Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Акция солидарности с Pussy Riot в Сыктывкаре вызвала агрессию со стороны отдельных граждан

Акция солидарности с Pussy Riot в Сыктывкаре вызвала агрессию со стороны отдельных граждан

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня, 1 октября, в день международной солидарности с  Pussy Riot сыктывкарец Александр Демин провел одиночный пикет возле Свято-Стефановского собора столицы Коми. Пикетчик, развернувший плакат с требованием отпустить на свободу участниц феминистской панк-рок-группы, стал объектом нападок со стороны отдельных экстремистски настроенных граждан.
 
Фото Сергея Сорокина.  
 
Сопредседатель сыктывкарского отделения Партии народной свободы Александр Демин ранее уже проводил акцию в защиту Pussy Riot - в мае с.г. он выходил с тем же требованием на Театральную площадь города. 
 
На этот раз пикетчик решил провести свою акцию возле Свято-Стефановского кафедрального собора и был подвергнут психологической атаке со стороны служителей культа. Сначала мужчина средних лет в церковном одеянии, очень похожий на протоиерея Сергия, без обиняков заявил г-ну Демину, что, если бы не духовный сан, он дал бы ему «по морде». Подошедший следом другой представитель церкви был более многословен, но не менее агрессивен. Заявив, что, будь его воля, он приговорил бы участниц Pussy Riot к пожизненному заключению,   экстремистски настроенный гражданин на повышенных тонах предложил пикетчику проводить его акцию в каком-нибудь другом месте, например, у прокуратуры.
 
Александр Демин в ответ призвал своих оппонентов умерить агрессию, а корреспонденту «7x7» объяснил, что он отнюдь не поддерживает скандальный поступок участниц рок-группы, но протестует против назначенного им неадекватного наказания: «Богородица, Путина прогони» - призыв не церковный, а политический, и выступать с ним надо было не в храме, а в другом месте. Но если уж они выступили в храме, то заслуживают за свой поступок, максимум, 15 суток административного ареста. Вполне достаточное наказание». 
 
Сергей Сорокин, «7x7»
Материалы по теме
Мнение
12 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Итоги-2023: адаптация и ложные надежды
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Комментарии (78)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
попу
1 окт 2012 21:43

если бы не сан твой - тебе надо рыло начистить,за лицемерие твое,изображение себя христианином.

Ю.С.Матвеев
2 окт 2012 13:06

Согласен!

V
1 окт 2012 22:28

1. Интересно откуда об акции Демина узнал корреспондент 7х7 ?
2. Если Демин не поддерживает Бунтующих вагин и не хотел попиариться, зачем приперся к храму, а не на площадь, например?
3. Почему надпись на английском? Для кого протест?

1 окт 2012 22:41

Работа у журналистов такая - быть в курсе о событиях еще до их начала.

V
1 окт 2012 22:47

Красиво, но ложь! А узнают ли журналисты без моего предварительного оповещения, что я сегодня устрою в 22.00 на перекрестке Первомайская - Коммунистическая ? Журналисты такие журналисты!)

1 окт 2012 23:14

Анонимы вообще мало кому интересны, не только анонимам.

V
1 окт 2012 23:36

Ну не юлите, Павел. Мы же знаем о чем говорим.)

50/50
3 окт 2012 23:09

Это политическое судилище над женщинами !
Преступная - антенародная политика ЕдРо в России,
достала всех !
Их обращение к всевышнему:
Беспредел ЕР - как всбесившаяся женская ненасытная плоть, требующая мужика.
Ей хоть курицу туда засунь - всё мало !
Её хоть в общественных местах удовлетворяй - они требуют ещё - еще !
Принятие антенародных законов - обезумевшими ЕР !
ЕР - сейчас заигрывают с якобы верующими, поэтому
дурочки обратились к богу - попросили - останови беспредел.
За это - срок не дают !!!
Надо правильно - квалифицировать их действия !
А - не врать всему Миру !

ответ
1 окт 2012 22:44

1. корреспонденту позвонили.
2.не тупи! Демин пояснил:
протестует против назначенного им неадекватного наказания: «Богородица, Путина прогони» - призыв не церковный, а политический, и выступать с ним надо было не в храме, а в другом месте. Но если уж они выступили в храме, то заслуживают за свой поступок, максимум, 15 суток административного ареста. Вполне достаточное наказание».
3.Никто не виноват,что ты неуч.Плыви дальше.

V
1 окт 2012 22:54

1. годится
2. ты действительно думаешь, что вот этим копипастом ты ответил на мой вопрос? Советую перечитать заново, и постараться включить хоть небольшую часть мозга, чтобы понять его суть.
3. совсем рассмешил. при чем тут мое знание английского? вы когда отвечаете на вопрос хоть немного думаете? )

ответ
1 окт 2012 23:02

вот и включи свой помраченный мозг .Только тебе,болезному не понятно (зачем приперся Демин?).
А в посте написано,что Демин не сторонник акции пуссей,он протестует против приговора.
А почему у собора - так ведь заява на пуссей была от активистов РПЦ .
Вот Демин и призывает попов забрать свою заяву.

V
1 окт 2012 23:15

Как раз за чем приперся Демин мне хорошо понятно!
А заява, забрать заяву...от активистов заява. Вам лет,любезный, сколько? Хотя, к вам больше нет вопросов)

а тебе сколько минуло?
1 окт 2012 23:18

чото рано - вэлкам ту зе маразм.

V
1 окт 2012 23:24

"чото рано - вэлкам ту зе маразм." (комментарии излишни) Я уже написал. Прощай, дорогой!)

плыви дальше
1 окт 2012 23:28

не тонущая субстанция.

Знаку V
2 окт 2012 00:40

Это Вы имели удовольствие общаться с идейным сектантом - евангелистом, баптистом, либеральным явлинистом. Короче, БЗдунок вам онанировал!

Знаку V
2 окт 2012 00:46

вы имеете щастье угоститься коктейлем из чудо-очка.

маразматик,ты хоть следи
1 окт 2012 23:21

за базаром:
"2. Если Демин не поддерживает Бунтующих вагин и не хотел попиариться, зачем приперся к храму, а не на площадь, например?
"2. ты действительно думаешь, что вот этим копипастом ты ответил на мой вопрос? Советую перечитать заново, и постараться включить хоть небольшую часть мозга, чтобы понять его суть.

и третий вариант:"Как раз за чем приперся Демин мне хорошо понятно!"

зачем тогда задавал дважды вопрос? кретин.

V
1 окт 2012 23:34

" в бессильном гневе опустились руки" )) молодой человек, ну хватит делать из себя большего идиота чем вы возможно есть на самом деле. И прекращайте переходить на личности, вы же этим расписываетесь в своем скудоумии.

выключите свой маразм
1 окт 2012 23:42

вы сами первым перешли на личность:
2. ты действительно думаешь, что вот этим копипастом ты ответил на мой вопрос? Советую перечитать заново, и постараться включить хоть небольшую часть мозга, чтобы понять его суть.
3. совсем рассмешил. при чем тут мое знание английского? вы когда отвечаете на вопрос хоть немного думаете? )
- вы расписались в своем маразме.

V
1 окт 2012 23:52

ты смешной, давай еще! а то скучный вечер)

сходи погуляй
1 окт 2012 23:56

в кафешку,на девчонок посмотри

1 окт 2012 23:10

1. Интересно, сколько стоит один твой пост у нашистов?
2. Как устроиться на работу к твоим работодателям?
3. Сколько часов в день ты смотришь телевидение?

V
1 окт 2012 23:19

1. не знаю
2. написать резюме, правда к политике моя работа не имеет отношения.
3. 0

холуй никогда не признаетс
1 окт 2012 23:42

за сколько холуйствует

V
1 окт 2012 23:56

Кто, как не холуй, знает это лучше!)

подтвердил
1 окт 2012 23:58

тебя и спросили по чем твое холуство?

V
2 окт 2012 00:03

Чуть тоньше и уже рвется)
Ответил в начале.

да не тужься ты так
2 окт 2012 00:11

никто не собирается вместо тебя холуйствовать

V
2 окт 2012 00:23

У тебя методичка что ли какая?) Ни одной конструктивной фразы. Всё холуи да нашисты. Кругозор надо расширять, батенька, а то так и попугаем прослыть не трудно)

скучный ты
2 окт 2012 00:36

нудный

Радикалы
1 окт 2012 22:32

Агрессивные радикальные ортодоксы подняли под себя русское православие.

))))
1 окт 2012 22:46

Ради - калы(кала) не все в РПЦ. По делам их вы узнаете их.

от любви до ненависти -
1 окт 2012 23:13

слишком близко:
у попа была собака,он ее любил
она съела кусок мяса поп ее убил.

"Сначала мужчина средних лет в церковном одеянии, очень похожий на протоиерея Сергия, без обиняков заявил г-ну Демину, что, если бы не духовный сан, он дал бы ему «по морде».
а кому-то это лукавый поп только что ласково улыбался.

см.Митрофанова в посте Иль
1 окт 2012 23:38

Про клир, подобных которому много в МП РПЦ, дал хорошую характеристику протоиерей Митрофанов( см. пост Ильина). Если судить по суждениям Митрофанова, то в Коми нет ни одного православного верующего служителя церкви. В пору новые сказки про жадного , глупого попа и работника Балду составлять.

АФИША
1 окт 2012 23:44

"Сказка о попе и работнике балде"
20.10.10 в 12:00 г.Сергиев Посад.

наверняка уже будет принята ст.в УК РФ об оскорблении чувств верующих. Жителям Сыктывкара не светит больше посмотреть сказку Пушкина о попе - все помнят какой вой подняла епархия. А в Сергиевом Посаде архиепископ настоятель Троице Сергиевой Лавры Феагност и братия святой обители не видят в сказке Пушкина оскорбления в свой адрес.
Оскорбляются только те попы - которые показаны в сказке.

мне так кажется.
2 окт 2012 00:14

Все дело, наверно, в том, что во всех иллюстрациях этой сказки про Балду и попа, глупый поп как две капли воды похож на местного сыктывкарского попа Питирима по фамилии Волочков и имени Павел. Сходство, мне кажется, поразительное, словно художники , не сговариваясь, срисовывали с сыктывкарского попа Питирима. Мне так кажется.

сходтво связано
2 окт 2012 00:20

с духовной ментальностью типажей - все все времена.

здесь все сказано
2 окт 2012 10:33

про "православных" НЕ верующих и попов НЕ христианах:
http://7x7-journal.ru/post/21257?r=komi

АлексСевер
2 окт 2012 11:01

Разве дело в этих Пуси?
.........................

- "Мама, можно я пойду в прохожих постреляю?"
- "Хорошо. Только в церкви не танцуй."(с)

Бывший Земляк "Б.З"
2 окт 2012 11:07

:-))))

в Евангелии
2 окт 2012 12:27

о попах,желающих "дать в морду"
и "православных"НЕ верующих:

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Мф 15:8-10)

НКВД
2 окт 2012 14:19

Серьёзная акция в поддержку пусек! Многочисленная!!!

Ал-др Дёмин - НКВДешнику
2 окт 2012 16:26

Акция сама по себе была задумана как пикет,не требующиий согласования с властями.Такие акции прошли во многих городах мира (Берлин,Нью-Йорк,Париж,Лондон,Стокгольм и т.д.).Она была приурочена к рассмотрению кассационной жалобы на приговор Хамовнического суда г.Москвы. В тех городах,где прошли акции тоже,думаю, собрались не десятки тысяч человек.Но главное не в этом.Суть в том,что человеческая солидарность и участие остаётся одной из важнейших гуманитарных ценностей в нашем нелучшем мире.Также это некий показатель того,что многочисленное сообщество думающих людей не приемлют тотальную клерикализацию общества,которая превращается в идеологию мракобесия.

Вы зря отвечаете нквдшному
2 окт 2012 16:55

он - контуженный. От куда этому маразматику понять,что все акции,демострации надо согласовывать с властью и естественно будет отказ. Одиночные пикеты не согласовываются. Но это не говорит о том что противников решения суда мало. Как минимум пол страны.

ВС
2 окт 2012 14:50

Просто диву даешься, что это за фрукт такой рпц и чем там намазано, что туда липнут все самые жестокие и кровожадные. Видимо естественный отбор.
Один говорит, приговорил бы к пожизненному заключению, похоже не решился сказать, сжег бы. А другие более решительны в выражениях.
Что поделаешь, не душеспасительная, а карательная организация.
Грани.ру как-то цитировал Легойду; русские преследовали еретиков безжалостнее, чем инквизиция. Прежде чем привести в суд, человека лишали достоинства, исключающее ореол мученичества, заставляли признаваться в том, что не совершал, вынуждали оговаривать себя, натравливали подсудимых друг на друга, брали в оборот так. чтобы не оставалось никаких выходов. Последние события наводят на грустные мысли, когда одна из девушек отказалась от адвоката, нет сомнения, что вынудили или путем угроз или обмана или манипуляций или обещаний.
Понятно почему РПЦ мертвой хваткой, как тигр в жертву, вцепилась в Пусси Райот. На трех узницах как на испытательной площадке, на полигоне отрабатывают приемы борьбы против светского общества, против тех, кто не разделяет точку зрения православных фундаменталистов. На эту цель направлены поправки в УК, резко ужесточающие наказание за посягательство на чувства верующих. Как будто других чувств нет. Сколько оскорбленных появится после вступления поправок в силу, можно себе представить.
Клерикализация нанесет удар по просвещению, науке, культуре, общественному прогрессу. Страна окажется все ближе к Пакистану.

не дивитесь
2 окт 2012 17:01

После смерти Сталина объявили, что он был маньяк-шизофренник. Кем объявят Путина после его смерти?

у мразоты истерика
2 окт 2012 23:47

по всем веткам сайта. Вот пена хлынет.
Санитара!Вызовите санитара!

клещ
3 окт 2012 22:16

Кто меня звал?

Бывший Земляк "Б.З"
3 окт 2012 22:17

А ябло действительно гнусное, как...моя грязная жЁппа.))

не захлебнись гноем,
3 окт 2012 23:41

урэдЪ.
Мама твоя пожалела...

я маму твою ебал
5 окт 2012 23:00

))))))))))))

твоя мама пожалела
5 окт 2012 23:16

что не сделала аборт

"
3 окт 2012 23:26

http://fairprosecutor.livejournal.com/2460.html

у соседей жестят
4 окт 2012 00:56

не щадя чужого живота:
http://spasennikov.livejournal.com/77549.html

прохожий
4 окт 2012 21:17

сегодня,слышал разговор пожилых женщин:антихрист возле храма стоял с плакатом на непонятном языке,видать его сам дьявол с америки прислал за него агитировать,надо же кругом одни черти и безбожники,куда катимся,тьфу на соонистов проклятых.

кто соединен с бесами
4 окт 2012 22:46

те и видят их постоянно.

ага)))
4 окт 2012 23:44

а ты соединен с пидорами

я ее тоже видела
5 окт 2012 00:37

Я тоже видела эту женщину, она сказала, что ее выпустили с дурки на амбулаторное лечение. Ей одни черти кругом мерещатся, даже в больничной палате и даже в храме! Вторую выпустили на неделю раньше. Тоже прихожанка -пациентка с дурки. Обе плевались и крестились.

дамочке
5 окт 2012 12:12

Однако,дамочка у вас специфический круг общения,сразу видна,ваша родная среда обитания.

среда обитания
5 окт 2012 12:22

среди бесов - у тех,что беседовали на улице.

дамочке с бесами
5 окт 2012 13:34

Откуда знаете,что на улице?друг за дружкой за своими подружками ходите.

на улице две бабули
5 окт 2012 14:32

обсуждали пикетчика - как "антихриста".
На плакате не написано о Христе. У бабули видения антихриста - так что плакат они прочитали извращенно.

сегодня не среда, а пятниц
5 окт 2012 14:43

Моя родная среда обитания храм. Там много таких прихожан, подобных бабулькам с видениями.

и не только бабуль
5 окт 2012 14:49

там много "православных"НЕ верующих с обстренными религ.чувствами,для которых их эти чувства стали богом.
Им Бог не нужен,призывающий:
"возьмите иго Мое,ибо Я кроток есмь и смирен сердцем и обрящите покой душам вашим..."
"а Я говорю вам: любите врагов ваших,благословляйте обижающих вас"

обитателям с торой
5 окт 2012 16:55

С таким акцентом,только тору читают при свете луны.Лучше молчите,а то над вами будут смеяться.

Про жуликов и воров
5 окт 2012 21:21

Кто берет, сколько и за что? По многочисленным просьбам: «Анатомия протеста — 2» сегодня в 19:30 на НТВ

Про жуликов и воров
5 окт 2012 23:20

на "дожде" в диалоге с Немцовым Марков(один из лидеров ЕдРо) подтвердил,что все форумы ЕдРо софинансировались из госдепа США.
Но! как слукавил Марков - деньги госдепа ЕдРо исполюзует против госдепа))) да-да! так и сказал.
ну они же - образец "патриотизЬМА"

!!!
8 окт 2012 13:45

марков как ленин, взял деньги и кинул спонсора

ленин не кинул
8 окт 2012 14:22

подписал брестский мир с контрибуциями - отработал бабло спонсора.

по многочисленным
5 окт 2012 23:57

просьбам жуликов и воров и холуёв
Анатомия протеста — 2» сегодня в 19:30 на НТВ

вы хотели сказать
6 окт 2012 15:36

Как одна жидовласть,сливает других жидоконкурентов.

Кашапов Рафис
8 окт 2012 13:03

Насильственное крещение Финно-угорских народов

Александр Невзоров обрабатывает РПЦ. Насильственное крещение Финно-угорских народов Идель-Урала. Такое же ненасильственное, как и добровольное вхождение Финно-угорских народов в состав России. Били, жгли и пытали. Совсем неугодных убивали. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VzXaRY1zbOo

Рафису
8 окт 2012 13:52

Рафис, подробностей мы не знаем. Но старики передавали еще с детства то, что крестили насильно и мирных людей сжигали в огне. Старикам передавали это их старики, а тем другие старики и т.д. Зимой почему то жгли коми людей на кострах на льду.

Бывший Земляк "Б.З"
8 окт 2012 14:25

я вот тоже подробностей не знаю.
Но расскажу вам сказку:
"язычники ходили в походы к христианам,воровали детей,забивали их на мясо и кормились всем племенем."

а вот попробуй опровергни...

боги убийц не наказали
8 окт 2012 14:51

Язычниками называли всех не христиан. А они верили разным богам. Финно- уграм их языческая религия запрещала убивать людей, даже врагов. Потому они и были поражены тем, что когда Стефан Пермский и его окружение стали массово убивать людей, а их за это никто из богов не наказал.

Бывший Земляк "Б.З"
8 окт 2012 15:01

ну коли есть свидетельства насильственного "принятия таинства крещения"(которые приводит Невзоров),можно сделать вывод,что православными этих "проповедников" назвать нельзя.
Вместо проповеди они использовали насилие.
Это извращенцы Учения Иисуса Христа - служители антихриста.Их задача была поработить народ.
"Не называю вас рабами,но называю вас друзьями" - Иисус Христос своим ученикам. Господь посылал апостолов проповедовать устами и делами(добра и любви),но не "крестить насильно".
Насильно крестили - хулители Христа,хулители Его Учения.

!
10 окт 2012 19:00

Столь мегабайт исписано на семерке в связи с Пусси Райот. Но вот отпустили Самуцевич и ни звука. Объективность, однако.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Религия