хотите!

Они
29 сен 2015 22:48

уже ничего не дают. Они на заслуженном отдыхе.

нина
30 сен 2015 09:20

Согласна!!!! Они еше и гражданскую позицию имеют!

"Нине"
30 сен 2015 20:25

что уж вам даже отличное от других имя лень написать.

Нина
29 сен 2015 22:09

Видела много бывших комсомольских чиновников-Сальников, Антонов, Калугин. Вспоминали что ли комсомольскую молодость?

Правдолюб
29 сен 2015 22:26

А Вам Ниночка фамилия не Морозова?

Ниночка
29 сен 2015 22:49

Нет не Морозова. А вот Олега Морозова знаю хорошо.

Открывая
29 сен 2015 22:13

митинг марийская певица (забыл фамилию, которая Яицова избила) почему то сказала: " приветствую наших гостей на марийской земле" . А что эти реальные 100 участников митинга ( без привезенных работников Звениговского) были еще и не жители Марий Эл?

Посмотрите
29 сен 2015 22:20

на лица участников митинга попавшие в объектив ( кроме конечно лдпровских бычар) - изможденные, уставшие от жизни старики. Это конец Мамаева.

Прочитайте, вдумайтесь
29 сен 2015 22:45

"..,лица участников митинга попавшие в объектив ( кроме конечно лдпровских бычар) - изможденные, уставшие от жизни старики."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже нет ни чего отвратительней маркеловского тролля.
Они ни чего не стесняются . Просто хамы, просто " недобитая сволочь".

А я согласен.
29 сен 2015 22:54

Ну ведь действительно в основном одни старики. По крайней мере в первых рядах.

Алексей
30 сен 2015 11:46

В самом деле, в кадры почему-то попали больше пожилые люди. Но народу было много. В задних рядах сплошь была молодёжь. Конечно возможно, что их тоже ректоры университетов отправили, как на митинг Маркелова? :))

Антон
29 сен 2015 22:55

Не вижу здесь ничего оскорбительного. Старики действительно выглядет плачевно.

И снова я
30 сен 2015 15:35

Об этом уже говорилось выше, но повторю... В том, что пожилые люди, пришедшие на этот митинг выглядят "плачевно", как выражаются некоторые, -есть огромная "заслуга" "единой россии" и маркелова. Думаю, что за это им и придется отвечать перед народом. А то, что молодёжи и людей среднего возраста на этом митинге было подавляющее большинство - так это неоспоримый факт. Именно это и вызывает бурю негодования у правящей клики и их приспешников. Протест молодеет не смотря на все старания чиновничества - это еще один факт.

итог уже был
29 сен 2015 22:29

подведен В.В.Путиным . Это звучало для Госдумы так , "все сделано правильно не ворошите , пусть идут в Верховный суд". Не заводите пожилых людей , ведь они всей душой , а Вы их опять обманите .имейте совесть!

Хорошее мероприятие
29 сен 2015 22:35

Тролли верещат! Значит верной дорогой идете, товарищи!
главное не останавливаться !!!

Саша
29 сен 2015 22:53

Сам то ты кто? Если не про Мамаева- значит троль. Сам то скажи хоть что то содержательное. Хотя в народе говорят, хоть горшком назовите, только в печь не сажайте.

знаете почему вы тролль?
30 сен 2015 00:34

Потому что нормальный человек Маркелова поддерживать не будет, это противоречит человеческой природе и идеалам гуманизма :)

Саша
30 сен 2015 07:46

Так вы считаете большинство избирателе- 130 тыс жителей республики, ненормальные люди, и только 30 тыс. поддержавшие Мамаева нормальные? Я сторонник Маркелова и не стыжусь этого. Я родился и прожил в этом городе тридцать лет и только с приходом Маркелова почувствовал, что я живу в столице региона , а не в рабочем поселке.

нина
30 сен 2015 09:23

углубись в город чуть-чуть подальше центра.

Саша
30 сен 2015 20:28

Я в 9-ом живу. В последнее время там глобальные изменения к лучшему. Вот Храм свой строим.

Антисаша
30 сен 2015 21:32

Поимел значит от Маркелова что-то.

И снова я
30 сен 2015 15:56

Зря стараетесь - никто и не сомневается в том, что Вы "сторонник" маркелова ))) Только создаётся впечатление, что Вы сами себя в этом хотите убедить. Ведь все понимают, что у коррупционеров есть сторонники. И это, как правило, особи щедро финансируемые из бюджета Республики. Но как только финансирование прекращается - у таких особей резко меняется точка зрения на противоположную. Они начинают бить себя в грудь и кричать во всё своё продажное горло, что ИМЕННО ОНИ и являются жертвами коррупции. Это уже пройденный этап и всем известный.

Про какие 130 тысяч
30 сен 2015 19:18

талдычит постоянно и везде тролль "Саша"?
Про те, которые сфальсифицированы , " мертвые души" Маркелова-Чичикова?
Ответ: Их нет, тк из могил и вертуальной реальности не встают.

Саша
30 сен 2015 20:31

Давайте что нибудь новенькое. Надоело про эти фальсификации. Вас полтора человека и оба здесь сидите.

Саша
30 сен 2015 20:30

Да что ж вы все по себе меряете. Почему человек должен отстаивать свое мнение обязательно за деньги?

Какой
29 сен 2015 22:51

дорогой? В овраг истории?

Николай Углев
29 сен 2015 22:56

Был отличный митинг ! Это тебе ... Саша - не маркеловский митинг , на который и 300 человек не пришло , как не старались маркеловские чиновники ! Вам просто сказать нечего вот и ёрничаете , то старики у вас изможденные , то Мамаев не то сказал... беситесь уже от бессилия ! Мы победили в Иркутской области , победим и Марий Эл

Саша
29 сен 2015 23:09

Ничего отличного. Стандартный митинг не лучше и не хуже. И у Маркеловских было не лучше, хотя им собрать 5-10 тысяч- раз плюнуть. Административный ресурс, однако. Раздражают только эти завозы колхозников. В Иркутске вы победили на год, не больше. А Марий Жл вам не взять не в жизнь.

Денис
30 сен 2015 07:50

Саша. Здесь ты не прав. Там был митинг не маркеловских, а Едросов, которые после его победы поспешили пристегнуть ему. А на выборов я их что то не видел. Ему надо вообще отойти от них и работать как Путин с Народным фронтом. Тем более что там как раз все его люди.

Антисаша
30 сен 2015 21:35

Желающих приехать на митинг было гораздо больше автобусов не хватило на своих машинах были.

Сидорович
1 окт 2015 21:01

Вы, "Саша" видимо образованный человек- пишите довольно грамотно. Даже после "точки" делаете "пробел" . Исторический материализм говорит о спиральном развитии общества. Уверен, что в Вашей среде есть люди, понимающие о чём речь. Думаю, что Владимир Владимирович это точно знает.

Денис
29 сен 2015 23:01

Вообще вокруг витала какая то безысходность. Зачем надо было собирать людей, если сказать нечего. Резолюция беззубая. Призыв надеяться на справедливое решение суда - глупость полная.

Саша
29 сен 2015 23:11

Ну на такое и отвечать не хочется. Это диагноз. Пошел спать.

Чиновник
29 сен 2015 23:17

А Казанков сволочь конченная. Возит людей по митингам, не дает после работы отдохнуть. Читал сегодня одно письмо направленное из администрации президента. Пишет бывший рабочий с-за Звениговский. Получил на работе инвалидность. Так Казанков не дает ему машину, чтобы на томограф съездить. Сам он доехать не может. А здесь 12 автобусов выделил. Если нужно письмо- могу прислать в редакцию 7х7- есть электронная версия.

Чиновник
30 сен 2015 07:52

К несчастью нет. У него как раз с транспортом все нормально.

нина
30 сен 2015 09:26

казанков кормит республику. А за глаза оскорблять человека легко - не получишь ответа. Не по-мужски это. Да, не учла, ты же-чиновник!

Чиновник
30 сен 2015 20:32

я знаю его лет двадцать, еще с кислицынских времен. Зна

мотерило
29 сен 2015 23:22

Как же заводит лизоблюдов привезенные люди. Между делом не насильно привезли, в колхозе более 300 человек члены компартии, да и в районах республики недовольны наглой и циничной фальсификацией выборов и деяниями правителей. Заметьте привезли на свои, кровно заработанные а не наворованные!
Пожилые люди на митинге - да, вам же ссыкунам и горлопанам не интересно заниматься политикой, на кухнях да в наливайках возмущаться лишь способны, а люди войну прошли, фашистов не испугались, хрена какой сумасшедший их напугает, не то, что вас. И родину за три копейки не продали, и никогда не продадут.
Суд, лишь формальность, перед нечто большим. Ещё одна проверка честности власти. Потом только не заплачьте власть имущие и прочие прихвостьни, пощады не будет - ибо каким судом судите,.... а люди, они готовы на великие свершения, дай только команду!

Что же
30 сен 2015 07:54

эти "добровольцы" брезговали или боялись даже вплотную к митингу подойти, а на резолюции бегом побежали в автобусы?

Правда
29 сен 2015 23:25

Маркелов сколько смог столько и сделал для себя,Мамаев тоже потом наворует для себя же.Маркелов хоть что то сделал для Йошкар Олы не то что некоторые.пусть уж лучше Маркелов и остаётся мы этого Мамаева то толком незнаем.А Мамаеву позор.все сделает чтоб только на это место свою жопу посадить.Привёз со звениговского СПК силой рабочих мотивируя что мол зарплаты не будет если не поедешь.вот и набралось хоть сколько то человек а так бы вообще никто не пришел

Сидорович
1 окт 2015 20:46

Вам "Правда" я бы порекомендовал вспомнить школьную программу Русского языка. Видимо забыли как знаки препинания надо ставить. Это часть грамматики называется "Синтаксис" .

да всем
29 сен 2015 23:28

понятно что маркелову пришел конец вот пуканы у тролей и трещат

У тебя,
29 сен 2015 23:44

похоже, не получается трещать. Смотри лопнеш.

И снова я
29 сен 2015 23:35

Чем больше свирепеют маркеловские прихвостни от количества присутствующих на митинге - тем понятнее их страх. Но дело не в этом. Казалось-бы, если людей действительно , как вы говорите - человек 300-500 ))) - так вам-бы радоваться... Но нееет... Вы всеми силами будете пытаться доказывать обратное, как будто убеждая самих себя в том, что бояться вам нечего... Но в душе вы понимаете всю масштабность происходящего. И это вас пугает еще больше. Вы, как крысы, тщетно ищущие выход с тонущего корабля и понимающие, что выхода нет. ДЛЯ ВАС - НЕТ. Вы обречены тонуть вместе с кораблем, но при этом понимаете, что капитан уже давно покинул судно. И теперь вам становится страшно от понимания того, что вы обречены. Так что можете и дальше тешить себя цифрами 300-500 )))), если это помогает вам держать себя в руках.... и не поддаваться панике.

Что
29 сен 2015 23:35

вешать начнете? И не только вы работаете. Как раз на митинге, мне показалось, работающих было не много. Зато увидел любопытную картину за театром, где стояли Звениговский автобусы. Подъехал БМВ Х6 с красными флажками ценою миллионов пять. Номер К 999 ВХ . Из него вышел человек, который потом агитировал за 7 часовой рабочий день. Смешно.

И снова я
30 сен 2015 00:16

Да вы сами повеситесь ))))

Чтож
30 сен 2015 07:41

вы какие кровожадные? Памятник Сталину навеивает воспоминания?

И снова я
30 сен 2015 15:59

Сталин - справедливый правитель. Проворовавшихся чиновников и предателей - сажал. Честных граждан - чествовал.

Мыняр шуко
29 сен 2015 23:40

марла плакат. Пеш сай!

Точно
29 сен 2015 23:46

пеш сай, причем полный!

Что,
30 сен 2015 00:41

маркеловские ****лизы,обо***лись?

Что
30 сен 2015 07:40

это вдруг обо.....? Это коммунистические троли бегут в разные стороны.

народ знает что
30 сен 2015 00:43

во всех силовых структурах в России служат в абсолютном большинстве дети простых обворованных граждан.
Все "эти изможденные, уставшие от жизни старики" по издевательскому определению маркеловской шпаны - это их деды и родители.
И не дай бог случиться провокации со стороны региональных упырей во власти среди мирных демонстрантов ради сохранения возможности дальнейшего ограбления народа, то уверен силовики будут не на стороне упырей.
Вот информация к размышлению и принятия решений для федеральной власти, а не защищать воров в регионах.

Зачем
30 сен 2015 07:38

властям устраивать провокации против горстки стариков. Боятся надо провокаций со стороны коммунистов, для которых это единственный способ привлечь к себе общественное внимание.

Митинг под дождем,
30 сен 2015 01:08

а также при отсутствии освещения ( из вредности ) по своей сути показателен. Народ пришел и теперь будет приходить. Он перестал бояться и это победа!

В полном восторге!
30 сен 2015 01:15

Наконец-то мы увидели оживление в городе.Столько людей у театра не было давно.Думаю,что и премьера(без обид) новой пьесы не собрала бы столько единомышленников,сколько собрали коммунисты на свой митинг.Корреспондент 7х7 слегка :) просчитался.Народу было ПОЛНО!!!Практически ВСЯ площадь.Честно пытался сосчитать,но сбился в конце концов.Главное- прозвучало.Коммунисты пойдут до конца и не одни,а вместе с Мари ушем,ЛДПР и просто порядочными гражданами,которым не безразлична судьба республики.Как говорят в спорте: Судью на мыло!А коррупционеров от власти -на НАРЫ!!

В полном абсурде!
30 сен 2015 09:38

Вы количество на какой коэффициент умножали, чтобы всю площадь заполнить? Или может из расчета, что на каждого пришедшего нужно было выделить по 1,5 квадратных метра свободного-личного пространства? :)
Народу было мало, а криков и возгласов как всегда с пеной у рта, огромное количество. Очередной фейл.

Н.Островский
30 сен 2015 01:21

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества

Николай Углев
30 сен 2015 01:29

Наступит 2016 год , и мы выиграем выборы депутатов Государственной Думы - это сто процентов ! Вот тогда и посмотрим , где вы все будете сторонники Маркелова! Этот процесс необратим - народ просыпается, а вы настолько жадны, что не можете понять , что вам бы сейчас чуть чуть снизить цены, налоговую нагрузку , дать больше прав человеку труда - вот на этом то вы и погорите

мдя...
30 сен 2015 09:39

Если ваша стратегия будет такой же, то к середине осени вы уже будете полностью унылы и бессильны, а там и за депрессией не далеко...

Я уже
30 сен 2015 20:37

ставил здесь на сайте 1000 баксов на победу Маркелова. Выиграл. Ставлю 10 000 баксов, что вы комуняки с треском провалитесь в будущем году. Принимаете?

Заслоны МВД
30 сен 2015 02:07

на подступах к Й-Оле не помогли стагнирующей нелигитивной власти(((( Митинг состоялся и это факт)))

рабочий
30 сен 2015 06:08

народ разучился работать хотят денег получить за протирание штанов. а в сельском хозяйстве мало кого увидишь молодых рабочих и специалистов. а старики эти работают получают деньги и думают что бы была у вас кусок колбасы и краюшек хлеба на ВАШ завтрак с кофе

Администрация Й-Олы
30 сен 2015 09:40

пошла на провокацию , очень долго не давала свет на площади и это в центре города... Завидуете ЛДПР, КПРФ, Марий Ушем...ПОЗОР ВАМ!!!!!

Что
30 сен 2015 11:40

вы несете? Придите сегодня на площадь и зафиксируйте во сколько включат свет. Вам везде заговор мерещится.

Бас
30 сен 2015 09:46

Пишут что старики жалкие и смотреть на них тошно, вас ожидает через 10 лет тоже самое. ( Саша и Они) вы что думаете останетесь вечно молодыми и здоровыми?

Саша
30 сен 2015 11:44

Не передергивайте. "Тошно" -это вы написали. А жалко, потому что в дождь и в холод выводить на площадь стариков-это аморально.

30 сен 2015 11:50

Что значит "выводить аморально"? Ходить на митинги - это право свободного человека. Пенсионеры сами решают, идти на площадь или дома сидеть.

Максим
30 сен 2015 10:36

С такой экономической ситуацией в 2016 году на выборах в Госдуму в Республике одержит победу КПРФ. Слушая, что говорят люди о ценах в магазинах-это к гадалке не ходи.
И победу КПРФ одержит не только в нашей Республике.
Маркелов однозначно не досидит до конца своего срока. Так что тут ругаться и троллить нет смысла.
А вообще, каждый народ-такой и правитель. Сидим дома, крепостное мышление в 90% у людей не изжито...Ну что хотим?

Саша
30 сен 2015 11:39

Троллить, как вы выражаетесь, действительно нет смысла. А писать надо. Досидит не досидит не нам решать. Хотя о его вот вот увольнении пишут с 2000 года.

Насчет
30 сен 2015 11:42

победы КПРФ-это вряд ли. На выборах в Госдуму включится федеральный ресурс. Мамаев здесь не сможет так вести себя беспардонно.

Кто
30 сен 2015 20:41

на будущий год комунякам позволит хоть слово вякнуть?

Сергей
30 сен 2015 10:54

Саша, чего Вы нервы убиваете? Соберите свой митинг еще больше, чем у КПРФ и проявите любовь и преданность Тому, кому Вы покланяетесь.Соберите людей с каждого района, автобусы можно найти. Пусть Вас поддержат Единая Россия из Казани, Чебоксар, Кирова,Ижевска. Должно получиться.

Саша
30 сен 2015 11:49

Давайте уж я сам решу что мне делать. А вот обещанная цитата из выступления Мамаева: "Обещаю мы там будем. Обещаю будем смотреть как будет решать правосудие по тем наработанным делам, которая наработала региональная и муниципальная власть в кавычках". Кто ни будь что нибудь понимает? И эта речь, хоть и бывшего, кандидата в главы нашего региона.

Да что
30 сен 2015 12:22

ты прицепился к Мамаеву то . Дело тут не в нем а втом что на верхах уже в курсе про махинации маркелова . А теперь только вопрос времени по нему явно нары плачут! И это уже даже глухому и слепому ясно! Не думаю что единоросам нужен это клоун перед выборами в госдуму ! Вообще поражает ведь прославился на весь мир самое прикольное если это все дойдет до ООН.

!!!!
30 сен 2015 20:14

Идиоты!!!

Что
30 сен 2015 20:18

вы кудахтаете одно и то же. Что известно то? Фридомовские писульки?

Андрей
30 сен 2015 14:12

Люди опомнитесь!!!

30 сен 2015 14:35

Единая Россия м...ки

молох
30 сен 2015 19:41

я бы саше не советовал врать и применять грязные заезженные темы, типа мамаев гей или что-то еще, вот маркелов больше гей, он и в италию съездил и еще куды, а ведь там то извращенцы. насчет митинга и времени. все норм. люди пришли после работы--ночью, а ваших в ваш псевдо митинг во время работы можно сказать. не было явно большего админ ресурса.

Алексей
1 окт 2015 10:49

Не парьтесь. В психологии есть понятие латентного гомосексуализма. Саша просто спалился акцентируя внимание на этом. Можно предположить, что ему постоянно приходится подавлять свои скрытые желания. В этом случае его хамоватое поведение вполне объяснимо :))

Совершенно согласен
30 сен 2015 20:17

Админ ресурс используется ед.ром только в рабочее время, когда можно надавить на людей. Поэтому у них и митинги проводятся только днем, в рабочее время в рабочий день. А Коммунисты проводят свои митинги ПОСЛЕ окончания рабочего дня.

Днем
30 сен 2015 20:42

они называют эти митинги встречами с Мамаевым.

саше
30 сен 2015 21:06

искренне желаю остаться с людовико моро до самого конца жизни.И на нарах,и на колыме и на .....

Саша
1 окт 2015 07:42

и на Банамах вы хотели сказать. Да я не против. Только жаль что Маркелов скорее всего не знает о моем существовании.

Народ вступаем
30 сен 2015 21:39

и пишем кто за честные выборы тот с нами https://vk.com/club101455004

Антон
1 окт 2015 07:45

Я так понимаю период митингов закончился. Все снова по интернет-норам.

А троль А. Лебедев
1 окт 2015 04:54

заложил Ю. Шалангина. Вот иакие у нас коммунякм.

Да какой Лебедев
1 окт 2015 16:32

коммунист? Так прибился, обогрели, накормили.. Долго он круги наматывал, выбирал к кому прилипнуть.
Потом и их сдаст, у него натура такая.
Он все документирует каждый день кто что сказал, выпил, пукнул и т. д. , потом вечер

потом вечером
1 окт 2015 16:52

оформляет Исх.|#...и в папочку. У него вся квартира забита такими папками, как жена терпит.

Да успокойтесь вы
1 окт 2015 17:28

Лебедев уходит из КПРФ ... Не согласен Он..

С кем не согласен
1 окт 2015 17:32

С Мамаевым или с Казанковым ???

С кем-кем
1 окт 2015 17:33

С Обоими !

Говорят Лебедева
1 окт 2015 17:39

Разоблачили. Троль " Саша" на самом деле - это Александр Лебедев.
Вот такие дела.

Саша
1 окт 2015 07:44

Только сегодня обратил внимание. Насколько все таки Господь не любит коммунистов ( правда есть за что) . В день митинга была мерзкая погода. А все дни после него светит солнышко.

Алексей
1 окт 2015 10:38

А если это для того, чтобы подчеркнуть их стойкость? )

Сидорович
1 окт 2015 10:41

"Саша" , если Вы знали бы что нибудь про религию и научный коммунизм, то про "не любовь к коммуниста" не писали бы. Для начала Вам бы следовало прочитать 10 заповедей и принципы строителя коммунизма. Сам же я не говорю, что бога нет, но и не говорю, что он есть.

Николай Углев
1 окт 2015 08:02

Действующая власть и их троли - настолько слабы, что их бесит подвоз людей на митинг! Но их , почему то не бесил подвоз избирателей на досрочное голосование , организованный администрациями районов и сельскими администрациями , для них в порядке вещей то , что во время выборов у нас срочно оказались немощными и не способными лично прийти на избирательный участок более 10% избирателей , плюс 11% избирателей решили (как будто бы) проголосовать досрочно! Да кто в это поверит? За 40-50 километров от родной деревни приехать в районную избирательную комиссию, а иногда и за большее расстояние, чтобы проголосовать на выборах Главы Республики? Да не правда это! Так что никакой "победы" Маркелова в первом туре, и близко нет! А тому, кто утверждает -"кто позволит коммунистам вякнуть в следующем году" я так скажу - мы , в отличии от вас , не имеющих своего мнения и слепо поклоняющихся своему хозяину, имеем своё мнение и не будем никого спрашивать -"вякать" нам или нет . И не "вякать" мы будем, а строго требовать с власти выполнения данных ими выборных обещаний и законов Российской Федерации! Время уговоров и переговоров прошло!

Николай Углев
1 окт 2015 08:15

Если бы у маркеловцев всё было хорошо , они не ёрничали бы здесь ! Чует кошка , чьё мясо съела )))

В день пожилых людей
1 окт 2015 12:13

администрация районов будет сказочки петь про любовь к ветерарнам, а потом снова на всех наплевать.Выборы прошли , пожилых людей обьегорили и теперь живите, выживайте. Почему закон О детях войны Маркелов с Единой Россией не принимают?

да
1 окт 2015 13:15

что тут говорить маркелов позор не только для Марий эл но и для всей России вот посмотрите как комментирует его за пределами Марий эл и это только малая доля http://www.yaplakal.com/forum28/topic1199000.html

Да это просто мр...зь!
1 окт 2015 13:56

В комментах простых людей все сказано как есть!

этим все сказано
1 окт 2015 18:10

Достались право же холопы
Подняли в интернете хай
А Я без всякого сомненья
В республике воссоздал рай


Я кремль каменный построил
Я галерею им открыл
Я все здоровье,плеать,угробил
Я о жене своей забыл

Народ меня не понимает
Хоть Я стараюсь как могу
Мои церквушки обсерает
А Я-Великий,Я-Кугу

Я дзюдоист и Я строитель
Я хоккеист и рифмоплет
Я супермен,Я антикиллер
Я бест оф раша,ептель в рот

Склонитесь предо мной,холопы
Не то вас раздавлю как гнид
Иль надеру розгами ж*пы
Ваш,с уважением,Леонид

Браво
1 окт 2015 18:41

Прямо в глаз!

объявление
2 окт 2015 01:17

2, 5, 6, 7 и 8 октября состоятся пикеты общественности Республики Марий Эл, посвященные итогам выборов Главы Республики Марий Эл, против нарушений законодательства и фальсификаций.
Начало в 12:00 на площади Оболенского-Ноготкова (у копии Царь-пушки).
Телефон для справок: 42-99-71 (Йошкар-Олинский городской комитет КПРФ)

Про выборы
2 окт 2015 17:07

обратите внимание на эти ссылки судя по всему еще в мае маркелов себе голоса набил как раз в тех населенных пунктах где он выйграл ЯКОБЫ http://pg12.ru/news/view/70337 и еще http://pg12.ru/news/view/70346

Горком КПРФ
2 окт 2015 19:24

МОЛОДЦЫ!

Почитайте!
3 окт 2015 02:02

https://www.opentown.org/news/89658/

Илич
1 ноя 2018 21:48

Так и Маркелова и Путина за бога считают некоторые.А они развалили страну.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаПротест