Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловский губернатор - на последнем месте

Орловский губернатор - на последнем месте

ИА REGNUM и компания "Медиалогия" продолжают совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в июле 2012 года.

ИА
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ИА REGNUM и компания "Медиалогия" продолжают совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в июле 2012 года.

Главы регионов Центрального ФО:

Место в рейтинге Перемещение за месяц Персоны ИИБ Количество сообщений
1 +1 СОБЯНИН Сергей Семенович (Москва) 12 023,86 7 077
2 -1 ШОЙГУ Сергей Кужугетович (Московская обл.) 8 780,54 5 109
3 0 САВЧЕНКО Евгений Степанович (Белгородская обл.) 1 680,68 541
4 +10 ДЕНИН Николай Васильевич (Брянская обл.) 1 286,35 1 220
5 +7 КОВАЛЕВ Олег Иванович (Рязанская обл.) 668,35 2 039
6 0 ГРУЗДЕВ Владимир Сергеевич (Тульская обл.) 483,99 2 092
7 +2 МЕНЬ Михаил Александрович (Ивановская обл.) 421,69 638
8 -4 ГОРДЕЕВ Алексей Васильевич (Воронежская обл.) 390,01 1 226
9 +6 АРТАМОНОВ Анатолий Дмитриевич (Калужская обл.) 338,71 506
10 -2 ОСТРОВСКИЙ Алексей Владимирович (Смоленская обл.) 175,12 426
11 -1 КОРОЛЕВ Олег Петрович (Липецкая обл.) 165,81 1 135
12 +4 ЯСТРЕБОВ Сергей Николаевич (Ярославская обл.) 157,12 554
13 +4 СИТНИКОВ Сергей Константинович (Костромская обл.) 142,25 439
14 -9 ШЕВЕЛЕВ Андрей Владимирович (Тверская обл.) 128,09 852
15 -8 МИХАЙЛОВ Александр Николаевич (Курская обл.) 59,21 355
16 -3 БЕТИН Олег Иванович (Тамбовская обл.) 56,57 428
17 -6 ВИНОГРАДОВ Николай Владимирович (Владимирская обл.) 51,03 309
18 0 КОЗЛОВ Александр Петрович (Орловская обл.) -358,59 385

Комментарии:

В июле в ЦФ округе по качественному показателю ИИБ среди лидеров - мэр Москвы Сергей Собянин, глава Московской области Сергей Шойгу и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Самые заметные события с участием мэра Москвы Сергея Собянина:

  • В честь расширения территории столицы Сергей Собянин и главы департаментов Москвы посетили город Троицк - центр одного из двух новых административных округов Москвы.
  • ВЦИОМ обнародовал результаты опроса о том, насколько удовлетворены жители столицы ситуацией в городе. Выяснилось, что деятельность мэра Сергея Собянина устраивает большинство горожан.
  • Мэру Москвы доложили, что первый участок третьего пересадочного контура московского метро - от Нижней Масловки до Делового центра - будет сдан в эксплуатацию в 2015 году.

Сергей Шойгу обратился к президенту с предложением скорректировать соглашения об изменении границ между Москвой и областью, рассказали московские и областные чиновники. Речь идет об отдельных территориях Одинцовского (около 3538 га) и Красногорского (площадью 695 га) районов, так называемых анклавах, свободных от населенных пунктов.

СМИ сообщали, что в Сочи Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Евгением Савченко (выборы пройдут осенью) и местными жителями. Выслушав рассказ о том, как преуспевает их родной край, глава государства назвал Савченко эффективным руководителем и признался, что однажды даже звал его в правительство.

Самые заметные перемещения в рейтинге у губернатора Брянской области Николая Денина (+10+), губернатора Рязанской области Олега Ковалева (+7) и главы Калужской области Анатолия Артамонова (+6).

СМИ сообщали, что ситуация в Брянской области обсуждалась на встрече Владимира Путина с главой этого региона Николаем Дениным. Брянский губернатор приехал в Сочи не один, а со своей, как он выразился, командой. Это директор мясокомбината, спортсмен, многодетная мать, воспитатель детского сада и глава молодежного парламента.

Владимир Путин отправил Олега Ковалева в добровольную отставку и назначил его временно исполняющим обязанности главы Рязанской области одним указом. После обнародования указа господин Ковалев заявил о том, что готов принять участие во всенародных выборах губернатора. Как пояснил врио главы, на выборы он решил пойти из-за политической и экономической нестабильности в регионе, связанной со скорым истечением срока его полномочий в апреле 2013 года.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил открыть в парках и скверах региона бесплатный доступ к сети wi-fi в качестве средства борьбы с пьянством в общественных местах.

Отрицательное значение ИИБ - у Александра Козлова (Орловская область).

СМИ сообщали, что партия власти может не поддержать на грядущих выборах действующего губернатора Орловской области Александра Козлова.

Материалы по теме
Мнение
25 апреля, 8:09
Иван Звягин
Иван Звягин
В мозге есть GPS-система
Мнение
16 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Человечная политика, к которой мы не привыкли
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людмила
14 окт 2012 03:47

Вот такие мы,орловчане-живем в Орле,работаем в Москве(при з/п 6000-12000руб. в Орле и женишься и жилье приобретешь?) и ... ,а комментариев нет.ВСЯКИЕ ВЫБОРЫ НАДОЕЛИ-в городе улучшений нет.

Георгий.
31 окт 2012 15:25

Полностью с Вами согласен Людмила! Жизнь в Орле стала беспросветной и какой-то тягучей! Меняются Мэры и Губернаторы а народу лучше не становится!Каждый выживает как сможет и всем все по барабану!

Юрий.
31 окт 2012 15:34

За услуги ЖКХ-цены запредельные! Весь город перерыт из-за этого коллектора! Дороги плохие!Зарплаты самые низкие по России!Цены на продукты да-же выше чем в Москве!Все заводы разорены или банкроты!Руководство проворовалось! Куда дальше-то идти???

лох
13 ноя 2012 19:40

продолжать голосовать за.....

Олег Дмитриевич
2 янв 2013 18:17

Город завален снегом. Комунальные службы работают отвратительно. Предприятия стоят. Руководство города необходимо менять!!!

да уж
15 ноя 2012 19:28

не от губернатора это все зависит, вернее, мало от него что зависит....

Alekc
24 ноя 2012 17:08

Он не наш, не орловский. Он казачек засланный - назначенный издалека.

ИГОРЬ
4 дек 2012 16:28

У нас был уже коренной Орловчанин! Разгрести после него не могут ни как! И не так уж легко это сделать!

Валентина Старовойтова
10 дек 2012 15:15

Дорогие земляки орловчане!
Не могу с вами согласиться в том, что Александр Петрович Козлов плохой губернатор... Я - солдатская мать Орловской области и общаюсь практически со всеми солдатскими матерями России в разных гарнизонах. И знаю, как решаются социальные вопросы там и как у нас в области. Самая большой проблемой у нас было то, что не было помещения, где бы мы смогли вести приём граждан. Узнав об этом, Александр Петрович дал указание и нам тут же дали помещение. Все вопросы, касающиеся матерей военнослужащих, жён, уволенных в запас решаем с помощью правительства области. В других регионах обстоит дело намного хуже. Недостатков нет у того, кто не работает, а Александр Петрович относится к своей работе очень ответственно (посмотрите Орловские новости и всё станет ясно). Жаль, что мне сейчас не хватает времени встретиться с ним и обсудить очередные проблемы. Уверена, все вопросы порешали бы положительно. Помогать надо нашему губернатору и обстановка улучшится!!! Солдатские матери очень благодарны Александру Петровичу Козлову!

Андрей Шевяков
14 дек 2012 02:31

Дорогая Валентина! Дело в том, что Вы реально оцениваете губернатора. Вы и подписываетесь полным узнаваемым именем. А предыдущие товарищи выступают в роли интернетовских троллей. Имена неизвестно чьи и мысли самые пасквильные. Чаще всего на одном-единственном тексте по принципу Вашего подобная болтовня и прекращается. Пришёл объективный человек, а тролли и разбежались.

Светлана Николаевна
18 дек 2012 22:51

А я согласна частично и с теми, и с другими. И местныи
глава может стать плохим, и приезжий оказаться хоро-
шим. Я раньше жила в Иркутской области. Первый в России избранный губернатор был наш Ю.А.Ножиков. Он область поднял, не дал ее подмять московским чи-новникам, был для них плохим, финансирования шло мало. Но сибиряки работали, гордились собой, поднима
ли промышленность. Старым стал Ножиков, больным, не пошел на следующие выборы, и понеслось.. Избрался Говорин, что мог растащил он и его союзники
уехал послом в Монголию, а потом пошли назначенцы- один заворовался, полетел через три года, другой разбился на вертолете - охотился в заповеднике, треть
его и четвертого сняли, теперь пятый, опять никакой. Приехали на Орловщину, здесь взятки, каких мы не видели и не привыкли - за все, за любую мелочь. Дала
слово - ничего и никому. Считаю, что это идет от сла-
бой власти, какого-то безликого руководства, его беспомощности. Даже вопрос с каким-то коллектором не могут решить 2 года! Что это, вопрос века?! И область на задворках, и районы бедненькие, нищие ка-
кие-то, захолустные. И народ в полной безнадеге.

Анатолий Харламов
26 дек 2012 12:00

Светлана, Вы в своем письме сами доказали, что от личности Губернатора многое зависит. Может Александр Петрович и хороший человек, но есть объективные показатели работы и они никудышние. Область все дальше скатывается в пропасть. Почему? Лично мне этот вопрос ясен. Посмотрите кто в лидерах? В лидерах те регионы, в которых есть развитая промышленность, а значит наполняется бюджет и есть возможность многое сделать. У нас же в Орле полный развал промышленности и я не вижу чтобы А.П. что-то делал для изменения ситуации. В пример приведу только один завод Приборов! Сколько не выносили постановлений о возрождении завода, все они не реализованы, завод распродается с усиленной энергией. Все остальные заводы разграблены и практически не существуют. Пока у нас не будет промышленности, у нас не будет процветания и будем мы на последнем месте в ЦФО. Несчастное "Дворянское гнездо" не можем восстановить, позорище! Козлов ничего сделать уже не может, надо нового руководителя, который бы не только понимал, но и мог изменить ситуацию.

Галина
8 янв 2013 03:15

Большое количество сельских жителей переезжают в небольшой город Орёл, вместо того, чтобы устраивать свою жизнь на местах. Кстати, они стараются занять ключевые места в управлении, а ничего , кроме как поарать, не умеют. Город от этого страдает и местные жители в первую очередь. Кроме того, раньше город развивался за счёт многочисленных предприятий, которые торговали своими изделиями по всему Союзу, а теперь что? Растут торговые центры и фермерские хозяйства, которые выкачивают, и без того уже у бедного населения города, последнее. А губернатор старается - это видно, и работу нельзя измерять тем, кто и сколько о тебе напишет. Главное - результат.

ольга
11 янв 2013 04:18

А думаете на селе лучше? Все поля заросли травой фермы разрушены школы закрывают медпункты закрывают люди без работы бегут в город а там не лучше Хорошо живут чиновники у них зарплата есть а дел нет строчат отчеты "все хорошо все хорошо" и это правда им хорошо

11 янв 2013 17:50

В полне возможно, что Козлов очень хороший человек. Но хороший человек это не должность. Ни в городе ни тем более в деревне улучшений невидно идет стабильное вымирание. У губернатора от этого зарплата неменяется, а если именяется то в сторону увеличения. Так что мое мнение не пора ли отправляться на заслуженный отдых? Или как наш президент, считаеете 70летний руководитель способен к иновациям? Я так не думаю!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме