Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Одного из сыктывкарских пятидесятников, безуспешно дожидающихся встречи с главой Коми Вячеславом Гайзером у Желтого дома, избили невдалеке от Стефановской площади

Одного из сыктывкарских пятидесятников, безуспешно дожидающихся встречи с главой Коми Вячеславом Гайзером у Желтого дома, избили невдалеке от Стефановской площади

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошло три дня с того времени, как представители церкви пятидесятников «Божья Слава» безуспешно дожидаются главу Коми Вячеслава Гайзера у входа в его резиденцию, расположенную в Желтом доме на Стефановской площади. Несмотря на то, что евангельские христиане ежедневно дежурят у парадного подъезда с утра и до вечера, встретить главу, который на протяжении рабочего дня находится в своей резиденции, им не удается.  Зато у одного из дежуривших у Желтого дома пятидесятников, Павла Козлова, сегодня случилась другая встреча: недалеко от Стефановской площади в обеденное время на него напали неизвестные молодчики, лица которых были закрыты капюшонами. 

 
    
 Пятидесятников пытались "смыть" с места ожидания ими главы Коми. 
 
Напомним, сыктывкарские пятидесятники намерены из рук в руки передать главе Коми подписанное 69 членами церкви обращение и донести до него свою тревогу по поводу состояния здоровья старшего пастора церквей «Божья Слава» в Коми, руководителя известного в республике реабилитационного центра для наркоманов «Возрождение» Виктора Дудина и усинского пастора Анатолия Варнавского, с начала бессрочной голодовки которых прошло уже 17 суток. Голодающие требуют от властей, в частности, прекращения административного и информационного давления, оказываемого на церковь «Божья Слава» и ее представителей, и справедливого расследования по факту «рейдерского захвата территории и имущества», принадлежащего расположенному в местечке Месью Княжпогостского района Коми крестьянско-фермерскому хозяйству Дудина и фонду «Возрождение».
 
Вчера дожидавшихся г-на Гайзера пятидесятников в 10 часов утра согнали с парадного крыльца Желтого дома под предлогом уборки этого самого крыльца, после чего убирали и мыли его, а также прилегающую к нему территорию  до четырех часов вечера. Сегодня полицейские, сославшись на поступившее из администрации главы и правительства Коми распоряжение, попытались переписать личные данные у дежуривших на Стефановской активистов«Божьей Славы».
 
Сегодня же неизвестные избили Павла Козлова, участвовавшего в акции ожидания главы Коми на протяжении всех этих трех дней. Как рассказал корреспонденту «7x7» сам г-н Козлов, отдежурив до полвторого у Желтого дома, он направился в торгово-развлекательный центр «Рублик», где работает клоуном. Однако приступить сегодня к работе Павлу не удалось: недалеко от центра на него напали двое молодых людей, лица которых были закрыты капюшонами. Повалив Павла на землю, молодчики нанесли ему не менее десятка ударов руками и ногами по лицу и другим частям тела, после чего поспешно ретировались.  Г-н Козлов, обратившийся в полицию и травмпункт, напрямую связывает нападение на него с проводимой пятидесятниками акцией ожидания главы у Желтого дома.
 
Сергей Сорокин, «7x7» 
Материалы по теме
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 мая 2013 22:55

Полное беззаконие. Позор!

Ирония. На Павла напали возле дома № 77 по ул. Куратова. (прямо возле крыльца). Слышал, что В.М. Гайзер проживает в том доме.

осколки элит
8 мая 2013 23:17

Ирония.
и все они работают клоунами!

Только есть огромная разница. К Павлу можно попасть любому человеку, возле него постоянно множество детей. Павел, приносит радость детям, еженедельно посещает больницы с разными представлениями и делает это совершенно бесплатно. А вот к Гайзеру попасть невозможно, охрана не пускает. И люди только разочаровываются от бездействия Гайзера. Ну, а денег, вероятно, ему много платят.

осколки элит
8 мая 2013 23:34

согласен, ставка у них разная.
Кстати, и последствия Шуток

11 мая 2013 22:25

Если верующий, отдай все Господу. Гайзер власть, Богом поставлен.

Попу арту
12 мая 2013 01:37

Гайзеру говорят, что ему не должно забывать клятву и пора вникать в нужды людей, защищать права и свободу граждан. Вот хороший пост, почитайте: http://7x7-journal.ru/post/18698?r=komi

Гайзер их покрывает...
12 мая 2013 01:38

О фонде "Город без наркотиков"
Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:38

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:39

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:39

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает беззаконие в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:39

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:40

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:40

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

Странно
12 мая 2013 21:15

А почему Дудин вначале все оставил, а потом вдруг спустя почти 5 лет решил устроить голодовку????!!!

9 мая 2013 17:58

Александр Нитченко 20:59, 8 мая

Не из его ли окна ожидали налётчики посетителя администрации главы? Не Гайзер ли вместо работы подкарауливал своего ходока, прикрывшись капюшоном?
Полиция наверное вовсю раскручивает это странное дело посягательства народа на резиденцию главы с целью донести до него свои просьбы.

8 мая 2013 23:24

Криминал на защите Главы Республики Коми.

осколки элит
8 мая 2013 23:33

Озвучте ник "Электорат"
много хамит, обижает всех, не только вас
ну, и так ....

Электорат
9 мая 2013 04:16

Говноосколок за защитой побежал, обосрамшись?

Тролль
9 мая 2013 09:43

Ах-ха-ха! Молодой человек, тут, есть, территория свободы, об этом Лёня сказал, я помню, как помню и то, что не вы первый взываете о помощи! Не расхохотали, но улыбнуло"! :)

123
9 мая 2013 07:04

Готовы доказать сие обвинение, господин агент?

123
9 мая 2013 07:07

"Криминал на защите Главы Республики Коми." (С)

Готовы доказать сие обвинение, господин агент?

Борис Дубнов
9 мая 2013 08:17

О чем Вы? Чтобы Макар что-то доказывал? Когда эту публику берут за Фаберже, они начинают верещать, что это, мол, "оценочное суждение", и их, болезных, "не так поняли"...

9 мая 2013 18:01

Борис Дубнов 06:17, 9 мая

Полагаете, Борис, очевидное есть необходимость доказывать?
С праздником Победы, её-то никто не отменял.

Борис Дубнов
9 мая 2013 18:43

И вас с Праздником....

А доказывать нужно все, потому что вовсе не очевидно это: я навскидку могу набросать с пяток версий на тему того, кто и зачем побил (если вообще побил) протестантов.

123
10 мая 2013 18:52

Что характерно - игореха постоянно хвастается в блоге "семинарами с ребятами с кавказа" - а на Кавказе лучше не становится.
Наоборот - еще и в Бостоне засветились.
Пора, давно пора игореху "разъяснить" - чего он там такое семинарит.
Учитывая его фатальную безграмотность - читать, писать - он точно, не научит.
Значит - учит чему-то другому.

Владислав Эйхман
9 мая 2013 00:01

Разочарован в Гайзере, не уважение к людям это уже серьезно...18дней и ночей люди голодают их не замечают...другие люди приходят и дежурят у желтого дома...их игнорируют...не говорю о пикетах и прочее...Бог вас поставил на эту должность, Господу Богу и будете давать отчет о своих действиях и молчаниии, уважаемый Гайзер...

осколки элит
9 мая 2013 00:03

вы поверите всему, что тут далее сообщу?

Александр Кривчиков
9 мая 2013 00:11

Идёшь к Главе Республики, чтобы тебе помогли, вступились, а в итоге тебя самого ещё и побьют!

Семя добра
9 мая 2013 01:00

надоели эти сектанты уже!

рпц-секта тоже
9 мая 2013 03:38

это ты об РПЦ ?

фу
9 мая 2013 01:47

Каа все это мерзко и страшно. Гайзер- царь батюшка защитник ты наш

осколки элит
9 мая 2013 06:02

Меня тошнит от этого америкосного быдла - Дубнов и компания!
Надо от них очиститься!
Это хамло перевело стрелки на Сажина и Мемориал! Почитайте высказывания Дубнова и его хамов - ничего святого!
День победы опорочили!
В Рождество хамят!
кто их может обуздать?

ХамНюх
9 мая 2013 13:28

Ну так сглотни скорее, или проблюйся)))

ГАЙЗЕРУ
9 мая 2013 13:41

факт1: безразлично здоровье граждан Республики (участников голодовки с 21 апреля, пожилых людей и беременных женщин ожидающих приема на улице по несколько часов при ветре и дожде...)
факт2: нет времени даже на минуту приема граждан Республики, а поесть и сходить в туалет есть!
факт3: открытая неприязнь к ожидающим его приема: хамское отношение одного из охранников (хотя правды ради стоит указать, что другие охранники вели себя культурно и уважительно), 6 часовое мытье крыльца и т.д.
факт4: "скрытая неприязнь" в виде вылазки цепных псов желтого дома из Рубежа Севера, нападение и избиение одного из ожидающих приема (между прочим человека имеющего множество благ. писем от различных детских медицинских учреждений Республики)

Вячеслав твои действия (намеренно пишу "твои", обращения на "вы" ты вряд ли достоин, о чем свидетельствуют твои поступки) позорят Республику и мне как гражданину стыдно за тебя!

гайзеру гайзеру
9 мая 2013 19:28

факт 1- голодовка а если все захотят голодовать по какому-либо поводу? может это личные причуды людей? если вам надо-голодуйте,почему до этого кому-то должно быть дело?голодовать-не голодовать это вообще личное дело каждого, факт 2-он в отличие от участников голодовки не объявлял голодовку,это адекватные потребности человека и они вообще стоят на 1 месте,так уж устроен наш организм. он что из-за вас терпеть должен,или присоедениться к вам? факт3-хамское отношение охранника-это его личное отношение, человек если так относится его не заставить относится по другому факт 4-это проверенная вообще информация?

семя добра
9 мая 2013 17:02

Ребята, а что вы к Гайзеру пошли? Надо было сразу к Путину идти! Несерьезно как-то.

Это чернуха
9 мая 2013 17:10

фас своим шавка сказал. Не зря же он их кормил.

9 мая 2013 17:54

дожидавшихся г-на Гайзера пятидесятников в 10 часов утра согнали с парадного крыльца Желтого дома под предлогом уборки этого самого крыльца, после чего убирали и мыли его, а также прилегающую к нему территорию до четырех часов вечера. Сегодня полицейские, сославшись на поступившее из администрации главы и правительства Коми распоряжение, попытались переписать личные данные у дежуривших на Стефановской активистов«Божьей Славы»=

Господин Гайзер не ходит на работу? Мыть крыльцо публичного дома главы обязательно в рабочее время? Это как раз и можно расценить, как желание смыть ходоков к главе.


Если гражданин выходит на защиту прав, то как из-под земли появляется полиция и гражданина задерживает. А когда в центре города избивают жителя, полиция спит крепким сном.

Ко всему приложу, что Павел вызвал полицию и никто из сотрудников не приехал, но позвонили ему и попросили придти в участок.
Если бы полиция среагировала на звонок и приехала, то можно предположить, что шансов поймать преступников по горячим следам было бы больше.

Ну да
9 мая 2013 19:02

Теперь понятно что у Дудина одни клоуны в окружении, поэтому это все с ними происходит, им нужен не РебЦентр , а цирк в котором Они все будут выступать.....

Глюк
9 мая 2013 23:41

Задолбали. Канонизировать скоро попросят..на джипе в кожаках святоши. Пусть голодает, не из-за наркоманов же несчастных..Имели они не хило в этом Месью, родителей обдирали, молодняк на них работал..и фиг вам !! Нисколь не жаль, других проблем куча, а не этими морочится Правильно Гайзер делает, что на фиг их ..)

лосось
10 мая 2013 00:40

Глюк, дело говоришь!

Никола
11 мая 2013 23:36

...факт 2-"не должен в течении рабочего дня есть и ходить в (простите) туалет?" А только и делать, что принимать посетителей вне регламента? Хотел бы я посмотреть на Вас, уважаемый автор претензий, как бы Вы себя чувствовали себя после такого рекомендуемого Вами другим лицам режима. А верующему народу нужно почитать (почитание) Библию. "Не искушай". А провокаторов разного толка у нас одинаково не любят все граждане. Независимо от социального статуса и положения в обществе.

Санек
13 мая 2013 14:20

Недавно на сайте была фотка Сажина в толстовке с капюшоном. Да и живет он где-то в том районе

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Протест