Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В процессе по делу о поджоге "Пассажа" засекреченный свидетель обвинения отказался от своих показаний, данных следствию, заявив, что его заставили их подписать

В процессе по делу о поджоге "Пассажа" засекреченный свидетель обвинения отказался от своих показаний, данных следствию, заявив, что его заставили их подписать

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
На продолжающемся в Верховном суде Коми рассмотрении уголовного дела в отношении Валентина Гаджиева и братьев Фахрудина и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, жертвами пожара в котором стали 25 человек, допрошенный в сегодняшнем заседании засекреченный свидетель стороны обвинения под псевдонимом «Сергеев» не подтвердил показания, данные им в рамках предварительного следствия. «Я этих показаний не давал, меня заставили их подписать», - заявил свидетель в отсутствие коллегии присяжных заседателей.  
 
Свидетель стороны обвинения под псевдонимом «Сергеев Иван Сергеевич», данные о личности которого сохранены в тайне, был доставлен в Верховный суд Коми в принудительном порядке и помещен в кабинет, примыкающий к залу судебных заседаний. Участники процесса слышали только искаженный в целях безопасности голос засекреченного свидетеля, который в свою очередь имел полную аудио- и видеотрансляцию происходящего в зале суда.  
 
После того, как председательствующий в процессе Александр Мищенко, покинув ненадолго зал судебных заседаний, удостоверился в подлинности личности свидетеля, с вопросами к «Сергееву» обратился представитель гособвинения Алексей Панюков:
 
- Вы знакомы с Осиповым Денисом Владимировичем (Денис Осипов, по версии обвинения, являлся водителем Махмудовых, присутствовал при встречах, на которых обсуждались детали подготавливаемого преступления, и был за рулем автомобиля, на котором подсудимые весной 2005 года вывозили в лес, где избивали и угрожали убить признанных четыре года спустя виновными в поджоге «Пассажа» и осужденных к пожизненному заключению Алексея Пулялина и Антона Коростелева, а также подвозил подсудимых к дискобару «Домино» для разборок по поводу якобы произошедшего конфликта между Пулялиным и Коростелевым и племянником Махмудовых Давидом - «7х7»)
 
- Да, - ответил свидетель после паузы.
 
- Было ли такое, чтобы в момент посещения вами бара «Кристалл» одновременно  с этим в баре находился Осипов Денис Владимирович?
 
- Можно не отвечать на этот вопрос?
 
- Ну, это вопрос принципиальный, на него нельзя не отвечать, - не дал своего согласия прокурор.
 
- Я не буду отвечать на этот вопрос, - выдержав еще одну долгую паузу, заявил свидетель. 
 
- Известно ли вам что-либо о конфликте, который произошел в марте 2005 года  около дискотеки «Домино» между Махмудовым Давидом и кем-либо другим? -  задал следующий вопрос гособвинитель.
 
- Нет, ничего не известно. 
 
- Известно ли вам что-либо по поводу того, что у Пулялина в этом же баре-дискотеке «Домино» происходил какой-то конфликт с лицами кавказской национальности?
 
- Нет.
 
- Известны ли вам случаи, когда Пулялина вывозили за город лица кавказской национальности?
 
- Нет. 
 
Не добившись нужных ему ответов от свидетеля, Алексей Панюков с согласия председательствующего огласил показания «Сергеева», данные им следователю в апреле 2010 года в рамках предварительного расследования по рассматриваемому делу:  
 
«Об обстоятельствах поджога торгового центра «Пассаж»... могу пояснить следующее. Приехав в начале октября 2005 года, в один из выходных дней в вечернее время я находился в баре «Кристалл», расположенном в городе Ухте, где отдыхал со своей компанией. За соседним от нас столом в баре «Кристалл» находилась компания молодых людей, около трех человек, в том числе, и Осипов Денис, которого я знаю по работе в «Севергазпроме». Остальных молодых людей я не знаю. Я отчетливо слышал, как в данной компании молодые люди говорили о пожаре в торговом центре «Пассаж», о том, что там погибло большое количество людей. Также я слышал, что в разговоре между Осиповым Денисом и молодыми людьми за его столиком говорилось о том, что примерно в середине марта 2005 года Осипов подвозил к клубу «Домино» Махмудова Алика, которому позвонил его племянник Махмудов Давид и попросил подъехать. Около клуба «Домино» была какая-то потасовка с участием Махмудова Давида, в поддержку которого приехал Алик. Там Алик разговаривал с каким-то молодым человеком. Туда же приехал какой-то Валентин. Потом в этот же день или другой Осипов также на машине с Махмудовым Аликом ездил к клубу «Домино». Также появился снова Валентин, посадил этого молодого человека в машину и попросил отвезти этого человека куда-нибудь за город. Как я понял из разговора, в машине их было четверо: молодой парень, Валентин, Алик и Осипов. Парня отвезли куда-то за город и там Валентин с Аликом по поводу чего-то разбирались с этим парнем, угрожали ему. Потом они уехали, оставив парня там. Также в разговоре говорилось о том, что летом 2005 года в вечернее время Осипов по просьбе Алика подвез его и еще каких-то людей на машине к интернату №5. Там они встретились с двумя молодыми людьми, один из которых был тот парень, которого вывозили за город в марте того же года. Алик о чем-то разговаривал с этими пацанами. О чем именно — не упоминалось, вроде бы угрожал им. Помню, что Осипов при разговоре был очень взволнован, как будто чего-то или кого-то боялся. О чем еще разговаривали молодые люди и Осипов я не слышал, так как наша компания встала из-за стола и ушла».
 
- Данные показания вы подтверждаете? - закончив оглашать протокол допроса, обратился к свидетелю гособвинитель.
 
- Нет. 
 
Напомним, что допрошенный в судебном заседании в октябре прошлого года Денис Осипов не только отрицал все вменяемые ему обвинением действия, но и заявил, что никогда ранее не видел Пулялина и Коростелева и не являлся личным водителем Махмудовых. 
 
Удалив в совещательную комнату присяжных заседателей, судья Александр Мищенко по просьбе защитника Фахрудина Махмудова адвоката Константина Рыбалова отлучился в помещение, где находился засекреченный свидетель, и представил ему для обозрения подпись под оглашенным протоколом допроса. 
 
- В протоколе допроса стоит ваша подпись или нет? - спросил у «Сергеева» Рыбалов после того, как председательствующий вновь занял свое место за судейским столом.
 
- Да.
 
- Так вы давали такие показания? Вы их давали и не подтверждаете, или вы их не давали и не подтверждаете?
 
- Я этих показаний не давал, меня вынудили их подписать, - заявил свидетель. - Заставили.
 
- А кто именно вынуждал вас подписывать эти показания? - в свою очередь обратился к свидетелю Алексей Панюков. 
 
- Я не хочу отвечать на этот вопрос.
 
- Применялась ли в отношении вас какая-то физическая сила?
 
- Физическая — нет, - пояснил «Сергеев». - Угрозы и моральное давление.
 
- Со стороны следователя, который составлял данный протокол, эти угрозы фигурировали или нет?
 
- Не хочу отвечать... 
 
- Кроме следователя кто-либо еще присутствовал при допросе?
 
- Да.
 
- Кто? 
 
- Я не знаю.
 
- Вы по этому поводу обращались в правоохранительные органы? - продолжал допрашивать «Сергеева» гособвинитель.
 
- Нет.
 
- Почему?
 
- Так посчитал нужным... Я для себя решил,.. что на суде расскажу правду присяжным.
 
Сергей Сорокин, «7x7»
 
Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ММА
26 июн 2013 23:39

Опа-на! Вот и понятно,как обвинение свои доказательства собирало.

Ever
27 июн 2013 01:15

Да это, скорее всего, и есть Осипов, который просто сейчас боится дагов!

Понимающий
27 июн 2013 01:22

Вы сначала думайте, прежде чем что-то говорить... Неужто прокуроры снова привели бы в суд Осипова, который им совсем не с руки?!

Feel
27 июн 2013 02:18

Осипова так-то уже допрашивали,и он алиби свое подтвердил документами.

