Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Виталий Брамм: "Процесс над Алексеем Навальным носит исторический характер"

Виталий Брамм: "Процесс над Алексеем Навальным носит исторический характер"

В кировском штабе на Орловской улице лидер кировского "Народного Альянса" ответил на вопросы журналистов

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лидер кировского отделения партии Алексея Навального "Народный Альянс"  Виталий Брамм за день до начала процесса по "лесному делу" пообщался в штабе Навального на Орловской улице с представителями СМИ.

Фото Ярославы Пархачевой


В интервью журналистам он рассказал, что штаб официально начал работать вчера, 15 апреля. Работа будет продолжаться во время всего процесса.


— Те люди, которые здесь собираются, это активисты со всей страны, приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Уфы, Казани. Это те, кто понимает, что важно отстаивать свою позицию, за кем правда. Также они понимают, что процесс над Алексеем Навальным носит исторический характер.


Основное, чем сейчас занимаются активисты, — агитируют граждан, раздают листовки на улицах.

Фото Ярославы Пархачевой


— Радует, что многие начинают разговаривать, хотя бы у себя на кухнях о том, что происходит в стране, о том, что это сейчас может случиться со всеми, — поделился мнением лидер "Н.А." в Вятской столице.


Киров давно не испытывал на себе столько внимания, заметил он. Люди интересуются, какие достопримечательности можно здесь посмотреть, куда сходить.

— Само же дело окрашено политически на сто процентов, — считает В. Брамм. — Все материалы по "Кировлесу" Алексей выложил в интернет, каждый может их посмотреть, и каждый, кто имеет хоть малейшее представление об экономике, может увидеть, что состава преступления там нет. То есть Алексея будут судить не за это, а за то, что он пытается бороться с коррупцией, жуликами и ворами, которые сидят у власти. Соответственно они, обладая властью, пытаются помешать вот таким образом.


— А почему вы лично решили заниматься поддержкой Алексея Навального? — поинтересовались журналисты.

Фото Ярославы Пархачевой


— Это порыв души!


— Вы считаете, завтрашний митинг может изменить решение?


— Само решение в кулуарах уже вынесено. Для меня это очевидно. Остается нам только гадать: будет срок условный или реальный. Главное — мы должны рассказать остальным людям, особенно тем, кто не так сильно интересуется политикой, что на самом деле происходит, — заключил В. Брамм.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Может, на улице Орловской, всё-таки?

16 апр 2013 19:14

Спасибо, поправили.

16 апр 2013 19:11

Очепятка... Следует читать: «Процесс над Алексеем Навальным носит истЕрический характер»

процесс
16 апр 2013 19:49

Ну прям такая величина этот Навальный, что процесс над ним исторический. Ага, второй наверное после Нюрнгбергского.

посмотрим
18 апр 2013 01:07

Масштаб личности Навального определит время, а то, что процесс действительно исторический очевидно уже сейчас.

Процесс над Навальным - глупость во всех смыслах. Идея простая: Вот самый популярный оппозиционер, давайте его посадим. Но это не Ходорковский, к Навальному даже гаишники относятся с некоторой симпатией, и процентов тридцать населения страны будет сильно раздражено. В том числе, люди голосовавшие за Путина.

Мне худо-бедно понятно, зачем были сфальсицированы выбора в ГД. Нужно было вытащить оппозицию на свет Божий, дать ей побушевать, напугать этим всю страну, и на белом коне запустить Путина в Кремль. Людям не нравится, когда в головы ментам летят куски асфальта, а Немцов с Собчак лезут во властители дум. Это сработало. Даже то, что остатками репутации Думы пожертвовали - пошло в плюс. Она стала еще более ручной.

Понятно зачем нужен был процесс над Пусси Райот. Оппозицию отвлекли от избрания ВВП, переключили ее злобность на Церковь, и выставили в идиотском свете. Людям не нравится, когда бляди демонстрируют трусы в храмах и оскорбляют Патриарха. Церковью пожертвовали, но как-то так,
типа бьем, значит любим, а чужим в обиду не дадим.

Но с Навальным схема не понятна. Плюсы не проглядываются, минусы очевидны. Такое ощущение, люди, которые отвечают за реализацию политехнологических схем, боятся, что им перекроют финансирование за ненадобностью, и начали сами создавать проблемы власти, чтобы потом их решать.

осколки элит
17 апр 2013 00:16

Не, все правильно. До этого про него мало кто слышал. А теперь будут говорить на каждом углу. Особо сравнивая его "псевдо ущерб" с Сердюковым, который на свободе.

Илья
17 апр 2013 17:16

Вы,не подскажите,на каком километре,к нему относятся так снисходительно? Может и ко мне будут так?
Вот Вам всё понятно,и про выборы ВВП,про пусек, а вот, про Вашего вождя,не всё понятно! Странно,правда?
А может это у Вас с головой,не всё сочетается? Выборы выиграл Путин,даже запад это признал,Вы и ваши сотоварищи,нет! Пусек, осудили все нормально мыслящие люди,(кроме тех,кто недееспособен), и ваша оппозиция! А вот грехи капиталистической деятельности Навального,Вы понять не можете,хотя и в этом не учавствовали(или я ошибаюсь,Вы - подельники)!
Не кажется ли Вам,что кому-то из нас,необходимо проанализировать своё мышление,и привести её(голову),в нормальное состояние? И ещё,если Вы,хотите сделать,что-нибудь хорошее для народа,то не стоит обращаться за финансовой помощью, к нашим,мягко сказать,недругам!
Кстати,Вас поддерживает не народ,а его гламур и бывш. Советская интеллигенция,а эта категория, слишком долго молчала, а сейчас проснулась,но вышла невпопад, это её промах! Но уже стали разбираться,и судьба Вашего лидера,уже не интересует её!

критик
17 апр 2013 22:21

это, похоже, комментарии с самой высокой точки квартиры...

Мурома
18 апр 2013 21:29

К Навальному с симпатией относятся в основном нацисты. Если его посадят, то вряд ли много народу будет сожалеть об этом.

17 апр 2013 01:27

"Порыв души" - не думал, что у Виталика душа в бабках!

17 апр 2013 15:14

Тут произошла распродажа душ )

17 апр 2013 09:25

Очень противно комментировать высказывания ботов, но пост Владимира Григоряна нельзя оставить без внимания.
Владимир очень правильно подметил, что процентов 30% страны будет сильно раздражено, но помимо них еще 30% будет очень сильно раздражено, остальные 86% либо не следят за новостями, либо задумаются, в том числе и голосовавшие за ВВП. Возможно когда нибудь задумается и Владимир Григорян, который не постеснялся прокомментировать некошерную по его мнению предстоящую посадку Навального, не забыв упомянуть и кошерную по его мнению посадку Pussy Riot, которые оскорбили Патриарха, и всех верующих, осквернив храм видом своих трусов. Не понимаю одного, почему Владимир уверен, что Люди считают показ трусов в храме оскорбительным для Патриарха, ведь Патриарх этого даже не видел. Фальсификацию выборов в ГД Владимир так-же считает кошерной, поскольку она Выманила на улицу оппозицию, которые увидев Собчак и Немцова, от страха начали кидаться асфальтом в омон. Народ был шокирован действиями оппозиции. Я думаю а Регионах особенно сильно расстроились, даже плакали у телеэкранов глядя на то как Собянин навещает побитых камнями Омоновцев, и дарит героям по квартире в Москве. Владимир не написал, но я думаю что посадку оппозиционеров, которые так расстроили всю страну, он тоже считает кошерной., ведь народ теперь счастлив, он ликует а ВВП въезжает в кремль на белом коне!
Владимир! Вы не волнуйтесь, политтехнологи снова все так грамотно просчитали, что посадка Навального, сработает, все пойдет в плюс и на пользу!

Илья
17 апр 2013 16:50

Нет,мы будем рыдать,в пользу Навального,и чем больше дадут,тем дольше будут длиться, наши рыдания! Я даже сейчас плачу,в мой мокрый,пролетарский платок!

18 апр 2013 03:00

Илья! Рыдайте в пользу того кто Вам платит). Не хочу Вас расстраивать, но у Навального все будет прекрасно, чего нельзя сказать о тех, к кому очень скоро придет осознание причастности к очередному преступлению. Их так много, что рано или поздно, одно из них покалечит и Вашу жизнь, или жизнь кого-то из близких людей. Это случится даже если Вы никогда прежде не брали на себя ответственность за свои действия.
P/S Упомянув регионы, я имела ввиду только качество взаимоотношений полиции и населения).

18 апр 2013 05:11

Да всем понятно что режиму приходит конец, посадят Навального это не спасет не путина не пжив, дело совсем не в навальном

Mary Cranberry

Mary, мне не нравится эта власть, и мне не нравится такая оппозиция. Поэтому я не считаю какое-либо из помянутых событий кошерным или некошерным и не даю моральных оценок.

Речь о неких действиях действиях власти и оппозиции и некоторых реакциях на них со стороны населения. Власть до сих пор выигрывала, так как действовала намного более профессионально (с точки зрения пиар), и более осмысленно. Скажем, когда в день выборов ВВП огромная часть оппозиции резко, по сигналу из Кремля, переключилась на борьбу за права пусси райот и поношения Церкви - это сильно смахивало на поведение стада баранов, которых пес-охранник гонит, куда считает нужным.

С посадкой Навального, человека мне скорее симпатичного, во всяком случае это единственный из московских лидеров оппозиции, который не вызывает полного отторжения, власть, подозреваю, сильно лажанулась: хочу пересилило можно.

Извините, что я не могу все это видеть в вашей - женской, прогрессивной плоскости, и кулаки у меня не сжимаются о гнева, когда тупоконечники обыгрывают остроконечников и слезы радости не текут, ежели все наоборот.

А Навального мне просто жалко.

17 апр 2013 17:51

Златоперец жулика жалеет, а райоток блядями обзывает:(
При этом сам блядствует радостно за народное бабло, щедрой рукой отмеряемое колченогим бесом Марущаком из региональной казны.
Ни разу власть с Навальным не лажанулась. Мы увидим как Навальный окончательно сдуется в процессе суда... Народ наш не любит богатых, а Навальный задекларировал 7 лимонов за год, причем большую часть получает из рук ходорковского олигарха.

17 апр 2013 20:40

Да над путиным все смеются уже, также как и над патриархом, кроме первого канала и зомботв. Пиар мягко говоря очень примитивный)

18 апр 2013 03:10

А мне очень жалко Вас. Вы шовинист, сексист, и журналист православной газеты, обзывающий женщин блядями и понятия не имеющий о том, как пишется блог.

P/S Можете не таить на меня обиду, потому что проблема в Вас.

18 апр 2013 03:11

А мне очень жалко Вас. Вы шовинист, сексист, и журналист православной газеты, обзывающий женщин блядями и понятия не имеющий о том, как пишется блог.

P/S Можете не таить на меня обиду, потому что проблема в Вас.

17 апр 2013 17:52

Мне одному так кажется, что Брамм смахивает на Зильберга в молодости? :)

17 апр 2013 17:54

Кстати, Навальный не состоит членом "своей" партии "Народный Альянс"....Прям как Путин...Аналогия нехорошая...

17 апр 2013 18:00

Адвокатов народ ненавидит еще больше, чем олигархов :
http://www.vedomosti.ru/finance/news/11234921/pervyj_million?from=newsletter-editor-choice

( Поэтому Навальный сдуется...

18 апр 2013 03:47

Господа ЕДРОБОТЫ! Вы сбежались чтобы имитировать общественное мнение друг перед другом? ) Или Вы так испугались троллинга что от страха загадили всю ветку своими жуткими коментами?

"блядствует радостно за народное бабло, щедрой рукой отмеряемое колченогим бесом Марущаком"

Интересно, бывает с тобой такое: вдруг накатит странное, необычное для тебя, состояние, когда нет нестерпимого желания сбрехнуть, не хочется никого оклеветать? Или ты подобную слабость давишь в зародыше?

Мне понятно твоя мысль, деньги в этом мире платят только за блядство, так как тебе их не платит никто. Одни блядствуют в пользу Марущука, другие в пользу Зильберга, третьи, например, дворники, блядствуют в пользу районной администрации и так далее.

Но возможно, Алексей, подумай над этим, дело вовсе не в блядстве.

Например, наша газета свои гроши, отмеряемые далеко не щедрой рукой, получает с 91-го года, в частности, потому, что имеет самую большую подписку среди центральных республиканских СМИ. Никакие власти не смогли бы заставить 6-7 тысяч человек подписываться на нас.

На другом полюсе - ты, имеющий, как правило, на каждые два поста один комментарий, исключения редки. Думаешь козни Марущука? Следствие отказа от блядства? Должен тебя огорчить, проблема совершенно в другом.

"P/S Можете не таить на меня обиду, потому что проблема в Вас."

Мэри, если не секрет, зачем вы поставили этот коммент два раза?

Еще хотелось бы спросить, в чем заключается мой шовинизм? И, конечно, не могу не попросить вас уточнить: я русский шовинист или армянский?

Как я понимаю, "шовиниста" вы подбросили для массы и ритма. Просто "сексист" могло прозвучать бы не столь впечатляюще. Относительно сексизма. Почему я назвал блядями дамочек, которые ворвавшись на солею храма начали задирать ноги, демонстирируя промежности и кричать "срань, срань" и т.д. Перед тем, одна из них публично пыталась затолкать себе курицу во влагалище, а друга сношалась перед камерами на девятом или каком там месяце беременности. Ваша точка зрения: это леди. Но, знаете, какие-то странные леди. Которых у нас в России называют блядями. И это не сексизм, а всего лишь констатация факта.

"Господа ЕДРОБОТЫ! Вы сбежались чтобы имитировать"

Я внимательно проглядел всю ветку. Не нашел ни одного едробота. Как я понимаю, эта ваша фишка она из той же серии, что у Семенова поиск геев среди духовенства. Ни одного пока не нашел, но внимание к себе привлек.

Хочу вас успокоить (скорее, разочаровать). Насколько мне известно (Сыктывкар - маленький город) "едроботов" в республике нет вообще. Местные власти и партийцы жмутся, средств на это не выделяют в принципе. Если вам сложно без них обходиться, придется поискать на московских сайтах.

Борис, с тем, что Навальный на митингах и т.д. ведет себя, как демагог, я согласен. Но насчет воровства - большие сомнения.

Возможно, речь идет о серых схемах, в которых замешано процентов 100 без малого бизнесменов в России. Это связано, прежде всего, с несовершенством законодательства и вообще нашей спецификой. Например, работникам бензоколонок или официантам в СССР платили очень мало, типа все равно украдет, заработает на чаевых (это тоже незаконно - уход от налогов и пр.).

Кстати, Навальный несколько раз повторил, что все материалы по Кировлесу он выложил в сети. Из них следует, что он невиновен. Ты, как человек разбирающийся в экономике куда лучше меня, не мог бы их посмотреть и сделать какие-то выводы?

Борис Дубнов
21 апр 2013 11:42

http://askia.ru/journals/doubnov/2013/04/21/doubnov_1030.html

knais
19 апр 2013 12:02

деньги не совсем честно заработанные, политика не совсем порядочная. вот это и есть господин Навальный...и не более. все остальное это просто пена на воде

Господин плохой
19 апр 2013 20:37

Если мы его посадим, черти точно будут сзади! Не спрося, не заплатив, намекая на интим. Что, сдавать - в крови России? Или точно попросили? Кремль, другая лабуда - умным будешь ты когда?

Сара
30 апр 2013 01:19

Верит мальчик в мечтающего быть президентом...)) А с виду умненький, но, видать, лоховатый..))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКировКировская областьКоррупцияНавальныйОбществоПолитикаПротестСМИСуд