Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Навальный открыл предвыборный штаб оппозиции в самом центре Костромы

Навальный открыл предвыборный штаб оппозиции в самом центре Костромы

На мероприятие пришли правоохранители в штатском, но мешать его проведению не стали

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В центре Костромы состоялось открытие штаба демократической коалиции, на котором выступил политтехнолог Леонид Волков, руководивший предвыборным штабом Алексея Навального на недавних выборах мэра Москвы.

 

 

Здание, в котором открылся штаб, располагается в самом центре Костромы на проспекте Мира 4"б", неподалеку от мэрии.

 

 

— Подключайтесь к нам хорошо быть в настоящей оппозиции, состоящей из свободомыслящих людей. Мы уже открыли штабы в Новосибирске, вот в Калуге, сегодня открываем в Костроме, — написал Навальный в своем блоге.

В своем выступлении Леонид Волков сообщил, что Алексей Навальный приедет в Кострому 9 июня для участия в митинге. Кроме него визит в Кострому планирует и политик Илья Яшин.

 

 

Леонид Волков призвал костромичей регистрироваться на сайте демократической коалиции для участия в праймериз в качестве кандидатов и избирателей. Праймериз будут проводиться накануне выборов в Костромскую областную Думу, которые состоятся 13 сентября одновременно с выборами губернатора, глав ряда муниципалитетов и депутатов Думы города Костромы.

Пожалуй, главной сенсацией дня стала регистрация в качестве кандидата от демкоалиции известного блогера и бывшего вице-губернатора Владимира Андрейченко, который 20092012 годах за критическую оценку деятельности областных властей подвергался незаконному уголовному преследованию.

На открытии штаба присутствовало несколько сотрудников правоохранительных органов в штатском, которые активно интересовались происходящим, однако никаких действий, которые бы препятствовали проведению мероприятия, не предпринимали.

Торжественное открытие костромского штаба прошло без инцидентов, хотя ряд жителей областного центра после истории с запретом проведения в Костроме выездной сессии МЭФ опасались провокаций и предполагали, что владельцы костромских офисов под давлением властей могут отказать штабу Навального в аренде помещения. Однако пока этого не произошло. 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Россия без молодежи — мертвая пустыня
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 мая 2015 16:45

Поддержим

некоторые люди
27 мая 2015 01:46

могут быть реальными руководителями, а некоторые могут только числиться таковыми. В Костроме, увы, в коридорах власти тихо снуют те, которые только числятся. Проку региону, обл.центру от них, никогого. Регион погряз в неразрешённых проблемах, а профессиональных управленцев нет. Но больше терпеть "нынешних" силы нет, ДОСТАЛИ!!!

Людь некоторый
28 мая 2015 00:19

А Навальный стало быть управленец великий? Все умеет, все могЁт, и нас к счастью приведет? Раз вас достали, пора пдумать, а не сгоряча американских прихвостней в Кострому приглашать!

бизнес и власть
27 мая 2015 01:59

едины!
http://www.region.kostroma.ru/news/2015/05/cfdcaa4e-a824-45d9-9ebe-25d64d1dbb67.aspx
А электорат перетопчется! Всем разослали уведомления, что если не оплатите астрономические платежи за тепло, то отключат свет и воду, даже если по свету и воде задолженности нет?

Вопросеносец
28 мая 2015 03:08

Антоха, ты ходишь на их сборища, везде агитируешь за них, тащишь всякое фуфло с их пабликов, но "в партии не состоишь", молодец, чо.
Беспартийный лицемер.

Николай
28 мая 2015 20:39

Пусть будет кандидатов в депутаты много и разных. Навального поддерживаю,его фонд борьбы с коррупцией ,помогает властьимущим вспомнить об неуплаченных налогах и забытой недвижимости.

алёна
31 мая 2015 21:01

+

хм...
28 мая 2015 23:23

Штаб вот открыли, народ собрался... Только вот на "кубы" народ совсем не идет - то ли волонтеров набрали, которые завлекать народ не умеют, то ли народу просто не нужно все это.
Да еще и Навальный с Яшиным сами пожалуют скоро...Кстати, митинг-то уже обсудили с властями? Согласование идет?

Никита
31 мая 2015 22:41

Платят мало волонтерам. С какой радости стараться, кем они себя возомнили? Типа:
"Мы к вам заехали на час,
А вы скорей любите нас..."
Тоже мне, дельцы. Чай не олимпиада в Сочи, а выборы в Костроме - дураков нет, за их интерес выкладываться.

Денюжка кончилась
1 июн 2015 14:24

Ну а вы как хотели, чтоб много платили и постоянно? Неее, тут так не катит. Пыль в глаза пустят и хватит, главное в ящик попадают и в новостях крутятся ю вот и все. Скажут потом поди, что волонтеры вообще за идею работают и денег им не нужно.

Навальный прочь!
29 мая 2015 00:47

http://politrussia.com/opozitsiya/navalnyy-ne-529/ интересная статейка. Вот отрывок из нее. Мне лично за область обидно!

Фактически, оппозиционеры сами признаются, что никаких местных проблем они не решат и даже не будут пытаться их решать. Им это не интересно. Им это не нужно! Но они прекрасно понимают, что с таким подходам за них никто не проголосует. Согласитесь, мало кого привлечет лозунг "Голосуй за Навального! Нам надо потренироваться на вас перед выборами 2016 года!"
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/opozitsiya/navalnyy-ne-529/

Дурь
31 мая 2015 01:59

Дороговатая тренировочка получается. Вваливают деньги на простое дуракаваляние. Лучше уж, в качестве рекламмы своей, чего нибудь полезного сделали для города. Гляди и интерес у людей появился бы к их кубикам.

алёна
31 мая 2015 21:06

Что вы говорите? А Едросы дешевле отпраймеризовались? Или за эти годы что-то полезное сделали для города? Мой личный опыт общения с ними говорит исключительно об их заносчивости, снобизме и превращении депутатства в Костроме и области в закрытую от простого горожанина касту. Вам ЭТО нравится???

Имя
1 июн 2015 15:27

Да уж, веселенькая ситуация складывается - оппозиция идет к власти, пытаясь завлечь на голосование народ с помощью каких-то нелепых конструкций, около которых трутся бедные студенты, которые раз пришли - и уже никуда не денешься от "почетной" миссии охраны куба, а народу-то это и не надо! Ну походили, поглядели на конструкции, и до свиданья.

Роман
1 июн 2015 16:00

Зазря вы считаете, что народу это и не надо,ох, зазря.
Пока едро гламурится, народ пытается выживать, а для выживания нужны в регионе перемены, да и местным нуворишам пора в их жадности охолониться.

депутаты сказали
1 июн 2015 18:10

-МЫ стали жить лучше!

_мы за вас рады,-подумал народ.

Валерий
1 июн 2015 16:02

Ну цирк шапито просто, наперсточники один в один. Около кубика стоят людей созывают. Налетай не скупись, покупай живопись

"родны" вы наши,
1 июн 2015 16:18

кто бы сомневался в том, где вас можно увидеть и как наши "избранники" народные сводят концы с концами.
" Так в число победителей аукциона и счастливых обладателей эксклюзивных ювелирных изделий попали депутаты областной думы Сергей Калашник (он приобрел сразу несколько лотов) и Дмитрий Зафиров, депутат думы города Костромы Евгений Ступин и глава областной столицы Юрий Журин, а также победители недавнего «Народного голосования» - производственники Василий Комиссаров и Георгий Хомяк, предприниматель Олег Погуралов".
см. фото счастливых едросовцев
http://k1news.ru/news/culture/na-auktsione-yuveliry-detyam-bylo-sobrano-bolee-600-tysyach-rubley-/

http://k1news.ru/news/society/na-auktsione-yuveliry-detyam-prodali-ukrasheniy-na-600-tysyach-rubley/

До тошноты одни и те же лица.

ой,
1 июн 2015 17:00

Зафиров-богатенький "буратино":)))
Депутат Зафиров в своих аптеках детям-инвалидам бесплатно отпускает лекарства?
А депутат Кубылькин в своём медцентре бесплатно принимает детей-инвалидов?
Что вы, депутаты-предприниматели, сделали для людей, вы, имещие свои бизнесы, вы же жадные до посинения!

этот тоже
1 июн 2015 18:00

тусил и гламурил...до поры, до времени

http://www.bnkomi.ru/data/news/39532/#cCommentTag

Ваще
1 июн 2015 23:35

Вот уж тут многоэтажный гвалт развели, даже сами не осознавая сути. Покажите людей из новых, кто придёт не ради власти и преумножения своего капитала, как фундамента для дальнейшего роста политического? Если бы бедные приходили - страна жила бы богаче?

Борис
3 июн 2015 20:43

Обязательно встречайтесь с представителями оппозиции, задавайте вопросы, сравнивайте, и делайте выводы.

Костя Иночкин
6 июн 2015 12:44

А 9 июня митинг Навального в Костроме...
Небось не о Партии Прогресса и РПР-Парнас будет рассказывать,а митинговать в поддержку украинских войск, дабы все вместе боролись против сепаратистов. Он же украинцем себя чувствует, а не русским - так что все возможно.
http://savepic.net/6920853.htm

Косте
6 июн 2015 13:58

Ну раз ЯшИН чувствует себя украинцем:))) так порадуемся за него.
Только баллотироваться он собирается в Костроме. А в Костроме своих местных проблем выше крыши. Я даже рад, что этот парень заставил суетиться местных чиновников, народных избранников. Все местные сидят и держаться за свои места руками и зубами)))никто своё место уступать не захочет, место насиженное, всё кругом схвачено, все свои да наши:)))
А будет Илья мозги прессовать книжечкой Немцова, так враз люди и потеряют к нему интерес. Да и на свои московские связи, про то, что если что ославит костромских чиновников, не надо... это костромичи слышали и не от одного человека, рвущегося во власть. Наболтать можно много, но своих, местных болтунов хватает, нужны люди ДЕЛА и не ради набивания собственных кубышек а ради земли Костромской и её людей.

Костя Иночкин
6 июн 2015 14:52

Так разговор-то не о Яшине. Читаешь невнимательно. Суть-то в том, что Навальный митинг организует, и выступать на нем тоже будет он. Вот только какова реальная цель этого митинга - только ли агитация в пользу кандидатов демкоалиции, или все-таки затронет Алексей украинские проблемы? Не хватало нам еще агитации в пользу украинских войск, рубящих своих же граждан налево и направо.

Косте
6 июн 2015 15:27

И я о том, же:)))
Навального, Яшина наши местные проблемы не волнуют.
У них свои цели и задачи. А Кострома для них, типа площадка экспериментальная.
Не работать они хотят на благо, а трепаться, как на "Эхе" для разрушения, да зас***ия мозгов. Блин! Надо же, придумал " будущий президент" :))) Надо бы время выбрать, да глянуть, кто на митинге "скакать будет".

Эволюционер
8 июн 2015 18:27

Давно пора немного растормошить это болото (Кострома)

прохожий
20 янв 2017 11:00

Вот тролли повылазили .завопили . Видать жареный петух клюнул .Тема то похоже болезненная!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйПраймериз