Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Алексея Навального и Петра Офицерова арестовали прямо в здании суда

Алексея Навального и Петра Офицерова арестовали прямо в здании суда

Они получили реальные сроки и штрафы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пять лет колонии общего режима и пятьсот рублей штрафа присудили Алексею Навальному, как организатору преступления. Пётр Офицеров получил 4 года пребывания в колонии общего режима и пятьсот тысяч штрафа.

Фото Ярославы Пархачевой

Сегодня около 12:30 Алексея Навального и Петра Офицерова арестовали прямо в зале суда. Напомним, они, видимо предполагая подобный исход дела, даже взяли с собой вещи и пришли в суд уже с сумками. Арестованные успели попрощаться с родными.

Судья Блинов покинул зал суда сразу же после оглашения приговора.

Фото Максима Полякова

Возле здания суда собравшиеся скандируют "Путин - вор!" и "Свободу!"

Около часа дня к зданию суда подъехала "Газель", на которой Навального и Офицерова отвезли в сизо № 1.

Адвокаты сообщают, что приговор будет обжалован во всех возможных инстанциях, включая Европейский суд по правам человека.

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хулио Ган
18 июл 2013 15:30

Судья Блинов испортил себе всю жизнь. Надо же быть таким дураком.

18 июл 2013 15:34

Ещё один узник совести.

АнтиБлоггер
18 июл 2013 15:58

Надо было придумать дело - придумали и обтяпали.

антиагент
18 июл 2013 16:38

Еще одного американского агента посадили.

Житель региона
18 июл 2013 16:52

Судья блинов это не судья. А обыкновенная цифра шесть.

Путин, конечно, вор...
18 июл 2013 17:07

... но и Навальный кремлевская подсадка. Неужели искренне верите в этот спектакль?

....
19 июл 2013 00:51

неужели ? расскажите о подсадке....

Крайний Север
18 июл 2013 17:21

Путинская вертикаль уничтожает наше государство: выкачивание природных ресурсов обогощает узкий круг друзей Путина, разворовывание бюджетных денег характерный признак любой региональной элиты. Конституция и выборы только на бумаге.
Народу достаются отвратительные дороги, кабала ЖКХ, беспомощная и "бесплатная" медицина, дефицит детских садов, умирающее среднее образование и нищенские пенсии.
Свободу Алексею Навальному! Его вина не доказана!
Россия без Путина!

11
18 июл 2013 18:32

Всех, которые против власти, пересажают, а воры гуляют на свободе. В п. Краснозатонский все неблагоустроенные деревяшки документально с центральной канализациями, а фактически- с выгребными ямами. Это сколько денег украли и живут припеваючи

11%2B
18 июл 2013 19:26

Воры не только гуляют на свободе, но ещё и посты высокие занимают.

18 июл 2013 18:42

http://vk.com/navalnyfree

Челябинский тракторный зав
18 июл 2013 21:51

У-Р-Р-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю россиян с избавлением на 5 лет от вора и проходимца Навального!!! Его лозунг "Долой жуликов и воров" и яркий пример посадки вора Навального. Поздравляю бывших работников Кировлеса - ставших безработными в результате афёры Навального - бог шельму метит, награда нашла героя. Блин мало дали........

Ага,согласен
19 июл 2013 11:40

очень мало дали! Даже еньше,чем прокурор требовал(

и для чего
18 июл 2013 22:33

была там эта мурзилка?

Ээ
19 июл 2013 00:01

Какая

та самая
19 июл 2013 01:45

исправьте "пятьсот рублей" на "пятьсот ТЫСЯЧ" в первом предложении.
В таких "мелочах" - весь ваш непрофессионализм.

Эта мадам (Я. Пархачева)
19 июл 2013 05:33

ведь была там в первых рядах (судя по трансляции)!. Но настолько не - грамотно и не - профессионально (куда у ж!..)... Настолько быть безликими!? .

посмотрел
19 июл 2013 00:50

посмотрел на фото второе.......
милиционеры такие подавленные ....
им похоже стыдно :(внутри собственной души .....

19 июл 2013 01:45

Лично мне стыдно. И среди милиционеров попадаются люди. Особенно среди тех, кто не принимает кардинальные решения...

Игорю СавельевУ
19 июл 2013 05:38

Вы каким образом помогли Степану Огнёву? Мой тел. только для Вас,Игорь, 8 9048671558.
Просьба: ув. редактор, удалите.

Прохожий
22 июл 2013 16:53

Не в Конго, не в Бразилии,
На Вятке – вот так мать! -
Нам всем изобразили
Свободу воровать.

Теперь любая Машка
И дурохлыст любой
В шелках, а не в какашках,
И не ровня с тобой.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировНавальныйСуд