Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Составлен длинный список будущих кандидатов на пост главы Марий Эл

Составлен длинный список будущих кандидатов на пост главы Марий Эл

Он опирается на "народные предположения"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Газета «Ва-Банкъ» составила лонг-лист претендентов на право занять место Главы Марий Эл в ходе грядущих в 2015 году выборов. Журналисты издания опираются на «народные предположения» и не приводят рейтинга упоминаемости потенциальных кандидатов.

В списке, представленном журналистами на суд читательской аудитории, значатся шесть персонажей. Это, во-первых, действующий губернатор, Леонид Маркелов. Следом за ним в список входят Главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев, министр МВД Татарстана Артём Хохорин (занимал аналогичную должность в 2008-2011 гг. в Марий Эл), депутат Госдумы Владимир Шемякин, прокурор РМЭ Сергей Рюмшин и Михаил Швецов – депутат Государственного Собрания, ректор МОСИ (до 2013 г.) и МарГУ (с 2013 г.), победитель несменяемого коллеги по республиканскому парламенту, партии «Единая Россия» и роду руководящей деятельности (ректор) — Виталия Макарова.

Следует отметить, что представленный журналистами издания и их собеседниками из народа список с высокой долей вероятности не совпадет с настоящим длинным списком кандидатов (если он сложится в соответствии с логикой выстраиваемого в России нового процесса выборов). Уж больно однородны кандидаты — все они представляют в той или иной степени властную государственную вертикаль. Причем, как правило, успешно. Ну, а намек «Ва Банка» на единственного на сегодняшний день готового участвовать в борьбе кандидата легко читается — слишком он похож на действующего Главу республики.

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Профессиональная селфи-студия: ты сам себе лучший фотограф
Мнение
6 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ко Дню волонтера
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ЛАНА
2 авг 2013 12:01

Ни один из претендентов не достоин должности главы. М. Швецов это вообще бред.

Чебурашка
2 авг 2013 15:14

Лана, а вы чего от Вабанка хотели? Они просто перечислили те фамилии, что на слуху у людей. Министр МВД, прокурор, ректор -- это же бред.

хэзэ?
3 авг 2013 21:21

Ну не знай- не знай. Список тех о ком больше всего говрят сейчас. Просто списочек слухов и все тут. Про хохорина я часто слышал тоже, но рюмшин лучше порядочнее будет. В кпрф и лдпр про береснева говорят. А шемякин милиардер ему нафиг это не надо.

толстый вброс
11 авг 2013 23:25

И все-таки это толстый вброс. Как говно об вентилятор. Люди всякое говорят. Домыслы это. Ничем не подтвержденные слухи. Но Маркелова обязательно подчеркнули. Ай молодцы! Только системники значит, никакой оппозции. Умницы. Каравай-каравай, кого хочешь выбирай.

айТии
28 авг 2013 00:34

Они и чо не так коры мочят’ толь там укурились или комут помогают http://vabank.moygorod12.ru/news/content/molodezh-pomnit-stalina-i-znaet-navalnogo там как слив социследований’ или вот глум с леней голубковым http://vabank.moygorod12.ru/news/content/ne-imey-sto-rubley-imey-godovoe-obsluzhivanie и http://vabank.moygorod12.ru/news/content/yubiley-bez-sluhov-dengi-na-veter В народе говорят што это все подставон и покупное типа спецмахинации для чегото там’ так што аккуратнее

Василий
13 июн 2015 16:11

как надоел Маркелов снова хочет в президенты всё мало ему.Для Козьмодемьянск он за всё время и пальцем не шевелил уж он точно для нас не кандидат

марийка
18 июн 2015 09:54

только Миша! только хардкор

Цукерман
3 июл 2015 16:09

Марийка! Но ведь Миша - просто болтун. Зачем он Вам?

акпарс
13 июл 2015 14:44

Нам нужен человек местный.который родился здесь.который будет думать о благосостоянии народа и развитии своего края.

Дуров
20 авг 2015 18:42

почему обязательно местный? порой, человек со стороны может увидеть гораздо больше. главное чтоб намерения были честными и добрыми!

Нина
24 авг 2015 21:42

Мамаев будет достойным президентом, человек из народа, я думаю он будет честен с нами.

альфрейщик
7 сен 2015 09:38

я тоже согласна с Ниной Мамаев нам нужен

Андрей
13 сен 2015 08:57

Мамаев хотя бы строит на свои,а не хвастаться ,что все Я Я Я Я ....... Уважайте луди себя ,а то нас всех превращают в Народ

spektor21
14 сен 2015 17:04

чему удивляться, вы и мы для них давно уже скотье, выборы это фарс и не более перед скотьем.

Евгений
13 сен 2015 12:04

г-н Андрей - а можно подробнее - что построил Мамаев на свои деньги ??

Андрей
13 сен 2015 19:57

Школа )))) чуда хотя бы

Сосед
13 сен 2015 20:12

Ну а, что нынешний ------- что построил ( на свой)?.............мы только разбазариваем......и одни угрозы ,все боятся слова лишнее сказать

Миша
13 сен 2015 20:18

А Вы в курсе ,что уже торт праздничный заказали )))) из чистого Шоколада в Москву в честь выигрыша ))))

Евгений
13 сен 2015 20:29

г-н Андрей - вы Мамаевых между собой не путаете ???
кандидат Мамаев - ничего не строит - его 3-4 месяца назад избиратели в Марий Эл и не слышали просто

- есть другой Мамаев, который и профинансировал школу Обыкновенное чудо

так что это разные люди

Евгений
13 сен 2015 20:33

г-н Миша - чистый шоколад - вещь достаточно невкусная, хотя и полезная.
Для примера купите плитку чёрного шоколада (% шоколада не менее 80%) полезен и горький....
Так что торт из чистого шоколада заказывать не будут - нет смысла.

Миша
13 сен 2015 20:42

Да Славься наш Президент..здоровья Вам ...... а нам уж ,что останется с вашего стола .... Поздравляю Вас с победой на выборах ...... Фейерверк)))))) в лесу для большего эффекта

Акпатыр
14 сен 2015 04:21

Кругом жулье!!

spektor21
14 сен 2015 17:06

а потом гори оно все синим пламенем.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияМарий ЭлМаркелов