Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле завершилась инаугурация Леонида Маркелова

В Йошкар-Оле завершилась инаугурация Леонида Маркелова

Ее участниками стали около 120 человек: депутаты Госсобрания, члены правительства региона, руководители федеральных органов власти, главы муниципальных образований

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Инаугурация Леонида Маркелова состоялась в полдень понедельника во Дворце Конгрессов Республики Марий Эл.

Как сообщили «7x7» в Управлении общественных связей и информации главы региона, на церемонию были приглашены члены правительства республики, депутаты Государственного Собрания, руководители исполнительных и судебных органов государственной власти Марий Эл, руководители федеральных органов власти, представители конфессий, общественных объединений, заслуженные деятели науки, культуры и искусства, руководители муниципальных образований. Всего — примерно 120 человек.

Результаты выборов главы региона, состоявшихся 13 сентября, озвучил председатель ЦИК Марий Эл Николай Клементьев.

 

Фотографии предоставлены Управлением общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

 

Леонид Маркелов зачитал текст присяги главы Республики Марий Эл на марийском и русском языках.  

Объявление о вступлении Леонида Маркелова в должность главы региона сделал председатель Конституционного Суда Марий Эл Александр Баранов.

Коллектив Марийской государственной капеллы им. А. И. Искандарова исполнил Государственный гимн Российской Федерации и Государственный гимн Республики Марий Эл.  

 

 

Константин Косачев сегодня стал сенатором, представляющим в Совете Федерации исполнительную власть Республики Марий Эл. Он зачитал текст приветствия Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.  

 

 

В свою очередь депутат Государственной Думы Лариса Яковлева зачитала текст приветствия Председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

 

 

Затем к Леониду Маркелову обратился обратился Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн:

«Милостью Божьей Вы вновь, Леонид Игоревич, вступили в должность главы республики в день, когда весь мир, радуясь, празднует торжество Пресвятой Богородицы, под покровом которой все мы с вами находимся. Сегодняшний день и для Державы Российской — день особый: День победы державы российской, Святой Руси на Куликовом поле. Для Вас этот день знаменательный, потому что Вы вступили в должность по зову Господа, чтобы Вы совершали великое служение народу Республики Марий Эл».  

 

 

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Юрий Минаков зачитал текст приветственной телеграммы Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, поздравления руководителей федеральных министерств и ведомств, руководителей субъектов РФ. 

Торжественная церемония завершилась исполнением Государственного гимна Республики Марий Эл. 

 

 

Управление общественных связей и информации главы Марий Эл также приводит текст поздравительной телеграммы от президента России. Очевидно, она не зачитывалась во время инаугурации:   

 «Уважаемый Леонид Игоревич! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность Главы Республики Марий Эл. Вам предстоит серьезная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре Вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан. Желаю успехов и всего самого доброго. В. Путин».

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Комментарии (113)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Голый
21 сен 2015 15:55

Левиафан

Не наш выбор
21 сен 2015 16:00

Гондурас, ты самая бликая К нам страна

СК РФ пргнозирует
21 сен 2015 16:14

Сколь верёвочка не вейся, а в конце верёвка с мылом?

Он
21 сен 2015 16:39

Поспешил

Вопрос
21 сен 2015 16:41

А почему у него морда лица такая красная?

Копит на вас
21 сен 2015 19:45

Пролетарскую ненависть.

Пролетарием
21 сен 2015 20:03

стал? Ай-яй-яй... Как же без него теперь ЕР останется?

Надо же!
21 сен 2015 20:13

А добро, нажитое непосильным трудом, тоже, по-пролетарски, сам у себя реквизировал? Ай молодца!

Знаки
21 сен 2015 16:44

телеграмма Президента опоздала- плохой знак.
Скока нервов! Ради дозы власти...

Толя
21 сен 2015 19:44

Что это опоздала- как раз к инаугурации. И как проникновенно написано.

Вы Толик
21 сен 2015 21:19

прежде чем писать комменты , текст прочитайте. Тогда будет " как раз".

Толя
21 сен 2015 21:36

Как раз- это как раз . И без ваших комментов.

тьфу,
21 сен 2015 16:44

цирк, да и только.

Саша
21 сен 2015 19:30

Вся наша жизнь- театр. Только вам билетов туда не досталось.

Зритель
21 сен 2015 19:47

А зачем нам билеты в вашу жизнь? Живите своей жизнью и не умничайте!

Сервер
21 сен 2015 17:13

Ну что, выборы подделали, теперь будем жить хуже Гондураса. Бюджетникам уже задерживают аванс.

Огласите кому :)
21 сен 2015 18:54

Интересно же.

Так не огласят!
21 сен 2015 23:30

Потому что нет таких фактов. Как в известном анекдоте: "ложечки нашли - осадок остался".

И
21 сен 2015 19:42

Правильно делают. Бюджетники его кинули, мамайкина захотели, вот теперь пусть сидят без зарплаты.

Это
21 сен 2015 21:02

Маркелов так решил?

Им
21 сен 2015 17:26

Вообще не надо платить - голосуют за эту власть , ничего не хотят понимать

коза
21 сен 2015 23:28

никто не голосовал. с пачки коммунистов бумажки взяли и положили в его стопочку. хот ь обголосуйся!

Ага
22 сен 2015 07:55

Вам, козам, конечно виднее!

А чо Леня
21 сен 2015 17:29

Красный какой ? Не латентный коммунист?

Наверно
21 сен 2015 19:32

Копит свою пролетарскую ненависть против вас мамаевских подстил ок.

Шо,
21 сен 2015 19:50

оно уже пролетарием стало? На всякий случай? Парадокс, однако...

Так
21 сен 2015 20:22

Он же из рабочих.

Не смеши!
21 сен 2015 20:35

Даже так?????

Просто
21 сен 2015 21:36

Так!!!

Вот
21 сен 2015 22:01

так новость!!!:)))) Значит, точно переметнулся.... Ну ему не впервой.

Все идет в ход
21 сен 2015 23:34

Плохие знаки - нумерология- приметы- гороскопы... Бедные, несчастные вы. Так стараться, столько бабок потратить - и остаться ни с чем. Смиряйтесь, родимые

Рональд
21 сен 2015 17:37

Да, и наступят лучшие времена..... _))))))

Петро
21 сен 2015 19:27

Долго ждать придется "ваших" времен. Тут отдельные персонажи уже пятнадцать лет ждут, да еще пять- это же целая жизнь.

Афоня
21 сен 2015 17:47

без смеха на этот спектакль смотреть невозможно,
по ходу этот желтый галстук он специально для такого случая натянул

Леня
21 сен 2015 18:31

Это любимый, парадно-выходной.

Тополь
21 сен 2015 19:28

Да вам такие не носить. Тысяч пять зеленых. Хотя бы полюбуйтесь со стороны.

Вопрос
21 сен 2015 19:40

А откуда у него такие деньги на галстуки, он же на государственной службе?

Тополь
21 сен 2015 20:24

Ты думаешь только Мамай может по 20 млн. Тратить на избирательные кампании?

Вопром
21 сен 2015 20:39

А какое отношение траты на галстук имеют к расходам на избирательную компанию? Вопрос не тебе, а Прокуратуре!

Тополь
21 сен 2015 20:54

Просто Маркелов не бросает деньги на ветер, как Мамаев. А прокуратуре не вопросы задают, а пишут заявления. Рискни здоровьем.

У вас истерика?
21 сен 2015 23:35

Выпейте успокоительного, или просто выпейте - и баиньки.

Злобин
21 сен 2015 18:31

Против оборотней, одно спасение-серебро.......

А против
21 сен 2015 19:29

Козлов- пинок под зад.

Тебе
21 сен 2015 19:52

виднее...

А рука на Конституции лежит так, что вот-вот соскользнёт. Мизинец уже "съехал".

молох
21 сен 2015 18:58

скоро кировские варяги будут, а этот типаж в италии

Дуня
21 сен 2015 19:35

Нищим мы только по выходным подаем. Сидите в своем Кирове-курятнике.

не дождетесь!
21 сен 2015 23:45

Скоро - это понятие весьма растяжимое:)

Саша
21 сен 2015 19:24

Сколько пены!!!! Но суть то не меняется - Маркелов глава республики. Интересно другое. Его вступление в должность прошло в День очередной годовщины Куликовской битвы, в народе еще называемом Мамаевым побоищем. Очень символично!

Избиратель
21 сен 2015 19:25

Да,Леня,нервишки сдают,да и выглядишь не очень....

ну и морда
21 сен 2015 19:37

Клементьева и маркелова обоих на кол! ворье! куда Путин смотрит!

Наташа
21 сен 2015 19:39

Бог его ведет по жизни. Первый раз он победил в День Николая Угодника, сейчас в день Рождества Богородицы, кафедральный Собор которой строят все православные христиане республики и он в первую очередь. А бесы , которые возводят памятники кровожадным убийцам скоро сгинут с нашей земли.

Наташе
21 сен 2015 20:22

вместе с вами?

Наташа
21 сен 2015 20:57

Я на вас не в обиде

И Ворует
21 сен 2015 20:33

Вы, Наташа, хотели сказать.

Наташа
21 сен 2015 20:59

В Святом Писании сказано- навык лжи приобретается легче всего. А вы лжете, раз не приводите доказательств.

Няша наташа,
21 сен 2015 21:23

Мы не в суде и я не прокурор чтобы доказательства предоставлять, мне и так все понятно, почему у него вдруг тетя и бывшая жена миллиардершами вдруг стали.

Наташа
21 сен 2015 21:40

Раз не прокурор, так и не пишите. А раз пишите - докажите. Считайте деньги в своем кармане.

Zwetylik
21 сен 2015 21:47

Вообще то, Рождество пресвятой Богородицы сегодня, а победил он 13-го.

Петро
21 сен 2015 21:53

А 13 сентября день памяти обновлений храма Воскресения. Воскресенский собор в Йошкар-Оле тоже восстановлен по инициативе Маркелова.

Жора
21 сен 2015 21:58

Леня в поисках утерянной сакральности))... Увы ее уже не вернуть.

А Наташе все равно
21 сен 2015 22:24

Захотят и церковные праздники под Маркелова перепишут,
это им раз плюнуть,
не сложнее избирательных протоколов.

Какие
21 сен 2015 20:16

протокольные рожи.По ним нары плачут)

Саша
21 сен 2015 21:00

И коммунистов, которые в зале сидят?

САШЕ
21 сен 2015 21:58

Не врите!!Ни одного коммуниста в зале!

Саша
22 сен 2015 19:21

Плохо смотрите

Жора
21 сен 2015 20:44

Жалкий спектакль. Артисты играют бездарно. "Не верю!".
И кому это нужно? Бедная страна..

Моша
21 сен 2015 21:27

Уж не ты ли в Станиславские метишь. Три класса образования для режиссерской работы маловато.

Жора
21 сен 2015 22:49

Пьяный чтоль? Имя уже себе придумать не можешь.

Наблюдательный читатель
21 сен 2015 21:30

Теперь к "сашам-толям-тополям-..." и иже с ними поделючилась некая "наташа", косящая под блаженную, что не мешает ей с удвоенной энергией гадить на каждой ветке. Прикольно, однако!

Да это "Саша" пол меняет
21 сен 2015 22:15

Пока Женя на другой ветке за "честь" Миши Швецова сражается)

Саша- Моша Наташа
21 сен 2015 21:34

Ты не усталО здесь за всех отдуваться? Неужто бесплатно пашешь?

А
21 сен 2015 22:03

ты?

Саша
21 сен 2015 21:48

Нет не устал. Мне глумится над вами доставляет истинное удовольствие. Но вам, лижущим зад комунякам, этого не понять.

Значит коллеги!
21 сен 2015 22:14

Ну а я прикалываюсь, как ты бесишься, чем сильней, тем мне прикольней!:))))

Главное
21 сен 2015 22:38

"Саша" не понимает, что своими идиотскими комментами , он только сильнее заводит аудиторию, тем самым вызывая на своего Хозяина все новые потоки критики.
Его уволят и лишат пайки.

Саша
22 сен 2015 07:41

Именно так. Как раз завожу. Мне важно выявить максимальное количество персон, которые не любят нас, чтобы запеленговать.

САШЕ
22 сен 2015 00:09

А вы кому лижете?

Да мамаевы не смогли дадже
21 сен 2015 21:57

Врподе какая - то возня есть, а толку нет.

Процесс - все!
21 сен 2015 23:26

Результат не важен, башляют за движуху!

Я
21 сен 2015 22:00

Эх, собрать бы со всей Республики честных членов всякого рода комиссий, а их очень мало. Вот бы порассказали они народу, как комиссии проводят выборы, что творят председатели комиссий. Вам и во сне это не снилось. А вы всё о чём-то. Это не выборы были. НЕ могу подобрать другого слова. Вот так, дорогие мои избиратели. Читайте и делайте выводы. Всей правды вы не знаете. Велено Маркелова выбрать - выбрали, хоть как и за кого угодно голосуйте. Велено- сделано.

Саша
22 сен 2015 07:46

Что вы все пожитесь про нарушения. Вам площадка предоставлена- пишите. Прокуратура все посты читает. А если члены тиков расскажут какой беспредел творили коммуняки- мало не покажется. Как сейчас выясняется именно они подвозили массово на Звениговский автобусах на досрочное голосование, чтобы увеличить процент, а потом обвинить Маркелова. В прокуратуре заявление уже лежит. Есть еще бдительные граждане. Хотя в досрочном голосовании и нет ничего противозаконного. До выборов ведь тоже верещали, что явка низка. Вот догнали явку более 40 процентов и что дальше.

ВНИМАНИЕ!!!
21 сен 2015 22:00

с 22сентября по 25 сентября включительно(каждый день) на Оболенского- Ноготкова пикет с 12-20 против сфальцифицированных выборов Главы Марий Эл.
Жители Марий Эл! Приходите,необходимо защитить право народа на честные выборы

Саша
22 сен 2015 07:49

Давай давай, топчите землю. Двадцать дебилов с помойки- вот весь ваш контингент. Для приличия купили бы полста студентов. Вы же умеете. Или у казанка деньги закончились. Так пусть на колбасу еще цены повысит.

Георгий Победов
21 сен 2015 22:25

Народ! Не признаем выборы, не признаем и Маркела.

Кенгурация!
21 сен 2015 22:30

Цирк сплошной. Вглядитесь в эти лица и клоунские носы приклеивать не нужно.

В таком случае
21 сен 2015 23:24

Павлинычу пора в зоопарк

Со стороны
21 сен 2015 23:19

Этого ли ты хотел, Леонид Игоревич? Над результатом смеются, Путин с опозданием поздравил, Бабич не приехал... И не веселые мысли о судьбе соседа из Коми в голове крутятся, крутятся, а вокруг одни лизоблюды, да перекошенные в улыбках рожи, цену которым ты знаешь. Они тебя ненавидят , ты их презираешь. И не идет рифма и крутится мотивчик: Эх, жизнь моя жестянка, ну ее в болото!"

Давно ли с Маркеловым на т
22 сен 2015 00:23

Давно ли в голову Маркелову влезал, чтобы вещать о его мыслях, желаниях и страхах? Не берите на себя лишнего, господин сторонний!

Вот еще..
22 сен 2015 01:19

Нашел бином Ньютона - голова Маркелова.

а что
21 сен 2015 23:34

марийских язычников то не пригласили? регион ведь национальный! и мусульман тоже! республика ведь многонациональная! где равенство и взаимотерпимость? и здесь свою шовинистическую сучность с лицимерием показывают!

Все названные
22 сен 2015 00:20

Были приглашены и все приняли участие в церемонии. Так что прежде чем обвинять в лицИмерии неплохо бы изучить вопрос.

Саша
22 сен 2015 07:40

Смотри лучше зал. Марийский карт еще и молебен отслужил.

Толя
22 сен 2015 07:55

Национализм и шовинизм- это удел мамаевских. Собрали вокруг себя всех наци, стоящих на содержании у финнов и госдепа. Наобещали должности истинным марийцам. Не устали еще предупреждения в экстремизме получать? Вчера на пикете опять смотрю протокольчик на коммуняк составляли.

Толяну
24 сен 2015 01:19

глаза раззуй или очки протри!Какой протокольчик,убогий ты наш?Мы с минюстом дружим,у нас все по правилам.

Игорь
22 сен 2015 09:56

Точно

22 сен 2015 10:40

Почитал посты - кто за ЛИМа - на всех кидаются, поливают грязью. Как не красиво. Тут еще такой момент - взяли в оборот соседей крепко, с намеком, вот и покраснел ваш любимый глава. Есть чего терять. Кремль мог намек сделать. Что творится в коридорах власти не все видят.

Эдварду
22 сен 2015 19:23

Перестанет фантазировать

22 сен 2015 19:47

Зачем фантазировать, может непосредсвенно связан с ситемой? Не думали, что тут такие тоже бывают?

Саша.
22 сен 2015 10:43

В Марий Эл самый лучший на свете глава республики, у него приятное лицо и добрые глаза, он интеллектуал, сам пишет стихи, заботится о народе, строит ФАПы и детские сады, его уважают Путин и Медведев,
пусть он бессрочно правит нами.

Ура!
22 сен 2015 20:10

Ешк твою мать!

Евгений
22 сен 2015 10:58

г-н Edward Pashkov = вы крайне не объективны когда пишете "кто за ЛИМа - на всех кидаются, поливают грязью".
Грязь несется со всех сторон ...
В этом я считаю попустительство допустила администрация данного сайта.

22 сен 2015 13:51

Я пока вижу большинство нападок (не критики, а именно когда нет аргументов, нужно "поливать", как школьники) идет явно не от оппонентов, а от сторонников правящей стороны.

Сергей
22 сен 2015 11:19

Да уж, что царек что его холуи,злые на народ

.Правильно беситесь,скоро вас возьмут,не много осталось.
Н

Сергей
22 сен 2015 11:29

Саша точно болен.

Саша
22 сен 2015 19:24

Все Саши только что прошли медосмотр

мапи
22 сен 2015 11:38

С богом старый новый правитель

Если Вам грустно
22 сен 2015 12:06

Читайте СашиТолиНатаМоши...ны стихосложения и смейтесь от души.

Саша
22 сен 2015 19:25

Это точно! Смех- лучшее лекарство.

Ооооо!
22 сен 2015 19:53

Маркеловские клоуны на раБОТу вышли..Цирк зажигает огни!

И снова я
26 сен 2015 00:26

А ведь вскоре эти-же ополизы будут клясться на крови, что их заставляли ЭТО делать и обвинять маркелова в том, что он угрожал им, и им , дескать, ничего не оставалось делать, кроме, как предать весь народ Мари, получая "крохи" с барского стола ... И мы будем к ним снисходительны... , к сожалению....

Кугу муно
26 сен 2015 00:43

Если на Родине с нами встречаются
Несколько старых друзей,
Все что нам дорого припоминается
Песня звучит веселей.

Ну ка товарищи грянем застольную
Выше стаканы с вином,
Выпьем за Родину нашу привольную
Выпьем и снова нальем.

Выпьем за русскую удаль кипучую,
За богатырский народ!
Выпьем за армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный флот!

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию!
Тост наш за знамя побед!

дмитрий
28 сен 2015 14:42

царь, не иначе. самому пока еще не надоело на троне быть?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркеловОбщество