Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция задержала пятидесятников, дожидавшихся главу Коми Вячеслава Гайзера у Желтого дома

Полиция задержала пятидесятников, дожидавшихся главу Коми Вячеслава Гайзера у Желтого дома

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как стало известно «7x7», полчаса назад полицейские задержали и доставили в горотдел УМВД по Сыктывкару девятерых представителей церкви пятидесятников «Божья Слава», которые возобновили сегодня акцию ожидания главы Коми  Вячеслава Гайзера у входа в его резиденцию, расположенную в Желтом доме на Стефановской площади. 

 
 Ранее полицейские уже подходили к пятидесятникам, пытаясь переписать их личные данные. Фото предоставлено церковью "Божья Слава".
 
Представитель сыктывкарских пятидесятников в судах Ольга Круглова сообщила корреспонденту «7x7» о том, что полицейские задержали членов церкви, ожидавших у Желтого дома главу Коми, чтобы из рук в руки передать ему подписанное 69 членами церкви обращение и донести до него свою тревогу по поводу состояния здоровья тридцатые сутки держащего голодовку старшего пастора церквей «Божья Слава» в Коми Виктора Дудина, на основании заявления одного из сотрудников администрации главы и правительства РК. Чиновник пожаловался представителям органа правопорядка на то, что пятидесятники оскорбили его при исполнении им служебных обязанностей.
 
«В дежурную часть пока привезли девятерых членов церкви",  — проинформировала «7x7» г-жа Круглова.
 
Сергей Сорокин, «7x7»
Материалы по теме
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Мнение
6 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Очередной раз убедилась, что сотрудники полиции не работают
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
осколки элит
20 мая 2013 19:47

интересно Сергей Сорокин пишет. А что, Дудина восстановили в звании пастора?

Сорокин
20 мая 2013 20:09

А кто его снимал? Его назначило пастором общее собрание церкви в Сыктывкаре. Оно же и только оно может его снять. Но оно не снимало.

осколки элит
20 мая 2013 20:26

Вот цитата:
Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) не считает возможным отвечать на слова и действия Виктора Дудина. В 2010 году единогласным решением Духовного Совета РОСХВЕ он был снят со служения и отлучен от церкви.
http://religionip.ru/news/roshve-ne-kommentiruet-slova-i-deystviya-golodayushchego-pastora
Дак у нас тут секта в секте?

Сорокин
20 мая 2013 20:36

РОСХВЕ Дудина не направлял на служение и снять с него никак не может. К тому же, когда росхве его снимала, сыктывкарская церковь "Божья Слава" не имела никакого отношения к этой самой росхве.

осколки элит
20 мая 2013 21:15

Дак и получается - секта в секте? К нас в Коми православные признают главенство Патриарха. А это тогда кого признают?

Сорокин
20 мая 2013 21:54

Отца, Сына и Святой Дух

осколки элит
20 мая 2013 22:36

Понял! Наверное надо добавить и "пастора" Дудина?

"Б.З" - Нюху
20 мая 2013 22:44

ты злорадсвом от Григоряна заразился чоле ?

осколки элит
20 мая 2013 22:54

Сразу заразился!... Спросил, не понятно мне, кто Дудин в их иерархии? Можно нормально ответить?
Кстати, там у вас под москвой какой-то террор был?

"Б.З" - Нюху
20 мая 2013 23:06

"террор был" - я зомбоящик не смотрю.

"Б.З" - Нюху
20 мая 2013 23:08

"Спросил... можно нормально ответить"
какой вопрос "Наверное надо добавить и "пастора" Дудина?"
такой и ответ, но я ведь тоже спросил про вирус злорадства...

осколки элит
20 мая 2013 23:15

А чего сразу от Григоряна? Он вроде второй, или третий день тут не пишет?
Просто прочитал пост Дудина, там его в некоторм роде "критикуют". Вот и стало интересно, как и что происходит?

"Б.З" - Нюху
20 мая 2013 23:26

Григорян не пишет))) - я тя умоляю)))
http://7x7-journal.ru/item/28161?r=komi#cm_234885

осколки элит
20 мая 2013 23:41

Понятно, прочел по диагонали. Думал, что эта тема позавчера себя исчерпала...
Кстати, не понял, зачем он обзываться начал?

"Б.З" - Нюху
20 мая 2013 23:50

выше поднимись на пару тройку комментов - там начало его высеров.
Не понравилось мл-АДА-старцу его собственное говно,
вот и негодуЁ и воняЁ

Сорокин
20 мая 2013 22:57

Для тех, кто его избрал - да. Не понял кавычек. Они уместны, скажем, в случае в "госдумой"...

осколки элит
20 мая 2013 23:09

Ясно. Соберется десяток знакомых, изберем кого-то пастором, и всё. Еще одни пятидесятники!

Сорокин
21 мая 2013 00:01

Вай, как говорится, нот? Люди свободной воли объединяются и выбирают себе пастыря, если хотят. Все истинно настоящее так и возникает. Без подсказок и давления сверху.

осколки элит
21 мая 2013 00:08

Круто получается! Партию Невального регистрировать нельзя, а секту "праведных анти коррупционеров" можно. Вот простор для экстремистов, ваххабитов и т.д.

находясь в центре
21 мая 2013 23:01

каждый день видел стены столовой увешанные всевозможными грамотами и благодарностями от росхве

эстафету прессинга РС
20 мая 2013 19:54

христианской общины приняли полицейские.

Кот
20 мая 2013 23:29

Новость не интересна и не важна..Пусть голодают дальше..)

кошаре