Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские борцы с педофилами вышли на пикет

Кировские борцы с педофилами вышли на пикет

«Извращенцев – в тюрьму» – требовали активисты

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 20 участников «Русских пробежек» требовали освободить арестованного борца с педофилами и сократить Центр по противодействию экстремизму.

Фото: Сергей Жилин

У администрации города Кирова прошел пикет, на котором активисты «Русских пробежек» и борцы с педофилами развернули растяжку с лозунгом «Центр пэдофилов сократить!». Участники акции вышли требовать освобождения арестованного активиста организации борцов с педофилами Дмитрия Бузмакова и расформирования ЦПЭ. Во время акции ее участники скандировали: «Долой педофильское лобби», «Один за всех и все за одного», «Свободу узникам совести!».

Напомним, что в начале марта сотрудниками полиции было задержано четверо молодых людей по обвинению в совершении серии грабежей под предлогом борьбы с педофилией, а также 14-летняя девочка, которая выполняла роль «приманки». Одного из задержанных, 18-ти летнего Дмитрия Бузмакова, поместили в СИЗО. Активисты «Русских пробежек» уверены, что дело против их друзей сфабриковано.

Комментарий по поводу сегодняшней акции «7x7» дал организатор пикета Александр Замятин:

– Организовать акцию меня побудил как раз таки явный подставной характер заведенного на ребят уголовного дела. Я лично знаком с обвиняемыми по их участию в «русских пробежках» и считаю, что они не способны на совершение преступлений, да и они сами полностью отрицают обвинения в грабеже. Я склонен доверять именно им, а не правоохранительным органам. Странно то, что им вменяют грабеж, такими делами занимаются обычные опера, но задержание и допрос ребят производили сотрудники ЦПЭ, т.е. на первый план ставилась идеологическая составляющая. Очевидно, в данной ситуации борьба с педофилами данной группы закончилась, и закончилась не в их пользу. Возможно, на их место придут другие.

Отметим, что правоохранительные органы Кировской области стали далеко не первыми, кто возбудил дела в отношении борцов с педофилами. Ранее аналогичные дела были заведены в Астрахани, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Перми и многих других городах России.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Судья прекратил дело по моей подзащитной художнице-мультипликатору Анне Абрамовой
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алекс
13 мар 2013 04:31

области стали далеко не первыми, кто возбудил дела в отношении борцов с педофилами. Ранее аналогичные дела были возбуждены в Астрахани, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Перми и многих других городах России".
Охренеть! Ну и конченые же мрази там работают. Как их земля носит. Это каким надо быть уродом, чтобы отрабатывать подобные заказы. Скотская нечисть, а не люди.

Сергей Жилин
13 мар 2013 06:01

Это вы о ком?)

Алекс
13 мар 2013 12:18

О ЦПЭ.

одесса
13 мар 2013 10:31

вряд ли обычные грабители придадут своему "статусу" публичность! тут что то не то! а экстремизм в чем выражен? вообще то ребята делают благое дело - педофилов надо выявлять, но не самостоятельно, без самодеятельности, а с полицией. это однозначно! опять противовес какой то получается!!!! БЕЗ САМОСУДА!!!!

Волк
13 мар 2013 19:41

Без какого ещё самосуда? Вместе с полицией? Вы на Луне живёте что-ли? Полиция - главная банда в стране.

хм
13 мар 2013 14:28

активисты этих пробежек вымогали пусть даже у реальных педофилов деньги, за это их наказали, а теперь они еще и выпендриваются

Волк
13 мар 2013 19:51

Осталось узнать почему не наказали этих самых реальных педофилов. И почему ЦПЭ осуществляет внесудебную слежку за гражданами. Потом находит кандидата в жертвы и уговаривает её написать заявление.

Неужели не перевелись ещё овощеголовые, верящие полицайским пресс-релизам.

учите матчасть
13 мар 2013 20:34

на слежку не требуется судебное разрешение, все происходит в рамках оперативно-розыскной деятельности

Лёня Голубков
14 мар 2013 20:37

За что наказывать? За прогулку с 14-ти летней девушкой?

Григорий
13 мар 2013 15:21

Денег никто не вымогал! Была лишь провокация со стороны ЦПЕшников, где они насильно ребятам в карман мятую тыщу подкинули , а потом ее при свидетелях нашли.

13 мар 2013 17:52

Откровенно говоря, подобные инициативы всяких там "добровольческих боевых групп по борьбе с _нужное_вставить_" мне крайне не симпатичны.
Я не знаю, где они находят себе педофилов в таких количествах, что бы с ними вести чуть ли не боевые действия. Это же редкое явление то должно быть типа.

За то я не раз слышал истории о попытках грабежа с угрозами типа "будешь рыпаться, мы все покажем, что ты педофил, вот девочка, вот запись с камеры". Так что давай ка, спонсируй борьбу с педофилией.

Слышал о подставах, типа на сайте мужик договаривается с якобы взрослым человеком встретиться, а на встречу приходит несовершеннолетний и мужику сходу педофилию пытаются пришить.
Ну зашибись, ага. И сколько уже таких "педофилов" посадили?

Фигня какая то с этой борьбой... но пожелаю арестованным честного разбирательства конечно.

Антон
13 мар 2013 18:20

Интересно, от кого это ты слышал подобные истории о попытках и истории подставах? Источники? Чушь какую-то порешь пропедофильскую. "Россия занимает 1 место в мире по педофилии: Эпоха Путина — 10-летняя эпоха массовой российской педофилии". Реальной борьбы нет, есть лишь видимость. И парням спасибо большое за работу, надеюсь на их место придут новые активисты. А всем педофильским симпатазантам и адвокатам гореть в аду!

Дмитрий
15 мар 2013 00:05

Сажать нациков-гопников! На нары! Позор нации! И мать Бузмакова уволить, воспитала сыночка-уголовника, еще и учителем работает! Мать уволить, сыночку 5 лет колонии!

Андрей
15 мар 2013 23:20

Что разорался, петух? Радуешься, что сейчас сможешь бесбрязненно ходить на встречи с маленькими девосками. Позор женщине, которая тебя родила, продажная ты цпэшная шкура.

Виктор
15 мар 2013 07:30

Да пусть сидят эти нацидрочеры. Они хуже педофилов!

Андрей
15 мар 2013 23:21

Виктор иди руки помой, дрочер вонючий

Биг Маг
16 мар 2013 01:07

Полностью согласен с Виктором, пусть посидят, отдохнут, может дурные мысли развеются.

Фреди
16 мар 2013 01:09

Щемить, щемить и ещё раз щемить всех их недорослей и так называемых патриотов в "..."

Антон
16 мар 2013 18:26

Ого, сколько педофилов понавылезало! Педофилы требуют расправы. ЦПЭ(путин) с педофилами за одно. Пожалуй, поймаю педофильскую мразь, но не для того, чтобы снять на видео, просто, чтобы выколоть глаза. Так и сделаю...

Штирлиц
17 мар 2013 13:54

Анташка, ты её сначала поймай, а потом рат разевай, как бы кто то тебе глаз не натянул на одно место!!!

Антон
17 мар 2013 16:36

Натягиватель ты ху-в..)))

Штирлиц
18 мар 2013 02:20

Антон :):), мне смешно как ты собрался ловить тех самых..., когда поймаешь, напиши, будет очень интересно выслушать тебя,ок?

Педофил
18 мар 2013 02:57

Антон, вы пробовали читать умные книги, ходить в школу? Так вся жизнь мимо пройдёт.

Педофилы
19 мар 2013 01:19

Спасибо цпэшикам! Парни, вы молодцы, плющите фашыстов! Дети имеют право на секс!

Сергей
9 мая 2013 12:20

Эти вонючие народные борцы с педофилами должны сидеть. Какого хрена эти ребята берут на себя функции полиции? Кто им позволил проводить провокации против граждан России с использованием детей (т. наз. наживки, живцы)? Этих доморощенных борцов под суд!

Ахмедов
9 мая 2013 12:21

Детям тоже нужен секс! Педофилы и эфебофилы отличные ребята!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКировКировская областьМолодежьПротестСиловики