Айсович - оборотни
27 июн 2013 01:16

Чему удивляетесь !!!
19.03.2009г. я был осужден по ч.1ст.116 УК РФ -хотя судебное заседание вообще не открывалось, был выполнен Заказ - криминального авторитета Цхадая Н.Д. - расплатившегося с судьёй Меняйловой С.М., как я понимаю обучением её детей.
Судья Меняйлова С.М. - ЛИЧНО изготовила амбулаторную карту Бибикова В.Н. - вариант № 3.
Гордеев Ю.А. - адвокат Бибикова приобщил к материалам уголовного дела № 1-1/09г. эту сфальсифицированную амбулаторную карту судьёй Меняйловой С.М.
Туева О.А. - невролог Поликлиники № 2 г.Ухты в судебном заседании заявила:- я 13.01.02006г. - амбулаторную карту Бибикова не - заполняла.
Больничный Бибикова В.Н. от. 13.01.2006г. с диагнозом ЗЧМТ -в поликлинике № 2 г.Ухты не зарегистрирован, а был изготовлен 15.06.2007г. неврологом Туевой О.В. в 17:00, каб. № 18 и приобщён к материалам уголовного дела № 1-1/09г.
24.06.2008г.
Вот так покупают судьи и неврологи обучение своих детей - на бюджетном финансировании, осуждая невиновного.

Вот так заставили лжесвидетельствовать и тайного свидетеля (Сергеева) по делу пожар в
ТЦ"Пассаж" - благо у свидетельствовавшего хватило "Мужества" - ЗАЯВИТЬ что его принудили подписать показания, которых он не - давал !!!!!!!!

---
27 июн 2013 22:10

А паспорт тебе кто лично изготовил? А медполис? Наверняка тоже члены опг.

Понимающий
27 июн 2013 01:19

Для тех, кто сомневался, это БОМБА! Можно только поаплодировать этому свидетелю, не побоявшемуся пойти против системы.)))

понимающему
27 июн 2013 03:12

Свидетель изменил свои показания, изобличающие подсудимых. Причину объяснил тем, что его заставили так сказать. Кто заставил не сообщил. Если бы это была правда, то свидетель назвал бы тех, кто заставил его дать показания, изобличающих подсудимых, он же этого не сделал. Поэтому, показания свидетеля, данные им на следствии, являются правдивыми, чем подтверждается причастность махмудовых и гаджиева к заказу поджога ТЦ Пассаж.

Понимающий
27 июн 2013 08:59

)))Вы это щас от безысходности сказали или как? Фантастика просто. Еще раз внимательно прочитайте статью. А свидетель не называет имена тех, кто на него давил, потому что боится, что на него повесят клевету. Ведь сейчас у него нет ни одного доказательства. Все, что он сейчас может сделать для правосудия - это отказаться от ранее данный показаний. Ему респект! На таких людях держится мир. Дай бог ему сил выдержать. Надеюсь, не сломается, как Евсеев, и не станет юлить как Могилевич.

Пони мающему
27 июн 2013 22:08

Понимающий какой-то странный. Когда Евсеев не желает отвечать на вопрос, Понимающий тут же делвает многозначительный жест "Ага"-тут не все чисто, значит боится, а когда засекреченный также не отвечает на вопросы, в понимании Понимающего (сори за тавтологию) все укладывается и вопросов нет. Ох и предвзят этот "Понимающий".

Понимающий
27 июн 2013 23:14

Разве засекреченный свидетель не отвечает на необходимые вопросы? Он ведь ясно ответил, что его заставили подписать показания о том, чего он никогда не видел и не слышал? Он лишь отказался назвать имя следователя и его мордоворота, которые заставили его это подписать. Отказался потому, что доказать он это сейчас уже не сможет.
А Евсеев отказался совсем от другого, он отказался отвечать на вопросы стороны Козлитина и стороны Махмудовых в двух процессах. Так что не надо сравнивать то, что нельзя сравнить. Так что никакой предвзятости. И кроме того, Евсеев сейчас пошел не против системы, а по течению поплыл, в то время как свидетель "Сергеев" набрался мужества и рискнул ради справедливости, пойдя против системы.

Понимающий
27 июн 2013 23:17

Вы все, махмудовские злопыхатели, одного не можете понять, что уже пожизненно сидят невиновные Пулялин и Коростелев. Оправдательный приговор по Махмудовым может дать им хоть какую-то мизерную надежду, хотя маловероятно.
А в общем после слов свидетеля "Сергеева" вам всем просто нечего сказать, из глубины ваших нечистых сердец несется невнятное бормотание, больше похожее на боль утраты компенсаций...

Понимающему
27 июн 2013 23:30

да ладно вам делить всех на лагеря. Просто у нас так повелось зачфстую: раз против власти пошел-молодец, умница, герой и не важно какими мотивами руководствовался(корыстными, или просто псих по жизни или сутяжник). Откуда вы знаете какими мотивами кто руководствовался. Также можно предположить, что Евсеев поняв, что его киданули на обещанные деньги, а еще и подставили под нары, решил правду матку рассказать о том, как все планировалось, а например этот Сергеев запуган друзьями дагестанцев (ведь неспроста общался с водителем, значит в их кругу известен, как не секреть его). Возможно такое? Вполне. Как вполне возможны и ваши доводы. Только вот выдавать их за истину в последней инстанции не надо, ибо мотива, которым ими движет мы вряд ли узнаем.

Понимающий
27 июн 2013 23:54

Ну-ну, тешьте себя мыслями о давлении))) Уж кто на кого давит, мы хорошо видим - Чекалина посадили, Евсеева посадили, Козлитин на очереди... Сколько было свидетелей со стороны обвинения? Подставных, разумеется, но незасекреченных. Хоть кто-нибудь пострадал? С чего бы вдруг засекреченный свидетель испугается?
Да даже просто те показания, которые зачитал прокурор и которые под давлением подписал "Сергеев" - это же просто какое-то чудо памяти! Да этого "Сергеева" надо сразу брать в разведку с такой шикарной памятью, запомнил прям дословно то, что услышал 5 лет назад за одним из столиков кафешки. Уахахаха! Едрен-батон. Кто ж в такое поверит? Не, ну конечно, в такое может поверить лишь тот, кто желает поверить изо всех сил и во что бы то ни стало. Наверно, в жизни "Сергеева" тот столик был первый в жизни, и разговор за соседним столом был первым звуком, им услышанным, поэтому в память врезалось столь отчетливо)))) Искренне желаю вам научиться думать. Просто почитайте снова его показания и подумайте, способен ли обычный человек запомнить такое количество информации, совершенно его не касающейся, и выдать ее спустя 4 с половиной года, в апреле 2010-го.
Все эти "показания" - жалкие, бессовестные и бессердечные попытки следователей подогнать Алексея, Антона и Махмудовых под Пассаж.

Понимающему
28 июн 2013 00:17

То есть они все за правду. А вас не смущает, что Чекалин друг Махмухова-сам признавался в суде, Евсеев на тот момент близкая связь Чекалина и исходя из телефонных переговоров ему была обещана квартира, а Козлитин защищал бессеребряника Пулялина за чьи деньги? Подсказать?

Понимающий
28 июн 2013 00:38

Вполне допускаю, что Махмудовы обещали Евсееву квартиру. И что? Не каждый способен рискнуть карьерой и благополучием даже ради правды. Кого-то надо к этому хоть как-то стимулировать. И вполне допускаю, что Махмудовы оплачивали услуги адвоката Пулялина. А вы бы так не сделали, если вам светит вышка? Вы типа такой честнейший-пречестнейший, который бы сидел и смотрел на прокуроров взглядом Христа - "Боже, спаси их, и дай мне силы спасти их, ибо не ведают, что творят". Не так ли? Что ж, Махмудовы избрали иной метод, и прокуроров это ужасно бесит, вот и убрали из процесса Козлитина. По другому работать не умеют.

хм
27 июн 2013 23:57

а Евсеев разве отказался от того, что записка, якобы обнаруженная в Москве, была частью оперативной игры? насколько понимаю, об этом он умолчал в нынешних своих "изобличениях". фальсификации-то в этом деле и деле мнимых поджигателей, остаются... записки, подписи... и никто от этого не отказался, лишь умалчивают, чтобы снова срок не отхватить

И еще Понмающему
27 июн 2013 23:34

Сколько можно говорить о компенсациях. Такое впечатление, что именно вас больше всего волнует этот вопрос, и какая-то зависть просыпается. В последних комментах тема компенсаций из ваших уст звучит ну очень уж часто. Что ж, могу вам посоветовать только, пойти в жаркий день в торговый центр родного вашего города и там...заживо сгореть. Тогда и компенсации возможны. Это шутка конечно, но оглянитесь, вы обвиняете потерпевших, и обеляете осужденных и заказчиков. Хотя мы с вами не тех, ни других то не знаем. Что вами движет?

Понимающий
27 июн 2013 23:39

Я обвиняю "потерпевших", которые каким-то чудесным образом РОВНО ВСЕ уверены в виновности Махмудовых, и постоянно играют на стороне обвинения, заявляя тупые ходатайства для воздействия на присяжных, особенно одна дама, кормящаяся с рук прокуроров. Хоть бы один из сказал, что недоволен действиями стороны обвинения. Вот и возникают такие ассоциации с компенсациями.

???
28 июн 2013 01:51

Ну а как тогда можно объяснить желание Потерпевших "не видеть" Черное на Белом? Элементарно, даже засекреченный свидетель, рассказывает правду. Которому сейчас ляпнуть, и уйти, ничего совсем не стоило! Я уже молчу про последнее видео.

Понимающему
28 июн 2013 00:20

Вы плохо разбираетесь в оценке доказательств, иначе не кричали бы БОМБА. Хотя в суде присяжных может прокатит, но далеко не факт. Но вобще в судах, если лицо меняет показания, говоря, что на него давили, а вот кто как и каким образом давил, не говорит, суд просто оценивает его показания, данные на следствии, как правдивые, ибо тот ничего по поводу их изменения в суде существенного сказать не мог.

Это вам не договор купли-продажи или лизинг.

хаха
28 июн 2013 00:55

Пулялин всегда говорил на судах, кто и как давил, и почему показания на следствии были даны ложные!
И итог?)
так что работайте в суде и в рамках закона, а не давите тут на присяжных, когда у вас все сыпется)) а парень молодец, что признался, что показаний не давал, только подписать заставили. жаль неизвестно, что с ним теперь сделают оборотни... будем надеяться, что обойдется

хихи
28 июн 2013 01:12

Пулялин сначала признаался, потом отказывался, потом опять прищзнавался и снова отказывался. Какая вера его таким показаниям. Значит иногда на него так давят так, что он вынужден себя оговаривать, а иногда давят, но он на своем стоит. Бред. Просто поначалу им двигало стремление не сесть, а когда сел на ПЖ, решил и заказчиков вновь вломить, чтобы паровозом не идти. Но когда оказался с ними в одном сизо, а тут еще адвокаты нашептали, дескать иди снова в отказ, и сам выйдешь (бред конечно, но откуда неграмотному Пуле об этом знать), вот он и зацепился в стописятый раз за соломинку. А признавался бы до конца, получил бы 25 и знал бы когда выйдет. А так верит всем напропалую, и обвинению и защите, а потом еще удивляется, что ж так все хреново у него.

ахахах
28 июн 2013 01:34

в суде никогда он не давал признательных показаний, не вводите в заблуждение народ))
потому что лишь в суде гарантировано, что ему за правду в тот же момент не вломят по печени! практика общероссийская морального и физического выбивания "признаний", думаю, не нуждается в разъяснениях. вот только кто-то на суде потом говорит правду (как ныне засекреченный свидетель и как Пулялин), понимая, что его ждет за это, как только вернется в камеру, а кто-то боится и на суде рот открыть, потому что сломали уже человека.
а вот меняли свои показания в разных судебных заседаниях свидетели обвинения: Могилевич, Яговкина и кто там ещё у вас есть? зоркий Хозяинов?)) не смешите хоть! все свидетели обвинения -это жена пожарного и пара ментов! вот и пусть присяжные дают оценку таким показаниям, а не вы

Andrey Ponimayushiy
28 июн 2013 10:33

хихи, зачем вы стрелки на Пулялина переводите? Речь в данной теме о засекреченном свидетеле, который отказался от своих показаний.
А Пулялин действительно никогда в суде не признавал себя поджигателем. А в камере любого можно сломать, для этого иногда даже бить не надо, достаточно штаны спустить и пригрозить.

11111
27 июн 2013 01:39

Молодец!!!

Йож
27 июн 2013 03:06

Что-то я не припомню,чтобы аж скрытые свидетели заявляли о давлении со стороны органов-у нас прецедент! Прокуратура просто клоунами выглядит,кто это дело в суд отправил должен сам написать увал по собственному желанию)

Andrey Ponimayushiy
27 июн 2013 13:16

В этом деле это не первый прецедент. Разве не прецедент, когда в защиту обвиняемых выступает зампрокурора города, рискуя карьерой? Разве не прецедент то, что сказали Евсеев, Пиюков? Разве не прецедент первое судебное решение по П и К, когда их оправдали? Разве не прецедент, когда судят Козлитина?
Слишком большие люди хотят посадки Махмудовых, и им не важно, что под это дело посадили невиновных Пулялина и Коростелева.

Andrey Ponimayushiy
27 июн 2013 11:37

А вот теперь посмотрим на реакцию "потерпевших". По всей видимости, они люто возненавидели засекреченного свидетеля, ставящего крест на их планы.

йожег
27 июн 2013 12:08

в нашем правовом государстве против любого может состряпать дело. а могут посадить и без всякого дела. поэтому отказ засекреченного свидетеля от своих показаний обвинение, думаю, не сильно расстроило.

Andrey Ponimayushiy
27 июн 2013 13:03

Разумеется, ведь у них еще куча таких же засекреченных свидетелей, чей дух не так крепок, как у "Сергеева". Хотя для думающих людей достаточно даже одного такого "Сергеева", чтобы понять, что дело сфабриковано.

Докотор
28 июн 2013 01:58

Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет, господа прокуроры! Пожалуйста, напишите по собственному желанию ...

111
28 июн 2013 12:14

Где ухтинец то?

Понимающий
29 июн 2013 01:24

ухтинец, вероятно, переквалифицировался в Фому. вы почитайте что пишет он пишет:
http://7x7-journal.ru/item/28843?r=komi
Бьется в судорогах. Дошло до того, что, "ведь очевидно, что Махмудовы при делах".
- С чего, на каких фактах?
- А просто так, от балды! Я так хочу!))))

Понимающий
29 июн 2013 01:30

Спасибо, свидетель "Сергеев", что подарили нам веру в то, что еще есть НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ в нашей с.раной стране! Дай бог Вам сил выдержать то, с чем Вам наверняка придется столкнуться. И надеюсь, что если Махмудовы выйдет из этой передряги, то щедро вас отблагодарят. Не вижу в этом ничего плохого, и не отказывайтесь, если предложат! Герои России тоже не отказывались от медали и льгот, так что и Вы не напрягайтесь.

Ну да
29 июн 2013 01:46

Понимающий вобще погнал. Сравнивать Героев России со свидетелем "Сергеевым" или "Абдулатовым" или "Валиевым" или как-иам его. При этом не зная мотивов его отказа. Вот чего дагестанские тугрики с человеком делают.

Понимающий
29 июн 2013 02:03

Я не сравниваю, я лишь говорю, что даже Герои России не отказываются от награды. Поэтому и "Сергееву" не надо стыдится, если его отблагодарят. Кто такие Абдулатов и Валиев?
Никаких тугриков не получал, не прошу, но не окажусь, если предложат.))) Еще вопросы ко мне есть?

Не предложат
29 июн 2013 02:11

Не заслужили тугриков пока. Активнее надо на сайте работать. Еще активнее. Цель оправдывает средства))) А что как юрист не состоялись? Не оценили?

Понимающий
29 июн 2013 02:30

Как хорошо все запомнили, что я юрист. Польщен. Как юристу мне тугриков не предлагали. Не откажусь ни от тугриков, ни от рублей)) Вы готовы мне заплатить? Я приму, ничего не обещая взамен. Моя позиция по Пассажу не изменится ни за какие коврижки. Только факты!
Итак, что еще лично во мне вам не нравится? Что еще о себе рассказать?
Может, по теме что-нить обсудим? Или невыгодная у вас позиция?))

Зам.
29 июн 2013 03:03

Ты дурак, или слово засекреченный не понимаешь? Везде тебе даги видятся с их бабками, может ты и есть тот самый " Компенсационный Потерпевший"?))

111
29 июн 2013 15:47

Как неизвестны мотивы отказа? Почитайте по-внимательнее: на меня оказывали давление и я для себя решил, что на суде скажу правду

Мусик
2 июл 2013 12:30

Купили сведетеля-сто процентов,-козлитенская схема работает.а отказался он потому что засекречен он только для нас, а Даги понимают кто он и что он. Надавили, поугражали, денег предложили -вот и нет свидетельских показаний., им не привыкать, с начала процесса этим занимаются.

Andrey Ponimayushiy
2 июл 2013 15:24

Ну конечно, вы правы. Махмудовы на самом деле не Махмудовы, а Ротшильды, которые правят миром. Эти Махмудовы - они даже не миллиардеры, они триллионеры, секстилиардеры. Они купили Чекалина, Евсеева, Пиюкова, судью Канторовского, Вавилова, Козлитина, Рыбалова и кучу других адвокатов, кучу свидетелей свадеб...))) Такие всемогущие, что возникает вопрос - как они попали на скамью?
Похоже, вы, "ухтинец" Мусик, не вполне осознаете то, что пишете.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"