Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сторона обвинения в деле Павла Сафронова закончила допрашивать своих свидетелей и исследовать материалы дела

Сторона обвинения в деле Павла Сафронова закончила допрашивать своих свидетелей и исследовать материалы дела

Защита готовится вызвать в суд своих свидетелей

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Сыктывкарском городском суде состоялось очередное заседание по делу бывшего главного редактора газеты «Твоя параллель» Павла Сафронова. Напомним, он подозревается в том, что сам уклонялся от призыва на военную службу, а также в пособничестве в уклонении от прохождения военной службы и в пособничестве в использовании заведомо подложных документов.

Павел Сафронов. Фото Максима Полякова

В суде был допрошен бывший сотрудник военного комиссариата Николай Литош, который рассказал, что осенью 2012 года лично вручил Павлу Сафронову повторную повестку на медицинскую комиссию. Это произошло в редакции газеты «Твоя параллель». Поясним, что на прошлом заседании рассматривался вопрос о том, как именно подозреваемый получил повестку. Сафронов утверждал, что ни Литош, ни сотрудница правового отдела военкомата устно не разъясняли ему об ответственности от прохождения комиссии.

— Точно не могу сказать, говорил ли я это вслух. Скорее всего, вслух я этот момент не разъяснял. Но на обратной стороне повестки все правила прописаны, — пояснил Николай Литош.

После допроса свидетеля гособвинитель стал исследовать материалы дела. На это ушло около полутора часов. Адвокат подозреваемого попросил перенести заседание на 19 ноября. Тогда будут допрошены свидетели со стороны защиты и, вероятнее всего, допрошен сам Сафронов.

Решение по делу Сафронова ожидается в конце ноября или начале декабря. 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Мнение
7 апреля
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Россия будет свободной. Похмелье будет тяжелым
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антихабал
7 ноя 2013 18:29

хоть руки в карманах,но уже глазёнки на мокром месте. Лишать гражданских прав подобных павликов,чтобы в нашей стране он мог только ломом улицы подметать.

"Защита готовится вызвать в суд своих свидетелей"

Свидетелей чего? Грыжи, плоскостопия, нетрадиционной ориентации, олигофрении, дальтонизма, сколиоза, может молочницы ....)

По фотографии: Паша, знаешь, за что тебе в суде обеими руками держаться надо!.....)))

Фёдорычу
7 ноя 2013 20:13

А Вы ещё тот шутничок) БравО. Вы бы лучше по их приобретению сыкт 24 дали свою оценку. павлика и так есть кому прикалывать.)

Да всё понятно, как приобретают левые фирмы для отмывки денег, так и приобретают левые сайты для отмывки грантов...))))

Анихабал
7 ноя 2013 20:47

Вопрос один. когда этих отмывальщиков возьмут за низ спины?

Лабахина
8 ноя 2013 01:11

кто о чем, а Антихабал о низе спины, любимая тема. Сознайся уж всем в ориентации, мужиков облизываешь, женщин ненавидишь.

лабающей
8 ноя 2013 01:28

А где женщины?
На сайте осталась стойкая Люба, но приведите пример того, что Антихабал её ненавидит.

Лабахитна
8 ноя 2013 01:43

Антихабал Любу любит с той же страстью, с какой и хочет. Ему просто нравится, что под ее постами мочат любых баб, что помоложе. Бабоненавистникам и мужелюбцам, всегда такие тетки на руку.

Преображенский
8 ноя 2013 01:52

А до Ахабала тупого, как обычно ничего не доходит. Не понял даже, что Лабахитна - это Антихабал наоборот. Ну что взять с чувака у которого мозга нет. Может поэтому он все на разговоры о задах съезжает?

лабуху
8 ноя 2013 02:23

приведи примеры где и кого мочат.

Преображенскому.
По изложению вы Шариков.

Лабахинта
8 ноя 2013 02:34

А ты, голубец Антихабалушка, как видим мы все прямо сейчас, любишь изображать наивность-простота-хуже-воровства. Какие-такие типа комменты, о чём вы? Ой типа я ничо не знаю, приведите примеры. Ну ты реально праааа-тивный. Хватит жеманничать и выкручиваться. Завертелся ужом.

лабахИнте
8 ноя 2013 03:19

так Антихабал вышел с сайта до 18.00.

Лабахитна
8 ноя 2013 03:38

Это точно может знать только сам антихабал, ну или его якобы жена, эта несчастная женщина (чайка), ну или полюбовник. Вот ты и спалился.

Антихабал
8 ноя 2013 11:05

Спасибо за поддержку.) Расчехляющим, палящим- проезжайте мимо) У вас очень коряво получается. Понимаю, очень хочется. Но)

Лабахитна
8 ноя 2013 14:12

Коряво получается отмазываться у тебя, праааативный. Расчехлили тебя, не кокетничай тут, типа я не такой, с тобой давно всем все ясно, меньше надо было с бз в десны лупиться.

гляньте
8 ноя 2013 14:17

а лабахитКа ещё та хабалка. Где только редакция таких берёт?

7 ноя 2013 20:44

ончоус все больше физией похож на зильберга :)

Лёха, ты что - ревнуешь!!! )))

Хотя примечено верно...)))

7 ноя 2013 22:39

вот так вот и получается - любит Сафронов писать про недостатки правящей власти то и власть разберется в твоих делах да еще и под суд подведет .
жестокие такие вот реалии .
но тут со стороны суда не наблюдается ни каких признаков преследования Сафронова по политическим мотивам , все обвинения Сафронову законны .

мз
8 ноя 2013 00:05

пусть сафронов сам скажет как относится к службе в армии ?или кишка тонка?

кстати
8 ноя 2013 00:05

Он любит людей называть ворами...

8 ноя 2013 00:38

совсем недавно друг и бизнес партнер Сафронова Павел Андреев свидетельствовал в суде на стороне обвинения
и пацану против которого он давал показания присудили
пол года условно .
вот ещте теперь Сафронов и Андреев справедливость ложками , щас прокуратура и суд накрутят срок на дружка
Павла Андреева ))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияКомиСудСыктывкар