Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Население Коми продолжает сокращаться по причине миграционной убыли

Население Коми продолжает сокращаться по причине миграционной убыли

За первые 6 месяцев текущего года республика потеряла 4 тысячи 170 человек

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
По данным Росстата, опубликованным сегодня на сайте этой федеральной службы, в Коми за первые шесть месяцев 2012 года миграционная убыль населения составила 4170 человек,  чуть превысив уровень соответствующего периода прошлого года. 
 
По статистике. представленной в докладе «Социально-экономическое положение России», в январе-июне с.г. в Коми на постоянное место жительства прибыло 12 тыс. 869 человек, а выбыло из республики — 17 тыс. 59 человек. Таким образом, миграционная убыль составила 4 тыс. 170 человек и оказалась сопоставима с убылью соответствующего периода прошлого года (4 тыс.153 человека). 
 
Еще больше жителей по причине миграции, чем Коми, потеряли за минувшие полгода лишь два российских региона — Дагестан (9 тыс. 631 человека) и Архангельская область (4 тыс. 191 человека). В целом по Северо-Западному федеральному округу за первые шесть месяцев с.г. зафиксирован миграционный прирост населения почти на 41 тыс. человек. 
 
Напомним, в 2011 году миграционная убыль населения в Коми составила 10 тыс. 33 человека, в 2010 году - 8 тыс. 630 человек, в 2009 году — 7 тыс. 75 человек.
Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Кампания по сбору подписей за Надеждина стала публичным политическим событием
Мнение
15 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
Это надо видеть
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А то!
30 авг 2012 23:11

Что тут делать то? Вот, как "оккупанты" земли комяцкой взад возвернуться, совсем коми - народ уйдёт в небытиё. И ни какие вам ЫБици не помогут и мутки с коми языком!

Собрал рюкзак-встаю на лыж
31 авг 2012 14:48

Уезжаем - один фиг учить коми язык не будем..... Даёшь Архангельскую губернию с коми автономией!!! Зачем нужен субъект с населением меньше, чем население одного регионального областного города????

кому нужен?
31 авг 2012 15:03

чиновникам федерального назначения в регионе и чиновникам региональным. У них статус республиканский и количество постов и должностей уровня любой густонаселенной нац.республики.

пророчество Спичака
30 авг 2012 23:21

сбылось! с точность - до наоборот.
Территория мечт - форева.

сообщающиеся сосуды
30 авг 2012 23:23

из Дагестана выбыло в Коми на пмж. для производства пиломатериалов.

Бывший Земляк "Б.З"
30 авг 2012 23:39

это официальные данные. А сколько не учтенных,живущих в др.регионе ради работы,но прописанных в Коми. Они в списке проживающих.
Молодежь валит из Коми - плохие перспективы.
Уже не вернется...

подумаешь - уезжают
31 авг 2012 10:44

за то ввп вырос,за счет роста цены на жилье - почти как в Питере.

НКВД
31 авг 2012 22:56

Республика Коми в 2070 году ............ Проводник поезда поставивший на столик стакан чая сказал -"и чего вам туристам дома не сидится, Архангельский край так велик. Кстати -пейте чай, не стесняйтесь - санитарной зоны в течении 20 часов не будет. Вы увидите города и посёлки призраки от Микуня в любом направлении. По некогда оживленным улицам Воркуты и Инты бродят олени. Ветер хлопает створками окон домов оставшихся без хозяев неся по улицам обрывки пожелтевших газет. На заросших ивами крышах исписанных старыми графити цехов заводов в Княжпогосте и Жешарте вороньё вывело птенцов....А как вы относитесь к нашему новому губернатору Архангельской области? Он обещал, что в Сыктывкарском районе построят фабрику по переработке мукулатуры и пластика на 70 рабочих мест и даже найдет рабочих......... Да только где их взять то - все уехали, а кто остался те на Ыбице туесами из бересты торгуют... А вы пейте чай то, пейте... В вагоне кроме Вас нет никого, а мне выручку сделать надо, или последний пригородный вагон отменят...

С годом перебор!
1 сен 2012 00:02

Думаю ранее случится! А так , очень! :)))))))

20700000
1 сен 2012 01:29

Приснился нквдешнику страшный сон )) да со страху не досмотрел до конца. А дальше было просто недляслабонервных.... Подехав к станции ,всем объявили о вчерашней продаже правительством россии территории Коми правительству Америки. Пораженные не верили своим выпученным глазам. уверенно и добротно водружалось mikunj. А уши, так привыкшие к русскому говору .... Начали гореть на морозе. "б... ,за что ? Продали?

Аналитик-20700000
1 сен 2012 02:08

Да нет, Америка не купит эту территорию))) К тому времени Америки уже не будет. Вернее будет, но в качестве "шестёрки китайской". А шоб им тут жить надо язык сначала выучить - гыгырво?

Вот
1 сен 2012 02:39

Не гыгырво , а гöгöрво :)

a.d.
31 авг 2012 23:54

это ничего, вот построят белкомур - все обратно ломанутся.

Сомневающийся
1 сен 2012 02:17

Да кто ж его построит? Заволокитят проект и забудут на очередные 50 лет. Вот и Шведы хотели в Усть-Вымском районе завод по глубокой переработке открыть на 1100 рабочих мест. Проект согласовали, место выбрали и что? Походу власти республики (в то время Торлопов) не были в нём заинтересованы, да и Монди тут главенствует. Вот и РЖД не захочет терять на грузоперевозках и пролоббирует экономическую несостоятельность проекта Белкомур.........

11 сен 2012 18:41

Не знаю, как население сокращается в Коми, но по России его количество пухнет не по дням, а по часам. И откуда бы такая роскошь, если:
каждые 18 секунд рождается 1 человек,
каждые 16 секунд умирает 1 человек.
Вот и за сегодня на этот час уже:

родилось 3412
умерло 3662.

Несколько недель Демоскоп не работал и вот, вдруг общая численность населения увеличилась на миллион.
Как думаете, откуда этот чудесный прирост?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме