Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре прошли акции, приуроченные к Дню народного единства

В Сыктывкаре прошли акции, приуроченные к Дню народного единства

Организаторам двух митингов не удалось объединиться и достичь согласия

Елена Соловьева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 4 ноября, в День единения и согласия в столице Коми прошло два митинга. Один, санкционированный, проводился ЛДПР у театра Оперы и балета Респулики Коми. Организаторам второго, русско-зырянским националистам, не удалось получить санкции на проведение митинга. Тем не менее, они собрались у здания Пединститута - как раз напротив первого митинга, через дорогу.

Начало и того, и другого было назначено на 12 часов дня. 

Театральная площадь была огорожена со всех сторон. Бдительные полицейские пропускали людей на митинг через металлоискатели.

Выступавшие провели небольшой экскурс в историю и рассказали о значимости праздника для страны. Музыкальным сопровождением митинга стала песня "С чего начинается родина" в исполнении Владимира Жириновского.

Русско-зырянские националисты, посовещавшись, выдвинули парламентеров, которые должны были договориться с ЛДПР-овцами о возможности выступить с микрофоном перед зданием театра.

Парламентеров возглавил лидер организации "Рубеж Севера" Алексей Колегов. 

Ему, как и прочим, пришлось пройти через металлоискатели. 

Затем он обратился к представителю власти с просьбой позволить русско-зырянским националистам выступить.

Представитель власти, однако, отказал, добавив, что если Алексей Колегов будет мешать проведению митинга, то его задержат.

Но Алексей, не теряя надежды, обратился к одному из членов ЛДПР с той же просьбой.

Тот ответил, что прийти на митинг ЛДПР может любой желающий, но без флагов. И выступать им никто не даст. 

- Вы против русских людей! - обиделся Колегов.

На это член ЛДПР предложил парламентерам вернуться к зданию Пединститута.

Уходя, Алексей успел выступить перед журналистами, предположив, что на митинг ЛДПР люди пришли за водку, подарки и деньги.

Вернувшись к Пединституту, он пояснил собравшимся, что митинг напротив - акция, на которую людей собрали за подарки, и предлжил начать народное собрание.

Собравшихся патриотов не обескуражил отказ ЛДПР-овцев.

Смысл речей выступавших сводился в основном к тому, что Россия находится в оккупации, а власть продалась Западу. Большинство выступлений заканчивалось выкриками "Слава России!" и вскинутыми кулаками. 

Наиболее эмоциональным стало выступление национал-социалиста и лидера «Зырянского Союза» Александра Карманова. Правда, многие не совсем понимали о чем речь, так как выступавший говорил на коми языке.

Все прояснилось, когда Александр закончил свою речь словами "Абу "Единая Россия", абу ЛДПР, абу еврейяс!"

Не преминул выступить и писатель Сергей Буханцев, рассказавший о том, что Россия колонизирована.

Его внимательно слушали.

Следующий выступавшей стала представительница "Другой России" Жанна Уляшова, объяснившая, что государство - это что-то вроде бездушного и жесткого механизма, и от него необходимо "ускользать".

Под конец собрания выступил представитель РПЦ, бывший настоятель гарнизонного храма святого Александра Невского. Он поздравил собравшихся с Днем Казанской иконы Божией Матери.

А также благословил Алексея Колегова и всех собравшихся.  

Около часа дня народное собрание завершилось, и неравнодушные к судьбам страны граждане начали расходиться.

Фото Андрея Аксеновского

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
5 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Происходящее с Олегом Орловым является демонстративной пыткой и местью
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кто помнит?
4 ноя 2012 21:12

Этот настоятель что-то вроде бы по голубому скандалу проходил.То ли его домогался другой поп, то ли он домогался. Кто помнит?

Александр Щиголев
4 ноя 2012 21:20

Вообще то "абу еврейяс", это уже призыв к межнациональной розни, а то и к геноциду....

Остались ещё истинные патр... поборники холокоста!)

автору статьи
4 ноя 2012 22:29

Карманова не Алексей, а Александр зовут

Крутиков алексей Иногда К
5 ноя 2012 00:11

Мне побоку... Но почему анонимнй пост...? В селигере обелся грибов и память потерял? Памяти нет? может он уже девочка? ЭТот клещ, БЗ, виола, аноним... нравится олько дурехам.... а у меня ногти на ногах чешутся, шелудивого, дряного шакала табаки пнуть... По мне БЗ и шакал Табаки одно и то ж...

5 ноя 2012 01:28

спасибо, поправили.

Крутиков
5 ноя 2012 02:05

Не я писал, стилизовано под меня... Впрочем талантливо...Разделяю, подписываюсь... но сердечная просьба под моим именем не писать...Сам нагажу и сам подпишусь, пожалуста...

5 ноя 2012 00:25

Это Республика Коми находится в оккупации, а Россия... А Россия имеет ту власть, которую заслуживает. Где марш миллионов у Кремля, терпилы?

Этот
5 ноя 2012 00:34

"Этот настоятель что-то вроде бы по голубому скандалу проходил.То ли его домогался другой поп, то ли он домогался. Кто помнит?"

Никто не помнит. Так как по голубому скандалу этот настоятель не проходил. А вот ты, вроде, реальный пидарас. Кажется. Может быть. Не исключено. Кто тебя знает.

помнят многие
5 ноя 2012 11:29

на семерке была статья и скрины рапортов попов.
А тебе хотелось бы чтобы забыли. Ну мало ли что...
тебе реальному пидарасту,может быть,кажется,не исключено и кто тебя знает.

Вместо
6 ноя 2012 03:04

Вместо того, чтобы тужиться, просто дай ссылку, реальный. Что помнят твои многие, чудило, если ты сам не помнишь этот поп или другой. Так вот, специально для тебя памятливого, во-первых, не этот, во-вторых, от того, что два священника (других) назвали друг друга педерастами, то ли в плохом, то ли в хорошем смысле слова, голубыми они не стали.

норыч-инжеНегр
5 ноя 2012 02:23

редакция, много фоток, у меня комп вешается

ёжик
5 ноя 2012 03:18

да-да, то же самое.
засовывайте фотки в отдельный альбом

5 ноя 2012 20:11

поправили.

5 ноя 2012 04:12

фотки тяжолые , аж под 9 мегабайт , уменьшите их а то приходится их в отдельном окне по очереди открывать чтобы узнать что к чему .

с каких пор
5 ноя 2012 11:16

попы стали лезть в политику?
Благословения раздавать налево на право,а чо ? жалко чоле? благословтил - а теперь Ты,Боже выполняй мое благословение,пошли ему(благословленному) благодать.

в концепции РПЦ сказано что клирикам РПЦ запрещено участие в выборах,в полит партиях и в полит.агитации.
Но поп дерзнул против концепции РПЦ - это бунт? раскол?

Знайка
5 ноя 2012 14:28

Что-то поп больно похож на некоего гражданина Косыгина (сподвижника рубежистов). Всё это похоже на инсценировку - надел шапку попа, представился без фамилии настоятелем какого-то гарнизонного храма и по плану с Колеговым благословил его. Остап Бендер отдыхает!

у них что поп заряжен?
6 ноя 2012 00:42

ряженый.

Инквизитор
6 ноя 2012 00:37

А что власти Колегову разрешение дали?Я слышал, что нет

6 ноя 2012 03:20

Колеговцам митинг не разрешали. Просто, как выяснилось, на собрания с выкриками, вроде "абу еврейяс!" наши полицейские смотрят вполне лояльно. Это тех, кто им о 31-й статье Конституции напоминает, в СИЗО волокут.

а поп тоже
6 ноя 2012 10:23

скандировал "абу..." ?

Владимир Уляшев
6 ноя 2012 18:40

Кто такие "коми националисты", "зырянские националисты" - http://комиблог.рф/?p=4100

кто-то
6 ноя 2012 19:57

а жанна ничего ее хорошо умыть забрать от колегова ибудет ничего

Коми
12 ноя 2012 04:26

"евреяс" ??? А молятся еврейскому Богу -Яхве?
Нонсенс)))ЯС

Язычник
12 ноя 2012 14:17

Почему зырянские националисты молятся еврейскому Богу ? У них что, своего Бога нет?

что общего?
12 ноя 2012 14:35

Что объединяет русско-зырянских нацистов? Звериная ненависть к евреям. Когда-то , еще совсем недавно, выпуская джина из бутылки, и пытаясь натравить общественное мнение против чеченцев, кавказцев, многие не задумывались о том. что это пагубный путь. Сегодня врагами объявили чеченцев, а завтра могут объявить евреев или еще кого-нибудь .И уже объявили. Искать причины бедствий народа по национальному признаку -это нацизм. В 20 веке это уже проходили. Только видимо, не всех прислужников гитлеровцев в СССР додавили. Они выжили в лагерях, дали и воспитали потомство, которое распространяет эту заразу.

Язычник
12 ноя 2012 14:50

Да , но почему молчат официозные еврейские организации России ?
Почему никто из еврейских организаций не выступил в защиту национальных прав тех же Коми ? Или русских? Или татар ? Почему еврейские организации игнорирует право на самоопределение коми, русских, татар ? Еврейские организации защищают свои права, при этом абсолютно игнорируя права других!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьОбществоПротестСыктывкарФото