Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. К обсуждению итогов выборов в Марий Эл подключились депутаты Госдумы от КПРФ

К обсуждению итогов выборов в Марий Эл подключились депутаты Госдумы от КПРФ

Четверка думцев-коммунистов приняла участие в очередной встрече с жителями республики на площади Оболенского-Ноготкова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители КПРФ и их избиратели, жители республики, продолжают серию акций, связанных с обсуждением итогов выборов главы Марий Эл. В четверг состоялась очередная встреча команды Сергея Мамаева с горожанами и жителями других населенных пунктов Марий Эл. В ней приняли участие четыре депутата Государственной Думы от КПРФ: Виктор Гончаров, Казбек Тайсаев, Валентин Шурчанов и Николай Кузьмин.

 

 

 

 

 

Борьба за победу на выборах не закончена, считают представители КПРФ. Они вновь напомнили о судебных перспективах разбирательства по итогам голосования в Марий Эл. Известно, что соответствующее заявление от представителей Сергея Мамаева уже поступило в Верховный Суд республики.

 

 

 

 

 

 

Сегодня на площади Оболенского-Ноготкова появилось также объявление, уведомляющее о проведении 29 сентября на площади имени Никонова большого митинга против нарушений законодательства и фальсификаций.

По мнению Сергея Мамаева, в нем могли бы принять участие до 10 тысяч человек.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Комментарии (78)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Думаю
24 сен 2015 22:40

Нужно просто придти.

Алексей
25 сен 2015 11:18

Требование простое: пересчитать голоса.

Если Маркелов уверен в победе, то должен поддерживать это, чтобы доказать ещё раз и поставить жирнющую точку в споре. А неприятие требования можно объяснить только нечестной победой через фальсификации.

И значит Маркелов плюнул народу в лицо. Украл у людей шанс на улучшение жизни, украл наше будущее и наших детей. Нужно дожимать этого вора, ради будущего наших детей.

Николай
25 сен 2015 19:07

Дело не в голосах. Коммунисты подписали каждый протокол. Никогда комунякам не разрешат это сделать, потому что это будет прецедент, и после каждых выборов полгода Россия будет пересчитывать все что не попадя. Путин сказал : "выборы состоялись!" Все остально- это пена и самопиар на следующие выборы.

Николай Углев
24 сен 2015 23:00

Надо быть по пояс деревянным ( я имею в виду тех членов комиссий , которые подделывали итоги выборов) , у них ни стыда , ни совести , ни в достаточной степени ума . А веди они живут среди нас , и у них с утра лезет в рот кусок хлеба и всё как ни в чём не бывало. Только они забыли - всё равно судьба всё расставит по своим местам , если фальсифицировали - наказание последует обязательно

Наталья
25 сен 2015 00:09

Как не вспомнить вечное:
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!..."

Цифр понаписали
24 сен 2015 23:17

Уже депутатов ГД привезли, и все равно народ не идет....прям беда! Может уже просто коммунистам начать работать, выстраивать отношения с действующей властью, нормальные предложения вносить, готовится к следующим выборам (товарищи кандидаты у вас есть 5 лет на подготовку!! Должны успеть!)
Вот поговорить, пообещать горазды, псевдо митинги организовывать, с песнями кататься по городу...СРАМ! Деньги направить не куда что ли?!

Наталья
25 сен 2015 00:16

Интересна ваша позиция. Например, вы копите денежку на крупную покупку, а некие мошенники у вас эту сумму уводят. И вы, предположим, серьезно подозреваете в мошенничестве знакомых вам лиц. Вы как поступите? Заявите на них в соотв.органы? Попытаетесь самостоятельно решить вопрос? Махнете рукой и будете копить с 0?

Цифр понаписали
25 сен 2015 07:27

Что касается моей позиции: потуг было много, писали и жаловались тоже уже много в разныеорганы, результат не меняется... Если не меняется результат, то следует подумать, почему не получилось задуманное. Провести анализ, посмотреть, что упустили или что не так сделали (тушенки больше выдать, обещаний больше дать и т.д.)
Я думаю, вы получили ответы на свои вопросы.
P.S. Если я коплю бьльшую сумму на некую покупку, то я уже готовлюсь к этой покупке, чтобы все прошло на высшем уровне (читаю, анализирую, выделяю характеристики и т.д.). А приехать в регион, где тебя не знают и за 1 месяц взять всех нахрапом - это не подготовка, самоуверенность и только!

Наталья
25 сен 2015 09:54

Т.о. вы считаете, что жертва предполагаемых мошенников всегда виновата сама? Если вам хирург вместо аппендэктомии сделает резекцию чего-нибудь иного, то вы тоже себя будете обвинять? Мало почитали про аппендицит, хирургию в целом, отзывы о хирурге и недостаточно подсуетились со "благодарностью"?

Наталье
25 сен 2015 11:06

Наталья, сейчас Вы уже передергиваете и пытаетесь свести мою позицю лишь к самому негативному сценарию... Как-то это все пессимистично или вы всегда в большей степени о полохом думаете, чем об успехе ваших действий.

Наталья
25 сен 2015 14:32

"выборы как менеджмент"....

Наталья
25 сен 2015 09:56

Не пытаюсь занимать чью-то сторону, но занятно наблюдать за логикой зазеркалья...

Саша
25 сен 2015 08:00

Я просто рожу набью. А не буду звать соседей и родственников из Москвы на разборки.

Сашок
25 сен 2015 09:34

значит рожу набьешь?) а покрышки жечь будешь?

Саша
25 сен 2015 19:08

Покрышки оставьте себе. Хотя у вас кишка тонка.

Наталья
25 сен 2015 10:00

Наверное, предварительно учтете численный и прочий перевес? Или независимо от этого драться полезете?

Наталья
25 сен 2015 00:19

Забыла добавить. Вариант накопления с 0 предполагает одновременную дружбу с подозреваемыми в качестве заигрывания.

Веритас
25 сен 2015 08:24

начнут работать, когда добьются перевыборов)

выстраивать
25 сен 2015 00:10

рабочие отношения обществу можно только с людьми пришедшими во власть честным путем. С ворами это не возможно. Таковы моральные принципы абсолютного большинства граждан в Марий Эл. Вор укравший голоса избирателей будет сидеть в тюрьме.

Дело не в коммунистах.
25 сен 2015 00:17

Придти нужно, чтобы положить конец этому беспределу, творимому в РМЭ вот уже15 лет одной и той же шайкой, которая подделывая результаты, воруя голоса на выборах раз за разом продолжает сидеть во власти.
Мамаев скорее всего не будет у нас Главой республики, так что тем кому он не нравится нужно успокоиться и тоже придти на митинг, хотя бы ради своего будущего и будущего своих детей и внуков. Иначе эта свора тоже плодится и займет ваши и ваших детей места. Примеров предостаточно. Уже давно ни кто не может на равных условиях конкурировать с различными , сынками, дочками, женами, тетями, расплодившейся верхушки и ее обслуги.
И Большинство голосовало не за Мамаева, а против Маркелова, а огромное большинство просто не пошло на выборы, тк разуверилось в возможности что либо изменить нормальным, демократическим путем. И и это большинство хотелось бы увидеть на митинге.
Коммунистам, если они хотят этих людей увидеть рядом с собой должны хорошо подумать как "подвинуться" и дать четкий сигнал жителям республики.

Коммунистами уже дан такой сигнал, что чётче некуда.
Осталось определиться только самим всё ещё колеблющимся, разочаровавшимся в действующей власти, но не знающим, куда направить свои стопы жителям республики.

Не уверен
25 сен 2015 19:01

Если Такой сигнал дан всем, то можно рассчитывать на успех. Я вот у себя в районе ни какой информации о митинге не вижу. А могли бы объявления хотя бы по подъездам расклеить. Уверен в каждом доме найдется не мало противников нынешней республиканской власти.
С вашего дома сколько

Антикоммунист
25 сен 2015 19:11

Так с чего это мы должны тогда идти на митинг людей, которые ставят памятники Убийце. Мы и свой не плохо соберем. А стоять рядом с привезенными рабами из Звениговского в падло.

Николай Углев
25 сен 2015 08:06

Выстраивать отношения с кем? С жуликами и ворами? Не серьёзно

Демократ
25 сен 2015 08:07

Согласен что дело не в коммунистах. Коммунисты лишь средство рейдерского захвата республики кировским криминальным бизнесом. Выясняются некоторые подробности прошедшей избирательной кампании. Оказывается многим федеральным структурам в Марий Эл была дана прямая команда не голосовать за Маркелова. В республику приезжали кировские предприниматели и даже бывшие чиновники. Например бывший главный госинспектор Акчурин и встречались с руководителями крупных предприятий. Кировскими пр оплачивались массированные интернет рассылки за день до выборов о якобы снятии Маркелова с выборов. В последние два дня они вообще "закрыли" 7х7 , чтобы свалить это на происки властей. первая попытка захвата республики не прошла. Ждем что будет дальше.

Не врите
25 сен 2015 08:30

С больной головы на здоровую не надо перекладывать горчишные пластыри

Демократ
25 сен 2015 19:31

У кого это больная? Я с утра не пью. А скажете, что Акчурин сюда не приезжал? Приезжал еще как приезжал и просил голосовать против Маркелова, и должности обещал. Все было.

Страшно
25 сен 2015 09:30

Маркеловским рейдерам мерещаться " кировские"))
Вот анекдот!

Наталья
25 сен 2015 11:11

Мне не приходили рассылки. Обсуждалось свободно в интернете возможное решение Верховного Суда. Каков был формат рассылки (СМС, спам на ящики и т.д.), приложите хоть скриншот рассылки!

Наташе
25 сен 2015 19:32

Девочка- мальчик! Не стройте из себя дурочку или дурачка, как тебя там?

за Наталью отвечу
25 сен 2015 22:59

Видать приложить нечего... Срулили с темы...

Константин
25 сен 2015 08:13

Все эти акции один в один напоминают действия во время цветных революций, в том же Киеве. Скорее всего разница лишь в источниках финансирования. Там Госдеп. Здесь полукриминальные круги Кировской области и скупленный Зюгановым с-з Звениговский. Не понятно в этой ситуации куда смотрит руководство ПФО , ведь Путин вполне определенно сказал, что вопрос с выборами в России закрыт.

А ты
25 сен 2015 09:23

не ВОРУЙ!
голоса Костя. И вопрос будет закрыт.
Ишь, мля, чуть что - Госдеп, цветные революции...устроились воры.

Костя
25 сен 2015 19:34

Что ты заладил как попка, голоса, голоса, мамаевский тролль? Беги , получай свою тыщу!

Костик,
25 сен 2015 09:32

ПФО ломает голову как от Маркелова технично избавиться.

Костику
25 сен 2015 19:37

Сломают что нибудь себе. Пусть комуняки собирают 250 тыс. подписей, проводят референдум, набирают маркеловские 50, 78 процентов и вопрос решен.

Николай Углев
25 сен 2015 08:18

Уберите с итоговых цифр голосования хотя бы 10% голосов проголосовавших досрочно, где не было никакой "тайны" голосования - и вы увидите, что никакой "победы" Маркелова нет, более того, не 10% надо убирать этих голосов , а все 95, тогда и вообще никакой победы Маркелова нет ! Мамаев выиграл выборы и его политические противники об этом знают не хуже сторонников Мамаева

Точно
25 сен 2015 08:31

выиграл и опять обратно выиграет если еще выборы провкести хоть три раза подряд

Николай Углев
25 сен 2015 08:28

"Приехать в регион и за один месяц взять нахрапом"- так вот это и говорит о том - насколько слаба власть Маркелова

саша
25 сен 2015 08:57

После выборов на свет божий из "подполья" выползли всякие там "умники", и будут теперь горло драть((( Где вы были в день голосования? Стыдливо картошку копали(( Постыдились бы, господа((((

Игорь
25 сен 2015 09:04

Любители Маркелова! Приходите на митинг 29 сентября к театру там и пообщаемся, что вы в инете занимаетесь оскорблениями?

Тит
25 сен 2015 19:42

Там и без нас народу хватит. Говорят везет по двадцать автобусов коммуняк из Татарстана, Кировской, Ульяновской, Чувашии... Было уже, видели, когда тут Зюганов по улицам плутал. Там еще как в тот раз татарские комуняки-боевики подтягиваются. Хотят маркеловские спровоцировать на бойню. Так что кто не хочет попасть под замес- сидите дома.

Неужели
26 сен 2015 00:05

В марийской нет МУЖЧИН, способных дать отпор наглецу-маркеше ?)

Есть такие - это Лебедев!
26 сен 2015 00:37

И все же...Какая жалость, что комы не выставили Лебедева вместо Мамаева.
Вот уверен! Что результат был бы не хуже, а гораздо лучше. И явка больше. И масса избирателей пришли и проголосовали именно за Александра Лебедева. Просто вижу толпы веселых и раскрепощенных жителей Марий Эл, идущих на избирательные участки.
Эх, нет к сожалению у коммунистов ни чувства юмора, ни чувства времени, в котором живем.
В цирке, который по какому- то недоразумению сейчас называют выборами, должны выступать циркачи. И хотя бы на какой- то момент была наконец - то достигнута та гармония между формой и содержанием, которой так не хватает сейчас нормальным, обычным людям, живущим в атмосфере бесконечного абсурда.
Спасибо, Александр, что ты есть и можешь вызывать столь положительные эмоции. Искренне сожалею, что твой звездный час, увы - не состоялся.

Радик
25 сен 2015 09:15

Очень слабенькая церемония, учитесь у Казани, как праздники проводить. хотя все это действие народ явно игнорирует.

Татарину
25 сен 2015 19:44

Мы же не пилим федеральные теньги, как в Татарстане. Мы сами спину гнем.

поразительно
25 сен 2015 09:41

как обслуга власти даже собственноручное блокирование сайта сваливает на коммунистов. Извиваются, гадят, лгут, приписывают свои преступления другим (захват Республики). Бесы натуральные. Их бы в свиней - и в пропасть.

Конец
25 сен 2015 09:57

скоро придет маркеловскому власти и грабежу республики что он жопу свою спрятал пусть поездит по городам и селам так как мамаев пусть высунет нос из своего пятачка европейского который настроил

Конец
25 сен 2015 19:46

придет скоро мамаевских троллям.

Злобин
25 сен 2015 13:18

Обязательно придем 29!!! Мамай выйграл! Это ясно, как 2*2!!! Теперь вопрос в том, как далеко готовы пойти КПРФ? Если по уму, то не только 29 в ЙОЛЕ. А по всему региону, дорогам, улицам,дворам!!! Добиться не только пересчета, а пусть вся Исполнительная власть РФ (руководство) прибудет в Марий Эл. Провести митинг (сход, вече и тд. и тп.), пусть НАРОД скажет в лицо, что и кто и за кого голосовал!!! Что вообще люди в регионе думают о Леониде и его "успехах"!!! Если КПРФ, потянет, тогда есть 100% победа у Мамая возглавить регион!!! Ну,а уж если после всех этих деяний, Федеральный центр, упрямо оставит Леню на своем посту!!! Вот тогда, точно будет ФИНАЛ!!! И не надо потом говорить, о ГОСДЕПЕ, о МАЙДАНАХ.......... Поздно уже будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы уверены в этом?!
25 сен 2015 15:01

Думаю, если последовать вашему сценарю развития ситуации, то голосов явно будет больше за ЛИМа! :)
Причем не чуть больше 50%, а намного больше. Так как в тихую голосовать многие горазды, а активно свою позицию заявить единицы.

Незлобин
25 сен 2015 19:48

Что то часто вы стали кивать на федеральный центр. А где же ваш великий иск о нарушениях? Вы своих членов ТИК , которые подписали все протоколы еще не расстреляли?

Про митинги
28 сен 2015 17:23

Удивляюсь Мамевцам! Козьмодемьянске назначили митинг на 26 сентября. Собрались 8, 0 человек. Прохожие проходили - посмеялись. Назначили в тот же день в Виловатово - 0,0 человек, даже сами Мамаевцы не пришли! Решили что с результатами все нормально. А в действительности это действительно правда. Никахих нарушений в ходе выборов по Козьмодемьянску и по Горномарийскому району не было.

Колбаса у Зюганова закончи
28 сен 2015 17:46

Наверно кончился лимит колбасы на раздачу участникам митингов или не успели подвести в Козьмодемьянск и Горномарийский район. Вот и не пришли на митинги.

изерге
25 сен 2015 13:26

Удивительное совпадение действий Президента Украины и сторонников г-на Маркелова.Порошенко врет про агрессию со стороны России,а сторонники Маркелова валят все свои недостатки на коммунистов и на Казанкова.Стихия олигархов -воров - однако,и их приспешников.

Антикоммунист
25 сен 2015 19:50

Совпадение одно- коммунисты взяли на вооружение методики Майдана

А антикоммунисты и едросы
28 сен 2015 20:07

взяли на вооружение методику парашенко.

Злобин
25 сен 2015 16:23

Ну а что писать то? Если весь, ВЕСЬ регион против!!!! Разве дело, жить и молчать?

кто весь регион?
25 сен 2015 18:12

Прошу мое мнение не считать с вашим, я при своем останусь!

Незлобин
25 сен 2015 19:51

Смени пластинку. Какой регион против? Твой Кировский, где уже жрать нечего? Видели мы вашу зарощую набережную и нужники в каждом дворе.

Избиратель
25 сен 2015 17:49

Все на народное вече!!!!!

Провокатору
25 сен 2015 19:54

Какое вече? Колонны кировских, татарских, чувашских едут в Марий Эл. Смотрите фото отчет в среду. Обязуюсь выставить все иногородние номера, которые подвезут людей из других регионов. Намечаются еще и провокации с кровопролитием. Кировским комунякам нужна марийская кровь.

Саша
25 сен 2015 20:02

Кстати! В понедельник начинаются армейские учения РВСН. Мамаев за свой митинг может пойти и по военной уголовке.

Сашок
25 сен 2015 20:40

С таким же успехом тебя можно привлечь за разглашение военной тайны.

валера
25 сен 2015 20:32

проходили в 2009 году. нагнали в Й-олу войска, водометы, омон, собр. учения мвд на площади и прочее

Злобин
25 сен 2015 20:40

Смотри сколь друзей у нас!!! Все за светлое будущие региона беспокоятся!!! Отлично, 29 всех рассудит!!! Перхоти эпилепсической рекомендуем сухарики посушить!!! Воронки рядом!!! И ещё, о Кирове, Мамай в чем виноват? Не там ли регионом руководит член Единой? Не там ли у него замом работала Гайдариха? Вы ребятки, мягко говоря не тупите!!!

Со стороны
25 сен 2015 20:48

Что троллей провластных , маркеловских развелось на сайте немеряно. Похоже сильно их митинг тревожит . Это правильно.
Забавно наблюдать.
Отрабатывают две темы, по полученной инструкции:
Первая. Захват Марий Эл кировскими.
Вторая. Сравнение действий коммунистов с украинским майданом.
Ну и попутно устроить срач.
Уныло, убого, действительно всю вашу Моро пора на свалку.

На мой взгляд
25 сен 2015 23:39

у жителей Марий Эл просто полное отсутствие чувства собственного достоинства. Это конечно делает им честь )))

Кугу муно
26 сен 2015 00:56

Пусть меня кировские захватят)))

Иван Сергеевич Окофеев
26 сен 2015 00:57

В Коми началось - в РМЭ продолжится!

Иван Сергеевич Окофеев
26 сен 2015 00:58

Путин - наш президент, он порядок наведет, все воры будут сидеть в тюрьме!

Вы не находите ли
26 сен 2015 01:09

господа хорошие,что маркеловская песенка спета?Давайте поможем уме собрать чемоданы!Чтобы не пришлось уходить в чем придется.

Радик
26 сен 2015 03:06

Обязательно надо учиться у Казани, а то кроме нескольких озер и рек ничего не осталось в Марий Эл, куда завел народ Маркелов?

И снова я
26 сен 2015 08:53

Тут некоторые маркеловские прихвостни, ради защиты своего хозяина, взяли моду чернить марийцев, мол марийцы сами за себя постоять не могут, так за них это будут делать жители Кировской области, тем самым еще больше позоря Марийский народ. Хватит уже позорить нас. Мы сами себе ХОЗЯЕВА. И гордости и чести нам не занимать. Если кто-то из соседних регионов приедет к нам - добро пожаловать. Только вот уже пошли обращения в международную организацию Фино-Угорских народов о притеснении народов населяющих Марий Эл, и опозоренных маркеловым на весь Мир.

ну не знаю
26 сен 2015 16:46

Путин должен сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" ЛМ, благодаря ЛМ родилась огромная масса недовольных граждан. и когда этой массе не сдали ЛМ они перекинулись на критику кремля и лично Путина.

Леня!
26 сен 2015 17:25

Давай досвиданья!

И снова я
28 сен 2015 19:51

Учитывая сложившуюся ситуацию считаю целесообразным продолжать протест до логического конца. Те, кто пытаются убедить их в бесполезности протеста - это всего лишь маркеловские прихвостни, жаждущие, чтобы их деяния не стали достоянием общественности и поводом для прокурорского расследования. Их цель - сбить накал борьбы и оставить всё как есть. Нельзя поддаваться таким провокациям. Это путь в никуда. Коммунисты - молодцы. Так держать! Не сдавайтесь, берите пример с Иркутских коммунистов. Только ПОБЕДА !

Из категории против всех
24 окт 2015 10:23

Не нужно себя обманывать. Некоторые голосовали за КПРФ, ассоциируя с советскими времени, некоторые- предполагая, что это Мамаев, который построил школу "Обыкновенное чудо", некоторые- за кого угодно,только бы не Маркелова. Что сделал кировский Мамаев для Марий Эл? Одно большое НИЧЕГО. Судя по фото, основная группа поддержки, боюсь показаться невежливой, уже не будущее России, исходя из возраста. КПРФ всегда будет проигрывать, поскольку для победы нужна поддержка именно молодых. В целом, все партии- это то же самое, "вид сзади".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПротест