Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Проблема Шаговского пруда «доплыла» до Костромской облдумы

Проблема Шаговского пруда «доплыла» до Костромской облдумы

Общественники, добивающиеся отмены застройки древнего пруда в исторической части Костромы, выступят перед депутатами областной Думы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Депутаты Костромской областной Думы на заседании профильного комитета 15 января рассмотрят проблему застройки Шаговского пруда, вызвавшую митинги, пикеты и протесты местных жителей, сообщает облдума.

Фото: Костромская областная Дума и Комитет в защиту Шаговского пруда

Проблема строительства кафе на месте Шаговского пруда в Костроме станет предметом обсуждения депутатов регионального парламента. В ходе весенней сессий областной Думы скандальный вопрос рассмотрит комитет по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.

«Ожидается, что депутаты рассмотрят обращение, подготовленное общественным комитетом „В защиту Шаговского пруда“, и проекты федеральных законов, которые планируют обсудить на ближайшем заседании областного парламента», — говорится в сообщении.

Ранее активисты комитета «В защиту Шаговского пруда» направили петицию губернатору региона Сергею Ситникову и прокурору области Юрию Рыжкову с требованием остановить застройку территории древнего пруда в центре Костромы. Они потребовали от властей обратить внимание на вырубку деревьев вокруг пруда и сомнительные методы «археологических изысканий», которые подрядчики начали проводить при помощи экскаватора.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не намерена регистрировать Бориса Надеждина
Мнение
23 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Может ли руководитель страны принимать взвешенные решения, если ему никто не может возразить
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А суди кто?
12 янв 2015 22:35

Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве.(с)

За Шаговский пруд!
18 янв 2015 01:50

Кто стоит за этими всеми активистами грамотно их назвал "Против восстановления Шаговского пруда" - ну не хочет человек, кому то отдавать этот объект. Присмотрел себе, а его опередили... В итоге Михайлов пойдет на выборы в областную думу с этим предвыборным проектом... Ну а Буртасова будет подпевать.

Александр
20 янв 2015 22:24

Тем, кто еще не бывал-стоит посетить группы вк и ок, в которых и ведется вся активность по защите пруда. То еще зрелище-на мой взгляд)) поют хвалебные песни друг другу, говорят об исторической ценности пруда-и удаляют неугодные им вопросы и комментарии. Но при этом-взывают к сознанию общественности- мол, "помогите защитить пруд". Логика действий-то где?

обалдеть!
20 янв 2015 23:30

пинг-понг по-костромски.)
Даже не скрывают те, кто землю пруда эскаватором грызёт, что мешают ему захапать эту землю Сзеров и Михайлов )))
Интересно-то как)))
Ищо чё нибудь расскажи!
Кстати, на этом сайте, не только комменты удаляют, но и в БАНю отправляют)))

У-ха-хаа!
8 фев 2015 02:57

Михайлов мешает))) А сам пытается отжать площадь у призывного пункта))) Тесновато видимо стало)) Да не по Сеньке шапка оказалась, не тот объект выбрал))) Теперь прячется от СМИшников))

Александру
20 янв 2015 23:50

Ага, какая-то фейковая Зарецкая создала альтернативную ЗАКРЫТУЮ группу ВК. Группа состоит из одних ботов:)))"проживающих" в Москве, Дубне, Саранске...
Только горожане отстаивают пруд, а варяги оппы рвут, чтобы урвать землю, которую пруд занимает.
Полна забавных игрищ Костромская земля!

Правда
21 янв 2015 00:45

У Шаговцов вк и ок одни и те-же посты повторяются, там делать нечего. Мнение обо всем там только 4 или 5 человек пишут и действительно, только воспевающие их действия. Единственно интересное место ВК вот здесь :
https://m.vk.com/wall-79351426_961?post_add#post_add

люди, пришедшие в комитет по зову сердца, начали понимать что их используют. Вот здесь советую всем побывать

вести
21 янв 2015 13:21

Ага, люди пришли в комитет по зову сердца, по поручению партии.
Пришли, а место лидера комитета занято((( Обидно, когда твои мечты сбываются у других.
На поручение сразу же наплевали, сердцу , которому не хочется покоя, плеснули валерьянки и ушли от бедра.
Ну что ж. Пришли - спасибо, ушли - большое спасибо

чистельщик
21 янв 2015 01:52

Развели грязь из болота!
Противно даже.
Всю тину и муть подняли,каждую палку перетрясли и не знают как еще изощриться: груди обливают, ямы копают, стихи читают, то пруд защищают, то кладбище из него делают.
Вот, что год выборочный над людьми делает.

дык пруд
21 янв 2015 15:13

разворочали, приходится воду с собой приносить.(((
ИдиЁты! загубить такое красивое место в городе!

Все загрязняют водоем,
Кто в одиночку, кто вдвоем,
Кто глупым делом, кто говном -
Так и живем...

а между тем...
22 янв 2015 00:21

В городе листовки появились, в них рабочие завода "Топаз" к людям обращаются, просят бороться за правду, которую, руководство завода, называет "происками конкурентов". Подписи свои ставить боятся - с работы выкинут. Прямо царский режим у Гутермана. А вы все пруд, пруд... Людям помогать надо! Тем более что в таком темпе это очень скоро всего города коснется

а между тем,
22 янв 2015 01:03

вас ждут на теме http://7x7-journal.ru/item/51744

Красавчики!
23 янв 2015 02:28

Географическое общество добились востановления Мельниковских прудов без скандалов. Вообще все их проекты по изучению костромского края получили административную и финансовую поддержку. Вот как надо действовать. Видно губернатор их уважает. Оно и понятно - грамотно работает команда.

Виктор Е.
26 янв 2015 14:04

Первоначально на этом месте планировалась автозаправка. Затем автомойка с АЗС. Проект ресторана с комнатами отдыха, примыкающего к бассеину - это лучшее из предложенного застройщиком.
Нельзя упускать такую возможность для нового толчка в развитии города. Кострома встает с колен.

возможно...
29 янв 2015 22:52

Возможно, если-бы этот участок достался другому человеку, не появилось бы никаких "защитников". И встала бы на месте пруда очередная мойка с АЗС "без шума и пыли".

а если так
29 янв 2015 23:06

я уверена, что если бы в Костроме депутаты-бизнесмены имели хоть чуточку совести , а не были столь жадны до $$$, то не позволили бы довести пруд до столь печального состояния. И сегодня пруд называли не помойкой, а жемчужиной города.

а между тем...
30 янв 2015 12:51

В городе снова появились листовки с призывом бороться за спасение детей от ядовитых выбросов завода "Топаз". А команда Гутермана, делает усиленные попытки представить эту серьезную проблему как нелепые "происки конкурентов"

двойные стандарты
2 фев 2015 21:32

депутат Гутерман: «Нам важен каждый! Вместе мы поможем многим!»
Слов нет, нее, есть, но все те, которые нельзя пИсать в СМИ.
http://novosti44.ru/novosti/world2/item/10211-deputat-makism-guterman-podvel-itogi-proekta-nam-vazhen-kazhdyj-vmeste-my-pomozhem-mnogim

а между тем...
5 фев 2015 03:22

Даа-а, заботливый депутат... Особенно если сопоставить эту "заботу" вот с этой информацией: "В Костроме стали чаще выявлять рак.... В ходе деспансеризации в 2014 году удалось выявить 245 случаев онкологических заболеваний." http://novosti44.ru/novosti/world2/item/10211-deputat-makism-guterman-podvel-itogi-proekta-nam-vazhen-kazhdyj-vmeste-my-pomozhem-mnogim
И с чего бы это, вдруг?..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Власть