Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Назначен министр внутренних дел по Марий Эл

Назначен министр внутренних дел по Марий Эл

Вакантную с января 2015 года должность займет замначальника УМВД по Орловской области Виктор Косарев

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В самые первые дни 2015 года в Марий Эл произошла трагедия покончил жизнь самоубийством Вячеслав Бучнев, занимавший должность министра МВД по республике. Временно исполнял министерские обязанности его заместитель начальник полиции и полковник полиции Андрей Братухин.

Назначение на вакантную должность состоялось 8 марта, а 9 числа был опубликован соответствующий президентский указ. Из его текста стало очевидно, что министерство внутренних дел республики возглавит Виктор Косарев. Он занимал на момент опубликования указа такую же должность, как и Андрей Братухин, но в Орловской области: служил заместителем начальника УМВД начальником полиции по Орловской области. И так же, как марийский коллега, находится в чине полковника полиции.

По данным СМИ Орловской области можно составить достаточно подробную биографию вновь назначенного министра МВД по Марий Эл:

Виктору Косареву 53 года. Он родился во Фрунзе (Бишкеке) Киргизия, где окончил с отличием школу милиции. Службу в милиции начал в 1984 г. в должности водителя угрозыска. Работал оперуполномоченным РУБОП в г. Фрунзе. А с 1994 г. Виктор Косарев житель Орловской области. Начал службу в рядах местной милиции в должности старшего оперуполномоченного, а чуть позже стал начальником уголовного розыска в Верховском районе. В 19992006 гг. работал начальников Болховского РОВД, в 2006 возглавил райотдел милиции в Орле, а в 2009 г. стал начальником всей орловской (городской) милиции. В 2010 г. возглавил криминальную милицию областного УМВД, а год спустя стал начальником полиции УМВД.

Материалы по теме
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Житель
10 мар 2015 09:24

Хорошо, что не местный. Надеюсь ни под кого не ляжет, а займется борьбой с коррупцией в Марий Эл.

Студент
10 мар 2015 10:18

орловская обл. не входит в ПФО, поэтому есть надежда, что новый министр будет самостоятельной фигурой, не зависимой от главы Марий Эл.

Про главу Орловской обл.
10 мар 2015 10:24

Потомский член ЦК КПРФ. За кандидата от КПРФ 14 сентября 2014 года Потомского Вадима Владимировича отдано более 89 % голосов избиратлелей. Так что предыдущий опыт работы у нового марийского министра Виктора Косарева связан с регионом, где массово поддерживают КПРФ.

знающий
10 мар 2015 10:43

очередной старпер, обнищала ментовка на кадры

Кремль взялся за коррупцию
10 мар 2015 11:07

Вседозволенность до первого прокурора 10.03.2015 http://rg.ru/2015/03/10/korrupciya.html
Должен ли губернатор разделять ответственность, если в коррупции уличены чиновники из его ближайшего окружения.
Федеральный центр всерьез взялся за наведение порядка в регионах. К этому подтолкнули и кризисные явления в экономике, и тот факт, что во многих регионах сложились свои команды со своими властными привычками. Недавний арест губернатора Сахалина показал, что отныне неприкасаемых нет. При этом особое внимание уделяется тем регионам, в которых ухудшаются экономические показатели.
Если родные чиновнику компании резво опережают конкурентов, то рано или поздно возникнут вопросы: почему и за счет чего?
Будут ли вопросы нового министра МВД по Марий Эл, время покажет.

орловчанин
10 мар 2015 13:28

Сочувствую МВД Марий ЭЛ. Орел вздохнет чистым воздухом.КТО ,КТО, А "Витя - Белый" ЗНАЕТ КАК БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ.ОСОБЕННО КАК ЕЕ ВОЗГЛАВИТЬ.

Орловчанину
10 мар 2015 16:01

Так хоть местных борцов с коррупцией тряханет, перетрясет. Одни блатные и бездельники. Хоть на других, то этих уже видеть мочи нет.

орловчанин
10 мар 2015 16:41

Шило на мыло.КОРУПЦИЯ КАК БЫЛА ТАК И ОСТАНЕТСЯ.голову поменяли , а местные быстро подстроятся. в Орле на поприще борьбы с коррупцией он заметен не был.ДА И ВООБЩЕ В КАКОЙ ЛИБО БОРЬБЕ.показатели упали в три раза.ДА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС СТАЛ ПРОЦВЕТАТЬ. не говоря уже о некоторых фирмах. типа "ПОБЕДА".

ОРЛОВЧАНИН
10 мар 2015 16:45

Этот за компромат стреляться не станет. ВСЕХ ПЕРЕЖИВЕТ И ПЕРЕКУПИТ

орловчанину
10 мар 2015 18:50

даже интересно. может сть что по факту? а не пустые обвинения?

орел
10 мар 2015 19:27

витя-белый. Звучит, но правда не о нем))) никогда не слышал чтобы так его называли) а жителям республики слушать бред не советую. КАК говориться "весна покажет, кто, где ..."

Орлу
10 мар 2015 19:47

Согласен. Пути господни не исповедимы. А вдруг! Должен же чел. показать свои показатели! Всего то 53. Жить да жить.

Василиса
10 мар 2015 20:28

Не надо хватит .Одна "весна" уже там, не успев начаться.Вот так . Пусть уж все будет во время.

1
10 мар 2015 22:25

говорят, в марий эл много кировских руководителей мвд

да да
11 мар 2015 09:55

а кировское жулье останеться? которое про бывшем напихало в свои карманы и квартиры и бабки? команду Бучнева сажать будут?

1
11 мар 2015 11:52

как говорят. кто то уже на пенсию собирается) из бывших. но а так время покажет, не все же сразу.

знающий
11 мар 2015 15:23

не стройте иллюзий, не местному назначенцу, пенсионеру, нафиг ничего не надо от системы кроме своих интересов. посмотрите по нашим министерствам - все старперы пенсионеры, занимающие места министров и замминистров - не делают ровно ничего, потому что - зачем? им это? тепло уютно и не дует... убирать старперов отовсюду, полно талантливых амбициозных людей и чиновников, не изнасилованных властью (в мозгах) и пока еще желающих что то сделать для своей республики...

не знаю
11 мар 2015 18:37

время покажет)) насколько ты знающий) как можно судить человека не зная его вовсе???

Петро
11 мар 2015 22:45

Пытался как-то Д. Медведев обновить власть. Увы, не получилось, так как молодежь ворует больше и наглее.

21
12 мар 2015 11:27

ну ментов он ваших работать заставит) жопы гореть будут. только люди проверенные нужны. а то инф, как через дуршлак уходить будет, тем в отношении кого работают)

Педагог
12 мар 2015 11:29

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за февраль 2015 года http://www.regcomment.ru/investigations/reyting-fonda-peterburgskaya-politika-za-fevral-2015-goda/
Аналитический комментарий 10.03.2015
Ключевыми событиями февраля в региональной политике были повышение активности правоохранительных органов в отношении представителей местных элит и адаптация к экономическому кризису.
Активность правоохранительных органов в отношении высокопоставленных региональных и муниципальных чиновников в 2014-2015 гг. (губернаторы, вице-губернаторы, министры, депутаты ЗС, представители в регионах, руководители представительств федеральных ведомств, главы, заместители глав, главы администраций муниципальных образований – без учета случаев ДТП и бытовых инцидентов). В Марий Эл все хорошо только 2 уголовных дела накопали оперативники МВД:
1. Приговор к условному сроку замглавы администрации Волжска Андрею Тимохину (май 2014)
2. Возбуждение уголовного дела в отношении первого заммэра Йошкар-Олы Павла Плотникова (февраль 2014)
Работы у нового министра выше крыши., надо догнать лидера рейтинга Челябенскую область – 13 уголовных дел.

знающий
12 мар 2015 11:57

тому кто "не знаю", я не сужу именно этого человека, я негативно отношусь ко всем "засидельцам" у власти и этому есть вполне объективные причины, единицы кто действительно работает, остальные именно держаться за свои места - примеры я уже приводил, могу еще привести, но на личности здесь переходить не принято.
если заставит работать хорошо, но в системе мвд сейчас и говна и бардака с избытком....

Слушатель
12 мар 2015 18:45

Видимо чем то обидел он( Витя-белый) бедного Орловчанина. Первый раз слышу, чтобы называли Витя- белый, вот Пиночетом,Батькой,да! По поводу того, что при его работе показатели упали, так прежде, чем доносить чушь, просто прочтите как поднималась раскрываемость при его работе, с какого и на какое место поднимал отделы.Просто готовься республика, работать придется: засучив рукава!Работая в Болхове, пересажал всех хапуг и местную банду, которые обдирали даже бабушек, торгующих семечками, которые держали весь район в страхе, где они сейчас??? Все отсидели положенное, и что-то никто не вернулся к сборам

Мнение
12 мар 2015 19:09

Проведет грядущую аттестацию, выкинет никчемных, Некоторых Бучнев выпнул и правильно сделал. Только на благо. Новая метла уже приятно!

Назначили
21 мар 2015 01:26

снова "варяга", хорошего не ждите. А по большому счету- плевок на марийцев, Где местные начальники, не только полиции?

Сом
17 дек 2017 23:02

Да все показатели по раскрываемости упали. Орловские жгут. Местных ментов жалко. Весь сброд Орловский в МВД РМЭ собрался. Посмотрим чего эти хлопцы на работают, когда башка не о работе болит, а о чем то другом думает.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Силовики