Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Гей-парад состоялся?

Гей-парад состоялся?

Вытеснив детей со снежной горки, националисты громко вещали им об американских агентах и всяческих половых извращениях

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Местные националисты вместе с представителями епархии провели в Мичуринском парке Сыктывкара митинг против пропаганды гомосексуализма. Такого количества громких рассказов о половых извращениях рядом с детской площадкой город еще не слышал.

Вчера, 31 марта 2013 года, в Мичуринском парке состоялся митинг националистов в защиту семейных ценностей, однако именно про семейные ценности было сказано крайне мало. Для начала сторонники Сыктывкарской националистической организации «Рубеж Севера» под руководством Алексея Колегова собрались на крыльце торгового центра «Мелодия» и растянули транспарант с надписью «Остановите пропаганду педерастии!»

Однако по требованию полиции транспарант пришлось свернуть. Полицейские также
предупредили организаторов о недопустимости шествия в сторону Мичуринского
парка, так как согласование было дано только на митинг. Тем не менее это предупреждение было проигнорировано.

Закупив два десятка куриных яиц в качестве оружия против гомосексуалистов, собравшиеся, с флагами и речевками, скандируя лозунги, дружным строем двинулись в сторону парка. Перед подворьем Кылтовского монастыря шествие остановилось. Здесь их уже ждали. Вышедший священник благословил собравшихся и, окропив демонстрантов святой водой, присоединился к параду. Сотрудничество представителей Сыктывкарской и Воркутинской епархии с местными националистами, к сожалению, давно уже не новость.

Придя на место, собравшиеся вытеснили катающихся детей с горки и начали митинг.  Так как день был выходной, за периметром, огражденным полицейскими, оказалось достаточно много родителей с детьми и санками, вынужденных ждать, когда горка освободится. В ответ на возмущение одной из мам участники мероприятия заявили ей — «зато мы ограждаем ваших детей от педерастов». Дети были вынуждены более часа слушать выкрики о педофилии, педерастии и даже некрофилии. Все это смакование половых извращений перемежалось нацистскими «зигами», рассуждениями о проклятом западе и его проплаченых агентах.

В конце митинга г-н Колегов предложил выискивать гомосексуалистов и сделать так, чтобы «они не смогли ходить по улицам, выходить из подъездов и даже жить в нашем городе», после чего в который раз принялся скандировать «Слава России!». Так как две группы, посланные на осмотр окружающей местности на предмет обнаружения гомосексуалистов, никого не нашли, Алексей Колегов предложил разбиться на отряды и, взяв яйца, идти искать геев в городе и, в частности, в Кировском парке, после чего собравшиеся разошлись.

Кстати, многие граждане, наблюдавшие митинг, решили поначалу, что это и был тот самый широко разрекламированный гей-парад. Такого количества рассказов о гомосексуалистах, чем они занимаются и кто их финансирует, на детской площадке еще не было. Зачем администрация города поменяла одних «популяризаторов гомосексуализма» на других, более активных, запретив один «гей-парад» и разрешив другой — остается непонятным.

Семен Терешонков, «7x7». Фото автора

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию
Мнение
12 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Итоги-2023: адаптация и ложные надежды
Комментарии (335)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
РС
1 апр 2013 21:15

Семен ну зачем так субъективено накалякал? Обидно что яйцо об голову разбили??

Преображенский
1 апр 2013 21:19

С какого это перепугу для РС вдруг стала важна объективность?

РС
1 апр 2013 21:39

Вы же себя выставляете независимыми? Ладно РС, у них есть четкая цель и задачи, в отличии от вас либеральных. Пишите объективно, а не под дудку заморского дяди.

Преображенский
1 апр 2013 21:58

Судя потому что они зигуют вовсю, с их целями и задачами всё ясно. В Германии в 30-х тоже с педиков начали.

куриноеяйцо-оружие нацыка
1 апр 2013 21:48

:)))))))))))))))))))))))))))))))

А как имя попа ?
1 апр 2013 21:49

благословившего зиганье нацыков.

правде в глаза
1 апр 2013 21:57

Уроды наехали на уродов

если уж совсем правде в гл
1 апр 2013 22:00

то нацики неспроста так к геям тянутся.

Это правда
1 апр 2013 22:09

Просто нацики активные, а геи пассивные. Надо чувствовать разницу.

Смутные подозрения
1 апр 2013 22:06

Без благочловенья епископа Питирма вряд ли какой- нибудь поп осмелился бы участвовать в акциях фашистов и благословлять их. В РПЦ строгая иерархическая подчиненность.

Мне так кажется, что нужно проверить родственников Павла Волочкова по прозвищу епископ Питирим на предмет возможного сотрудничества с гитлеровскими оккупантами. Вдруг что- то откопается?

Из автобиографии Питирима
1 апр 2013 22:58

Читал автобиографию епископа Питирима. Он сам признается в том, что в детстве часто видел зрительныегаллюцинации: то старцев у кровати, то нечистую силу играющую в карту. В более взрослом возрасте стал слышать звуковые галлюцинациии прзнается он и в том, что солдаты в армии ему открыто говорили, сто он сумасшедший....

на сайте епархии
1 апр 2013 23:17

кино есть "Архиерей" там говорят о "явлении" Богородицы.

Александр Островский
2 апр 2013 11:20

А вот мне приходилось слышать, что родственники Павла Волочкова во время войны прятали евреев.
Я не фанат епископа, но сотрудничество с оккупантами это уже перебор.

Габрилян
2 апр 2013 11:45

Волочков не пишет о том, что фамилия Волочков принадлежала отцу, бросившему семью. Он пишет лишь о матери, что она родом из Калининской области и 33 года прожила в Краснодарском крае. Калинин был два месяца под гитлеровцами. С краснодарским краем сложнее. Почти во всех станицах казаки массово переходили на службу фашистам и сами уничтожали всех, кто служил советской власти.

Борис Дубнов
2 апр 2013 11:51

Тебе, чтобы что-то "казалось", надо свою физиономию раскрыть для начала. А то гадит тут всякая сволочь из-за угла, мочи нет. Ну кто ты, а кто епископ, не думал? Погань.

2 апр 2013 11:57

Этому лицу либеральной национальности просто недоступны человеческие понятия. И, похоже, большинство либеральных активистов - это не купленные, не предатели - это просто враги, которым не то что бы не понятны принципы человеческой морали. Для них эти принципы невозможны, не входят они в их картину мира. И переубеждать их - дохлый номер.

Поповой
2 апр 2013 12:16

Сколько можно пудрить моски чужим людям... В районе всем надоела -злая, чужая. Тут тоже пытается все очернить. Жалкая...

Борис Дубнов
2 апр 2013 12:25

Какой смельчак! Вот только имечко сказать забоялся)))

Янки Дудль
2 апр 2013 12:54

Отчего же не сказать , меня тоже зовут Дуб Дубинович Стоеросов - Дубнов по прозвищу Янки Дудль.

Борис Дубнов
2 апр 2013 13:00

Тебя зовут - Безымянный Говнюк.

Вот это да!
2 апр 2013 13:03

А как вы догадались? Вас тоже называют Безымяным Говнюком? Неужели вс Дубновых так называют?

Борис Дубнов
2 апр 2013 13:14

Ты же не Дубнов. Но не парься ты - не один: вас здесь много

С Епископом на коленях
2 апр 2013 13:00

Моего кота зовут Епископ. Но отзывается и на Епишу. Иногда тыкаю Епископа мордой в какашки, когда он ведет себя неприлично.

2 апр 2013 14:37

Жалки - это вы, аноним...Добрый он...У вас и возразить сути вопроса нет ничего,кроме обзывалок.





?

2 апр 2013 15:07

Любовь, Вы ведь сами ввязываетесь в "обзывалки" с "лицом либеральной национальности"... Не уверен, что в этом определение есть что-то, кроме непонятной неприязни к конкретным людям, в реальности ничего общего с либеральными ценностями не имеющим. Вот и получаете соответствующую реакцию... Обратите внимание, с какого коммента начинается реальная "вонь" и стоит ли в это вмешиваться?

Шахову В.
2 апр 2013 15:51

Вы об этих либералах проявляете заботу?
НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества".

"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".

ХОДОРКОВСКИЙ: "Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться».

Е.ИХЛОВ (Эксперт "Движения за права человека")
"...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны — это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"

Так о каких либеральных ценностях Вы здесь втюхиваете?
Эко вас занесло, журналист Шахов В.

2 апр 2013 16:05

Ну вот=))) втюхиваете=))) Ходорковский то с какого бока "либерал"? Новодворская просто болеет... Ихлова воще не знаю. И что между ними общего? При чем тут примат прав личности? Или Вы под "либеральной национальностью" имеете в виду "папу-юриста" Александра Островского? Ну... тогда извините

да-да
6 апр 2013 15:36

Георгий Николаевич!Успокойтесь вы с вашей добротой,я то знаю о ваших "подвигах" добрый вы наш)))

Дмитрий
4 апр 2013 01:09

Многие не понимают угрозы пропаганды гомосексуализма.Как не понимали в 90-е моду на сигареты и алкоголь,теперь на стадии крайней запущенности начинаем бороться.Не нужно запускать!А пресекать в корне!Равные права,права на что?Когда у ребенка будет 2папы,а почему бы и не 3папы?И вот на обломках такого общества и такого "разностороннего" воспитания чего получим?Какого развития?Каверкать душу и неокрепшую психику ребенка может только крайне толерантный,не фашист,не гомофоб и не хрен еще знает кто человек.http://www.youtube.com/watch?v=VCJRGwXMBks

скажите
1 апр 2013 22:08

а поп тоже зигал с нацыками ?

Кто про что
1 апр 2013 22:12

говорит, у того это и болит. Фашик-педики две составные части одной медали. Как не поверни все педики духовные.

автору поста
1 апр 2013 22:34

как зовут попа, участвовавшего в зиганье ?

попа зову
1 апр 2013 23:15

анархисты сосутупидоров )))

маразм крепчал
1 апр 2013 23:50
да ты шо
2 апр 2013 00:17

ну ты сильно вломил попам у них ах искры из глаз полетели

местная
2 апр 2013 00:25

до чего рожи мерзкие у сыктывкарскиъх фашистов. До чего их наше правительство лиллеет. Мерзость

вот
2 апр 2013 00:43

это вы и расскажите гауляйтеру гайзеру в лицо

теперь буду знать
2 апр 2013 08:42

что на севере есть рубеж севера и он нацистский.
Обидно за участников ВОВ , проливавших кровь в борьбе с нацистами , они победили фашистов для того чтобы их внуки , правнуки зигали на улицах Российских городов.

Кто эти попы, прислуживающ
2 апр 2013 09:15

Меня интересуют прозвища попов , которые находятся на подхвате у местных нациков и прислуживают им. Это уже не первый случай, когда местные попы в рясах приходят на их акции и освящают нациков, выкрикивающих свои лозунги в с выбрасыванием вверх рук в нацистском приветствии времен гитлеровской Германии.

коллобаранты
2 апр 2013 09:42

коллаборанты
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1402
http://img11.nnm.ru/b/9/d/d/e/d0b247ffe82e0fb9ddb0856351b.jpg
http://img15.nnm.ru/4/1/b/4/b/e67baa0e9a173c1488356054594.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/futb_all/16210681/586682/586682_original.jpg
http://www.mirnew.info/images/stories/s-nami-bog.jpg
http://religion.ng.ru/images/2009-09-16/230924.jpg
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/alexalex/5700.php

Парад геев прошел
2 апр 2013 10:46

Это парад ананистов рУчников.
Что попы -рУчники , что нацисты- рУчники.

глеб
2 апр 2013 11:45

Одни против "гомофобии". (про "парады" примолкли.)
Другие против "гей-парадов".
-------
"Нестык" получается в лозунгах, но войнушка-"стык" началась. Значит кому то Это нужно.

Дед Пыхто
2 апр 2013 11:50

Вместо чтобы в выходной день с девушками гулять, мудыки собрались в кучу поговорить о педерастии... Странныйе...

Есть мнение
2 апр 2013 14:12

что священник на фото - иеромонах Амвросий (Стрекачев) руководитель информационно-издательского отдела Сыктывкарской и Воркутинской епархии, главный редактор газеты «Епархиальные Ведомости». http://syktyvkar.eparchia.ru/editor.html

Степан
2 апр 2013 14:27

Да, это он самый.

Плиз
2 апр 2013 15:56

Если можно, то разместите биографию Амвросия. Кто он, где учился, чем занимался , прежде чем скатился в подпевалы и в святители местных нацистов.

Нет
2 апр 2013 18:24

Это не Амворосий точно. но кто - не определил...

Степан
2 апр 2013 20:29

Это точно он. Смотрите внимательно.

калинин в Макдональдсе
2 апр 2013 22:20

пока Колегов ждал его появления в парк калинин с "сотоварищами" с радужным раскрасом на щеках сидели в Макдональдсе и ржали как кони. что не говорите а тянет их к детям ((

так
3 апр 2013 00:23

пидеры зассали идти на разборки с колеговым
ну понятно что отпизженный калинин вобосрался от страха после получения пиздов от колегова .

Георгий
2 апр 2013 23:06

Стыдно, господа! Националистов нужно гнать поганой метлой!!! Стыдно!!!!!

Алексей Крутиков, Балафре,
2 апр 2013 23:59

Колегов пидорсне рекламу иделае....Мисер Голимая реклама гомосяны..... Колегова за пропоганду гомосяины привлекаь надо....

ух ты , да !!!
3 апр 2013 00:17

как колегову пиздов то ты вставил !

срочна беги Алексей Крутиков за премией к антифашисту калинину премию натурой получать - он те как всегда с радостью писку отсосет )))

Священника попросили благословить митинг в защиту нравственности. Что он и сделал. Кто такой Колегов он не имеет ни малейшего представления, т.к. на Семерку и БНК не ходит. Но для педерастов (в хорошем и плохом смысле), которые бродят здесь толпами, а нередко пишут посты, одного упоминания священника довольно, чтобы изойти на дерьмо.

Дык
3 апр 2013 00:33

перед тем как благословлять - посмотри кого окропляешь. А не разбираешься - не хрен "пастырем" называться если сам овца.

Григоряну
3 апр 2013 00:42

А вы Владимир посоветуйтесь с Амвросием о том, знает он все же Колегова или нет. Вот Пластинин точно знает. А можно и фактами подкрепить. Все будут очень удивлены бравым парням и их методам добычи признаний. Ну так как, есть желание?

Бывший Земляк "Б.З"
3 апр 2013 08:20

о фактах поподробнее , если не затруднит...

Жулье мое
3 апр 2013 09:37

Амвросий ходил с нацистами в их марше на Крещение?
В епархии есть какой- то придурок, который поддержал требование Чаплина запретить носить женщинам короткие юбочки и открытые маечки и футболки. Не удивлюсь, если выяснится, что его Зовут Ам Вро Сий.
Обычно с нацистами тусуется поп- помните проходимца, который прочил с людей деньги, якобы пострадал в Крымске от наводнения. А потом выяснилось, что он к тому времени уже продал свое жил е и занимался грубо говоря мошеничеством. Он по- моему до сих пор служит в братве у Питирима. Если кто знает об этом жулике, то напишите. Про него писали в газете " Про город".

поп и нацыками
3 апр 2013 10:40

в духовной скрепе.

знаю,
4 апр 2013 20:27

что священник, который то на митинге с Колеговым, то на его стеночных боях, то их нарика Гоблина отпевавший, заштатом Епархии, то есть уже как бы не должен службы проводить. Так что это типа поп гапон

христианин
3 апр 2013 00:44

Кто внимательно читал Евангелие, то там Христос не очень сильно боролся за нравственность, а вот с борцами за нравственность он боролся.

Причем тут отец Амвросий?

Иисус Христос говорит
3 апр 2013 10:42

"не называйте отцом(духовным) никого" (см.МФ 23)

"посмотри кого окропляешь"

Не кого, а что. Был заявлен митинг в защиту нравственности. Вот его и благословил. Разбираться в хитросплетениях сыктывкарской политики батюшка не обязан.

так знает?
3 апр 2013 01:02

Батюшка, который Амвросий, Колегова или нет?

"Разбираться в хитросплетениях сыктывкарской политики батюшка не обязан."
То есть его послали и он выполнял свой долг. А то что он делает и как обернется у него мозгов не хватает подумать?

"не очень сильно боролся за нравственность"

Гей-парады в Иерусалиме в то время не проводились.

Григоряну
3 апр 2013 01:13

нУ чего подзавис? Созваниваетесь с Духовником?
А чего Стасик мочит? Уже вызывали?

010
3 апр 2013 01:37

" Гей-парады в Иерусалиме в то время не проводились."

Об этом история вообще-то умалчивает. А вот блудниц точно защищал от побивания камнями.

Буридановы уши
3 апр 2013 09:39

Григорян не вы ли попросили попа освятить акцию фашистов? Откуда знание о том, что " батюшку просто попросили освятить акцию в защиту нравственности?"

виноват флаг фашистов
3 апр 2013 09:45

это романоский флаг , а все что связано с Романовыми для Григоряна - "свято". Значит и нацыки под романовским флагом "защищают нравственность".
Подтверждением их нравственности - их зиганье в парке.

Степан
3 апр 2013 01:15

Куда патриархия смотрит?

010
3 апр 2013 01:20

" Разбираться в хитросплетениях сыктывкарской политики батюшка не обязан "

Это редактор газеты то не обязан разбираться?! Это человек называющий себя "батюшкой", "отцом" и т. д. не обязан разбираться?! А на кой лях он тогда вообще нужен, если ни в чем не разбирается?! Если тебе доверяют люди, когда ты машешь своим мокрым помелом - будь добр разбираться и нести ответственность за свои действия.

пардон
3 апр 2013 01:30

Вы все неправильно поняли. Действительно ситуация щекотливая. Если к батюшке подходит человек с просьбой благословить, то его спрашивают "на что благословение". Может собрался вешаться, а может на аборт, а может в пидоров яйцами кидаться. Как же так Священник не спросил? Наверно все же спросил. Но что то пошло не так. Чтобы этот инцидент не был неправильно истолкован, Епархия должна дать свою версию об этом событии. Конечно здесь, чтобы рассеять наши сомнения. Ну и у себя на сайте. Ну про яйца можно написать, дескать пост, не вкушается, раздали бедным, чтобы не испортились, а они кидаться стали. Ну как то так.

слыш ты пидер 010
3 апр 2013 01:38

ты еще посоветуй батюшкам чтоб они в разновидностях пидеров разбирались и знали хто такие зоофилы и каких собак и коней они ебут .
а может ты посоветуеш священникам сыктывкарской рпц в задницах местных пидеров поковырятся чоб значть поподробнее что к чему ))))

не иначе
3 апр 2013 02:36

энтот защитник из тех швырятелей яиц. А мы уж думали нацисты тупые и их хватает только чтобы бегпть по паркам, разыскивая секс меньшинства. А нет, они еще и с тырнетом знакомы. Просвети нас эрудит про задницы собак.

010 - пидеру
3 апр 2013 05:03

Ну, если уж оне претендуют на звание авторитетных специалистов по моралям - пущай изучают матчасть)))

пидер ты 010
3 апр 2013 09:26

тя питушат в задницу а в рот ты у пидеров соскаеш
да и в жопной матчасти пидеров ты большой спец по причине того шо ты чмо у них своим языком их задницы вылизываеш

зуЁв как рыба в воде
3 апр 2013 09:29

в фекально-анально -орально-пидорастической теме.

Валентина
3 апр 2013 01:39

Я думаю, что в епархии разрешения на такой недостойный поступок, который совершили иеромонах Амвросий и диакон, благословив националистов, не было. Там ведь не глупые люди работают.

Валентине
3 апр 2013 02:37

Конечно не глупые. Поэтому и должны дать опровержение. Вы как думаете?

И
3 апр 2013 04:57

отлучить от служения. Либо лишить сана. Обоих.

010
3 апр 2013 05:21

" Священника попросили благословить митинг в защиту нравственности. Что он и сделал."

Завтра к нему придет группа педофилов и попросит благословить митинг "За любовь к детям", что он так же с радостью сделает... А что ему? Боженька сам разберется!

Бывший Земляк "Б.З"
3 апр 2013 08:16

Григорян опять делает попытку замаскировать негатив попов:
"Священника попросили благословить митинг в защиту нравственности. Что он и сделал."

- и для этих целей все средства хороши. Ложь -главное средство. Кто попросил попа ? Может ему велено было, не сам же проявил инициативу.
А потом поп пришел вместе с нациками в парк и присутствовал на их шабоше - как сказано в посте.
Вот только осталось узнать - зигал поп или нет ?

" Но для педерастов (в хорошем и плохом смысле), которые бродят здесь толпами, а нередко пишут посты, одного упоминания священника довольно, чтобы изойти на дерьмо."

у Григоряна опять виноват не поп , те кто пишет о его косяках.
Золотое перо России стремится стать Платиновым.

на фото поп в парке
3 апр 2013 08:25

среди нациков , очень похож на Амвросия,
значит попы в отдельных епархиях сплотились с нацыками и ходят на их мероприятия. Наверно это у них подвиг поста такой - потусить с зигающими.

Прихожане должны знать своих духовных пастырей - "постников".

знали бы деды-прадеды
3 апр 2013 09:38

ради кого умирали и кровь проливали - ради уродов зигающих на улицах городов РФ.

А Григорян назвал это шествие нацыстов :
"митинг в защиту нравственности"

3,14ЗДЕЦ ! приехали православный журналист одобрямсит зиганье.

"что он так же с радостью сделает"

Нет. В данном случае все выглядело внешне достаточно прилично, монархические флаги, протест против радикализма геев, подошли к часовне помолиться. То что происходящее может выйти принять несколько ненормальные формы, разобраться изначально было крайне сложно, если вообще возможно.

По существу вылилось в антигей-парад, что тоже не очень, радикализм с другой стороны. Священника подставили. Это происходит не в первый раз и причина в том, что страна слишком дехристианизирована. Церковь не может оставаться в стороне, при этом ей не на кого бывает опереться. Это трагическая ситуация, но тем кто нападает здесь на священника этого не понять.

С таким же успехом можно оскорблять воспитателя, который возится с трудными подростками, которые взяли и подожгли что-нибудь. Сколько ору будет со стороны тех, кому на этих подростков наплевать, кто сам с ними мучаться не будет.

С самого начала было предельно ясно, что гей-парад - провокация с целью ражечь гомофобию. Люди которые считают себя отвественными должны были попытаться остановить это. Но они же толерантные (популисты) по самое немогу. Получили удовольствие от поддержки геев, от драки Колегова с Калининым, от антигей-парада, кругом в шоколаде, млеют, наверное, глядя на себя в зеркало. А тут еще священник под руку подвернулся, вообще зашибись.

Надзорное око
3 апр 2013 10:22

Ничего себе! Согласно Конституции страны у нас республика. А тут пришли с флагами призывающими к свершению государственного переустройства, смене формы управления, и это называется все было прилично. С каких это пор монархия в республике стала приличным явлением? УК РФ предусматривают суровое уголовное преследование за подготовку государственного переворота. Значит монархисты могут преследоваться за подготовку госпереворота или подготовку к смене формы государственного устройства.

Борис Дубнов
3 апр 2013 10:32

Где ты подготовку переворота узрел, идиот? А красный флаг российской армии - это подготовка к перевороту для возвращения Советской Власти? А Андреевский флаг Флота - пропаганда христианства? А российский триколор - прославление Власова? Ну когда же вы, дебилы, заткнетесь?

Родня или с психикой того?
3 апр 2013 10:38

. Как только появляется Дуб Дубнович, так сразу только:" Идиот, дебилы!" Вы часом не родственник Жирику?У того тоже только сплошное хамство изрыгается. Или это издержки психики?

Поддерживаю око надзора
3 апр 2013 10:43

Коммуняки с красными флагами - за республику. Значит не готовятся к смене формы государственного устройства. Монархисты же против республики. Значит они могут преследоваться уголовным законом за подготовку тягчайшего государственного преступления.

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:08

"Коммуняки с красными флагами - за республику".

За какую республику? Республики разные бывают: в Советской - не было Президента, кроме одного года. Значит, красный флаг - призыв к изменению существующего строя. Такой текст, умник?

а ты значит одобрямсишь
3 апр 2013 11:12

зиганье .
Кто-то на оккупированной служил фашистам,кто-то поддерживает их и сейчас из-за океЯна.

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:17

Зигающую руку надо отрубать, а у того, кто приравнивает противников педерастов с фашистами - вырывать язык. Впрочем, тебе, педерасту загорскому, не понять.

приезжай миЛай
3 апр 2013 11:22

в Сыктывкар и отруби руку зигающему - см.фото , запомни это лицо.

а за педераста мы с тобой поговорим...
Попрошу кого следует дать инф. о твоем намерениях посетить Родину.

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:28

Попроси, попроси, стукачок. Но не парься, если тебе не сообщат, то я тебя сам найду. А может и отсюда достану, мне для этого приезжать не надо.

попонтись-попонтись
3 апр 2013 11:42

тебе не надо приезжать , понадобиться и там тебя найдут. Хоть ты и не в списках.

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:48

))))))Что ж до сих пор не нашли? Знать не понадобилось?)))

тебя нет в списках
3 апр 2013 11:50

а понадобится - найдут.

в списках проживающих
3 апр 2013 11:52

в США.

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:56

Что ж не нашли-то до сих пор? Щечки сдуй))

когда понадобится
3 апр 2013 12:02

...

Борис Дубнов
3 апр 2013 12:08

Т.е. еще не понадобился? Ну камень с души упал))) Спасибо! Тогда зачем тебе знать,когда я приеду, если я тебе еще не "понадобился"?)))

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:59

Ты точно -дебил загорский. Как кого-то можно найти там, где его нет?)))

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:10

Хамство? Когда какие-то мудаки говорят о якобы службе епископа или его предкам фашистам, назвать их мудаками - это говорить правду. Когда вы, идиоты, поливаете грязью хороших людей, не удивляйтесь, что отношение к вам будет, как к скотам.

ты, психопат
3 апр 2013 11:15

высеры погнал на коммент "надзорное око".
Найди там слова о :"якобы службе епископа или его предкам фашистам ".

а вот ты фашистам служишь.

Дубнов в диалоге с нацыкам
3 апр 2013 10:52

подобное с подобным...

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:14

С фуяциками. Суд над Рубежом Севера был? Был РС признан ПО СУДУ нацистской (экстремистской, фашистской и пр.) организацией? Да или нет? Если да, то почему, она до сих пор не закрыта? Если же нет, то почему бы вам не заткнуться? Кстати, фашистом называет Колегова незабвенный Калинин. Поздравляю с таким единомышленником)))

РС названа экстерисской
3 апр 2013 11:17

начальником ФСБ РК.

поздравляю тебя с соратниками - коричневого цвета.

экстремистской
3 апр 2013 11:18

...

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:26

ФСБ - у в РФ заменяет суд?! Не знал))) То-то вы разошлись. Давно служите? Недаром говорят, что все многие либеры - стукачи на "Контору".

А если "начальник ФСБ РК" якобы назвал, то почему дело не в прокуратуре и РС еще не закрыт? Или это ты, как всегда, с3.14здел?

Дубнову
3 апр 2013 11:49

вы , эти вопросы лично зададите руководителю ФСБ при встрече. Ждем.

Борис Дубнов
3 апр 2013 11:57

Кто именно ждет, придурки?

Дубнову
3 апр 2013 12:00

те , кому адресованы ваши вопросы.
Если не секрет - когда вы намерены прибыть в Россию ?

Борис Дубнов
3 апр 2013 12:05

А вы не представились, любезный.

Дубнову
3 апр 2013 12:06

придет время узнаете.

Борис Дубнов
3 апр 2013 12:10

Сдуйте щечки, любезный. Не надо так многозначительно.

Дубнову
3 апр 2013 12:14

как Ваш геморройчик...?))) Что-то в последнее время уже не хнычешь по поводу махровой капусты...

Борис Дубнов
3 апр 2013 12:23

Геморройчик? Капуста? Махровая? Бредишь?

Григоряну
3 апр 2013 10:41

"Священника подставили" - я сам обманываться рад? Владимир, о. Амвросий - не ребенок, в нем самом радикализма хватает, не сомневайтесь, он и дальше будет ходить на подобные митинги погромщиков и благославлять "зигаметов". Зря вы их прикрываете еще и "монархическим знаменем", Колегов его лишь использует, чтобы замаскировать своих соратников из числа неофашистов, нс-скинхедов и национал-социалистов.

шушера
3 апр 2013 13:04

Григорян как всегда переводит стрелки с больной головы на здоровую. Дескать поп не виноват. Он что, первый день замужем, этот поп? Он что, не знает, что из себя представляют молодчики Колегова?
Что страна дехристианизирована и вот поэтому не разбрались. Если бы она была христианизирована, то разбираться бы не стали, громили бы все что под руку попадалось.
Колеговцы вели себя порой как эсэсовцы на оккупированной территории, шастали по городу в поисках кого надо и только чудом никто не попался им в руки и отвели душу на нейтрале.

у Григоряна всегда :
3 апр 2013 13:09

попы - жертвы интриг , обмана и постав.
Он пытается изобразить попов - простыми , наивными лохами.
А в реале некоторые попы участвуют в шествиях нацЫков.

3 апр 2013 14:20

Владимир... Не цепляюсь к фразам (нет такой привычки). Но... Есть оговорки, так оговорки. "Священник под руку подвернулся"... Вы понимаете смысл того, что признаете априори? Вас это не ужасает? Ладно... журналюга подвернулся, либераст, нацик ручной, сталинист из-за бугра... Но: "священник!" Что ж они так вот подворачиаваются? Не смущает?

Бывший Земляк "Б.З"
3 апр 2013 10:50

"Священника подставили"

второй раз что ли ? - епархия проводила крестный ход совместно с нацистами.

Поп мог реально быть поставленным - думал что митинг против безнравственности и вышел благословить.
Но он поперся в парк и присутствовал при зиганьи.
Скоро на епархиальных крестных ходах зигать начнут.
А Григорян будет песни петь о подставах.

зиг хуй!
3 апр 2013 10:53

:)

БЗу
3 апр 2013 10:55

Вы правильно все заметили: ни епископ Питирим, ни один из священников не разу не осудили призывы местных националистов бить или громить кого-то, а наоборот, всячески их поддерживают и даже благословляют.

Бывший Земляк "Б.З"
3 апр 2013 11:00

я тоже против гей-парадов.
Но и против парадов зигающих. Я потомок воевавших с фашистами.

традиция - однако!
3 апр 2013 10:58

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1402

но те то в силу обстоятельств, боясь за свою жизнь пели осанну фашистам.
А эти ... сами участвуют.

Валентина
3 апр 2013 14:07

Я знаю случай, священника, благословившего фашистскую организацию РНЕ запретили в священнослужении.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Вале
3 апр 2013 14:09

Это наверно не в Коми. В Коми такие ценятся.

где-то запретили
3 апр 2013 14:31

в служении.
А где-то с нацистами - духовные скрепы.

и что некому пиздюлей
3 апр 2013 14:24

навалять нацыкам ? Или они сразу заявы пишут о побоях?

на спецназ не напишут
3 апр 2013 14:59

!

атифа - ФСБ
3 апр 2013 14:55

граждане защитники государства,
у вас нет желания допросить священника на предмет его проповедей и поддержки нацистов ? Если он является их духовным наставником , то от его проповедей ряды нацистов будут множится. В масштабах РФ это несет угрозу свержения существующего строя.
"РС" вашим ведомством признана экстремистской организацией. Пора действовать. А то будет поздно.

010 - Григоряну
3 апр 2013 15:55

" В данном случае все выглядело внешне достаточно прилично"

А педофилы тоже могут достаточно прилично вырядиться и подойти под благословение. И лозунги подберут хорошие - "За любовь к детям". У них же на лбу не написано, что они педофилы.

Мораль - не разбираешься в политике, не лезь со своими благословениями. А для редактора газеты это вообще позор.

падре
3 апр 2013 17:22

Амвросий производил ранее впечатление может не то чтобы умного, но как минимум хитрого. А тут такая подстава. А кто же подставил? Конечно же не Колегов. Или сам Питирим возложил послушание. У них с этим сурьезно. Они и в туалет по благословению ходют. Или же Филя почувствовал конкурента. И уже не первая такая подстава. Два года назад энтот Амбросий говорил якобы наезд на Питирима это заказ с Чистого.

Пасьянс
3 апр 2013 17:48

Питирим желаем разделить епархию на две епархии м руководить двумя епископами. Борьба за место идет. Но филипп близок к Питириму, поэтому он первый кандидат.
Но эта борьбв не иметт значения в этих событиях по освящению действий нацистов. Этому человеку просто нравится то, что делают нацики. Он рвется наверх и возможно способен " утопить " и Питирима. И Григорян возможно может помочь ему в этом деле.

"духовные скрепы"
3 апр 2013 18:11

http://rubsev.ru/2012/01/episkop-syktyvkarskij-i-vorkutinskij-pitirim-zastupilsya-za-rubezh-severa/

и Амвросий тоже там
3 апр 2013 18:24

см.фото справа от Питирима.

значит не катит
3 апр 2013 18:25

отмаза Григоряна : "священника подставили"

доставляет
3 апр 2013 19:49

Особенно доставляет под постом комментарий самого о. Амвросия, где он цитирует патриарха: Помимо молитвы, мы также должны быть бдительны. И сегодня я призываю всех вас к этой бдительности. Умейте различать духов, помните, что самый громкий крик, самое пронзительное слово не всегда является правильным, верным и честным. Так соблазнился наш народ дважды, а, может быть, и более в течение последних ста с небольшим лет.

Да, отец Амвросий очень бдителен и разборчив))) А уж Питирим и подавно. Интересно, что на это скажет г-н Григорян. Будет продолжать утверждать что Амвросий не знает кто такой Колегов? :-D

"Амвросий бдителен"
3 апр 2013 21:00

и прозорлив. Заходил тут как-то на 7х7 всех обозвал бесноватыми , пророчил адские муки.
А Григоряна назвал "золотым пером России" с вытекающими ...- раскими обителями (наверняка).

" Интересно, что на это скажет г-н Григорян. Будет продолжать утверждать что Амвросий не знает кто такой Колегов?"

ничего не скажет Григорян - золотоперец ,дабы масти("благодати") дарованной Амвросием не лишится. А от Колегова - "перо платиновое"

попадалово у Григоряна
3 апр 2013 21:19

очередное - за попытку отмазать попов.

враги "РС"
3 апр 2013 18:18

пройдемся вниз по всему списку :
http://rubsev.ru/category/vrag_naroda/

рубежистов в психушку - СРОЧНО !

у этих шизофреников "РС"
3 апр 2013 18:23

две страницы "Врагов народа".
Интересно , а что они намерены делать с "врагами народа" ?
Этот вопрос пусть зададут им сотрудники ФСБ.

этим людям
3 апр 2013 21:26

из списка "РС" "врагов народа" надо написать заявление а Следственный Комитет. Там чиновники , руководитель изберкома, мэр Усинска и даже В.Пыстин.

Граждане, "враги народа" подайте заявления. Большое количество заявлений вынудит СК отреагировать.
Тем более, что "РС" причислен ФСБ к экстремистским организациям. Список "врагов народа" - подтверждение экстремизма.

"Но: "священник!" Что ж они так вот подворачиаваются? Не смущает?"

Практически любое действие священников вызывает ярость богоборцев, ультра-либералов, бывших зомби и т.д. Насколько это обусловлено какими-то винами Церкви? Ни на сколько. Когда я пришел на сайт, уцепиться было вообще не за что. Просто врали, например, на основании анонимки поносили соловецких монахов. Когда анонимку проверили, оказалось, что ложью в ней является все, от первого до последнего слова. А еще вопили "сращиваются, сращиваются", забывая приводить доказательства. То есть и подворачиваться не нужно.

Ну а уж если сложная ситуация, тут вообще истерика.

В данном случае сложная. Была калининская провокация, в которой принял активное участие сайт Семь на семь. Хвастались: "впервые в России". Здесь и на Банке шла бешеная реклама, единственный смысл которой - активизация сопротивления. Место замечательное выбрали, парк, где с детьми гуляют, возле горки. Организовали драку Колегова с Калининым. Кто? Власти? Да, что-то исходило от них. Что-то от Колегова. Но еще больше от Калинина. И даже больше, чем от него, от толерастов.

Минимум 9\10 горожан категорически против гей-парадов. Не верите, проведите опрос. Вопреки им, назло им - любая акция выльется в скандал, которым поспешат вопользоваться популисты всех направлений, в том числе враждебных друг другу, урвать свой кусочек славы, возможности заявить себя гомофобом (филом) - нужное подчеркнуть.

Поэтому удивительно слышать возмущенные вопли про разгул гомофобии от тех, кто сделал для этого разгула все, что в человеческих силах.

Со стороны епархии была попытка ввести ответ на провокацию, на наглость Калинина и прочее в цивилизованное русло. Думаю, что отчасти это удалось. И возможно в значительной части. Потому что там, где радикалы справа выходят из сферы влияния Церкви, там куринными яйцами не ограничиваются, а начинают убивать.

Мне понятна позиция либерастов. Всякий из них думает, что лично его убивать не станут, а на убийстве кого-то другого он сможет заработать во всех смыслах. Если грохнут хотя бы одного, гранты гарантированы, или, как минимум, возможность наораться вслать, вылизать свою интеллектуальную промежность до блеска.

И Церковь в этой ситуации мешает. И священник который пытается остановить безумие (как геев, так и антигеев) - великолепная фигура для поношений.

Вы Виталий не поняли образа с воспитателем. Священник всегда подставляется. Он начинает подставляться уже в момент рукоположения, потому что выбрал путь служения, который будет вызывать ярость у всех. Даже самый наиправославный православный не один десяток раз злобился на священников. Помню сцену на исповеди, когда священник раз за разом повторял человеку: "О себе говори", О себе говори", а тот все о других и о других, что "довели его до греха". Вряд ли он ушел довольный этим священником. Особая категория - это бывшие зомби, которые почесывая себе яйца велят батюшке : "Яви ка мне святость, а не то, яко пророк, изобличу тебя, скотина ты эдакая". Особая категория - образованцы для которых помочиться на что-то значительное, это самому, так сказать, стать значительней. И т.д. и т.п.

григоряноские потуги отмаз
3 апр 2013 21:37

"Потому что там, где радикалы справа выходят из сферы влияния Церкви, там куринными яйцами не ограничиваются, а начинают убивать."

о как! значит Григорян одобрямсит духовные скрепы:
http://rubsev.ru/2012/01/episkop-syktyvkarskij-i-vorkutinskij-pitirim-zastupilsya-za-rubezh-severa/

пора Григоряну научиться зигать

вот это да !
3 апр 2013 21:47

получается, что если не можешь остановить фашистов,
тогда начни влиять на них, стань их духовным наставником.
Ну куда дальше то ? РПЦ духовно окормляет нацыков.

5 апр 2013 03:22

Я, когда исповедовался, шел не к священнику... Это понятно. И мне обидно и больно, когда носители того, что я считаю... важным, размениваются на дешевые провокации. Эти.. из Церкви Христа, что прямо под (над) местом ведь не вляпались в это говно. Опять не смущает? Я уважаю Вашу истовость в защите РПЦ... Но... все же давайте смотреть в глаза. Священник, благословляющий хрен знает на что - не священник.

010
6 апр 2013 14:59

+100500

Бывший Земляк "Б.З"
3 апр 2013 21:42

Григорян :
"Священник всегда подставляется. Он начинает подставляться уже в момент рукоположения, потому что выбрал путь служения, который будет вызывать ярость у всех. Даже самый наиправославный православный не один десяток раз злобился на священников"

так зачем же поперся поп с нацистами и стоял с ними - зигающими ???

Григорян объяснил так :
""Потому что там, где радикалы справа выходят из сферы влияния Церкви, там куринными яйцами не ограничиваются, а начинают убивать."

значит тут духовное наставничество имеет место.
О Д Н А К О.
И Григорян его одобрямсит.
Великолепно. Подобное соединилось с подобным в духовной скрепе.

причиной не желание
3 апр 2013 21:51

приходить в храмы будет и эта духовная скрепа : "РС" и епархия.
И пусть Григорян , что хочет пишет, о нападках на РПЦ, сами священники - тому виной.

бывший зомби - Григоряну
3 апр 2013 21:54

я то - бывший. А ты - зомби.

Пара слов о связи священника и зигающего. Один из лидеров Болотной недавно убил и расчленил жену. Не рядовой шагалец, а из числа организторов Соотвественно, все кто ходил на Болотную протестовать - его соучастники-расчленители. Так? Или как-то иначе?

Это был разрешенный митинг против пропагадны гомосексуализма. То что там оказалось какое-то кол-во радикалов, не является виной священника. Он оказался на этом митинге, чтобы а) выразить позицию епархии относительно гей-парада. б)присутствие священника на таких мероприятих, мешает собравшимся перейти границы.

Так как любые митинги, либеральные, антилиберальные, за геев, против геев - притягивают значительно число идиотов, душевнобольных, ультра-радикалов, потенциальных расчленителей, любого участника любого митинга (шествия, стояния и т.д) можно обгадить с ног до головы, указав на зигающих, расчленяющих и т.д.

Я лично на митинги не хожу. Ни на какие. И отец Амвросий не ходит, но в данной ситуации он обязан был присутствовать. Я не вглядывался в фото, потому не сразу понял, что это он, решил сначала - это кто-то из приходящих священников Кылтовского подворья.

Думаю, что отец Амвросий о Колегове что-то знает, слышал о нем, хотя, не думаю, что много, специально отслеживает. Что об этом сказать? Я бы на его месте тоже пошел, именно исходя из того, что Колегов сам себя знает плохо, и его может понести куда угодно, и к худому и хорошему. В таких случаях присутствие священника крайне желательно.

К сожалению, в епархии, как мне кажется, недооценили, что митинг за нравственность можеть вылиться в анти-гей-парад с зигами и отправкой нарядов по выявлению педерастов и не приняли мер, не предупредили того же же Алексея, чтобы он держал своих в руках.

История достаточно обычная. В оценках человеческой глупости, ошибаются прежде всего умные люди, а отец Амвросий - умный человек. Это дураки друг друга знают, чуют, и не обольщаются на счет друг друга, я бы даже сказал, склонны демонизировать друг друга.
А умный человек внутренее убежден, что все будут вести себя подобно ему - прилично.

010 - Григоряну
3 апр 2013 22:42

Я вам аплодирую))) Сначала вы пытались отмазать Амвросия, утверждая, что он не знал кто такой Колегов. Потом, когда ткнули носом в их совместные посиделки, забыв предыдущие свои пассажи, заявляете, что это попытка взять "радикалов справа" под влияние церкви. Ну типа усовестить фашистов, влившись в их ряды.

Только я не видел увещеваний, публичного осуждения ненависти и насилия ультраправых. Я видел одобрение, окропление святой водой, благословление парада ненависти и присутствие на нем. Я не видел ни в Епархиальных ведомостях, ни на сайте Епархии публичного осуждения и отмежевания от "антипидорских рейдов", "зигования". Не видел и публичного раскаяния Амвросия или Питирима в поддержке фашистов.

