Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэр Сыктывкара Иван Поздеев признался, что имеет претензии к каждому сыктывкарцу

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев признался, что имеет претензии к каждому сыктывкарцу

Глава администрации попенял жителей города за то, что они много мусорят

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свое видение ситуации с количеством мусора в Сыктывкаре мэр высказал вчера, выступая на открытии научно-практического семинара «Религиозный мир, национальное согласие и экологическое благополучие на европейском севере», который состоялся в Сыктывкарском государственном университете.

Иван Поздеев признался, что в городе есть экологические проблемы, и в качестве примера привел ситуацию с выбросами веществ в воздух в Эжвинском районе, а также возгорания на свалках. При этом он признал, что и сами люди очень много мусорят на улицах.

Фото Максима Полякова

— Такого отношения людей к собственной территории я раньше не замечал. Сегодня я имею большие претензии к каждому сыктывкарцу. У нас же принято, что только население имеет претензии к власти. Но когда мы убираем какую-то несанкционированную свалку, а через три дня она там появляется вновь, когда человек не может 20 метра дойти до мусорки... Так некоторые у нас мусор в подъездах оставляют. Есть и такое отношение, — отметил глава администрации.

Иван Поздеев призвал жителей города не мусорить, так как чиновники не смогут поддерживать чистоту, если каждый сыктывкарец выбросит сигарету или мешок с мусором.

— Поэтому все вопросы лежат в каждом из нас, — резюмировал мэр. 

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как пермские СМИ писали об убийстве Навального и о акции памяти пермяков
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
как это?
7 ноя 2013 19:51

Чего в нас лежит?

Твой сосед
7 ноя 2013 20:45

Переложить ответственность на граждан за неумение навести элементарный порядок в городе?

321
7 ноя 2013 20:52

А мы имеем претензии к вам, Поздеев. 250 000: 1 в нашу пользу. Ерунду несете какую-то. Когда есть куда выбросить мусор, он на земле не валяется

Ага
7 ноя 2013 21:08

А кто мусорные урны с улиц убрал? Куда мусор бросать?

Сергей
7 ноя 2013 22:13

Градоначальник прав. "Подснежники " под окнами в виде пакетов с мусором по весне море пустых бутылок ,банок горы мусора и отходов в лесопарках творим мы наши дети . От власти нужен закон бросил окурок мимо урны 1000р пустую бутылку 5000р пакет с мусором 10000р вот тогда подумают .

9 ноя 2013 21:33

Сергей 19:13, 7 ноября

В Эжве такие же "нечистоплотные" граждане. Но там коммунальщики и администрация занимаются своим делом. Поэтому там всегда чисто: И зимой, и летом, и днём, и ночью.

оборзеватель
15 ноя 2013 20:25

Вы точно в Эжве были? Куда фото с опровержением прислать?

a.d.
7 ноя 2013 23:53

народишко у нас быдловат, это правда, чего уж тут. мусорят. но комунальщики сами приучают их к этому - поздней осенью убирают с улиц урны и до весны снег скрывает мусор, а весной все удивляются отчего у нас такой грязный город и почему народ мусорит, а на субботник идти не хочет. решите проблему с зимними мусорками, вроде не 19 век на дворе.

Ага
8 ноя 2013 01:40

О чем и речь в моем комменте выше.

Претензия
8 ноя 2013 13:37

Такого отношения к собственной территории я до пришествия эффективных менеджеров не замечал. Сегодня мы имеем большие претензии к каждому градоначальнику. У нас же принято, что только население обязано отвечать за свои нарушения. Но когда мы протестуем против очередной точечной застройки, а через три дня оказывается, что она место "продано" задолго до аукциона, когда администрация не может выдержать процедуру общественных слушаний и начинает заниматься крючкотворстом... Так некоторые у нас Ботсады вырубают, детские ставят в местах концентрации выхлопных газов, упрямо из бюджета оплачивают некачественно укладываемые дорожные покрытия. Есть и такое отношение.

трапер л с
9 ноя 2013 21:22

а поздеев -прав но урны надо добавить

Балафре
9 ноя 2013 21:53

дом Ленина 38... непригоден для жилья... Люди в ведра какают ( В туалет кто провалиться хочет) и дерьмо выносят и выкидывают зачастую в мусорные ящики соседнего элитного дома.... А Куда еще? Самим жрать что ли? Дерьмо? Пусть эти новые правильные и лучшие русские... нюхает то дерьмо что администрация города разрешает.... А Еще эти уродцы с урэк бабки сшибают... Я в месяц 480 плачу за вывоз мусора. и поддержание дома...... а эти .... маты пропускаю... Адрес не знают... Мэр, пройди квартал.... Погляди как люди в квартале от тебя живут.....Как живут неподалеку от мэрии 3 минуты хотьбы... засекал лично... такая и Мэрия... тьфу.... Устали уже... Липатников , Каракчиев, Борисов,Катунин, зенищев и этот нынешний.... устали... света и надежды нет... Тьфу....

Крутиков
9 ноя 2013 22:36

Да тот... именно сын... Мой отец именно в этом доме рос ...женился и меня породил... Дом 1930 года постройки ветхий... и строилпся как гостиница красноармейцев.... Я самый древний по наследству и традиции жилец.... Я стояю в очереди с 1972 года... Мама на меня переписала.... я уже приватизировал эту квартиру.. Веры нет... Каракчиев, Липатников, борисов, катунин, зенищев, сейчас Вы.... Ложь и ослово мэра.... пустой звук.... кого мы выбираем? пустобрехов... Эти люди отвечают за город? в трех минутах ходьбы люди боятся в туалет пойти.... чтоб не засосало... Дом непригодный для жилья.... люди живут... Зощенко....

Вантала
10 ноя 2013 01:17

спасибо поздееву... \то навел порядок... Удачи...

вася
10 ноя 2013 16:10

Господин Поздеев скоро будет предъявлять претензии к гражданам за то, что они дышат и ходят по городу!

10 ноя 2013 17:00

Своё видение экологической ситуации, выступая на семинаре, высказал мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Углубляться в проблемы экологии мэр не стал, отметил лишь те, что на слуху у каждого жителя региона: в качестве примера экологического неблагополучия привел ситуацию с выбросами в пространство отравляющих веществ в Эжвинском районе, возгорания на свалках, обилие на улицах города мусора, выбрасываемого жителями. Иван Поздеев сказал, что имеет претензии к каждому сыктывкарцу.

С нашей стороны, следует напомнить мэру, что сетовать с позиции дворника мэру Ивану Александровичу Поздееву, как главе города, непристало.
Да, сегодня я нашла под своей лестницей два пакета мусора и, не сильно обижаясь на владельца мусора, вынесла их в мусороприёмник. Дело в том, что донёс мусор до нижней площадки старичок, который еле передвигается. За последние годы своей жизни он потерял всю свою семью: жену, ребёнка, внука… Нелегка жизнь в Сыктывкаре. А месячная заработная плата мэра, депутата вполне может сравниться с двух-трёхлетним довольствием пенсионера.
Пару лет назад АНО НЭГО обращалась в администрацию Сыктывкара с просьбой установить, кто ответственный за территорию между горполиклиникой №3 и школой №16, и обязать виновного привести эту территорию в порядок. Для проверки правдивости обращения была снаряжена целая административная комиссия, которая не нашла причин не заметить полного творящегося там бардака, о чём даже прислала отписку. А ведь к этому бардаку жильцы данной территории не причастны. Это нерадивые ремонтники при замене труб водоснабжения раскурочили смехотворно экономно сооружённые заборчики. Это нерадивые коммунальщики несвоевременно вывозили мусор, а ветер не брал выходных, разнося его по всей территории. И так – везде.
Вот какие претензии по выступлению мэра оставили читатели интернет-журнала “7х7”,

Претензия 10:37, 8 ноября #
Балафре 18:53, 9 ноября
Крутиков 19:36, 9 ноября (ниже комментарии) пишут...

Эти высказывания жителей города вполне могут служить оценкой и доклада, и деятельности мэра Сыктывкара.

Владилена
20 ноя 2013 03:55

Да, умеем мы друг друга обвинять. Мэр горожан, горожане мэра... Сплотиться бы пора и действовать сообща, уважая друг друга. Враг - мусор! И тот, что на улице и тот, что в головах. Любите и уважайте друг друга, тогда не придет в голову выбросить окурок или фантик на улице, ведь это наш общий дом. Каждому хочется жить в чистоте и порядке.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоСыктывкарЭкология