Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Время жить в Йошкар-Оле!

Время жить в Йошкар-Оле!

Депутат Йошкар-Олинского городского собрания Алексей Горбунов выступил с антикоррупционными инициативами, кардинально меняющими ситуацию в г. Йошкар-Оле

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

PS мэрия г. Йошкар-Олы в категорической форме отказалась в предоставлении помещения для проведения данного мероприятия.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Январь. Итоги: суды с военкоматами, подготовка к ППВУ и весеннему призыву
Мнение
11 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
3178-й день со дня убийства Бориса Немцова
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чаваш
19 фев 2014 23:35

Ну вот! Уехал сегодня работать вКазань! А тут говорят время жить в Йошкар-Оле! Вернуться шоль? Видать самое интересное пропущу :(
Горбунову выражаю благодарность от трудового гарода. Но вот причем здесь ОНФ? Про антикоррупционное ... Эээ ... Лучше Фридомовича пригласить. Толку будет больше!

Георгий Победов
20 фев 2014 00:20

Наконец-то хоть один депутат ( не из Едим Россию) достойное объявление сделал. Поддерживаю!!
Успехов, Алексей Геннадьевич!!

20 фев 2014 00:22

Есть вопросик один... завтра приду и задам. Надеюсь, Вы не против.

20 фев 2014 01:39

Не совсем понял, а как, собственно, эти вопросы "кардинально" меняют ситуацию в Йошкар-Оле?

20 фев 2014 02:29

Гептил. Избранный народом мэр, подконтрольный горожанам. Очистка коррумпированного чиновничество аппарата. Введения согласованной со специалистами антикоррупционной программы

20 фев 2014 02:42

А, ну теперь понятно. :(

Мексиканский Тушкан
20 фев 2014 02:49

Мэр "подконтрольный горожанам", вы где такого видели вообще в нашей стране. Его как будут "горожане" контролировать: на народном сходе что ли? Точнее сказать " мэр, подконтрольный некоторым горожанам (бизнесменам, депутатам)". Ну, как бы тем, кто проплатил избирательную компанию. Это бизнес, ничего личного. А когда избранный горожанами мэр почувствует силу, и рассорится с "некоторыми горожанами", то он ,вообще, никому не подконтролен. Вы о чём? Это всё уже проходили.

20 фев 2014 02:57

Мексиканский Тушкан. Вы у нас новый и очень интересный собеседник. Со своим мнением. Впрочем как и все здесь :)
Извините но накидаю ссылки по теме и то что я хочу видеть и у нас.
http://7x7-journal.ru/post/36529
http://7x7-journal.ru/post/36637
http://7x7-journal.ru/post/36924

чаваш
20 фев 2014 02:53

Как в Мурманске!!!

zhr. AlFed
20 фев 2014 02:59

Пригласили поучаствовать в дискуссии. Мнение первых лиц о возвращении прямых выборов мэра Йошкар-Олы в сентябре 2012 года. Сравните что было и стало. Существует единая линия и союзники. Спасибо!
http://mariuver.wordpress.com/2012/09/17/vybir-mera/

сергей
20 фев 2014 03:56

Алексей Геннадьевич! если вы просматриваете данные комментарии большая просьба сделать депутатский запрос в прокуратуру на предмет проверки законности продажи единственного автовокзала нашего города г-ну Одинцову.

20 фев 2014 08:29

Обязательно обсудим ,Сергей, как сделать лучше и вместе.

чаваш
20 фев 2014 22:25

Ваши планы? Что делать собираетесь дальше? Почему про ваше очень правильное предложение написали только здесь, а другие СМИ молчат? Где блин митинг по этлму поводу?! Я скоро с Казани приеду. Присоединюсь!

20 фев 2014 11:55

Алексей Геннадьевич, будьте реалистом и не делайте "пиар" на поднятой волне. Что касается первого пункта, насколько я понимаю, решение об отстранении Плотникова П.В. принимает не Городское Собрание, а мэр, т.е. Войнов О.П. Городское Собрание не может даже мэра уволить (по крайней мере в Уставе города, я этого не нашёл). По второму пункту, создание депутатской группы должно быть инициировано как минимум двенадцатью депутатами, а понесённые убытки уже не возместить. Что касается Антикоррупционного Совета и Народного Фронта - эти организации не имеют никакого отношения к ведению следствия. Надо ставить вопрос об отстранении от должности мэра. Слабо поднять этот вопрос на ближайшей сессии?

сергей
20 фев 2014 12:27

Владимир это вашей партии слабо.не понятно вообще чем занимаетесь в республике.Вместо предложения конструктивной и совместной работы в этом вопросе полный бред и вывод что делать ничего не надо.

20 фев 2014 15:51

Сергей, я обозначил моменты, которые не стыкуются с правовой точки зрения, т.е жаловаться на неожиданно выпавший снег Папе Римскому, читай Антикоррупционный Совет/Народный Фронт, как-то нелогично, согласитесь. Потом, я не знаю Вашего рода занятий, но постараюсь объяснить: Вы работаете водителем у директора, а дядя Вася просит тёту Машу, чтобы Вас уволили. Вопрос надо ставить конкретному работодателю. Да, если есть дополнительные вопросы, задавайте, консультации бесплатны.

внимательный
20 фев 2014 20:42

Это политика и PR! Как с Кириллом Писныем. Надо признать Горбунов качественно завёл шарманку. Перехватил момент.

с пометкой срочно
20 фев 2014 11:57

Путин отправил в отставку главу Удмуртии
http://top.rbc.ru/politics/19/02/2014/906048.shtml

внимательный
20 фев 2014 20:22

У меня чуство Дежа Вю. Когда с Гомзиным произошла похожая ситуация, все аналогично шевелились, жужжали. Было крупное бурление. Потом всё пошло на спад, немного подзабылось и он до сих пор является советником Маркелова с большой зарплатой.

внимательный
20 фев 2014 20:40

И Горбунов однозначно начал предвыборную компанию.

сергей
22 фев 2014 04:45

И все таки Горбунов интересный вопрос поставил.Получается если его инициативу проигнорируют и не вынесут на голосование то значит Гаранин за коррупцию, а если вынесут на голосование и депутаты не поддержат ,учитывая что остальные 33 депутата из ЕР то Единая Россия за коррупцию.А дальше еще интереснее если депутаты поддержат но мэр не снимет, значит мэр за корукупцию ,и т.д )угадайте куда приведет?))

В ОБЩЕМ ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ ГОСПОДА КТО БУДЕТ ГЛАВНЫЙ КОРРУПЦИОНЕР)

Я
22 фев 2014 13:56

Горбунов показывает себя разделяющим учение Ницше - идейного вдохновителя фашизма, "падающего толкни" называется
Мне, например, такой представитель во власти не нужен, который опирается на спины подающих и вверх ползет.

Болтачев Владимир
22 фев 2014 23:33

ДА, кстати, лежачих не бьют. Так меня в интернате учили. Пусть поднимется.

Болтачев Владимир
22 фев 2014 23:45

Сергей, мы с Вами не дообсуждали вопрос про Горбунова А.Г. На одной из тем я уже выложил данные о задолженности в бюджет Йошкар-Олы ПСК Руфер 12 млн. рублей, списав на "недоработку" налоговиков (хочу сказать, они редко ошибаются, или его подставили. или он действительно виноват). Как знать, может уточнить у Краева, которого он сделал крайним. Не верю я в непредвзятость в данном вопросе. А Гаранин Л.А. проигнорирует его заявление, потому что у него полномочий на это нет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияПолитика