Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Чиновник Желтого дома Павел Марущак считает причиной нападок членов «Рубежа Севера» на КПК «Мемориал» вражду между националистами и анархистами

Чиновник Желтого дома Павел Марущак считает причиной нападок членов «Рубежа Севера» на КПК «Мемориал» вражду между националистами и анархистами

Такое мнение он высказал вчера на встрече с известным правозащитником Андреем Юровым

Сергей Смирнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Беседа почетного президента международного Молодежного правозащитного движения, главы Международной наблюдательной миссии, эксперта Совета Европы, члена совета международной гражданской инициативы для ОБСЕ и члена Совета при Президенте РФ по правам человека  Андрея Юрова с начальником управления информации администрации главы и правительства Коми Павлом Марущаком заняла не более 25 минут. Андрей Юров пояснил озабоченность тем, что власть никак не реагирует на выходки и провокации националистов, которые они устраивают против членов Коми правозащитной комиссии «Мемориал».

Начальник управления информации администрации главы и правительства Коми отметил, что сейчас чиновники не вмешиваются в ситуацию, так как, по его словам, все последние случаи находятся исключительно в компетенции силовых структур. Более того, Павел Марущак считает истинной причиной нападок «Рубежа Севера» на членов «Мемориала» вражду между националистами и анархистами. По словам чиновника, некоторые правозащитники имеют тесную связь с анархистами и антифашистами. Поэтому все спорные ситуации не имеют никакого отношения к правозащитной деятельности. Угрозы жизни и здоровью членов Коми правозащитной комиссии «Мемориал», по мнению Павла Марущака, нет.

Напомним, ранее Андрей Юров заявлял, что международная миссия по защите правозащитников Коми будет работать в регионе до тех пор, пока сами правозащитники не почувствуют себя в безопасности. Сейчас члены «Мемориала» составляют список вопросов по каждому конкретному случаю, когда сотрудники правоохранительных органов своими ненадлежащими действиями или бездействием, по мнению правозащитников, фактически потакали поступкам националистов. В силовых структурах обещали тщательно проверить эти претензии. 

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Меня опять обманывают!
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чел.
20 июн 2013 20:56

Преамбулу с "титулами-регалиями" на 4-е строки можно было как-то поужать и обойтись без этой жур.трескотни?..
Кто таков этот гусь лапчатый? и что с него мы получим кроме ЦУ?
или все 25минут "ни о чем"?

20 июн 2013 20:57

Хорошо, допустим г-н Марущак прав (хотя, на самом деле это лукавство). А в чем тогда причина нападений членов "Рубежа Севера" на христиан-пятидесятников?

чел.
20 июн 2013 21:05

Эрнест, не валяйте дурака... всем и так все ясно.
Вы лучше скажите, что ваш "гусь" представляет после ощипа? кто таков этот Юров(голова!!!), сколько он стоит и что конкретно предлагает?

Бульбовцы
20 июн 2013 21:10

Есть нацисты и все остальные, то есть общество, противостоящее нацистам. Мнение Марущака очень показательно, он считает, что против нацистов стоит только небольшая часть общества. И это означает, что он симпатизирует нацистам, считая что большинство населения вне политических взглядов не осуждают нацистов?

Тролль
20 июн 2013 21:12

"Что-то не нравится мне этот гусь..." (с)
Тык и гусь в отрубе. К/ф "Паспорт" :)))))

20 июн 2013 21:21

Уважаемый, см. ссылку http://www.president-sovet.ru/composition/?PAGEN_1=4

Нюх
20 июн 2013 21:40

Красивая ссылка! Понятно, что за фрукт! Очень уж "объективно освеша"л войну в Грузии!

чел.
21 июн 2013 12:38

Сударыня, вы по-простому, человеческим языком можете? без этих WWW-ква-ква...
Что о нем пишется с "надутыми щеками" известно всем, а что там есть на "втором дне" пусть Эрнест нам расскажет-поведает...
Или у "мемориалистов" есть секреты от народа?

Они нападают на тех, кто, по их мнению, раздражает значительную часть общества. Цель совершенно прозрачна - пиар, попытка заработать имидж защитников горожан от распоясавшихся (далее по списку). Геи-парады и дудинц-акции, безусловно, раздражают огромное число людей и я совершенно уверен, что нападение на "Мемориал" связано с гей-парадом и т.п. При этом РС упустили из виду, что они сами стали сильнейшим раздражителем.

Как я уже говорил, выход из этого чертова круга: парады гомосеков, акции впавшего в полный неадекват Дудина, выходки РС - существует. Позиционировать себя как адекватную силу (Рогачеву это удавалось).
Авторитет "Мемориала" за последнюю пару лет реально снизился, по тем же причинам, по которым всем до смерти надоели рубежисты, дудинцы и педерасты. Скандал - это пиар, безусловно, но пользоваться им нужно предельно аккуратно, а не в чудовищных, слоновьих, дурнопахнущих дозах. В этом случае он превращается в черный пиар.

Андрей Норович
20 июн 2013 22:16

григоРАШКА прямо растет в моих глазах!
не по дням, а по часам

Это он
21 июн 2013 11:32

ПиаРится!

Марущак, такой Марущак
21 июн 2013 02:24

На выдумку горазд. Он думал из Юрова "лоха" сделать?

Нюх
20 июн 2013 21:11

Вражда между националистами и анархистами? Это так Марущак завуалировал сложившуюся порочную цепочку действий некоторых деятелей: либеральные ценности --> защита прав геев = пропаганда геев.

олдэ
20 июн 2013 21:31

Нет слова " нападков". Уберите!

20 июн 2013 21:55

Напомню,что в недалеком прошлом САМ Марущак был членом КПК *Мемориал *и мы ЕГО исключили из наших рядов как бесполезного, необязательного и равнодушного человека . Я к нему обращалась по защите прав детей- сирот ,которым требовалась помощь по защите их прав. Мало того,что ОН ничем не помог (хотя обещал),так потом вообще стал просто уклоняться от данных обещаний. Главе РК стоит задуматься ,КТО ответственный за действия членов *РС* (Зуева О.Н.- член КПК *Мемориал*

Ручин
20 июн 2013 22:24

А что же он не рассказал о постоянном пиаре этих недоумков гопников во всех СМИ. БНК постоянно публиковали дурацкие опусы их лидера. Все прекрасно знают кто поддерживает их и почему они распоясались так,что чувствуют себя героями. Противно видеть их сборища на улицах города.Когда уже им перекроют всю деятельность?

Нюх
20 июн 2013 22:44

Компания-перевозчик «Альфа-Транс» собиралась бастовать - это узнаю на БНК!
А на 7х7 новости только про геев и их мимореальщиков

20 июн 2013 23:26

Просто у нас новость о возможной забастовке вышла ещё 14 июня - http://7x7-journal.ru/item/28926?r=komi

Когда
20 июн 2013 23:28

уже Павлик Марущак накормит тебя щами)

20 июн 2013 23:38

Есть такое идиоматическое выражение, широко распространённое в русском народе, - "профессор кислых щей". Что ж Вы так о Марущаке-то?

1
21 июн 2013 11:52

1

соловьёва,
21 июн 2013 11:57

а почему про второе предписание молчите? И прекратите банить не себе подобных)-не хабалов,не матерщинников,не любителей пивандрия, не придурошных.)

=
21 июн 2013 13:06

Володя Григорян прав трижды:
Надоели!!!

1.навязывание своей позиции, как единственно правильной.
МЕМО стал отрабатывать стихийно все варианты гнилой свободы - с гноем,спермой(БЗ эти стихи цитирцет наизусть)
2.Нападки на большинство!!!рядовых граждан,где-то у КА даже пишут,что скоро они нам будуть диктовать условия жизни
3.

=
21 июн 2013 13:09

3.Все от МЕМО - потенциальные МАРУЩАК и ПАШИОНЧОУСЫ - как толлько вам предоложат кусок булки с икрой - продаетесь на ура. Прав тут Борис Маратович, даже Сажин просит местечка с гарантированной зарплатой (он выразился лучше - надо посмотреть)

~
22 июн 2013 15:56

"МЕМО стал отрабатывать стихийно все варианты гнилой свободы - с гноем,спермой(БЗ эти стихи цитирцет наизусть)"

стихи о сперме сочинила Л.Попова. Но она не виновата, что ты - импотент,импотент не только физиологический,
но импотент и ума.

Жду
22 июн 2013 15:37

и очень надеюсь,что накормит он тебя. И совершенно нет никакой разницы какими-кислыми,сладкими,...... "Если бы я была чиновником" Стань уж кем нибудь) Только не псевдо,как любишь.

Нюх
21 июн 2013 13:22

Интересно, что Андрей Юров сказал:
«Мне кажется, что от группировки под названием «Рубеж Севера» и от тех людей, которые эти акции проводили, реальной угрозы для жизни и безопасности правозащитников нет».

И чего тогда Сажин нагнетал?

=
21 июн 2013 13:33

Он пытается спасти свой имидж ..ПМСМ, глубокая трагедия этого человека состоит именно в том, что он возомнил из себя мессию - провидца..Он хитер,-хитрожоп(его выражение) и маневрирует не хуже лиса.Много в нем намешано-опасно вводит в заблуждение контингент неустойчивых в жизненной позиции граждан.

~
22 июн 2013 16:00

"Он хитер,-хитрожоп(его выражение) и маневрирует не хуже лиса."
у тебя член с винтом - чтобы рассуждать о чужой хитрожопости.
Ты такой тупой , насекомое.

ааа
22 июн 2013 21:06

Что может сказать марущук этот? Если он непосредственно фабрикует заказные статейки на неугодных власти(а точнее властенку)РК ? Как он смеет открывать свой пог...ый рот? Ему мало что жизнь с ним сделала? Нет он просто гадит всем и вся. Остановись-придется отвечать перед богом!

123
22 июн 2013 21:08

да мстить никому не надо-за все придется ответить - жизнь заставит

Черань
22 июн 2013 21:22

Бога нет, поэтому отвечать можно только при жизни. После смерти ничего нет и никакой ответственности нет. Сказки о загробной жизни придуманы для дураков, чтобы они при своей жизни терпели всяческие измывания над ними.

я
22 июн 2013 23:38

Мурущак получил уже свое, просто он теперь мстит всем и вся

"Бога нет"

Он вам это лично сказал? Может было видение? Космонавты сообщили, что в космос летали, а Бога не видели?

Верующие опираются на опыт богообщения, столь же очевидный и не измеримый приборами, как вдохновение у литератора, любовь и тому подобные чувства. Вы, заметьте, вообще ни на что не опираетесь, просто попугайничаете. Кто-то сказал, вы повторили. Аргументов: ноль целых, ноль десятых.

Космонавт
22 июн 2013 23:53

Хотите верьте, это ваше дело. Мне лично до фонаря, верите вы или не верите в бога или в богов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АнтифашизмВластьЖелтый домКомиМемориал*ОбществоПрава человекаСыктывкарЮров