Христос не учил ненависти. Так кто же эти фашисты в клобуках, что прикрываются Его именем? Ваши попытки оправдать негодяев - бросают тень на все христианство.

3 апр 2013 22:51

Володя, агент "010" тут, конечно, прав. Совместные посиделки ментов, ручных марущакских нациков и нашего с тобой правящего архиерея (с иереями) выглядят, мягко говоря, шокирующе. Представь, что на месте фашистов геи бы сидели, какова бы была реакция церковной общественности? Но Владыка, как и коллега Щиголев, похоже, тоже считает, что геи хуже фашистов.

у геев нет списка
3 апр 2013 23:13

"врагов народа"

Григоряну
3 апр 2013 22:53

"в епархии, как мне кажется, недооценили..."

Амвросий, слагай сан, если ты не можешь отличить толпу нацистов от нормальных людей. Благословил митинг фашистов - ты больше не пастырь. Имей честь и совесть.

Если ты не можешь отличить дерьмо от пряника, какой из тебя "отец"? Давай до свидания!

маразм крепчал
3 апр 2013 22:56

надо же нести такую ахинею !
Григорян :
" Потому что там, где радикалы справа выходят из сферы влияния Церкви, там куринными яйцами не ограничиваются, а начинают убивать.

Мне понятна позиция либерастов. Всякий из них думает, что лично его убивать не станут, а на убийстве кого-то другого он сможет заработать во всех смыслах. Если грохнут хотя бы одного, гранты гарантированы, или, как минимум, возможность наораться вслать, вылизать свою интеллектуальную промежность до блеска.

И Церковь в этой ситуации мешает. И священник который пытается остановить безумие (как геев, так и антигеев) - великолепная фигура для поношений. "

Григорян считает, что экстремисты могут начать убивать и только благодаря духовному окормлению епархии этого удается избежать. А властные структуры , силовиков ФСБ, МВД - Григорян свел к нулю. Типа экстремисты нацыки легко могут приступить к террору - у них есть список "врагов народа" ,но присутствие попа их останавливает.
Срочно всем потенциальным жертвам ,"врагам народа" благодарить попов за спасение от расправы.

Порой кажется , что Григоряну пора пройти стационарное лечение в психиатрической клинике.
Стадия весьма запущенная.

Бывший Земляк "Б.З"
3 апр 2013 23:01

Григорян писал , что он 25лет не произносит матерных слов.
Но вот этот высер : "Если грохнут хотя бы одного, гранты гарантированы, или, как минимум, возможность наораться вслать, вылизать свою интеллектуальную промежность до блеска."
- до того вонюч и гнусен. Лучше уж бы матом написал.
Такая мерзость.

Круто!
3 апр 2013 23:10

Григорян упоминает слово " богоборец". Какое богатое слово! Типа вступил в борьбу с самим богом и провожу приемы, бросаю его на лопатки, провожу силовые приемы. Круто! Тоже хочу стать богоборцем, чтобы побороться с богом и отработать на нем кое- какие приемчики. Типа стать с богом на один уровень и бороться с ним в поединках на равных.

"Сначала вы пытались отмазать Амвросия, утверждая, что он не знал кто такой Колегов".

Вы говорите направду. Я не утверждал, что о.Амвросий не знает Колегова и начал вчера с вопроса, откуда эта уверенность, что на фото именно он. Полагал, что это один из батюшек, которые служат на Кылтовском подворье и ,естественно, о Колегове слыхо не слахивали. Сегодня я вгляделся в фото, и понял, что это, скорее всего, отец Амвросий.

"забыв предыдущие свои пассажи, заявляете, что это попытка взять "радикалов справа" под влияние церкви".

Это не так, ничего я не забыл. Просто вы начали с неправды и запутались в ней, я же просто говорю, как есть. Священник с подворья о влиянии вряд ли помышлял, в случае с отцом Амвросием - это совершенно другая ситуация. Позиция Церкви - максиально уводить людей от радикализма, работать с добрыми и недобрыми, умными и глупыми. В этой ситуации о.Амвросий должен был присутствовать на митинге независимо от того насколько хорош или плох Колегов. Но это вторая по важности причина. Первая, епархия желала высказать свое мнение относительно гей-парада. И здесь опять-таки знание или незнание, кто такой Колегов ничего не решает. Тем более, что я сам плохо понимаю, кто такой Колегов. Совершает ли он какие-то ошибки в силу темперамента и слабой воцерковленности или по каким-то другим причинам. Окончательного мнения относительно Алексея у меня нет.

Напомню, что я не кричал здесь о грантах Госдепа, которые получает семерка, о сионизме Лени Зильберга, злономеренности Игоря Сажина и т.д. Я с выводами вообще спешить не люблю, судить человека не имея исчерпывающей информации о нем. Это именно церковная позиция, не спешить с судом.

"Я видел одобрение, окропление святой водой"

В тот момент, когда все было прилично и никаких препятсвий для окропления не было.

" Я не видел...отмежевания"

А вы видели на Семерке отмежевания от клеветнических обвинений епископа в содомии, от расчленителя с Болотной или хотя бы от тех, кто бросал булыжники в головы омоновцев, плясок блядей в главном храме страны, заявлений, что св.Стефан устроил геноцид коми, попыток геев устроить парад на детской горке и т.д. и т.п.?
Я - нет. Мы с вами очень многого не видим, но вы не видите только то, что вам выгодно.

"публичного раскаяния Амвросия или Питирима в поддержке фашистов".

С вашей стороны я публично раскаяния в поддержке фашистов тоже не видел. Ни отец Амвросий ни владыка Питирим фашистов не поддерживали. Кстати, на Болотную нацисты ходили, им тоже ВВП не нравится. Боровой отмежевался, а Удальцов, Навальный и т.д. - нет. Тем паче, Навальный и сам позиционирует себя, как националиста.

"Так кто же эти фашисты в клобуках"

Фашисты в клобуках - это плод вашего, я бы не сказал, что совсем здорового, воображения. И, вполне естсественно, что я защищаю священников от таких как вы, уничтожавших их десятками тысяч еще недавно, топивших в прорубях, закапывающих живьев и так далее.

бу-га-га
3 апр 2013 23:22

" я защищаю священников от таких как вы, уничтожавших их десятками тысяч еще недавно, топивших в прорубях, закапывающих живьев и так далее."

010 и стригольников топил и староверов жег живьем.

- Кащенко бессильна.:)))))

Бывший Земляк "Б.З"
3 апр 2013 23:28

Григорян - яко "воин". Порежет всех своим золотым пером.

:)))
3 апр 2013 23:26

Амвросий предложил нацыкам не зигать и они перестали
)))))). Сказки для детей или зомби.

Григоряну
3 апр 2013 23:44

Надо отдать должное. Это случилось в первый раз. То есть врубили заднею. Не все понимают о чем речь. Ну да ладно. Судя по времени вы достаточно долго обсуждали с Духовником как быть. Красиво вывернулись. Это я писал про Пластинина и Колегова. А может сделаете еще один шаг. Вы видите, что общественность взволнована и ждет реакции Епархии. И как не крути, а что то делать надо. Или Епархия должна официально заявить о том, что они берут под крыло РС, в этом случае вина соответственно ложиться на Епархию. Или же должны наказать о.Амвросия. Ну дескать не разобрался, наказать должны для увещевания. Ну там громкие слова "кого люблю, того и наказываю."
А мы подождем и последим за новостями оф.сайта епархии. Ну и Владиславу привет. Скажите чтобы он поосторожнее с предложениями Денежных вознаграждений.

Валентина
3 апр 2013 23:49

Что же это за священник такой, который сотрудничает с неофашистами? Должен сеять "светлое, доброе, вечное", а он такие мерзости себе позволяет? Прости его Господи, не ведает, что творит...

Эрнест, ситуация с гей-парадом изначально провокация, и то, что епархию загнали (формально) на скамьи рядом с перечисленными тобою - одно из следствий. Так же коммунисты и анрахисты в Европе 30-х загоняли духовенство на скамьи рядом с фашистами. В 93-м Белый дом защищали люди десятилетиями боровшиеся за демократию и баркашовцы. Я против того, чтобы оценивать людей по тому, рядом с кем они оказались на скамье.
Отец Амвросий - хороший монах, человек далекий от радикализма. Это то что я знаю.

Для меня существенно другое. Если бы нашлось достаточно здравых людей, понимающих, что гей-парад - провокация, единственным результатов которой будет разжигание гомофобии и скандализация общества, была бы совершенно другая ситуация. Это не епархия подсела к перечисленными тобою. Это они заняли те места, которые остались вакантными. Похожая ситуация была до революции, когда "приличное общество" аплодировало убийцам солдат, полицейских, государственных служащих, а освободившиеся места рядом с царем и Церковью занимали какие-то идиоты в косоворотках.

Бывший Земляк "Б.З"
4 апр 2013 00:13

епархия высказалась против гей-парада.
Зачем участвовать в митинге нацистов ? В пост.
Или это подвиг поста : послушать речи нацистов об извращениях геев , послушать зиги ?

нью "православие" в креативе.

4 апр 2013 10:26

Володя, Владыка сел за один стол с ментами и ручными нациками задолго до того, как активность сыктывкарского ЛГБТ-сообщества с легкой руки Козлова вышла на федеральный уровень. PS. Аналогии с началом XX века я тут не усматриваю. Но, замечу, альянс Церкви и вороватого царского режима (в нашем случае, режима Путина) ничем хорошим для русского православия не обернется. Тотальное ограбление и унижение маленьких людей надо обличать с амвона, а потом уж содомию.

010 - Григоряну
3 апр 2013 23:57

"Я не утверждал, что о.Амвросий не знает Колегова и начал вчера с вопроса, откуда эта уверенность, что на фото именно он."
"вы начали с неправды"

Ну чтож, вот ваш первый комментарий к этому посту и первые слова: "Священника попросили благословить митинг в защиту нравственности. Что он и сделал. Кто такой Колегов он не имеет ни малейшего представления, т.к. на Семерку и БНК не ходит."

Это так, к слову)))

"А вы видели на Семерке отмежевания от клеветнических обвинений епископа в содомии, от расчленителя с Болотной или хотя бы от тех, кто бросал булыжники в головы омоновцев, плясок блядей в главном храме страны, заявлений, что св.Стефан устроил геноцид коми, попыток геев устроить парад на детской горке и т.д. и т.п.?"

Непонятно, кто должен отмежевываться и зачем. Я лично не повинен в большинстве ваших обвинений и вообще-то не претендую на роль "пастыря" в отличии от некоторых Питиримов-Амвросиев. Но если вам так угодно, объясню по пунктам:

1. Содомия епископа - вопрос дискуссионный и пока не опровергнута. Мне не ясно, кто и от чего должен отмежевываться. Тем более, что никто из обвинителей К НАСИЛИЮ не призывал вроде.

2. Расчленитель с Болотной... а что его кто-то поддерживал и благословлял на это? Не помню такого.

3. Пляски "блядей"... (очень культурно выражаетесь г-н Григорян по отношению к осужденным матерям с малолетними детьми, ну да это на вашей совести). Лично я не видел в этих плясках чего-то непристойного даже по канонам православной церкви - головы покрыты, ноги не обнажены, в алтарь не заходили... ну прикололись девчонки, станцевали, а вы их сразу блядями... или вам стиль танца не понравился? И опять же, не помню чтобы они призывали к насилию.

4. Про Стефана - написаны учебники по истории, диссертации и монографии, высказаны мнения специалистов. Каяться в упертости скорее следует вам и Спичаку. И опять же, никто из ученых не призывал к насилию.

5. А гей-парад на детскую площадку направила администрация города. Кстати, геи тоже не призывали к насилию и ненависти.

А вот ваш отец Амвросий с Питиримом с радостью благословили толпу откровенных нацистов с куриными яйцами бесноваться на той самой детской площадке и публично призывать к ненависти и насилию. Не вижу раскаяния служителей бога, который вроде заповедовал "любить ближнего своего". Да и вы, с вашими оправданиями нацистских клевретов и высказываниями о "блядях" не похожи на его почитателя.

"Б.З" - 010
4 апр 2013 00:08

а для них - коли Бога нет, то все дозволено.
И в выражениях они не стесняются. Хоть и пишут о себе "я 25 лет не ругаюсь матом".
А пускать злобную пену мат и не нужен.

не прощают они за "оскорбление" их религиозных чувств(ставших для них богом). И ради своих религ.чувств они забили на слова Иисуса Христа о любви даже к врагам(см.Нагорную Проповедь Мф.6).
Ну что понимал Иисус Христос в "православии" ? - Он же - неофит. Зато ньюхристианам не нужны Его заповеди и Он - призывающий к смирению и любви.

010
4 апр 2013 00:15

+100500

"Судя по времени вы достаточно долго обсуждали с Духовником как быть".

Мой духовник не только часов и минут на это тратить не станет, просто скажет: "Уходи с этого сайта".

ваш Духовник
4 апр 2013 00:09

Это тот который, прощался со всеми в контакте до Пасхи и не выдержал. А точнее пароль вспомнили. А ишо и какую то страничку создал?

Григоряну
4 апр 2013 00:15

Ну не нравится с Духовником, тогда с Владыкой Севера.
Ну а вообще давайте без этих ненужных поправок. Это Питирим любит много говорить, а зачастую что хотел, так и не может донести. Просто напишите, что мол ладно. Ну или намекните. У вас так ничего получается. Мы из ваших многобукв увидим суть и будем ждать, но недолго, новостей.

духовник
4 апр 2013 00:15

"уходи с этого сайта".
заходи на этот сайт : http://rubsev.ru/category/vrag_naroda/

"Это так, к слову)))"

Первое что я сказал на этой ветке:

"При чем тут отец Амвросий?"

Это был не риторический вопрос, до того как я вгляделся в смазанный, низкого качества снимок.

После этого вы смешали того безымянного батю с Кылтовского, который (как я полагал) выступил на митинге и отца Амвросия (о присутствии которого я не подозревал) заявив:

"Сначала вы пытались отмазать Амвросия, утверждая, что он не знал кто такой Колегов".

Как это у вас выходит, ума не приложу, но согласитесь стиль вполне энкэвэдэшный.

"Непонятно, кто должен отмежевываться и зачем".

Вот и мне непонятно, почему кто-то от кого-то должен отмежовываться и зачем. Это же вы предложили запустить процесс отмежевания, но, как выясняется, отмежовываться должны только те, на кого вы пальцем покажете.

"Расчленитель с Болотной... а что его кто-то поддерживал и благословлял на это"

А что, кто-то благословлял идиота зигать, а его собратий по несчастью носиться по городу в поисках пидоров?

БЛАГОСЛОВИЛИ не на это. А требовать от кого-то отмежовываний, покаяний и прочего, будет когда сами отмежуетесь и покаетесь и так далее. Ваша прокурорская поза вызывает, простите,скуку, а не уважение.

Григоряну
4 апр 2013 01:08

опять многобукв. Ваша позиция понятна более чем. А еще и награда о.Амвросия подоспела кстати. Ну значит ждем реакции Епархии и официального ответа о духовном руководстве над РС. Ну и не забудьте, что в гибели о.Ионы вы винили именно националистов.

010
4 апр 2013 01:04

"А что, кто-то благословлял идиота зигать, а его собратий по несчастью носиться по городу в поисках пидоров?"

А что, Амвросий не знал кто такой Колегов и Рубеж Севера? Ну дак почитал бы для начала, перед тем как благословлять не пойми кого. А если ошибся - где извинения перед паствой и публичное покаяние? Благословлял то он на публику.

"А если ошибся"

Он не ошибся. Он благословил не на это, понимаете? Ну, вот просит вас жена купить кефиру, а вы, вместо этого, заваливаетесь к любовнице. Перед кем и почему ваша жена должна извиняться? Она вас, возможно, и из дома-то после этого не выгонит, просто скажет, что вы мудак и, это возможно, как-то связано с родовой травмой.

"Ну дак почитал бы для начала"

РС - не нацисты, даже не националисты, по большому счету. Это та "народная" стихия, которая была всегда, выливаясь в какие-то буйства в защиту чего-то там. Она была сто лет назад, была тысячу. Иудеи вот пытались вырезать под корень всех эллинов во время восстания Бар-Кохбы (попадись им геи, прибили бы на месте). Нацисты? Не надо бросаться подобными словами. Трудные люди , с которыми нужно работать, чтобы привести в чувство. И лучше, если это будет делать Церковь, иначе "нацысты" в кавычках превратятся в нацистов без кавычек. Как работать? Это решать священнику.

Бывший Земляк "Б.З"
4 апр 2013 08:46

Григорян до3,14 делся до :
"РС - не нацисты, даже не националисты, по большому счету. Это та "народная" стихия, которая была всегда, выливаясь в какие-то буйства в защиту чего-то там. Она была сто лет назад, была тысячу. "

зачем отлистывать 100 лет. Надо хотя бы вернутся в 40вые годы 20 в. и последующие до 90х.
Разве были зигающие в СССРе ? В стране победившей коричневую чуму.
Григорян теперь взялся нацистов отмазывать.
Все правильно - Золотым Пером так и надо действовать : черное называть белым.

Садовник
4 апр 2013 10:24

Ну вот и вылезло нутро Григоряна. Для григорянов предатели, прислуживавшие гитлеровцам в качестве карателей, не являются нацистами. Это по их убеждениям народная стихия, выступающая в защиту чего - то там. Слишком уж явно проявляется любовь Григоряна к всевозможным нацистам. Может воспитали его в семье бывших предателей- карателей, или членов семьи бывших карателей. Яблоко от яблони недалеко падает.

Экие вы, братцы, неугомонные… Сказали мне, что опять здесь пустословите, и вот приходится опять сюда заходить, читать и что-то отвечать.
Действительно, все вы знаете о той ситуации, которая возникла в городе в связи с возможностью проведения так называемого «гей-парада». Возникла реальная опасность прославится Сыктывкару как первому в России городу, где официально был разрешен и проведен этот марш содомитов. Была ли в том вина властей? Несомненно, хотя у них, к сожалению, есть очень ограниченное поле для маневра, так как сами себя зачем-то загоняют в эту псевдолиберальную ловушку, а потом думают как из нее выбраться. Вообщем, все произошло классически: «хотели как лучше, а получилось как всегда». До той поры пока не будут поставлены во главу угла приоритеты и ценности, готовящие человека к блаженной вечной жизни, к Царству Небесному, все так и будет. Это могут видеть все, кто хоть немного изучал историю человечества.
Слава Богу, что большое количество общественных и религиозных организаций сплоченно выступило с категорическим протестом против проведения «гей-парада». Это позитивный результат, который говорит о том, что наше общество живо и относительно здорово. Развивать эту тему здесь не буду, просто поблагодарю всех неравнодушных людей и коллективы, которые категорично выступили против содомитов: совет ветеранов, учителя, афганцы, казачество, разные политические и религиозные объединения и многих других. Хорошо, если и в дальнейшем общество будет активно защищать свои нравственные устои от агрессивного меньшинства, смакующего собственные греховные страсти.
Мероприятие, проведенное 31 марта в ответ на пропаганду гомосексуализма в нашем обществе, называлось: митинг “За сохранение семейных ценностей”. Разумеется, епархия всегда благословляла и будет благословлять отстаивание традиционных семейных ценностей. Мы против содомии, педофилии и других извращений, ювенальной юстиции, навязывания секспросвета в школах, пропаганды насилия, жестокости, алкоголизации народа, пропаганды наркотиков и прочего. Все это далеко отстоит от христианства, а часто просто не дает даже к нему приблизиться. Также мы против фашизма! Но за здоровый патриотизм и национальные ценности. Поэтому обвинения в поддержке фашизма категорически отметаю. В Мичуринский парк я пошел вместе с группой нашей православной молодежи из Молодежного православного центра. Или я должен был отпустить их туда одних? Как видите, там были не только представители патриотического движения «Рубеж Севера», но и другие возмущенные горожане. Кстати, «Рубеж Севера» - это официально зарегистрированное патриотическое объединение, если кто не знает, поэтому не вижу никаких причин, чтобы не покропить их святой водой. Уверяю вас, если в храм придут сторонники либеральных или коммунистических взглядов (чьи вожди-идеологи призывали «расстреливать как можно больше священников»), то мы и их покропим святой водой. Церковь объединяет и приемлет всех своих чад, и у Чаши с Причастием, во время богослужения или крестного хода никто не выясняет политических пристрастий рядом стоящего. И не важно, нравится это или нет, господам воинствующим безбожникам, но так было, есть и будет. Возможно, именно благодаря молитве и участию Церкви этот воскресный день и закончился мирно. Лично я ушел почти сразу после начала митинга, так как были другие дела, и выступления зигующих не видел. Считаю, что это недопустимые и провокационные вещи, но это говорит и о том, что надо объяснять молодым людям «что есть Истина», к чему должны быть направлены их стремления, вообщем, надо воцерковлять их. Чего желаю и всем!

Раньше думать надо было
4 апр 2013 02:06

Да, иеромонах Амвросий в своем репертуаре)))

Как всегда, непрофессионально, недальновидно и трусливо.
Сначала сядет в лужу, а потом оправдывается, как с веселым интервью сайту Кредо: "раскольники, что с них возьмешь")).

Умалчивает про дружбу с Колеговым, "выступления зигующих не видел", "ушел почти сразу". Это алиби такое.))

Какая якобы наивность
4 апр 2013 02:13

Слишком много оправданий.
Батюшка не видит разницы между сомнительными псевдополитическими клоунадами и приходом в храм на богослужение.
Печально, мягко говоря. И это официальный представитель епархии.

Назовите их
4 апр 2013 10:20

Члены Православного молодежного центра состоят в нацистских организациях? Назовите их фамилии или хотя бы фамилии руководителей. Или это подпольные боевики нацистов, имена и фамилии которых засекречены?

Крайний Север
4 апр 2013 13:59

Вы, Отче, своим благословением на правое дело, вложили уверенности в неокрепшие молодые мозги. Уверенности в том, что агрессия - это способ влиять на общество. Что экстримизм - это нормальная форма гражданской активности.
Патриотические ценности и призывы к дискриминации меньшинства большинством несколько разные вещи.

так и есть
4 апр 2013 14:38

Иеромонах Амвросий это прекрасно понимает. Просто епархии очень удобно дружить с Колеговым и Ко. У них взаимовыгодное сотрудничество. Нацисты оказывают епархии силовую поддержку, а епархия придает нацистам некую нравственную лигитимность. Все довольны.

Крайний Север
4 апр 2013 15:59

... соответственно мсье Колегов очень выгоден действующей власти. Эдакая конституционная силовая поддержка карманного православия. А то, что в их лозунгах уровень фашизма уже зашкаливает, так цэ ж не фашизм, а наша исконно-русская "народная" стихия и сней надо "работать".
Вот хоть убейте у стихии с цветными флагами не вижу в перспективе противоправных действий, даже если бы их в Сыктывкаре пятьтыщ собралось со всей России. Чего не скажешь о стихии коричневого оттенка. Самые настоящие помощники диктаторского режима. Молодёжь жаль, ведутся на всякую шнягу. Вся власть у них во враги народа записана :) Дурят головы детям...

5 апр 2013 03:42

Батюшка, Вам бы в Админисрацию... Научили бы, как работать и с кем. В Церкви Вы что делаете? Воююте с "воинствующими безбожникам"? На себя оборотитесь, "божественнный Вы наш"... дальше неоративно

Отче, спасибо, что выступили. О митинге я мало знал, не нашел нормального, объективного описания ни у Терешонкова, ни у Колегова, очень не хватало именно вашего рассказа, вместо прыганий вокруг вас, перевирания, домыслов и пр.

Спаси Господи! Просто мне только сейчас вечером подсказали, что здесь как обычно все переворачивают с ног на голову. Что поделаешь, такая чудная политика сайта.

ПОПУ
4 апр 2013 02:07

Отче! Во всём виноват "Б.З". Помолись за его душу грешную. Не ведает что творит.

Троллька , ты не правильно
4 апр 2013 08:27

предложил.
Надо предложить использовать вуду , чтобы :
"тело превратилось в головешку
а душа в коровью лепешку" )))))

А как тебе самомнение попа ?
"Экие вы, братцы, неугомонные… Сказали мне, что опять здесь пустословите, и вот приходится опять сюда заходить, читать и что-то отвечать."

однако - небожитель , приходится ему, видишь , спускатсья на грешную землю(7х7) читать и что-то отвечать.

Тролль
4 апр 2013 10:46

Юрий, я ничего не предлагал. Ну, а что поп? Поп способен выдавать и более глубинно - потаённые смыслы бытия. О том он вам пустомелям и говорит, тратя своё драгоценное время на горстку заблудших душ, когда мог бы более продуктивно нести слово божие в массы.

Тролляка, вот же ты стебун
4 апр 2013 10:57

"мог бы более продуктивно нести слово божие в массы."
- больше митингов нациков посетить,окропить :)
а ему тут приходится отвлекаться по ночам, клаву тискать.

Тролль
4 апр 2013 11:16

Юрий, что значит стебун? Да я просто восхищаюсь мужеством этого попа, его могучей духовной силой. Пытаться нести слово божие, объяснять заблудшим истину деяний и духовное предназначение церкви, на либеральном сайте( территории свободы слова) который некоторые сравнивают с отхожим местом, это дело великое и богоугодное.
Это сила, это праведная ярость, это контратака, это победа над роем мух назойливо гудящим изо дня в день. И здесь не до хахонек. Здесь люди на этих дистанциях "умирают", страдают, уходят рыдая, если они проигрывают и возвращаются. И если слова попа помогли хоть одному человеку окрепнуть в вере, придать сил в неравной интеллектуальной битве, окрылить, почувствовать всю силу и мощь православной веры, то уже хорошо.

Троллька , давай зачотку
4 апр 2013 11:22

))))))))))))). "силу и мощь православной веры" -
нацыкам, "православие или смерть".

В Евангелии нет ничего подобного, о чем пишет Амвросий. А кто противится Евангелию - сам понимаешь...

очень содержательно
4 апр 2013 02:10

но вам ли опускаться до уровня этого сайта?
Хотелось бы на сайте епархии посмотреть достойный аргумент. Про яйца не забудьте.

была возможность
4 апр 2013 02:13

прославиться. О как. И Батюшка решил не упустить момент. А вдруг это и есть звездный час.

Спасибо
4 апр 2013 02:31

Да, рассказа Стрекачева очень не хватало. Для полноты картины. Теперь она наполнена.

Зырянин-язычник Амвросию
4 апр 2013 02:18

В общем позиция РПЦ понятна и остается неизменой.
Нацистам, палачам-коммунистам-дорога в храм открыта.
А вот навязывание "секспросвета" в школах почему-то под категоричным запретом. Странно после этого говорить о семье и её ценностях.
А тем более при этом насильственно лезть в школы для пропаганды православнутого мракобесия.

В общем присоединяюсь к словам попа Амвросия:
"Хорошо, если и в дальнейшем общество будет активно защищать свои нравственные устои от агрессивного меньшинства, смакующего собственные греховные страсти" - попы и есть то самое агрессивное меньшинство, смакующее собственные греховные страсти.

Мели, Емеля
4 апр 2013 02:27

Елейный падре Амброзио. Ничего то он не знает, ни о чем не догадывается. Живет тихонько в соседней келии.
И даже про Семерку ему подсказали, сам то он не читает такое. Главный редактор епархиальной газеты.
Как бездарно вы врете. Вы же с Семерки свой день начинаете. И ею его заканчиваете.

Зырянин-язычник
4 апр 2013 02:47

"В Мичуринский парк я пошел вместе с группой нашей православной молодежи из Молодежного православного центра. Или я должен был отпустить их туда одних? "
Какая странная молодёжь в православнутых центрах, с нацистами прогуливается, а с педерастами не хочет.

Терешонков
4 апр 2013 03:54

О. Амвросий, я рад, что вы прокомментировали ситуацию. И мне понятна ваша позиция. Но я считаю, что вам следовало четко разграничить и публично осудить лозунги направленные на разжигание ненависти и призывы к насилию. Если вы уж взяли на себя ответственность благословлять мероприятие с сомнительными участниками и организаторами. Ведь лозунги и призывы Рубежа известны, и предположить, что будет происходить на митинге и после было не сложно.

А если говорить о поддержке "здорового патриотизма и национальных ценностей"... Христос ничего об этом не говорил. Скорее наоборот, говорил о наднациональности своего учения... иначе - грош цена ему была бы.

"лозунги Рубежа изестны"
4 апр 2013 10:04

вам отвечает Григорян :
""РС - не нацисты, даже не националисты, по большому счету. Это та "народная" стихия, которая была всегда, выливаясь в какие-то буйства в защиту чего-то там. Она была сто лет назад, была тысячу. "

влепили двушечку
4 апр 2013 08:36

Амвросий :
"Уверяю вас, если в храм придут сторонники либеральных или коммунистических взглядов (чьи вожди-идеологи призывали «расстреливать как можно больше священников»), то мы и их покропим святой водой."

Амвросий пионером не был ? не был комсомольцем ? он от вождей отмежевался. Или он с Луны прилетел и не имел к той идеологии никакого отношения.

а пусськам влепили двушечку , ни печалования о них, ни ходатайств от РПЦ о прощении.
Зато нацистов они окормляют а у них на сайте объявлены "врагами народа" чиновники РК, мэры и руководитель изберкома :
http://rubsev.ru/category/vrag_naroda/

ГПУ
4 апр 2013 10:17

Если в храм придут противники монархии и пойдут на митинг, в котором будут проклинать кровавого тирана Николая кровавого, Амвросий тоже их освятит? Или он как противник республики, является сторонником государственного переворота и установления монархии?

"Амвросий освятит"
4 апр 2013 11:07

Амвросий никого освятить не может , он может только окропить, т.е совершить обряд.

он в своем уме?
4 апр 2013 14:16

"Уверяю вас, если в храм придут сторонники либеральных или коммунистических взглядов (чьи вожди-идеологи призывали «расстреливать как можно больше священников»), то мы и их покропим святой водой."
Понятное дело накосячил, но такое писать тоже не есть аЙс. Вот из за таких попов, которые дорожат только лишь своим местом и благополучием, и происходят все треволнения и обновленчества.

тебя свинья
4 апр 2013 15:12

свинья амвросий только разве что своей мочей окропить может

год прошел
4 апр 2013 20:38

как епархия взялась духовно наставлять "РС"
http://rubsev.ru/2012/01/episkop-syktyvkarskij-i-vorkutinskij-pitirim-zastupilsya-za-rubezh-severa/

А "РС" продолжает зигать. И это не провокация, как пишет Амвросий. Этот зигающий участвует на всех туснях "РС" , он вроде как партагеноссе.

Духовные скрепы сильны.

Бывший Земляк "Б.З"
4 апр 2013 20:58

Григорян :
"РС - не нацисты, даже не националисты, по большому счету. Это та "народная" стихия, которая была всегда, выливаясь в какие-то буйства в защиту чего-то там. Она была сто лет назад, была тысячу. "

Григорян лукаво пытается замаскировать зигающих - делает замес из нацистской паутины и патриотизма.
Но РС постоянно утверждает, что в России должна быть доминирующая нация - русские.
Для многонациональной России это очень опасно.
Если каждая нация заявит себя доминирующей на своей территории(а в нац.республиках тоже есть националисты) то это приведет сначала к сепаратизму , а потом к полному развалу РФ.
Григорян - болезный, видимо не понимает этого .
Но куда смотрят компетентные органы ?

Григорян тоже высказывался
4 апр 2013 21:39

что в России должна быть доминирующая нация - русские. И даже предлагал отменить нац.республики РФ ,
их культуру подчинить доминирующей русской культуре.

ну чем не национализм ? - не зигающий лишь только...

"Если в храм придут противники монархии и пойдут на митинг, в котором будут проклинать кровавого тирана Николая кровавого"

Окропит святой водой и помолится, в надежде, что таким образом удастся изгнать бесов, или, хотя бы, слегка прочистить болящим мозги:) Но это фантастический вариант. Болящие в храм просто не пойдут. 9 января 1905, чтобы изобразить благочестивую демонстрацию, они взломали часовню и отправились к царю с украденными иконами и хоругвями. Как писал Гапон: "Я подумал, что хорошо было бы придать всей демонстрации религиозный характер, и немедленно послал нескольких рабочих в ближайшую церковь за хоругвями и образами, но там отказались дать нам их. Тогда я послал 100 человек взять их силой, и через несколько минут они принесли их".

Накануне большевики и меньшевики приняли решение присоединиться к демонстрации и пришли на нее вооруженными. Гапон одобрил план относительно остальных участников, в случае если войска не пустят ко дворцу, взламывать оружейные магазины и открывать огонь. В случае, если войска не окажут сопротивления и удастся дойти до дворца, план был следующий. Гапон требует чтобы царь клятвенно пообещал отпустить из заключения всех революционеров, включая убийц. Если царь отказывается, Гапон подает сигнал ко всеобщему восстанию.

Так как отпускать убийц царь в любом случае отказался бы, никаких шансов избежать восстания у властей не было. Приказа открывать огонь войска не получали, но согласно существующим правилам имели право решать по обстоятельствам, как вести себя в случае неповиновения. Сначала уговаривали разойтись.

Выражение "Кровавое воскресение" принадлежит английскому журналисту Дилану по образцу Кровавого воскресения во Франции во время Парижской комунны, а затем в Лондоне, где в 1887 полиция открыла огонь по демонстрантам.

Вообще, список длинный. Самым кровавым было Кровавое воскресение в польском городе Быдгощ 3 сентября 1939 года. Это случилось на третий день мировой войны. Польские власти уничтожили около 400 немцев (гражданское население) и около 100 поляков, пытавшихся вступиться за немцев.

Григоряну
4 апр 2013 21:22

"Окропит святой водой и помолится, в надежде, что таким образом удастся изгнать бесов, или, хотя бы, слегка прочистить болящим мозги:) Но это фантастический вариант."

Такто уже заметили что ваша вода не помогает вам.

ну как бесы
4 апр 2013 21:28

могут изгнать бесов

Бывший Земляк "Б.З"
4 апр 2013 21:23

Григорян врет , впрочем как всегда...

Шествие рабочих было мирным,шли семьями с детьми, несли иконы,взятые из домов,шествие возглавили священники. Это был крестных ход к царю-батюшке.
Вранье ,что у митингующих было оружие, они вели с собой детей,никто бы бы не посмел рисковать жизнью своих чад.
Но приказ отдал царь - стрелять в народ, стрелять в женщин и детей, в священников и стариков. Много икон было разбито пулями и шашками.

Обращение к царю было передано инициативной группой за неск.дней до шествия. Царь все знал,знал все просьбы народа. Но видимо царя душили чувства любви к народу , что он решил принести народ в жертву этой любви, дабы закрепить звание народа - мученика.

Николай ll- КРОВАВЫЙ "свят
4 апр 2013 21:28

1) 1895 год, 18 мая - при его коронации на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

2) 1901 год, 7 мая - расстрел обуховских рабочих;

3) 1902 год, ноябрь - расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;

4) 1903 год, 11 марта - расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;

5) 1903 год, 14 июля - расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;

6) 1903 год, 23 июля - расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;

7) 1903 год, 7 августа - расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;

8) 1904 год, 13 декабря- расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;

9) 1905 год, 9 января - Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;

10) 1905 год, 12 января - расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;

11) 1905 год, 18 июня - расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;

12) 1905 год, 5 сентября- позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне - 400000 человек;

13) 1905 год, 15 ноября - расстрел крейсера "Очаков" и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов - севастопольцев;

14) 1906 год, 4 июля - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

15) 1907 год, 3 июня - разгон "святым" царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;

16) 1911 год - голод, унесший жизни 300 тысяч человек;

17) 1912 год, 4 апреля - расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;

18) 1914 год, 3 июня - расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;

19) 1915 год, 10 августа- расстрел демонстрации в Иваново - Вознесенске: убито - 30, ранено - 53;

20) 1914 год - ежедневные потери в I Мировой войне - 30 тысяч;

За все это и ответил последний русский царь в 1918 году в Екатеринбурге.

Григорян объявит
4 апр 2013 21:43

все жертвы "святого царя" - "врагами России" и предаст анафеме.

только холуям, с рабской душой нужен царь-батюшка.

"Но РС постоянно утверждает, что в России должна быть доминирующая нация - русские"

Колегов - коми

Григоряну
4 апр 2013 21:20

"Но РС постоянно утверждает, что в России должна быть доминирующая нация - русские"

Колегов - коми"

Думаешь это имеет значение? Среди фашистов германии были и евреи. Фашизм, как и бандитизм многонационален.

Нам это не нужно
4 апр 2013 21:22

Великодержавными шовинистами всегда были нерусские: армяне, украинцы, грузины, евреи и так далее, то есть те, кто испытывал комплексы неполноценности. Россия для руских-, этот лозунг выдвигают закомплексованные нерусские. За веру царя. Тоже выступают нерусские. Русским такая бредятина в голову не приходит.

Русские наелись царизма
4 апр 2013 21:26

и вымели этот дремучий тухляк

Бывший Земляк "Б.З"
4 апр 2013 21:25

а кто такие русские - это славяне и финоугры.

Есть еще вопросы ?

"и вымели этот дремучий тухляк" в пользу бескровного Красного террора и жизнерадостного ГУЛАГА. Вот интересно, вы идиот от рождения, жертва пропаганды или просто лишнего выкушали?

Григорян ,
4 апр 2013 21:44

это ты - идиот и походу не излечимый!
ВЕРНИ СИНОД В ЛОНО РПЦ !

"Великодержавными шовинистами всегда были нерусские: армяне, украинцы, грузины, евреи и так далее"

Как я понимаю, это тот же автор, что и у "дремучего тухляка". Или, будучи простейшими организмами, вы размножаетесь делением?

тебя в капусте
4 апр 2013 21:45

болезного нашли , с интеллектом бабочки капустницы.

Возврата не будет
4 апр 2013 22:29

Нет уж. Проклятое самодержавие стряхнули в прах и навечно. Еле - еде ихбавились от империи коммуняк.
Если станет вопрос о возврате монархии или коммуняк, то придется воевать. Снова начнется Гражданская война? Лучше уж погибнуть в бою, чем допустить возврата царской власти.

адвокат
4 апр 2013 23:46

Григорян исправно делает свое дело. Уводит обсуждение от темы епископа и его недотепистых помощников. Для этого он не пожалеет ни Стефана Великопермского, ни царя Николая II.

стратегия
5 апр 2013 00:02

епархии аналогична. Чтобы отмазать Питирима, чего только не выдумают. Появилась уже новая версия происходящего. Оказывается Питирим Александрова защищал. А виновник Аношин. Во как. Чего только не было за 2 года. И заказ с Чистого, и Запад напал на Россию, и жидомасоны, и Качур негодяй.... и всего не упомнишь. Но ситуация все больше нагнетается.. Так что пусть пишет Григорян. Ведь не у кого нет сомнений, что он пишет от лица Епархии, сколько бы он не говорил, что никого не знает. Он до того скоро заврется, что напишет, ну типа Амвросий не знает Питирима. ..так пару раз виделись.

Валентина
5 апр 2013 00:29

Полностью поддерживаю Ваше мнение. Считала Владимира Григоряна порядочным человеком и неплохим журналистом. Но теперь вижу, что это изворотливый и хитрый человек. Володя, к чему все это вранье?!!!! Не знает Колегова итд.

))
5 апр 2013 01:05

пару раз виделись в прошлом тысячелетии.

"к чему все это вранье?!!!! Не знает Колегова итд."

Кто не знает Колегова?

То что на митинге был отец Амвросий, я узнал не сразу. Сначала решил, что речь шла об одном из священников с Кылтовского подворья (оно на фотографиях), которые действительно о Колегове слыхом не слыхивали.

То что Колегова не знает отец Амвросий я, естественно, не утверждал. Это приписал мне 010.

Это не я хитрый, а вы выдвигаете обвинения раньше, чем успеете разобраться, о чем идет речь. Надо сказать, в этом вы далеко не одиноки на этом сайте. Я бы даже сказал, типичны. Здесь от прокуроров не протолкнуться.

"Ведь не у кого нет сомнений, что он пишет от лица Епархии, сколько бы он не говорил, что никого не знает".

Нет сомнений у тех, кто не в курсе происходящего. Любой мало-мальски знающий меня или знакомый с епархией, может подтверить, что никаких заданий не было и не могло быть.

Я защищаю Церковь от разнообразной сволочи еще с тех пор, как епархия на свет не появилась. И буду делать это впредь. Кстати, то же делает Борис Дубнов, хотя он живет в Соединенных Штатах. Это совершенно нормальное, естественное поведение для православного человека.

сколько елейности
5 апр 2013 01:44

у энтого защитника Церкви от разной сволочи. А назовите нам ну пару таких любых мало мальских. А про штаты вы зря. Питирим говорил, что это их заказ.

ниччо не понятно?
5 апр 2013 02:46

То что на митинге был отец Амвросий, я узнал не сразу. Сначала решил, что речь шла об одном из священников с Кылтовского подворья (оно на фотографиях), которые действительно о Колегове слыхом не слыхивали.
Вы Володя стали излагать свои мысли примерно как Питирим. Несколько раз прочитал. То есть Кылтовское подворье на фотографиях увидели, а о.Амвросия нет. А про какого из священников вы все пишете" которые действительно о Колегове слыхом не слыхивали."
Что же за священники, которые вам рассказывают "Да я этого Колегова слухом не слыхавал". Там что только про Колегова говорят. Или Вы какой то опрос перед этим проводили. Ну чтобы знать кто Колегова знает, а кто нет.

К сожалению,
5 апр 2013 02:21

поздно оправдываться. Каждое Ваше адвокатское выступление все чудней и чудней. И, если раньше возникал вопрос, как, вроде бы, вменяемый человек, может не видеть очевидного и защищать такое руководство епархией? То теперь таких вопросов уже не возникает.

зырянин-язычник
5 апр 2013 02:46

Нет сомнений у тех, кто не в курсе происходящего. Любой мало-мальски знающий меня или знакомый с епархией, может подтверить, что никаких заданий не было и не могло быть.

Я защищаю Церковь от разнообразной сволочи еще с тех пор, как епархия на свет не появилась. И буду делать это впредь. Кстати, то же делает Борис Дубнов, хотя он живет в Соединенных Штатах. Это совершенно нормальное, естественное поведение для православного человека.
________________________________________
Спокойно Володя, спокойно.
Тебя мы хорошо уже знаем. К чему все проклятия?

А про поведение дубнова ты хорошо сказал, так и поступает православнутый это вполне естественно для них, даже живя в америке.))))

все его проклятия
5 апр 2013 06:03

это уголья на его же голову.
Нет такого в учении Христа.Так что не известно, что за церковь он защищает.

Борис Дубнов
5 апр 2013 06:54

Язычник и БЗдун - два "светоча" православия на этом сайте. )))

Бывший Земляк "Б.З"
5 апр 2013 09:49

в своем мракобесии Дубнов сам виноват.

Григорян бесПЛАТНО
5 апр 2013 05:35

защищает попа и РС.
Здесь применима цитата из печорского журнала:

"«она бесплатно пришла в хор наш - бесплатно - посмотри на этимологию слова: бес - бес - платит, бесплатно, бес - платит она с этой целью пришла что ей бес будет платить, все платные были в правом хоре, она бесплатно - ей бес платил"»

только надо поменять на "он" и заменить слово "хор" на "сайт"

зигхующие на улицах
5 апр 2013 05:47

это пропаганда фашизма.
Запретили пропаганду голубым , вместо них вышли коричневые. Природа не терпит пустоты.

Такое впечатление, что в Сыктывкаре у сотрудников ФСБ,МВД никто из дедов не воевал с фашистами.
Никто не реагирует на зигхующих мразей. Не реагируют на них горожане. В других городах зигхующие уроды устраивают свои сборища в лесах.
А в Сыктывкаре зигхующие участвуют в крестном ходе, их митинг батюшка благословил и сопроводил.
Что происходит ? Где федеральные структуры?
Почему они не реагируют на пропаганду фашизма ? В стране победившей фашизм в Германии. В Германии за это сажают.

:)
5 апр 2013 05:56

Григорян пишет
*Я защищаю Церковь от разнообразной сволочи еще с тех пор, как епархия на свет не появилась. И буду делать это впредь*

защищать :) вот примерно так :
Григорян : *Синод - не христианство*
Григорян Церковь защищает от Синода :)

Бывший Земляк "Б.З"
5 апр 2013 10:01

:-))))))))) о да! он - яковоин во "Христе".
От Церкви отлучает Приходы , Синоды. )))))

Дьявольская защита
5 апр 2013 10:28

Есть циничные и лживые отморозки, которые так защищают Церковь, что люди начинают бежать от Церкви. , как от прокаженного места...

зато останутся
5 апр 2013 10:36

зигХующие.

Что- то есть общее
5 апр 2013 10:38

С Дубновым все ясно. Он живет в чужом для него государстве и чувствует себя во враждебном окружении. Поэтому понятна его постоянная озлобленность, истеричность и желчность.
Но вот Григорян тоже чем- то схож с Дубновым. Но ведь он в России! Неужели Коми так сильно отличается от Краснодарского края, и северяне столь разительно отличаются от южан, что Григорян чувствует себя чужим?

Вело Си Пед
5 апр 2013 10:43

А он такой, потому что у него велосипеда нет! Почтальон Печкин говорил, что нужно подарить велосипед! Пусть он велосипед купит!

"чувтвует чужим"
5 апр 2013 10:50

он себя отмежевал от народа ,потому что не желает признать - народу не нужен царь-батюшка.
Царь -батюшка нужен рабам , а их меньше.
Григорян возомнил что он мститель за царя.
В реальности большевики лишь продолжили традицию романовых - зачистку династий. Да они и свою династию чистили - убивали родню. Кровожадные людоеды.

Смолокур
5 апр 2013 11:15

Злобным монархистам не удастся навязать возвращение к кровавой царской диктатуре. Народ Слава Богу, уничтожил кровавую династию Романовых, которые причинили неисчислимые бедствия России и всем народам, проживавшим в ней. Проклятые миллионами Романовы навсегда ушли в небытие, и их жарят черти на сковородках.

черти и сковородки
5 апр 2013 11:26

ждут жаждущих монархии.

и монархисты ждут
5 апр 2013 14:42

свои сковородки.

"Злобным монархистам... жарят черти на сковородках"

Когда пишешь о "злобных монархистах", не забывай вытирать пену со рта, и постарайся не искусать домашних, добрая душа.

гражданин
5 апр 2013 21:43

Какая еще монархия ?))) В 21 веке ?
К тому же, той самой кровавой революции " виноваты" не большевики , а именно монархия ( Монархия довела народ до сопротивления....

"То есть Кылтовское подворье на фотографиях увидели, а о.Амвросия нет. А про какого из священников вы все пишете" которые действительно о Колегове слыхом не слыхивали."

А вы, Валентина, оказывается мужчина. Что ж, к таким метаморфозам анонимности я уже привык. Отвечаю последний раз относительно утки запущенной 010.

1.Мне трудно было не увидеть и не узнать Кылтовское подворье, так как я там регулярно бываю на службах.

2. Мне трудно было сразу узнать о.Амвросия. Изображение смазанное, нечеткое, я его прокрутил не разглядывая и тут же забыл про это фото, а о присутствии батюшки на митинге в тексте не сказано ни слова. В обсуждении мелькали вопросы - не он ли это. Я этот вопрос тоже задал - с чего взяли, что он?

3.Исходя из того, что речь шла о Кылтовском подворье, я решил, что на митинге выступил один из двух священников, которые там обычно служат. Я знаю и того и другого. Они не интересуются интернетом, политикой, не имеют ни малейшего представления ни о Колегове, ни о Калинине, ни об этом сайте.

4.После того, как я изучил фотографии повнимательнее, то понял, что на снимке скорее всего о.Амвросий, и уж точно не батюшки с Кылтовского. Я об этом сразу сказал, и подвердил, что о Колегове о.Амвросий знает (хотя маловероятно, что много, что специально интерсуется и отслеживает).

То есть, все вполне ясно и даже невнимательный 010 понял о чем я говорю достаточно быстро. Но у вас Валентин (а) или как вас там на самом деле, так сильно свербело заклеймить меня, что вы предпочли не понять, о чем идет речь.

Фу!!!
5 апр 2013 19:14

Как всегда неуклюже и неубедительно. Как прижмут, так словно уж на сковордке крутится. Фу...

Можно я буду звать вас Валентино, многоуважаемый транвестит?

попроси увеличить дозу
6 апр 2013 01:16

аминазина , мракобеско.

"Монархия довела народ до сопротивления...."

А советская власть довела до греха Чикатило

Кто здесь говорил о монархии? Я сказал, врать перестаньте про "Николая Кровавого". За 23 года его правления пострадало меньше, чем за один день ГУЛАГА. Были дни во времена СССР, когда за день отправляли на тот свет больше инакомыслящих, чем за все время существования Российской империи. В 37-м монархии сопротивлялись?
Перестаньте идиотами себя выставлять.

интернэтом не пользуются
5 апр 2013 22:22

Что же это за попы такие? Питирим всех клириков призывает заниматься проповедью в тырнете. У меня говорит тысячи подписчиков. Наверное уже и в отчетах попы должны писать .. сколько просветил, где зарегестрировался, ну и какие коменты в поддержку архиерея написал. А может назавете нерадивых. Ну чтобы у нас вопросов не было, ну и чтобы Владыка принял меры.

?
5 апр 2013 22:39

а зачем доставать флаги монархии ?

флаги
5 апр 2013 23:02

нафталиновые

Возрадуемся , братие и сес
5 апр 2013 23:19

Большевики плоть от плоти , вышли из монархии и православия. Именно монархия и православие воспитали своей нетерпимостью к инакомыслию нетерпимых к инакомыслию большевиков.
Слава Богу, проклятое наследие прошлого- монархию сбросили. И навсегда. Но проклятое наследие прошлого тяжким грузом тянет Россию и россиян на дно, не давая свободно развиваться и идти по пути прогресса. Есть еще мракобесы, которые стремятся вновь ввергнуть страну в пучину произвола и беззакония. В крышку гроба монархии забиты гвозди.

Электорат
5 апр 2013 23:55

"монархия и православие воспитали своей нетерпимостью к инакомыслию "- иначе как бред этот словесный понос и не назовёшь. Ты в книжки загляни, амёба... В Империи дружно уживались куча конфессий. Посмотри хоть редкие документальные кадры: в армии окормляли и попы, и муллы, и раввины и ... Россия всегда была и есть терпима к Вере других, кроме извращенцев вроде тебя.

ты, электоратный
6 апр 2013 01:19

извилины свои из жопы опять вывалил.
Тупорогий мракобес.

Зырянин-язычник Григоряну
5 апр 2013 23:25

"Монархия довела народ до сопротивления...."

А советская власть довела до греха Чикатило

Кто здесь говорил о монархии? Я сказал, врать перестаньте про "Николая Кровавого". За 23 года его правления пострадало меньше, чем за один день ГУЛАГА. Были дни во времена СССР, когда за день отправляли на тот свет больше инакомыслящих, чем за все время существования Российской империи. В 37-м монархии сопротивлялись?
Перестаньте идиотами себя выставлять.
__________________________________________
Что царизм, что коммунизм - одно поля ягодка "царь от бога" "Власть передается по наследству"
Что при фашистах, что при коммунистах, что при царях попы были готовы на всё, чтобы им оставили кормушку. Мракобесие и агрессия это их среда.

Единственно, где они себя плохо чувствуют это демократия и равные права у всех конфессий. Тут они естественно начинают вопить об особых условиях ибо знают, что под светом знаний сгорят (прогорят) без следа.

Демос
5 апр 2013 23:31

Плюсую зырянину- язычнику. Сталин восстановил монархию и империю. Поэтому часть белых вернулась из эмиграции. А другая часть пошла служить гитлеровцам. Сталинизм- это та же монархия, власть одного диктатора, не ограниченного ничем и никем. Моно- это один.

Зырянин-язычник Григоряну
5 апр 2013 23:30

Почему Чикатило приписывают атеистические убеждения ,когда он был православным МП РПЦ ?

"1949 год - 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате - каждый раз когда оставался в одиночестве, - становился на колени перед иконой в углу и молился".
"В. Верите ли вы в Бога и бессмертие души?
О. Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, - я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал".
Источник
Кривич М., Ольгин О. Чикатило и его жертвы / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. - М.: Изограф, 1996. - (Криминальная Россия. Современные хроники). - С. 52, 75

«Я молю Бога, чтобы такие, как я, больше не рождались на свет» (предсмертная мольба маньяка Чикатило).
________________________________________
Володя а почему вы Чикатило в святые мученики не записываете?
Типичный святой православнутый, всю жизнь молившийся мертвецам и как утверждает православнутый бог ему помогал. Кто же такой православнутый Бог в церквях РПЦ.

Как типично для православнутых.

"Володя а почему вы Чикатило в святые мученики не записываете?"

Вот, язычник (атеист) во всей красе. Полюбуйтесь, и детям покажите, как пример того, насколько атеизм вреден для деятельности головного мозга.

Зырянин-язычник Григоряну
6 апр 2013 01:29

"Володя а почему вы Чикатило в святые мученики не записываете?"

Вот, язычник (атеист) во всей красе. Полюбуйтесь, и детям покажите, как пример того, насколько атеизм вреден для деятельности головного мозга.
___________________________________________
Ну судя по деяниям Чикатило для мозга вредно православнутое моление на мертвецов на иконах.

"Большевики плоть от плоти , вышли из монархии и православия".

Еще раз, в рамках толерантного отношения к инаково-одаренным (слабоумным):

За 23 года правления Николая пострадало меньше, чем за один день ГУЛАГА. Были дни во времена СССР, когда за день отправляли на тот свет больше инакомыслящих, чем за все время существования Российской империи.

С таким же успехом можно сказать, что коровенка родила сожравшего ее волка. Несомненно найдется идиот, который поверит, а так - уж больно аппетиты и повадки разные. До 1917-го у нас была национальная власть, которая максимально щадящими, законными методами пыталась остановить интернациональную сволочь рвущуюся к власти. И можно лишь горько пожалеть, что государь был слишком гуманен.

Как заявил видный марксист Петр Струве после революции, у него был единственная причина для критики Николая II — что тот был излишне мягок с революционерами, которых, по словам Струве, нужно было "безжалостно уничтожать". Его в шутку спросили, уж не считает ли Струве, что и он сам должен был быть уничтожен. Струве, чрезвычайно разволновавшись, воскликнул:

— Да!И меня первого! Именно так! Как только какой-нибудь революционер поднимал голову свою — бац! — прикладом по черепу!

Список
5 апр 2013 23:52

Такого Чикатило, который жил в 14 веке- Стефана Храпа, признали святым. Погодите пройдет время, и может и Чикатило будет объВлен святым РПЦ. В этом списке немало негодяев.

Борис Дубнов
5 апр 2013 23:57

Может внесут, может - и не внесут. А вот в списке мудаков уже навсегда.

Зырянин-язычник Григоряну
6 апр 2013 01:16

За 23 года правления Николая пострадало меньше, чем за один день ГУЛАГА. Были дни во времена СССР, когда за день отправляли на тот свет больше инакомыслящих, чем за все время существования Российской империи.
_______________________________________________
А вот это вы дубнову расскажите, а то он говорит, что при сталине вообще жертв небыло.

"под светом знаний сгорят (прогорят) без следа."

Особенно внушительно это звучит из ваших уст.

Зырянин-язычник Григоряну
6 апр 2013 01:18

Ещё раз спрашиваю, к детям в школы зачем лезете со своим букетом извращений и сатанизма?

Бывший Земляк "Б.З"
6 апр 2013 01:22

ГРИГОРЯН ВЕРНИ СИНОД В ЛОНО РПЦ !

Григорян
6 апр 2013 21:57

"судя по деяниям Чикатило"

Чикатило был атеистом, как и вы.

а ты, Григорян
6 апр 2013 21:58

ВЕРНИ СИНОД В ЛОНО РПЦ !

Тролль - БЗ
6 апр 2013 23:25

Юрка, ты здесь?

Тролль
6 апр 2013 23:51

Вот и Юрка водку пьет...

Троллька, неа воТку низя
7 апр 2013 01:19

- пост!

Трольь -БиЗе
7 апр 2013 03:32

Юра, охолони! Так и к голодному обмороку подберёшься...Хотя у тебя "бульонка" дай Бог каждому, с такой не месяц, пол года поститься , как на диете посидеть. :)))

Тролль
7 апр 2013 04:14

Ой Вей...Юрасик...Я то думаю, что -то не то, а понять не могу в чём дело..Вроде и патриоты на сайте и педерасты где -то рядом, а что -то не стыкуется. Григорян Володимир всё речёт и речёт, можно сказать расхрабрился, не на шутку...А почему? Воооо У Юрасика ПОСТ... :)))))))))))))))) Ждём, ждём, окончания, ты правильно постись, от сердца..Ну, а потом Григоряну спаса не будет...Уж отыграешься, как надо.

Зырянин-язычник Григоряну
7 апр 2013 00:46

"судя по деяниям Чикатило"

Чикатило был атеистом, как и вы.
_____________________________________________
К сожалению по статистике МВД среди маньяков, насильников и извращенцев больше православнутых.
Опасно ваша лжерелигия влияет на мозги, у паствы появляется агрессия , потеря нравственной ориентации, и извращенное сознание, это ФАКТ.
Наверно потому, что вы явные АНТИПОДЫ учений Христа.

А вот откровения православнутого Чикатило:

обратите внимание!
8 апр 2013 18:08

на письмо в посте Гаслова:
http://gasloff.livejournal.com/1517219.html
и комментарии тоже интересные.
Амвросий пишет, что в храм не заходил, водой не кропил.

Бывший Земляк "Б.З"
8 апр 2013 18:17

однако...
А здесь Амвросий писал несколько иначе...

Тролль
8 апр 2013 18:22

Я абсолютно непредвзятый тролль. Обратил внимание на письмо некой прихожанки. По мне, так, ну, полная лажа. Даже смешная. :) Не могу и представить на кого рассчитана такая литературная анонимка-дешёвка. Нет, не Ах!

"Б.З" - Троллю
8 апр 2013 18:26

а ты разницу в комментариях Амвросия узрел ? здесь и у Гаслова ...

Тролль - " БЗ"
8 апр 2013 18:36

Ну, попа Амвросия я вроде знаю, по его редким постам. А кто такой Гаслов? Тоже поп? Хотя вдаваться в поповские войны мне ни к чему. Я лишь сделал мнение о письме , яко бы " прихожанки".

"Б.З" - Троллю
8 апр 2013 18:42

ты комменты Амвросия в этом посте прочитай(см.выше) и его коммент у Гаслова(как он описывает эпизод своего присутствия на митинге нацистов).
При чем здесь поповские войны ? Ты комменты Амвросия сравни и найди несколько отличий ...

из письма прихожанки
8 апр 2013 21:51

видно, что прихожан зашугали гневом Господним,кто ослушается слова попа - тот "враг РПЦ".
Смахивает на тоталитарную секту.Имхо.

Григорян
8 апр 2013 22:31

Прочитал письмецо у Гаслова, сначала рассмеялся, такой, действительно, полной лажи, мне еще не попадалось.

Потом заценил новый этап борьбы с епархией. Похерили даже сомнительное правдоподобие, брешут совершенно сознательно. И они еще изумляются, почему я защищаю влыдку и отца Амвросия, вместо того, чтобы присоединиться к ним - скотам.

Григоряну , а вы научитесь
8 апр 2013 22:33

зигать ,тогда вас присоединят к скотам и будут каждый день окроплять святой водицей.

Бывший Земляк "Б.З"
8 апр 2013 22:37

уже прогресс - Григорян сменил гнев на милость :
вернул Синод в лоно РПЦ !!!

а все высеры и обзывалки его - во благо всем против кого он гавкает. А ему от его проклятий - уголья на голову. Пущай Злотое Перо России упражняеццо - его же благословили :) сие - послушание евонноЕ

Электорат
8 апр 2013 23:25

У Зил и Ко душа радуется, читая комменты...

вы правы
8 апр 2013 23:29

радость от комментов Григоряна.
Благодаря которым порочится христианство.

Бывший Земляк "Б.З"
9 апр 2013 23:35

СУПЕР !!!
депутаты ГД приняли статью в УК "за оскорбление религ.чувств" !
Ну тепереча содомиты ,блудники, стяжатели в рясах - ДЕРЖИТЕСЬ! Все кто нарушает заповеди Христа и заходит в Святая Святых в Алтарь - оскорбляет мои религ.чувства и будет отвечать по закону !

P.S
9 апр 2013 23:37

а так же те кто благословляет зигающих экстремистов -
получат "двушечку" за оскорбление религиозных чувст православного прихожанина.

Григоряну
11 апр 2013 00:30

А могли бы свое журналистское расследование сделать?
Ну чтобы знать наконец: в епархии раздавали яйца? ,
Где сейчас служит о.Дмитрий, и почему он чеканил на демонстрации с Колеговым? Знает Амвросий Колегова или нет? Ну и почему Питирим против Гей- парада?

:-))
11 апр 2013 00:50

яйца - оружие против содомии )))))
А яйцеметов благословили и водой окропили.

зиг-Хуй
11 апр 2013 00:52

яйцами мы очистим Русь : "православие или смерть"

%2B
11 апр 2013 22:33

С годами новой волны брани на архипастырей антиэкуменистов, становится очевидным, что диверсанты последних лет проникшие в церковь как "Христиане" не могут утаить всю свою сатанинскую суть, визжа как на отчитке. Если прежние гонители Церкви запрещали упоминать имя Иисуса Христа, говоря ("Пусть имя Его и память о Нем искоренятся",— иудейская книга "Толдот Ешуа"), Талмуд...То с прошествием столетий, имя это массово озвучивается во всех кругах и на самом высоком уровне, но без веры в Христа во Плоти Пришедшего. Внедрением в Церковь абстрактного теософского христианства. Когда Христианами себя могут назвать все исповедующие любую религию и практикующие магию, гороскопы, гадания, а абсолютный материализм как тождество «имени» его. Гонители призывая имя Христово, чужды Христа, ибо « всяк дух, иже не исповедует Иисуса Христа во плоти пришедша, от Бога несть: и сей есть антихристов, его же слышасте, яко грядет, и ныне в мире есть уже" (по духу) (1 Ин) Славя имя Христа (Christós, буквально — помазанник) как прилагательное, наравне с Яхве (— Бог Яхве - Иегова, Адонай) центральная фигура иудейской религии, современная ересь жидовствующих отвергает самого Христа в плоти. Отец Георгий Флоровский и многие другие считали ересь жидовствующих лишь вольнодумством, что еретического сообщества не было вообще. Не понимая еще большей надвигающейся опасности чем обличенные прежде Церковью: аполлинаризм, монофизитство, автардокетство, агноитизм, монофелитство, несторианство и прочие ереси. Жидовствующие сегодня - это совокупность нескольких еретических течений, насаждающих (под влиянием части иудеев и иже с ними, не признающих Христа во плоти, отрицающих Троицу) строгое единобожие и пришествие Христа как земного царя и первосвященника (он предстанет, как агнец, хотя внутри будет волком). Каждый, отвергающий заповеди Господни и учение Церкви через Святых отцов, помогает и воцарению антихриста – человека, который продаст душу дьяволу. Как уберечься, не погибнуть, не ошибиться, учит нас преподобный. Серафим Саровский: « Пост же, и бдение и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего».
В интернете и других СМИ будут клеветать на священноначалие, духовенство, считая себя верующими, борющимися за чистоту в рядах Церкви. Творя такое, они будут не добродетели выносить из храма, который ложно посещают. А отвращать людей от Бога. Причина их беззакония в гордости, отсутствии кротости, смирения, сокрушения о своих грехах.
Если бы они хотели правды по слову Христа (Ев.Мф. 18:15-17)обратились бы в Церковный суд или к Патриарху. И когда Церковный суд решил иначе, не судили бы сами и не предавали миру, во зле лежащему, на поругание епископов и священников. Мир не церковь, он только осудит и отвергнет Христа, без которого заблудшие погибнут. Все проблемы решаются в обществе верующих. Бог будет судить каждого согласно его дел, а верующие должны мириться друг с другом.
Уважаемый священник Даниил Сысоев говорил о Гаслове :
" Гаслов не только книжник, но и фарисей. Но то, что он сделал называется совсем другим словом. Это подлое желание постебаться над чужой бедой. К православию этот тип имеет чисто эмпирическое отношение".

это точно
11 апр 2013 22:40

не мало сейчас попов и архиереев, своими поступками отвращающих людей от церкви.

2е Коринфянам гл.11
13.Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14.И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15.а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

назовите хоть одного
11 апр 2013 22:49

архиерея, иерарха РПЦ исполняющих заповедь Христа:
Мтф. 20

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

архиереям РПЦ
11 апр 2013 22:55

1е послание Св.Апостола Петра гл.5 ст.2-3.

пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

"в епархии раздавали яйца?"

Нет.

"Где сейчас служит о.Дмитрий, и почему он чеканил на демонстрации с Колеговым?"

Последний раз, когда я о нем слышал, отец Дмитрий находился за штатом.

"Знает Амвросий Колегова или нет?"

О существовании знает, а так - вряд ли. Да вы сами у него спросите.

"Ну и почему Питирим против Гей- парада?"

Потому что парады проводят победители. А миллион жителей нашей Республики, включая владыку, побежденными себя не считают.

Крайний Север
12 апр 2013 11:07

Зря Вы прикрываетесь миллионом жителей республики. Не считать себя побеждёнными и благословлять боевиков Колегова на геноцид. Что это? Каков будет финал? Иные станут как все, сольются с миллионом? Или их не станет вовсе? А кто следующие?
Деятельность рубежистов, их лозунги и призывы в отношении граждан нетрадиционной сексуальной ориентации ни в коем случае не должны поощряться, тем более таким институтом как православная церковь.

Нацжулпсы
12 апр 2013 10:15

Помните попа мошенника, который рассказывал о том, что якобы его дом хатопило при наводнении в Крымске. Он еще просил помощи, а потом выяснилось, что он продал этот дом еще до наводнения.
Этот поп земляк Питирима. Служит ли он? Этот поп благословлял нациков на одном из их мероприятий возле КГПИ. Я не помню его имени, но это старичок с лицом, похожим на прощелыгу. Насколько помню , вроде бы епископ не дал оценку своему клирику, пытавшемуся срубить деньги на обмане людей.

посмотрите фотки
12 апр 2013 10:30

на ссылке : http://www.bnkomi.ru/data/news/16266

этот суетной поп пытался прихожан на бабки развести - якобы лишился крова в Крымске ?

тот что он из зигхующих это понятно.

на ролике
12 апр 2013 10:40

поп пришел на митинг вместе с Колеговым, наверно поп - их духовный наставник.

Любопытный
12 апр 2013 10:56

Фотки посмотрел. Послушал выступление
лидера «Зырянского Союза» Александра Карманова.
Так вот, в статье приводится перевод его речи " Абу " Единая Россия, абу ЛДПР" А в записи ещё звучит " Абу евреи". Как переводится " абу" ? Кто переведёт?

Перевод " Абу"
12 апр 2013 11:05

" Абу" по коми, переводится как " слава". Вот и получается: - Славься " Единая Россия", славься ЛДПР, славься евреи.

Это переводится как " нет"
12 апр 2013 11:07

"Абу" означает " нет". Типа: вый абу- масла нет, яй абу- мяса нет.

Любопытный
12 апр 2013 11:14

Спасибо. Второй вариант перевода звучит убедительней. Хорошо, душевно, правильно говорит Алесандр Карманов. Вот такие люди должны заседать в ОП, в министерствах РК.

именно так же говорил
12 апр 2013 17:38

Спичак : Колегов достоин быть в ОП , а Колегов говорит Спичаку - "Абу Ед.Россия".

"Этот поп земляк Питирима. Служит ли он?"

Он не земляк. Не служит, во всяком случае, мне неизвестно, чтобы его вернули в клир епархии. Не прощелыга, просто оригинал со своими (многочисленными) тараканами в голове. За то и вылетел не то в заштат, не то в запрет.

"Зря Вы прикрываетесь миллионом жителей республики"

Я не прикрываюсь. Проведите опрос на улицах Койгородка или Княжпогоста, только лучше с телохранителями. Никакого геноцида я, как и остальные жители Коми не хочу. Это одна из причин почему я против гей-парадов. Эти мероприятия проводятся для искусственного разжигания гомофобии. Пока все тихо, нет грантов, нет известности, ничего нет, кроме унылого зверства в постели, где два мужика пытаются доказать себе, что они не такие как все. Калинин и иже с ним - идут на сознательные провокации далеко не бескорыстно, жертвуя теми геями, которые в это празднике жизни не участвуют.

Владимиру Григоряну
12 апр 2013 21:32

Вы так и не ответили : когда в Выльгорте открылась духовная академия, в которой учится благочинный г.Печоры Климент ?

Спросите отца Климента. Мне об академии в Выльгорте ничего не известно.

а Вы , Владимир, знаете
12 апр 2013 23:39

сколько лет Клименту ? возможно ему нет и 25ти.
Какой он Вам "отец" ? Вашим детям сколько лет?
Неужели в юному попику надо обращаться - "отец".

юному
13 апр 2013 00:27

Лямину 23 года и он не просто отец, а благочинный.

А еще
13 апр 2013 00:29

его епископ медалью наградил.

это что креатив ?
13 апр 2013 00:43

юные благочинные , младостарчество.

:)
13 апр 2013 00:47

тридевятое царство

"Какой он Вам "отец" ?"

К священника принято обращаться "отец". Я был свиделем, как отец священника называл так своего сына. Не вижу в этом ничего ужасающего. Через священника мы обращаемся так к Отцу Небесному.

Владимиру Григоряну
13 апр 2013 17:17

а без посредника вы не обращаетесь к Богу ?
У вас разделение полномочий : вы обращаетесь юному попику , а он от вашего имени обращается к Отцу Небесному.
Это где же такое можно прочитать ? Назовите главу из Евангелия или посланий апостолов.

)))
13 апр 2013 22:18

одел рясу и уже - "отец" , через него Бог принимает обращения. )))))))

"Это где же такое можно прочитать ?"

"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе".

Священство создано самим Христом, так что все вопросы к Нему. Апостолы рукоположили своих учеников, те своих и так далее. Эта цепь рукоположений никогда не прерывалась. Епископ, лишенный сана, теряет право рукополагать, а священник служить Сегодня помимо православных (в том числе т.н. "монофизитов") , это преемство сохраняется у католиков и англикан. Все остальные деноминации священства не имеют. Там общины возглавляют миряне и действуют свои правила.

Относительно возраста, существует ограничение - 25 лет для диакона и 30 лет для священника. Раньше можно в виде исключения, если архиерей уверен в кандидате.

Владимиру Григоряну
14 апр 2013 13:09

выше писали , что Клименту 23 и он благочинный.
Но вы в его 23г называете "отцом".

То что сказано Христом для апостолов - не все рукоположенные сейчас достойны, далеко не на всех благодать Святого Духа.
Уже у первых апостолов был расклад 12:1(Иуде). Сейчас расклад - неизвестен , в лучшем случае фифти/фифти.

Олеся
16 апр 2013 18:14

Семушка, противный, ну ты сам себя выдал : )

Немного о старых баталиях
27 апр 2016 21:49