Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Русский марш и митинг антифашистов прошли в Кирове

Русский марш и митинг антифашистов прошли в Кирове

В городе Кирове, 4 ноября, в день народного единства, прошло сразу два массовых публичных мероприятия, организованные лицами с абсолютно противоположными политическими взглядами.

Роман Бурангулов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кирове, 4 ноября, в день народного единства, прошло сразу два массовых публичных мероприятия, организованные лицами с абсолютно противоположными политическими взглядами.

У здания городской администрации, региональным либертарно-коммунистическим объединением «Автономное Действие» был организован митинг в поддержку заключенных антифашистов.

Главной темой мероприятия стали репрессии в отношении левых активистов и антифашистов. Данные акции для участников являются регулярными и проходят уже третий год подряд. В этой акции, не смотря на снегопад, приняло участие порядка 50 человек, среди которых были как студенты, так и люди средних лет.

Помимо политрепрессий также поднималась тема национализма и неонацизма. Для участников митинга является неприемлемым деления общества по национальному признаку. Для собравшихся главным лозунгом являлся «Свобода. Равенство. Солидарность».

Один из организаторов митинга, Иван Шубин поделился с 7х7 своими впечатлениями:

- Целью мы ставили привлечение внимания общественности к проблеме националистических настроений в обществе, к преследованию левых социальных активистов, выразить протест против ежегодного санкционирования властями "русского марша". Мне близка тема политических заключенных, так как многие из наших товарищей сталкивались с репрессивной системой государства, цент по борьбе с экстремизмом проявляет к нам необоснованное внимание. Такое ощущение, что мы живём в полицейском государстве, в котором запрещена свобода слова и свобода мыслей. В дальнейшем мы планируем продолжать активную деятельность - провести ряд акций протеста против несправедливости, поддерживать независимые низовые инициативы, бороться с ксенофобией в обществе».

Организаторы не исключали возможности провокации. Ведь часом ранее от танка стартовал традиционный в Кирове «Русский марш», собравший около трехсот человек.
 

Националистов поддержало региональное отделение ЛДПР. Активисты прошли по аллее Октябрьского проспекта с флагами и плакатами, постоянно скандируя лозунги: «За русскую власть!», «Вятка - русский город» и многие другие. В конце шествия, у сельхозакадемии состоялся получасовой митинг.

фото: Прогород

«Мы считаем что власть в целом не выражает интересы русского народа, поэтому верить ей не стоит. Мы за цивилизованную смену власти» выразил свою позицию координатор «Русского марша» Денис Тюкин.

Оба мероприятия прошли без нареканий со стороны полиции.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Мнение
3 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Год начинается с эскалации войны
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
беда
5 ноя 2012 14:05

Ты смотри -ка , в Кирове разрешили марш для нацистов. Беда либерального губернатора в том, что позволяет безнаказанно распространяться нацистской чуме. Сажать их нужно. С либералами, видно, каши не сваришь. Они своим бездействием по отношению к нацистам доведут, видимо, до того, что фашисты от маршей перейдут к делу. Отсюда вывод: как ни прискорбно, но либералов видимо нельзя допускать к власти, т.к. они позволяют всякой фашистской нечисти укрепиться и распространиться. Не зря видимо говорят:"Гнилой либерализм". Как раз про разрешение на проведение "русских маршей"

5 ноя 2012 16:05

Либеральный национализм - это хорошо. Главное - без крови.

Где же ваша толерантность?

Дед пахом
5 ноя 2012 23:02

Надо запретить нацикам вообще из дома выходить, чтоб не разлагали общество своим видом

Александр
6 ноя 2012 19:30

Я смотрю таджики и коммунякские маразматики очень расстроены Русским маршем. А не засунуть ли вам всем красный флаг в свои гнилые глотки.

Дед пахом
6 ноя 2012 23:08

Ну мы-то флаги засунем, только сначала дождемся пока вас всех позакрывают

они людоеды.
7 ноя 2012 01:53

Что коммуняки с красными флагами, что нацисты с их флагами, -между ними почти нет разницы. Как не было почти никакой разницы между Гитлером и Сталиным. Оба вели человеконенавистническую политику и остались в памяти во всем мире как "людоеды". Оба виновны в истреблении многих миллионов ни в чем не повинных людей. Сторонники Сталина и сторонники Гитлера, те самые русские нацисты, с лозунгами "Россия для русских" -это сторонники "людоедства".

Ты невежественный болван
7 ноя 2012 16:43

Ельцин, Путин и К сожрали людей больше, чем любой режим и тиран в российской истории, с ними могут соревноваться, но все-таки скорее проигрывая по итогам человекоубийства, лишь коммунисты с их "красным террором". Русские националисты это последний шанс выжить русскому и другим коренным народам страны. Толерасты, идите в ж..!

это чума
7 ноя 2012 16:56

Ельцин - один из худших представителей партноменклатуры. Все кто его знал, рассказывали, что он любил унижать людей. Так что он такая мразь, как и Сталин. Путин то чем лучше? Он же пытается выстроить по примеру Сталина "административную вертикаль власти"? Потворствует распространению всевозможных профашистских организаций в стране. Ну а про русских нацистов и говорить нечего. Они в годы ВО войны одели мундиры гитлеровцев( как бывшие "белые" таки пленные из РККА) и залили кровью все оккупированные территории. Уничтожили миллионы мирных граждан. А их дети, внуки и правнуки продолжают это дело. Выходят на "русские марши", сеют рознь. Не добили их после ВО войны. В тюрьмы их всех и в психушки, в этом я согласен. Жалеть их нельзя. Иначе они снова прольют кровь миллионов неповинных. Заразу нужно уничтожать в зародыше. Безжалостно.

Александр
7 ноя 2012 18:42

Путин потворствует распространению...Ты, дурилка картонная, живешь, видимо, в каком-то своем шизофреническом мире. Да русских националистов, как вообще прочего русского люда, при путине в тюрьмах сидит более, чем великое множество и на каждом русском марше националисты скандируют путин-вор, путин-уходи. Русские националисты добровольцами шли сражаться за свою Родину против немцев тогда, а такие, как ты шизоиды сидели, прикрывшись справками в складах продовольствия и писали доносы. Чтоб ты сдох, урод, один из "миллиона неповинных" паразитов, что присосались к русскому народу.

нацисты = расисты
7 ноя 2012 19:55

Русские националисты добровольцы шли на фронт и служили гитлеровцам. В том числе и в дивизиях "Ваффен -СС" и во всевозможных карательных подразделениях. И нет им прощения. Против русских националистов , воевавших на стороне Гитлера, сражались интернационалисты. А нынешних нациков нужно гнобить, потому что у них в основе человеконенавистническая рассовая теория. Они расисты.

Александр
7 ноя 2012 21:31

В этих рядах служили в основном те, кому сраная коммунистическая власть сломала жизнь, репрессировала родственников, ограбила. Приходил бы на марш, да гнобил, недоносок. Ан нет, строчишь доносы в интернете, засранец ты, с дурной наследственностью. Иди уже из кабинета главврача в палату, там тебя ждет санитар с дозой галаперидола.

Интернационал это ложь!
7 ноя 2012 21:37

...Интернационалиииисты, - тьфу, гнида ты краснопузая! Будь проклят!

Александру
7 ноя 2012 22:07

Встретимся на фронте фашистская нечисть. А там поглядим кто кого раньше подстрелит.

Александр
8 ноя 2012 00:26

Иди уже спать. На фронте он встречаться собрался, маразматик.

пиши
8 ноя 2012 17:53

Пиши завещание недобитый фашист.

Александр
8 ноя 2012 19:34

Одной ногой в могиле, а всё дриснёй исходишь, полоумный чекистский старпёр. Телефон оставь сам, кстати, быстрее будет, хотя мы уже трассировку навели, ip определили, скоро из баз провайдера адресок вычислим ;-)

888
8 ноя 2012 21:37

Я твой адрес уже знаю. Думаю, что ты уже сам это понял.

Александр
8 ноя 2012 23:40

Покупай страховку, гниль.

Вам не кажется, что вы сейчас разжигаете социальную рознь к социальной группе "националисты"?

Дед пахом
9 ноя 2012 00:44

А вам не кажется, что своим "русским маршем" вы разжигаете межнациональную рознь?

Каким же образом?

Вохминцеву
9 ноя 2012 02:14

Что значит социальная рознь по отношению к нацистам? Это проявление гражданской позиции. Каждый нормальный человек должен всеми силами стремиться к тому, чтобы этих нацистов отправили в места лишения свободы, надолго изолировали бы от общества. Нацисты социально опасны, они исповедуют расизм, т.е. неравенство граждан по национальному, религиозному или иным признакам. А затем, пропагандируя расизм, тем самым совершают правонарушения, которые с точки зрения соблюдения УК РФ могут быть признаны уголовно -наказуемыми.

Был
9 ноя 2012 04:55

Я был на русском марше в этом году впервые. оставался на митинг, внимательно послушал и знаете о расизме и вообще нацональной розни речи нет, это люди,болеющие душой за свою страну. похоже у вас просто нет аргументов и вы орёте какой-то вздор. кстати, со мной рядом шел парень, который сказал, что он чуваш))), но похож был на татарина он))

9 ноя 2012 05:43

что касается самого митинга, то соглашусь, что там практически нет ни одной речи с националистическим подтекстом (ни в этот раз, ни в предыдущие годы не было). А если брать само шествие, то в прошлые года скандирование националистических лозунгов (уточню для Вохминцева: не призывов, а всего лишь лозунгов) зашкаливало

Что плохого и незаконного в националистических лозунгах?

Вот-вот, я об этом же. Только одним своим комментом вы возбуждаете ненависть и вражду к социальной группе "националисты", согласно ст. 282 УК РФ, апологетом которой Вы, судя по всему, являетесь.

14/88 = 0,16
9 ноя 2012 00:13

Активность националистов начала спадать, Неужели мы вышли на путь морального оздоровления людей!

Выбиватель зубов
9 ноя 2012 17:32

Что, подговорил оборванцев написать очередное заявление на националистов?

стыдно
9 ноя 2012 21:29

Хорошо, что многие участники ВО войны уже умерли. Потому что они бы страдали бы от того, что при их жизни, при жизни победителей фашизма, в стране разгульно ведут себя неофашисты. А власти не пресекают этот разгул неофашистов.

молодцы, парни
10 ноя 2012 03:23

фашисты в кремле, жалкий.

да,
10 ноя 2012 13:13

А на русском марше-нацисты, жалкий.

молодцы, парни
10 ноя 2012 19:21

Главное, чтоб тебя некрофила не было, ни там, ни там.

кукушка
25 ноя 2012 23:15

откуда в мире столько русских?-это ваши родители так решили от страха при советах?

Антирусофоб
24 дек 2012 03:37

Я смотрю тут много скота не знают разницу между гитлеристами и националистами... Националисты действуют в интересах своей нации - "Русский, помоги Русскому!!!". А если ТЫ по национальности РУССКИЙ, но против националистов, то это неуважение во-первых к себе, а во-вторых к своим предкам... Все эти антафашисты просто прикрывают свою жопу за чурками...
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей...

Не следует путать с нацизмом! Хоть и это частенько переплетается.

Русский
4 янв 2013 03:59

Смерть унтерменьшам!!! Слава Руси!!! Слава Русским!!! Слава Победе!!!

СМЕРТ ВСЕМ НАЦИСТАМ
7 янв 2013 18:10

НАЦИСКИЕ СОБАКИ.ПОТРИОТЫ ЧМОШНИЕ ЗДОХНИТЕ ВАДУ Я ВАС ПРАКЛИНАЮ..

МИРУ МИР
7 янв 2013 18:05

знаю одну.все нацисты мира чишите жопу гитлера он же больше чем радной отец.вы просто кучо мусора которих по тихонку убирают.потом будете жопу лизать тех же таджиков.мрази россии.поверте уроди мы любим россию больше чем вы!!!для нас она выликая и останица выликим а от вас останица маска каторую вы будете насит всю жизн и спрятот от всех.СОБАКА ТОЖЕ ЛАЕТ У СЕБЯ ВО ДВАРЕ.а как интересно будет сматрет кричавших слава напремер в дагестане или в чечне.это выть тоже россия. слава слава слава да хорошо сказона но я скажу одно все родилис на планете земля которово создол бох для мира любвы и процвытание... СЛАВА БОГУ а не руси.СЛАВА миру СЛАВА всем народом.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАнтифашизмКировОбществоПолитикаПротест