Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Лидер списка ПАРНАС в Костроме задержан полицией

Лидер списка ПАРНАС в Костроме задержан полицией

Кандидата в депутаты облдумы отправили в отделение полиции

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Костромская полиция задержала лидера списка Партии Народной Свободы (ПАРНАС) Илью Яшина на встрече с избирателями во время предвыборной агитации и отправила в отделение, сообщил Яшин корреспонденту интернет-журнала «7x7».

— Я задержан полицией. Разогнали встречу с избирателями во дворе дома по адресу: улица Водяная, 29 а. Мне выкрутили руки, запихнули в машину и везут в отделение на улице Комсомольской, 38, вменяют статью 19.3 КоАП, — сообщил Яшин.

Как пояснили в предвыборном штабе политика, они считают задержание Яшина незаконным.

— Яшин является зарегистрированным кандидатом в депутаты областной думы. По закону, его задержание возможно только с санкции прокурора, — пояснили в штабе.

В полицию выехала адвокат Светлана Стефанишина. Она также представляет интересы бывшего руководителя предвыборного штаба ПАРНАС Андрея Пивоварова, который в настоящее время находится в СИЗО.

«Такая вот избирательная кампания у нас. Лидера списка Илью Яшина только что задержали прямо на встрече с избирателями. Характерно: на задержание приехали оперативники МВД и ФСБ (!). Конечно, угроза безопасности: человек в Чухломе про бизнес Ротенбергов рассказывает», — прокомментировал задержание Яшина политик Алексей Навальный.

 

 

Сообщение о задержании Яшина вызвало бурную реакцию в интернет-пространстве.

— Раньше как было? Выдвижение, фальсификации, выборы, фальсификации, протесты, аресты. А теперь как? Фальсификации, аресты. Все лишние этапы из схемы исключены. Неповиновение костромской полиции — 15 суток — выход за 4 дня до выборов. Как сам Яшин пишет, полицейский в отделе смеется: «Ты думал, что после того, как ты вчера на ТВ Единую Россию ***, тебе дадут спокойно людей баламутить?» Ну что, костромская полиция, жди депутатский запрос, будем учить работать на выборах при помощи бесконтактных методик (с) Маркин. P.S. Кстати: только вчера уволен главный костромской полицейский. Новые кадры выслуживаются?, — написал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Материалы по теме
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кому
26 авг 2015 15:12

помешали кубы Навального в Костроме?

кому нужны они ??)) в Кост
26 авг 2015 16:18

Комментарий

27 авг 2015 00:45

Дешевое разводилово на сострадание иначе и не сказать! Чтобы проводить массовую акцию с использованием звукоусиливающей аппаратуры нужно подавать уведомление о проведении за несколько дней! (кажется за 3 дня или вообще за 7!!!) Не знает законов - лезет на рожон. Чего хотели - того и добились! Голосов не соберут, хоть отработают нужные медийные очки... Аж в Яндексе в Топе сегодня новость вылезла

зафировцы
26 авг 2015 15:13

агитируют с такими же кубами - их никто не трогает.

это тот кандитат
26 авг 2015 15:53

Зафиров у которого двойное гражданство и у которого аптеки "Панацея" имеют самые крутые цены на лекарства?

Алексей
26 авг 2015 15:17

Новое ноу-хау от Парнаса. Агитация в тюрьмах. Ну и за одно как в песне: "Плачь, детка плачь, что так много неудач...". Давно пора, а то чего Пивоваров один сидит.

Точно
26 авг 2015 22:44

пора. Город весь своими листовками захламили. И все им пофиг , что на встречи приходят три бабушки, два дедушки и семеро внучат они все равно шумиху устраивают капитальную. В домах, между прочим и детки малые отдыхают и больные люди имеются. Чего орать то, кому надо услышат. Просили же по хорошему прекратить шум, так нет, москвичи не привыкли подчиняться. Пусть теперь рядом с Пивоваровым посидит, заодно подумает как других подставлять.

как вы правы,
27 авг 2015 12:19

чего орать то?
Вот и Ижицкий надрывается https://www.youtube.com/watch?v=qBXA7ZPRHXM&feature=youtu.be

26 авг 2015 15:39

Хотят опозорить,а люди ,которые уже слушали Илью,сделали свой выбор,а те кто колебался-тем более не будут голосовать за власть,которая убивает,сажает невиновных.Сами себе топор на ногу роняют,повышают популярность партии ПАРНАС!!!!

с такими яшинами популярно
26 авг 2015 16:20

Комментарий

Сергей
28 авг 2015 07:48

Кого позорить?! Парнас все выборы себя позорит, недели не проходит, они на грабельки бум, еще неделя - бум. Чего у них не отнять, так это лоб видимо железный и мозгов нет. Хотя мозгов нет - это побочка того, что на грабли постоянно наступают. Яшин-парашин балабол приличный на принципы кладущий большой такой болт. Чего ему верить то. http://perebezhchik.ru/slukhi/3013.html

Николай
26 авг 2015 15:42

Да уж, вляпался товарищ Яшин, по самое "не балуй".
Но, что интересно - при этом продолжает ежеминутно строчить в твиттер о свое задержании и заодно - какие ему полицейские попались - неграмотные и прочее, прочее...
Самое главное - телефон не отобрали, не избили, не заковали - чего орать, сиди жди адвоката спокойно...

Николаю
26 авг 2015 15:51

Да чего уж, во всех федеральных СМИ сейчас главной новость проходит тема задержания Яшина.
Полицаям на своём участке надо теперь табличку привинчивать : здесь сидел задержанный узник совести Илья Яшин.
Потомкам оставят на память.

Николай
26 авг 2015 16:17

А на СИЗО, где сидит Пивоваров - тоже табличку вешать? Так так табличек не напасешься.
Вот чудны дела Господа - то один загремел, все обсуждали, тот же Яшин выступал в защиту Пивоварова, теперь вот второго задержали... Какая-то уж слишком часто привлекаемая партия, не?

Епифанов Виктор
26 авг 2015 16:15

Обоим "Николаям" (кивалам): мелкие шестёрки, сидящие в трусах у клавы и мнящие себя деятелями

шо крупная шестёрка ?)))
26 авг 2015 16:21

Комментарий

опозорилилась
26 авг 2015 16:27

костромская власть по полной.(((
Можно выборы и не проводить, пущай Москва сама назначает кому рулить в регионе.
За Пивоварова сняли Стёпина, за Яшина снимайте Ситникова.. или как?

26 авг 2015 16:30

Засадить Яшина сейчас - много рекламы ПАРНАСу, и оставить проводить встречи и учавствовать в дебатах, рассказывая про Сечина и ЕР - тоже не безопасно, могут набратьт голосов как самые смелые.
Вот власть как и раншье с Навальным в Москве мечется. Посадить нельзя оставить (агитировать) - не знают, где знак препинания поставить.

Саркисяну А.
26 авг 2015 16:39

Власть в Костроме не мечется, она, власть, никакая и потому сидит в Костроме в своём дерьме.

вчера такая картинка,
26 авг 2015 16:50

на улице куб Парнаса, ребята раздают прохожим листовки.
На противоположной стороне улицы полуподвальный магазинчик и из открытых дверей две девицы свои мордахи высовывают, наблюдают за парнями из Парнаса.
Захожу в магазин, спрашиваю продавцов. А продавцов -то и нет, есть только эти две девахи, которые оказывается и не продавцы, а поставлены следить за ребятами из Парнаса, типа много ли людей берут парнасовские листовки.ЧК не дремлет, ЧК на страже!

"семёрке"
26 авг 2015 17:01

Чито? опять костромским чинушам правда о них не нравится?
Чито комменты так долго проверяются?

Alexandr Slobtsov
26 авг 2015 17:36

Существует Уголовное судопроизводство РФ - Заявление "О возбуждении уголовного дела", в отношении полицейских и их начальника, признаки - ч. 3 ст. 285 Уголовного кодекса РФ

Радику
26 авг 2015 18:03

Всегда относилась к тебе хорошо, поддерживала.
А сейчас говорю: РАдик, ты мудАк((( и пАльчики гну кАк на видео.
Радик, у костромичей ваты в голове было побОле, чем у тебя. Но, протрезвление нашло, благодаря Ситниковым-Емцем, это наш губер и сити-менеджер. По тому, как они гнобят регион, онЕ лолжнО быть в 5 колонне.

ну, ни фиа
26 авг 2015 20:15

видео с задержания ((( https://www.youtube.com/watch?t=72&v=VUUMC8aua5k
Беспредел по-костромски(

Алексей
27 авг 2015 14:22

Какой беспредел, отрывками нарезали как удобнее и все. Вот он ваш хам Яшин без украс какой есть. https://www.youtube.com/watch?v=jdUbsgoELCY
Попросили будьте тише, а ему как красное для быков. Микрофон в зубы, голос громче, законы нарушаете, никуда не уйду, права не имеете. Довы*бывался называется.

позвонил начальник,
26 авг 2015 20:21

все забегали... https://twitter.com/IlyaYashin/status/636535558232244224/photo/1

в Костроме начальники кажись уже добегались. надо было не бегать, а работать на благо людей региона.

Никита
26 авг 2015 22:26

Публика как всегда: старики и дети. Чего так шуметь надо было с усилителями? С шестью бабушками можно было и без микрофона поговорить. Устроили шум на всю округу, люди пожаловались, полиция сделала свое дело.

На Мирзоева
26 авг 2015 22:46

из-за музыки в парке, из-за визга и ора в микрофоны, люди со всей округи жалуются уже не один год, и что-то Мирзоева никто не винтит.
А как, же! это же Мирзоев Ихтияр Илдыр оглы! Мало того, что он на бандита похож, так ещё и депутат от ЕР, едроссовцам ведь всё можно.

Алексей
27 авг 2015 14:28

Ты парк то с двором дома не сравнивай умник! Или ты в парке живешь видимо и спишь под деревом круглый год в шалашике. Если не может без микрофона мысль донести - грош цена вашему Яшину

Алексею
27 авг 2015 14:56

ты тупеньким не прикидывайся.
Парк мирзоевский находится под окнами жилых домов. Поэтому получается, что жители не только этих домов, но и всего района живут по режиму парка. А в парке веселуха, музыка орёт, аниматоры в микрофоны надрываются, фейеверки, шашлыки жарят, тёти и дяди заряжаются спиртными напитками.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11916109_1465352327125437_7729026334309408111_n.jpg?oh=9baaf9ad49e540d6199bb58d75541209&oe=56664BB3

27 авг 2015 15:52

ммммм, когда Мирзоев брал под парк в аренду землю, обещал, что дети всего района смогут проводить время в парке, что часть площадок, где нет механизированных аттракционов , будут в свободном доступе .
В итоге: в парк пока можно только бесплатно зайти. Даже чтобы полазить ребёнку по детской лесенке надо купить билет за 100 руб. Купленный билет сдать нельзя, что является нарушением прав потребителя. На своём велосипеде дети в парк заехать не могут((( Прямо под окнами жилого дома Мирзоевым построена огромная автостоянка, так когда жители сказали, что будут на ней оставлять свои машины, хозяин парка отчеканил: Платите!
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11892231_1465379530456050_6560269036630349143_n.jpg?oh=78c8d2cb0f9e2aaf02b863fe5f89cf85&oe=5682395F

Сергей
29 авг 2015 18:11

https://www.youtube.com/watch?v=8xHjVSozd6U
Зря отпустили! Лет на 20-30 таких сажать надо!

Сергею
29 авг 2015 20:07

Они презирают нас.
Они обманывают нас каждый день.
Они наживаются на нас.
Они считают нас отбросами. Это всё про костромских едриссов.(((
Яшин из Парнаса встречается с костромичами.
А недавние депутаты, которые сегодня кандидаты, боятся показываться людям на глаза. Билбордов со своими отъевшимися мордами понаставили по всем улицам. Знакомьтесь: Я Ваш кандидат (((
Пять лет не асфальтировали дорог. Сегодня кинулись асфальтировать. Деньги на асфальтирование придерживали до выборов, чтобы все видели: ЕР заботится о народе (((
Сергей, видео какое-то двоякое. Ты говоришь "Парнас", а я слышу, что это об ЕР.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11933396_1466937210300282_7401925463704344304_n.jpg?oh=5ae2448201d9cf9fd9df1884ce57cdae&oe=5666A299

Дмитрий
30 авг 2015 22:18

Да ладно. Яшин сам то чего сделал полезного? Ребеночка по лесенке в подъезде на руках на вытянутых спустил, всех грязью облил, всех ворами назвал, себя жертвой показал. Все! Я больше от него ничего не замечал. Святых нет! Но и Яшин мне не нужет тут.

Дмитрию
30 авг 2015 22:55

Интересно,выборы не за горами, парнасовцы наматывают километры по всей области, каждый день встречи с избирателями, а единороссы из своих кресел задницы не отрывают. Вот я и задаюсь вопросом, это они так уверены в своей победе, что даже должности распределили или скупили кандидаты-предприниматели все депутатские места? Избирателей они боятся, а некоторые районы им рекомендовано огибать стороной, Вон, даже губер отказался от дебатов. Значит скупили. А если люди на выборы не пойдут, и шоу сорвётся?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПолитикаПолицияПрава человекаСиловики