Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские футбольные болельщики выразили поддержку народу Украины

Кировские футбольные болельщики выразили поддержку народу Украины

Во время матча с ульяновской «Волгой» фанаты «Динамо Киров» скандировали «Слава Украине! Героям слава!»

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время матча первенства второго дивизиона против ульяновской «Волги» болельщики «Динамо Киров» провели акцию в поддержку Украины.

В частности, фанаты начали скандировать «Слава Украине! Героям слава!», «Ненавидим "совок"!», «Русские и украинцы — братья навек!». Кроме того, один из болельщиков держал в руках украинский флаг.

Источник видео


Представитель фанатского движения «Динамо-Киров» прокомментировал «7x7» данную акцию:

— Честно говоря, мы думали, что с открытием футбольного сезона акции в поддержку братского народа, свергнувшего проворовавшуюся верхушку (а то, что она была проворовавшейся, отмечал на своей пресс-конференции и сам Путин), будут повсеместными. Однако, к нашему удивлению, этого не произошло, наоборот, лидеры ведущих фанатских движений пытались всячески дистанцироваться от данного вопроса. Хотелось бы подчеркнуть, что мы выразили поддержку именно украинскому народу, а не новой украинской власти. Давления со стороны органов, надеемся, не последует, так как пара безобидных кричалок — все-таки не повод для репрессий. Также надеемся, что в дальнейшем поддержка Украины станет повсеместна на трибунах нашей страны. Например, фанаты владимирского «Торпедо» перед дебютным матчем также прошлись маршем с украинским флагом. Мы не должны допустить сценарий югославской войны, когда сербы и хорваты были готовы поубивать друг друга.

Напомним, что летом 2013 года официальный клуб болельщиков «Динамо Киров» по решению Кировского областного суда, был ликвидирован за экстремизм. Прокуратура усмотрела в официальной печати экстремистскую символику, а на сайте фанатов были обнаружены материалы экстремистского содержания.

* В материале упомянута организация Динамо Киров, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 апр 2014 23:08

Слава России, Свободу Украине ...

22 апр 2014 23:15

А этим малолетним недоучкам кто-нибудь объяснил, что это бандеровские кричалки??? Кстати... Правосеки в Украине еще до майдана маскировались под футбольных фанатов.....

joy
23 апр 2014 10:37

Да, Елена, странно, видимо, их куратор из ФСБ что-то упустил, недоглядел.
"Русские и украинцы- братья навек"- "бандеровская" кричалка? ну-ну, тогда кто вы сами?

Сергей Косолапов
25 апр 2014 13:34

Елена, лучше быть малолетним недоучкой: честным и искренним, чем многолетней переучкой: покорной и лживой

23 апр 2014 15:55

Лучше бы они свой народ поддержали, который сейчас воюет против киевских узурпаторов за свои права.

joy
23 апр 2014 23:40

Так они и поддержали: "русские и украинцы- братья навек".

25 апр 2014 18:49

Они бы это украинским националистам рассказали, а те бы с ними горячо поспорили! Москаей - на ножи! Москаляку - на гиляку!".

26 апр 2014 17:22

Павел, Вы не правильно воспроизводите лозунг, а точнее его вторую частину. Во второй части лозунга речь идёт не о представителях некоторых русских отягощённых имперской системой ценностей, а о людях, чья политическая ориентация схожа до вашей! Лукавить изволите)))))

26 апр 2014 18:00

Ну, то есть, люди, выступающие за сильную Россию, - это "отягощенные имперской системой ценностей". Да, крайне забавные у нас пошли "националисты"! Ярослав, какую же систему ценностей исповедовать патриотам в России, если наш народ последние лет 500 жил в Империи? Другой у нас нет и не будет. Отказ от этой системы ценностей равносилен отказу от национального самосознания. Что касается коммунизма: вы зря думаете, что украинские националисты выступают только против коммунистического режима и его наследия. Кутузов вроде в компартии никогда не состоял, однако ж памятник ему в Галиции демонтировали! Не обманывайте себя и других, украинский национализм - глубоко актирусское, а не только антикоммунистическое, явление.

Сергей Косолапов
27 апр 2014 21:36

Свой народ, Павлик, на Украине называется украинцами. И они сами там разберутся, в суверенной своей стране. Да будет тебе известно, что в правом секторе более 40 процентов русских.
Чем тебе не нравятся эти ребята?
Ты вот то орешь славу за северную Корею, то за Венесуэлу или еще какую третью страну! И еще обижаешься на то, когда над тобой смеются :)))

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
28 апр 2014 03:33

Я обижался? Сергей, не обижайтесь, но мне абсолютно по боку и ваш смех, и смех других.... Я имею то, что имею и не завидую никому на свете.

Сергей Косолапов
28 апр 2014 18:42

Пока тебя имеют, Паша, а очень хочется тебе, чтобы ты сам стал кого-то иметь.
Не получится. Ты иди к едросам, там быстрее демагоги попадают во власть :)

откуда вы взяли что Украина суверенна? из Конституции Украины? так нынешняя хунта, да и сам майдан об эту книжку ноги вытерла.

"не свой"
25 апр 2014 17:34

не перевелись ещё витязи на земле русской)))))

26 апр 2014 19:50

Понравилось только "Ненавидим совок" и "Русские и украинцы - братья навек".

26 апр 2014 21:22

А что конкретно понравилось в лозунге "ненавидим совок"? Разве здорово, ненавидеть свою страну? Националисты всех других стран кричат о любви в своей стране, а наши о ненависти.... Где тут логика? Неудивительно, что в Европе националистов избирают в парламент, а у нас они считаются фриками....

26 апр 2014 23:15

Совок - не моя страна

26 апр 2014 23:58

Отлично! Еще бы вы хоть что-то об этом "совке" знали, было бы вообще хорошо!

Сергей Косолапов
27 апр 2014 21:38

Я знаю, я родился и вырос в совке и при перестройке: видел талоны и голод, и чо? Ты мне будешь сказки сейчас рассказывать?
Я видел людей, которые при совке сидели на химии за просмотр ГРЕЧЕСКОЙ СМОКОВНИЦЫ, которую сейчас показывают по рентв в 23-00.
Ты бы, Павлик, тоже сидел.

28 апр 2014 03:31

Не надо меня обманывать.... У меня есть отец и мать, есть бабушка и дедушка. И все они неплохо жили при Советском строе. И чо? Сказки рассказывайте другим. А я не в Антарктиде живу: и почитать могу, в т.ч. и очевидцев. Бедный, блин, голодающий ребенок.... Смех и грех.

Русский
28 апр 2014 06:27

Реанимации совка не будет(!), у коммунистов в нашей стране будущего нет. Лет через 15-20 никто и не вспомнит что была когда-то такая партия КПРФ. Как можно героизировать тех, кто репрессировал, расстрелял миллионы русских и разрушил тысячи православных храмов? И Победу в войне получили не благодаря Сталину и КПСС, а благодаря русскому и другим народам СССР. И не надо говорить что это не так!

Сергей Косолапов
28 апр 2014 18:50

Реанимация совка произошла уже! При чем тут коммунисты?
ЕДРО - это кпсс, Путин - Сталин, а СМИ - "правда"
Фокус именно в том, что это возможно без коммунистов!

про расстрелы миллионов русских откуда взяли?

Сергей Косолапов
28 апр 2014 18:48

А, я должен признать свою неправоту и твою правоту потому что ты разговаривал с бабушкой?
Круто! Это даже не романтический идиотизм, Паша. Это ведь анекдот есть про тебя: второй раз уже тебе его рассказываю :)
Потому и идиотизм, а даже не демагогия :)))
Приходит Мойша к Абраму, спрашивает:
- ты пойдешь на Паваротти?
- нет
- почему?
- он поет поперек такта, голос сиплый, да слуха нет
- а ты ходил уже?
- нет, мне бабушка сара напела :)))
А долгих бы сказал: "а вы были в Париже?" - посмотрите этот замечательный диалог из фильма КУРЬЕР!
Но ты не посмотришь, чемодан Павлов. Чемоданы не умеют видеть логику и анализировать.
Только истину, которую имеют внутри себя. Разными способами :)))

28 апр 2014 23:45

Нет, видимо я должен послать к черту всех своих предков, любивших Советский Союз, положить на все великие достижения советского времени и признать правоту вятского блоггера Косолапова, на основании того, что он в детстве или юности узнал, что такое перестроечный прогнивший СССР с талонами и дефицитом.... Это уже даже не смешно.

У меня есть братья 66-го и 72-го года рождения. а родители 46 и 50 года. ВСЕ вспоминают Союз только с хорошей стороны. а еще родня в Казахстане, тети и дяди, братья двоюродные. Уехали поднимать города Рудный и Лисаковск. тоже самое только хорошее о Союзе.
а есть еще бабушка 28 года рождения. жива еще. Да она хлебнула много, ваш опыт жизни при Союзе фигня по сравнению с ней, война, голод в деревне, страну поднимала после войны. Но о Союзе вспоминает только хорошее.
Отец рассказывал, что репрессии в деревне откуда он родом, коснулись только муллы, больше никого.
И судя по вашему изречению о смоковнице, вам подобные развалили страну за возможность смотреть порнуху? как низко вы пали! Это и есть результат работы 5-й колонны

ну во первых такой страны как совок нет.
во вторых о ней ты знаешь только то что вложили в твою головушку.
ну и в третьих, если подразумаевается под совком, а это подразумевается Союз, то это часть истории России нравится тебе или нет. И в этом случае ты говоришь что Россия не твоя страна. Позиция конечно честная, но готовься к выливанию помоев на свою нежную персону

А что они за "совок" знают, чтобы его ненавидеть? Идеологическая обработка.
Далее, многие фанатские движения нацисткие. Примером служит фашисткий флаг на трибуне фанов московского Спартака. А как известно, русские наци поддерживали правосеков и украинских наци на Майдане. Это не для кого не секрет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировОбществоУкраина