Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Открытое письмо правления КПК "Мемориал" президенту фонда "Холокост" Алле Гербер

Открытое письмо правления КПК "Мемориал" президенту фонда "Холокост" Алле Гербер

"Мы очень ценим ваше мнение и обращаемся к вам с большой просьбой разобраться в данной ситуации и дезавуировать ваше заявление в отношении газеты "Красное знамя".

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемая Алла!

Коми правозащитная комиссия «Мемориал», созданная в 1996 году, занимается правозащитной и антифашистской деятельностью с первого дня своего существования. Мы ежегодно отслеживаем деятельность националистических организаций в Республике Коми,  информируем о деятельности националистов правоохранительные органы. Ведем активную антифашистскую и информационную кампанию в средствах массовой информации в Республике Коми.

Одними из основных партнеров по антифашистской деятельности нашей организации в Республике Коми являются два информационных издания: интернет-портал «7x7 — Горизонтальная Россия» и газета «Красное Знамя».

14 марта 2013 года на интернет-портале «БНКоми» был размещен материал, в котором журналисты сообщили, что вы осудили размещение в газете «Красное Знамя» статьи жителя Республики Коми Леонида Литвака, критикующего власти Республики Коми. Причиной осуждения, по мнению журналистов, было то, что владельцем части акций газеты «Красное Знамя» является руководитель националистического движения «Рубеж Севера».

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что газета «Красное Знамя» последовательно придерживается антифашистских позиций, а акции газеты были переданы руководителю националистов в Республике Коми одним из чиновников Администрации Главы Республики Коми с целью дискредитировать независимое от властей издание в глазах общественности. При этом надо отметить, что руководитель националистов с момента получения акций неоднократно делал безуспешные попытки влиять на редакционную политику газеты «Красное Знамя», публиковал в других издания угрозы в адрес редакционного коллектива газеты, размещал в других изданиях материалы, дискредитирующие редакцию независимого антифашистского издания «Красное Знамя».

Уважаемая Алла, мы очень ценим ваше мнение и обращаемся к вам с большой просьбой разобраться в данной ситуации и дезавуировать ваше заявление в отношении газеты "Красное знамя".

Члены правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал»

Игорь Сажин

Павел Андреев

Олег Муравщик

Александр Островский

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
По следам истории с Би-2
Мнение
30 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Знаковые события в стране без живой реакции президента
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
уважаемой Алле
16 мар 2013 03:36

стоило бы повнимательнее изучить матчасть. погуглить чтоли http://old.komikz.ru/2009-03-02-17-43-29/1849-2010-03-17-08-03-41

Колегов слукавил, говоря о том, что пакет акций он купил. На самом деле он получил его в подарок от предыдущих владельцев. В частности, на основании договоров дарения акций от 3 марта он получил от Марущак Е.В. 17,7 процента, а 11 марта – еще 23,9 процента от некой Перваковой А.А.

Ага
16 мар 2013 03:52

Короче, за всей этой грязью с акциями КЗ стоит Алексей Чернов, смотрящий от зарубинской ОПГ.

Борис Дубнов
16 мар 2013 04:29

А ну цыц, Мемориальщики, разжигающие анти-семитизм на 7х7. Еврейке Гербер лучше знать, как относиться к подарку Чернова (говорят, тоже из наших) националисту Колегову. Нет, я умру от хохота от этого филиала сухумского обезьяннего питомника.

это все хорошо
16 мар 2013 05:25

но лучше бы его еще подписали Горчаков и Суранов

а они знают?
16 мар 2013 21:18

бухарикам видимо не до холокоста

стоило указать и фамилию
16 мар 2013 05:28

фашиствующего чиновника, потакающего националистам в Коми, и Колегову в частности

Ха! Как интересно!
16 мар 2013 08:11

Вот только сегодня утром случайно наткнулась на фото-репортаж с ее поездки в Германию для получения того самого железного креста!

Забавно все-таки - вот М.Шишкин отказался от чести представлять Россию на книжной выставке-ярмарке в Америке, и такой аплодисман сорвал у либералов!

А эта дама поехала получать награду от тех, кого бы и близко, кажется, не должна была даже в мыслях хотеть видеть? нет?- и помнится, эти либералы так кудахтали в экстазе на Эхе М.!

Впервые увидела ее лицо крупным планом- фу! маленькие глазки, нос сливой, с тенденцией к еще большему оплыванию на конце к старости, и огромные губы - из тех, на которых обычно выскакивают болячки от холода - герпес, кажется.

Бр-р-р! Вот как-то так показалась "крестоносица"...

Холокост
16 мар 2013 10:34

Доктор философии и уважаемый человек. Читайте. Это правда.

"В боковушке, где жило человек 10, собирался кружок евреев послушать дневального Паппенгеймера. Под этой шиллеровской фамилией скрывалось больное существо, молодой немецкий еврей, разбитый, волочащий ногу, заика, с мертвенно-белым лицом. Паппенгеймер рассказывал нам про гитлеровский концлагерь Дахау, где он просидел 7 месяцев. По его рассказам получалось, что он сидел там среди арийцев, что не очень согласовалось с его семитской
наружностью. - "Тогда я еще был здоров! - рассказывал Паппенгеймер. - Волшебная жизнь была в Дахау до войны! Работа без нормы. Сорок пять минут работай, четверть часа отдыхай. Хлеба кило триста, колбаса, мармелад, на обед гуляш - "настоящий гуляш"! И у каждого кровать! Приходя с работы, все обязательно мылись, снимали рабочее платье и одевали войлочные туфли, которые стояли под кроватью. В лагерной кантине каждый мог купить на 70 марок в месяц, и чего только не было в кантине?.."
Часами рассказывал калека, трясясь и жуя губами, про хорошее время в Дахау. Охотно слушали его евреи и верили в немецкий рай в Дахау! Каждый из них тосковал не по свободе - куда уж! - а по европейскому концлагерю, где кровати, кантина и хлеба "кило триста". Евреи тосковали по Дахау! Угрюмый гротеск этой сцены навсегда врезался в мою память. Каждый из них готов был
хоть сейчас переменить 48-ой квадрат на гитлеровский лагерь 1937 года. И хотя я не мог разделить с ними это восхищение Дахау, но и я бы тогда поменял охотно советский лагерь на добрую старую польскую тюрьму, где политических содержали отдельно, не принуждали к рабскому труду, где были у них не только книги и еда, но и возможность учиться и смелость не скрывать своих мнений".
(Ю. Б. МАРГОЛИН ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗЭ-КА
ИЗДАТЕЛЬСТВО ИМЕНИ ЧЕХОВА
Нью-Йорк
1952

интересному
16 мар 2013 19:39

Вот найдет тебя её сын Шура Зельдович, и начистит поганое рыло за ха-ха над мамой

Александр Егоров
16 мар 2013 12:29

ХОЛОКОСТ - ЭТО МИФ:
http://maxpark.com/community/politic/content/1864648#comment-23550334

Бучо
17 мар 2013 03:12

Вся мировая история - это миф!

Александр Егоров
17 мар 2013 11:16

Не согласен! Историю России искажают сознательно...
http://blagin-anton.livejournal.com/174902.html
http://via-midgard.info/news/rezident-snova-poshyol-na-poklon-k-evreyam.htm

Я бы не утверждал так категорично, что миф. Конечно, была программа у нацистов по евреям, но она была и по словянам, и по цыганам. и по.... многим каким нациям.

Другое дело, что предприимчивый народ смог, опосля, выделить это в "отдельное производство", и вот теперь есть просто жертвы фашизма, а есть нечто большее, ХОЛОКОСТ!
И это вполне согласуется с Торой. Если еврейский народ богоизбранный, то и его гонения более ужасны, чем гонения остальных народов.

Вот только одного тя не понял, при чём здесь фонд "Холокост" и пакет акций Колегова. Какое дело этого фонда до внутренний дел акционеров?

Частное мнение с сайта
16 мар 2013 12:34

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=O_Xgf7EEPFk
Опубликовано 17.02.2013

"Мы задерём подол матушке России", произнес Ла́зарь Моисеевич Кагано́вич в 1931г., когда жидо-большевики взрывали очередной православный храм, на этот раз это был храм построенный в память русских воинов, погибших в войне 1912г. -- Храм Христа Спасителя. В 1920 г. ОНИ первыми в мире легализовали АБОРТЫ (Франция -- 1948г., Америка -- 1973г.), И ЭТО ГДЕ?, НА СВЯТОЙ РУСИ! Лозунг в массы:«ДОЛОЙ СТЫД!» Значит были и стыд, и скромность, и целомудрие, понятие ГРЕХА, иначе зачем с ними бороться.Тут же запрет церковно-славянского языка
"Если Бога нет, то все позволено". Ф.М.Достоевский.

Все народы европейских христианских стран (до 1917г. ещё существовали такие страны) хорошо знали, за что наказаны БОГОМ ИУДЕИ-ЕВРЕИ (религия -- иудаизм, только евреям), почему они разбросаны по миру, у них нет своего государства: ОНИ РАСПЯЛИ ИИСУСА ХРИСТА (антихристы- гастарбайтеры). Иудеи были ограничены в правах, особенно в России (черта оседлости, образование). Россия была ДЛЯ РУССКИХ, ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ. Но евреи хотели «Свободы, равенства, (для себя) братства (блядства-растления - для нас)».

Секта жидовствующих проникла на Русь в 15 --ом веке при Иване 3-ем и победила в 1917г., на благодатной почве атеизма ими же нам умело навязанного.
Продолжая тысячелетние традиции тайных иудейских сект, иудеи (евреи) выступали против христианского учения, отрицали Святую Троицу, хуля Сына Божия и Святого Духа. Они отвергали Божество Спасителя и Его Воплощение, не принимали спасительных Христовых Страстей, не верили Его преславному Воскресению.
Возглавлял АнтиАпостолов иудей Схария. Жидовствующие отвергали апостольские и святоотеческие писания и все христианские догматы. Они отрицали церковные установления: таинства, иерархию, посты, праздники, храмы, иконопочитание, все священные предметы, службы и обряды. Особенно ненавидели они монашество. Жидовствующие надругались над Честным Крестом, Святыми иконами и Мощами, совершая над ними бесчинства, непредставимые для человека, выросшего в Православной вере. По свидетельству св. Иосифа Волоцкого, глумясь над святынями, они говорили: «Надругаемся над этими иконами, как жиды надругались над Христом». Чем дальше человек от христианства, тем он ближе к иудаизму.

*
16 мар 2013 13:30

если колегов завтра акций microsoft прикупит, гербер призовёт евреев мигрировать на linux?

**
16 мар 2013 16:00

Колегоф с пидорами попами в одной колонне марширует. Не западло?

*
16 мар 2013 17:36

колегов может как частное лицо с кем угодно маршировать, его личное дело, гораздо интересней с кем марширует комиинформ, выступивший источником этой новости http://www.komiinform.ru/news/98545/ , а вовсе не бнк, как указано в тексте открытого письма мемориала.

И да
16 мар 2013 18:26

Алексею Генгхгхиховичу Лазагхгхеву должно быть совестно.

Квартирный вопрос
16 мар 2013 21:16

Лазарев променял остатки того, что Вы называете совестью, на элитную квартиру в центре Сыктывкара. Какие претензии? Парень отрабатывает кредит.

"Президент фонда "Холокост" Алла Гербер против "альянсов" представителей еврейской национальности с националистами".

А разве не американские евреи привели к власти Гитлера?!

16 мар 2013 15:38

Путаница в понятиях, похоже, не только на семерке... КЗ никогда не была ни фашистской, ни антифашистской. Нормальная газета без всяких "измов". Можно много претензий к ней предъявить...Она бывает разной. После того, как перестала быть "органом обкома", менялись владельцы и журналисты. Но стойкая аллергия к любой конкретной идеологии сохраняется. Страсть дилетантов к развешиванию ярлыков, поразившая российскую околополитическую тусовку, заразила даже иностранцев. В Америке, например, некоторые считают Сталина "сторонником демократических преобразований". Многие - верят.

16 мар 2013 15:48

Виталий, я скорее соглашусь с вами.

16 мар 2013 19:38

В моем понимании, непринятие фашистских взглядов уже антифашизм. Тот редкий случай, когда "не за" уже "против".
Антифашизм - не идеология, а ценности.

16 мар 2013 19:52

КЗ - местная газета. Что бы реально проявить антифашизм нужно столкнуться с фашизмом. У нас его, как идеологии, просто нет. Колегова и я, и коллеги "мочили" не за фашизм, а за тупость. Он не носитель идеологии, а просто марионетка. Не очень продуктивно, когда живым людям и явлениям цепляют клише: православнутый, либерал, правозащитник, сталинист, фашист... А жизнь катит мимо.

Шахову
16 мар 2013 20:13

Вы правы, "Колегов - марионетка, а не носитель идеологии", хотя и не без фашиствующих взглядов, трактуемых им по отношению к самому себе, как националистические.

Павел, Вы все в поисках врага, с которым надо непримиримо бороться. Ну какой Колегов фашист?

Борис Дубнов
16 мар 2013 23:35

А в России некоторые идиоты говорят: "Сталин фанатиков поубивал, и остальные стали рабами." (Дословная фраза некоего "Виталия"). Интересно, к какой категории, "фанатика" или "раба", следует отнести Петра Шахова и Александра Зильберга, отцов нынешних коми "либералов"?

ИНН 0123456789
16 мар 2013 18:21

Таки в Коми Мемориал полностью лег под Холокост?
Да-а-а, Аллочка - величина!!!
Она таки заставит этих фраэрков и поциков свободу любить!
Эх!, ка-а-ак она их нагнет!...

Ян Жижка
22 мар 2013 11:00

К организациям расистского толка относится сионизм. Эта международная экстремистская террористическая организация разжигала конфликты во многих странах мира. Зачастуя операции проводили чужими руками. Представим, что в Коми имеется высокопоставленный чиновник с сионистскими взглядами. Если сионисту нужен раздрай и конфликты, то что он может сделать? Попробовать создать какую- нибудь неонацистскую организацию или поспособствовать ее созданию. Например передать нацикам акции какого- то СМИ, чтобы они попытались играть более существенную роль в общественной жизни. Или к примеру, поручить какому- нибудь информагентству освещать любое движение и любые проявления деятельности нацистов, с целью их популяризации. Сионист реально понимает, что в случае обострения обстановки и массового кровопролития он может сбежать за рубеж. А то, что страна может развалиться, это его не печалит, а радует. Поэтому сионисты могут всеми силами способствовать развитию неонацистских организаций, в том числе выступающих с резко выраженной антисемитской риторикой.

УМЕР ВРАГ РОССИИ
24 мар 2013 00:27

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Российский олигарх Борис Березовский, проживавший в последнее время в Лондоне, скончался на 68 году жизни, сообщил на своей страничке в микроблоге его зять Егор Шуппе.

321
25 мар 2013 23:01

сдох бешенный пес шелудивый - туда дорога всем подонкам!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АнтифашизмКоми