Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глава Коми Вячеслав Гайзер наградил мэра Ухты Олега Казарцева, уличенного прокуратурой в незаконной раздаче муниципального жилья

Глава Коми Вячеслав Гайзер наградил мэра Ухты Олега Казарцева, уличенного прокуратурой в незаконной раздаче муниципального жилья

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В числе других, получивших вчера, 9 июня, из рук главы Коми Вячеслава Гайзера награды, вручение которых было приурочено к празднованию «Дня России», был и мэр Ухты Олег Казарцев, награжденный республиканским знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми». Республиканскую власть, решившую отметить г-на Казарцева, не смутил тот факт, что полмесяца назад прокуратура Коми обнародовала материалы проверки, в соответствии с которыми руководитель ухтинской администрации, преступив закон, выделил 8 квартир лицам, не имеющим на то никаких прав, причинив тем самым ущерб муниципальной казне на сумму более 15 млн. руб
 
«Сегодня... мне особенно приятно вручать награды именно таким людям – настоящим патриотам своей страны, людям, которые создают славу нашему государству», - заявил глава Коми Вячеслав Гайзер перед тем, как вручить награды группе жителей республики, в том числе Олегу Казарцеву.
 
Между тем, как уже сообщал «7x7», полмесяца назад прокуратура РК направила в Следственное управление Следственного комитета (СУСК) РФ по РК материалы, выявленные в результате  проверки соблюдения жилищного законодательства при распоряжении муниципальным жилищным фондом в администрации Ухты. Как сообщалось на сайте надзорного ведомства республики, в 2008-2009 годах мэр Ухты Олег Казарцев незаконно предоставил лицам, не имевшим на то никаких прав, 8 квартир, которые впоследствии были приватизированы и выбыли из муниципальной собственности. В результате МО ГО «Ухта» был причинен ущерб в размере более 15 млн. руб. При этом стоимость ущерба рассчитывалась исходя из так называемой среднерыночной стоимости 1 кв. м. жилья, устанавливаемой для МО ГО «Ухта» Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, которая, на самом деле,   значительно ниже рыночной. 
 
Прокуратура Коми заявила о намерении в ближайшее время дать оценку и другим нарушениям жилищного законодательства со стороны руководства администрации Ухты. Судя по всему, подобные нарушения в последние годы вошли в систему, а муниципальное жилье вопреки закону, по данным «7x7», получали, в том числе, и руководители правоохранительных органов Ухты.
 
Не дожидаясь пока СУСК РФ по Коми решит, по какой статье УК возбуждать уголовное дело в отношении г-на Казарцева, Желтый дом решил наградить мэра Ухты — то ли желая показать тем самым, что не считает махинации с муниципальным жильем заслуживающими сколько-нибудь серьезного внимания, то ли давая понять следственному органу, что мэра Ухты необходимо вывести из-под действия закона. 
Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Не послание, а скукотища
Мнение
10 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Потратил полтора часа жизни на интервью с президентом
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жанна
10 июн 2012 18:52

А кто доказал, что махинации эти были? Сколько уже трезвонят по этому поводу, пресс-релизов понаписали, а пока все вокруг да около. Может и нет там ничего, поэтому и не хочет СУСК вступать в борьбу прокуратуры с мэром Ухты?

из ухты
10 июн 2012 21:09

Уголовное дело возбуждено. Не в отношении руководителя администраци или еще кого-то, а по факту незаконного распределения жтлья. В ходе расследования и будут устанавливать степень вины различных лиц, так что посмотрим.

Айсович - Гайзер
10 июн 2012 22:47

И не хочет руководство СУ СК РФ встать на сторону соблюдения Законов, т.к. сами
Басманов Н.А.- возглавляет (ОПГ) СУ СКРФ в РК,
вместе с заместителем А.Исаевым,
осознанно ч.3ст.294 УК РФ - воспрепятствуют возбуждению уголовных дел и правосудию, преследуя свои корыстные цели,
умышленно разваливают работу СК РФ.
Наглое поведение Главы РК, наградившего Ю.В.Завьялова и О.В.Казарцева - знаком отличия
" За заслуги перед Республикой Коми",
Поневежского В.А.- бывшего прокурора РК одарил
мандатом депутата ГД РФ, выводя из под уголовной ответственности,
Цхадая Н.Д.- криминального авторитета, направил доверенным - кандидата в Президенты РФ - В.В.Путина, выводя из под уголовной ответственности.

Странные решения - Главы РК - В.Гайзера,
препятствует работе Прокурора РК - С.Бажутову.
Преступная деятельность - руководства СУ СК РФ в РК должна заинтересовать - председателя СУ ФСБ в РК., и преступная деятельность главаря
(ОПС) ч.1 ст.210 УК РФ, криминального авторитета
Цхадая Н.Д. совершившего рейдерский захват
"МОГО" г.Ухта при поддержке силовиков и главы
РК - В.Гайзера
Вот такая у нас Конституция РФ.???

Айсович - Жанне
11 июн 2012 11:22

Кто - доказал ???
Доказывать должны были - прокуроры. полицаи, судьи, следователи отдела по особо важным делам
СУ СК РФ в РК.
Криминальная - коррумпированная связка - О.Казарцев - И.М.Кузнецов - С.С.Матненко - Завьялов В.В. - Н.Д.Цхадая - Д.А.Абрамов - Т.Н.Абрамова - Ю.Н.Иванюк - Ю.А.Гордеев - В.Гайзер - Поневежский В.А. - Басманов Н.А, А.Исаев - Рудой А.И. -Синяпкин К.А.
не спрятать - многие из них являются ВИП персонами, здесь обязаны вести следствие СУ ФСБ в РК, но у них тоже видимо рыло в пушку.

Сегодня штаты "МОГО" г.Ухта - комплектует криминальный авторитет - главарь (ОПС) ч.1 ст.210 УК РФ и "Кущёвки" в РК - Цхадая Н.Д.
Где посадки - следователей, прокуроров, полицаев, Судей ч.1 ст.305 УК РФ, ч.2 ст.303 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ - как видите статьи есть, воли нет!!!
Интересы у них общие - корыстные, личная нажива !!!

Айсович - предатели
12 июн 2012 10:16

Уголовное дело КУСП № 1609ск-10,от.23.12.2010г., сфальсифицированы показания:-
Матненко С.С.- ст.поиощника прокурора г.Ухты совершившего нападение с применением физического насилия в отношении меня А.А.Нарбекова 10.1202010г. после 15:20 в приёмной СО по г.Ухте с причинением тяжкого вреда здоровью, ч.4 ст.111 УК РФ, ч.3.а.в. ст.286 УК РФ,
ч.1 ст.285 УК РФ, - из мести, т.к. был уличён в подлоге ч.2 ст.292 УК РФ документов в материалах
судебного процесса.
Абрамов Д.А- зам. руковадителя СО по г.Ухте, давал ложные показания по делу № 1609 ск-10.
Шурыгин Ю.А. - давал ложные показания по делу
№ 1609 ск-10,
Булгаков В.В. - следователь СО по г.Ухте, лжесвидетель по делу № 1609ск-10, 10.12.2010г. после 15:20 в приёмной не было !
Черноуховой Н. - следователя СО по г.Ухте, лжесвидетельствовала по делу № 1609 ск- 10, в приёмной 10.12.2010г. после 15:20 не было !

Абрамов Д.А. - лжесвидетель, сфальсифицировал Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела № 1609ск- 10, подписавшись фамилией следователя Р.В.Котов.
Нарушены ч.2ст.303 УК РФ, ч.2ст.292 УК РФ,
ч.2 ст.327 УК РФ, ч.3 ст.294 УК РФ, - ст.7 УПК РФ,
и ч.5 ст.10 ФЗ № 168 о прокуратуре РФ, и
ст.40 со значком 4 ФЗ № 168 о прокуратуре РФ,
нарушение присяги прокурора (следователя).

Нарушен - Приказ Генерального прокурора РФ № 39от.29.12.2005г. о едином учёте преступлений.

Айсович - предатели присяг
12 июн 2012 12:01

дополню - Уголовное дело КУСП № 3142906 ск- 11, от.17.05.2011г., было сфальсифицировано по Заказу
прокуроров г.Ухты И.М.Кузнецова возглавлявшего
(ОПГ) прокуратуры и СО по г.Ухте при согласованном преступлении с Поневежским В.А. прокурором РК и руководителями СУ СК РФ в РК
Басмановым Н.А., А.Исаевым, и председателем
ВС РК - В.А.Шишкиным.
Уголовное дело КУСП № 3142906ск-11, возбуждено на ложном обвинении меня прокурором С.С.Матненко, с целью избежать уголовной ответственности по делу КУСП № 1609ск-10.
Его ложные показания легли в основу обвинения меня в уголовном деле КУСП № 3142906 ск-11,
нарушены ч.3 ст.306 УК РФ, ч.2 ст.299 УК РФ,
ч.1 ст.285 УК РФ.
Кузнецов И.М. и С.С.Матненко - прокуроры г.Ухты,
принуждение - подкуп ч.4 ст.309 УК РФ лжесвидетельствовать сотрудников прокуратуры
г.Ухты и экспертов - психиатров:-
Степаненко С.А- сотрудник прокуратуры,

10.12.2010г. время 16:00 в приёмной прокуратуры и коридоре НЕ БЫЛО:
Коркиной И.Е - специалист прокуратуры,
Вальц С.В.- помощника прокурора,

20.12.2011г. впервые увидел в суде:
Бончковского А.А.- пом.прокурора лжесвидетеля,
Косныреву О.Н.- пом.прокурора - лжесвидетеля,

Так фальсифицировали обвинение меня в совершении уголовного преступления по
ст.319 УК РФ- оскорбление мундира- представителя надзорного органа, искуственно создав обвинение,
принудив- подкупив, нарушить Присягу, что влечёт
к уголовную ответственность и несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах - Прокуратуры !
ст.40 со значком 4 ФЗ № 168 РФ.
Так фальсифицировались уголовные дела о "Пассаже",
Уголовное дело - прокурора Г.Чекалина,
Фермера из - Печоры,
и многие другие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никола
15 июн 2012 02:27

Может все это неправда ? Хотелось бы верить, но не получается. Квартир то, нет Куда делись.? Значит все это правда.

62725
11 июн 2012 01:29

Коррупция у нас уже перестала быть преступлением, это образ жизни российской власти вообще и власти РК в частности. Народу разрешили говорить и писать всё, что угодно, но обращать внимание на мнение людей власть не собирается. Она, власть, так и говорит открытым текстом: мол, собака (народ, то есть) лает, а караван (власть) идёт (ворует, то есть).

Айсович - 62725
11 июн 2012 18:04

Коррупция у нас уже перестала быть преступлением, это образ жизни Российской власти
(Российсеих исполнительных органов) вообще и власти РК (исполнительных органов РК) в частности.
Конституцией РФ - Народу, носителю суверенитета и единственному источнику власти в РФ дано право говорить и писать всё, высказывать своё мнение - Законодательно закреплена свобода слова.
А.Навальный - высказав своё мнение, имея доказательную базу, назвав партию ЕдРо жуликами - ворами, был оштрафован судом на - 30000 руб, вынесено ч.1 ст.305 УК РФ, нарушена
Конституция России !
Пресс - центр СУ СК РФ в РК - 11.08.2011г. распространил в интернете сообщение, без подписи,
что я Нарбеков А.А. - признан невменяемым и предстану перед судом, осознанно распространили публично клевету ч.3 ст.298 УК РФ,
МВД РК - отказываются принимать Заявление, возбуждать уголовное дело - т.к. сами были участниками тяжкого уголовного преступления,
ст.ст.126 - 128 - 301 УК РФ, ст.117 У РФ - 20.07.2011г.
похитив меня по дороге на работу, спрятали меня
в КРПБ № 8 г. Сыктывкара, где применили пытки
на эл/стуле, старались лишить меня памяти.
Суд - уг.дело № 3142906 ск-11 закрыл,
в принудительном лечении меня отказал,
но по требованию помощника прокурора Мотненко С.С. - в праве на реабилитацию отказал.
Матненко С.С. - применил в отношении меня физическое насилие, организовал фальсификацию уголовного дела, похищения меня и пыток.
Попробуйте доказать мне, что полиция, прокуратура, следствие, суды не коррумпированы,
мои права и свобода не нарушены ?!?!?!

Айсовичу
12 июн 2012 03:00

Конечно суд отказал в приминении принудительных мер мед. характера Айсовичу, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 443 УПК РФ суд по обвинению лица, в совервшении преступления небольшой тяжести обязан отказать в приминении таких мер. Но это вовсе не означает, что лицо имеет право на реабилитацию, да и само заключение психиатрической экспертизы видимо признано судом надлежащим, иначе был бы оправдательный приговор, и только тогда бы лицо имело право на реабилитацию. Айсовичу неплохо было бы УК и УПК РФ почитать.

Айсович - комментирующему!
13 июн 2012 01:27

Айсовичу неплохо было бы почитать УК и УПК РФ.
Айсович- уже давно Академик юстиции, Конституцию РФ, УК РФ, УПК РФ и другие нормативные документы - знаю.

Был бы оправдательный приговор?
22.10.2007г.- судья Водненского судебного участка С.М.Меняйлова вынесла оправдательный приговор подсудимым В.Н.Бибикову и Я.П.Цуневскому по уголовному делу
№ 1 - 54/ 07- расплачивался с ней, криминальный авторитет Н.Д.Цхадая ! Нарушенны ст.7 УПК РФ и ч.1 ст.305 УК Р.
12.12.2007г. - судья В.С.Семяшкина Чибьюский судебный участок, вынесла оправдательный приговор подсудимым, по уголовному делу
№ 1-42/07 Бибикову В.Н. и Я.П.Цуневскому,
нарушив ст.7 УПК РФ и ч.1 ст.305 УК РФ.
Расплачивался с ней, криминальный авторитет Цхадая Н.Д.

19.03.2009г. - судья Водненского судебного участка
С.М.Меняйлова выносит обвинительный приговор, потерпевшему А.А.Нарбекову по уголовным делам
№ 1-54/07 и № 1-42/07, и подсудимым по уголовному делу № 1-1/09, по сфальсифицированному обвинению Бибиковым В.Н,
адвокатом Ю.А.Гордеевым, судьёй С.М.Меняйловой,
совершивших подлог больничного и амбулаторной карты Бибикова В.Н., вариант № 3, которую невролог О.В.Туева не заполняла - подлог доказан документами.
Заявление в СО по г.Ухте КУСП № 2345 ск- 09,
вх. № 4707 от.24.11.2009г. - воспрепятствует возбуждению уголовного дела по ч.3 ст.306 УК РФ и ч.1 ст.299 УК РФ, ч.2 ст.303 УК РФ, заместитель
руководителя СО по г.Ухте - Д.А.Абрамов, входящий
в (ОПГ) прокуратуры г.Ухты и СО по г.Ухте возглавляемой прокурором г.Ухты И.М.Кузнецовым, членами которой являются прокурор С.С.Матненко
и следователь Д.А.Абрамов, ч.3 ст.294 УК РФ воспрепятствующие возбуждению уголовных дел
в отношении членов (ОПГ) УГТУ:- Бибикова В.Н,
Цуневского Я.П, адвоката Гордеева Ю.А, судьи
Меняйловой С.М, по фальсификации уголовного дела № 1-1/09.

Академику юстиции
13 июн 2012 01:48

Да не надо по сто раз перечислять всех "членов опг". Вопрос в том, что человек заключением экспертов психиатров, которые наблюдали его, как сам автор писал недели 3, признан невменяемым. А суд принудительное лечение назначить не может по закону, т.к. преступление по ст. 319 УК РФ небольшой тяжести. А если человек несогласен, так должеен обжаловать постановление суда по ст. 319 УК РФ, я так понимаю.

айсовичу
13 июн 2012 02:44

Читаю комменты айсовича, и поражаюсь, его опг растет как на дрожжах. Раньше было 10 фамилий, сейчас где-то 30 уже. Все, ну просто все ополчились на айсовича, весь мир. И все люди действуют под руководством какого-то лидера опг. Скоро туда же попадут случайно обсчитавший кассир, задевший на улице прохожий, остановивший машину гаишник, и т. д. Не обладаю медицинскими знаниями, но как-то все ясно.

Айсович - 23:48 и 00:44
13 июн 2012 04:36

Читайте УК РФ и УПК РФ.
ч.2 ст.10 УПК РФ - непрекосновенность личности !
Меня не наблюдали, т.к. мой статус нахождения в
КРПБ № 8 - "Похищенный" о чём мне сообщили из
ДСБ МВД РФ г.Москва, и никаких наблюдений мне проводить не имели права.
20.07.2011г.- я был похищен по дороге на работу, и был уволен за прогулы - 23- дня.
Нет такого диагноза - Невменяемый.
Поместить в КРПБ № 8 могли только на основании
вступившего в законную силу приговора суда, а такого приговора не существовало !
С больничным - в котором при выписке указывается
заболевание - такого больничного не существует.
В моей амбулаторной карте, появившейся в КРПБ через неделю, нет ни одной записи.
Но из ам/карты выкрали медицинские документы подтверждающие травмы нанесённые мне Бибиковым, Шурыгиным, Матненко и ренгеновские
снимки!
Согласно закона, человек не прошедший наблюдение все 30суток - Экспертиза считается недействительной !

20.07.2011г.- гл.врач КРПБ № 8 заявила:- силовики и прокуроры Заказали диагноз - Невменяемый !

Гл. врач КРПБ Абромянц Ю.Р.- должна назвать следователю ФИО сотрудника СБ МВД РК (силовика) - Заказавшего моё похищение и диагноз мне - Невменяемый !

Прокуроры заказавшие моё похищение и диагноз
Невменяемый известны:-
Поневежский В.А. - прокурор РК,
Кузнецов И.М - бывший прокурор г.Ухты,
Матненко С.С. - ст.помощник прокурора,
Абрамов Д.А. - СО по г.Ухте, следователь,
Басманов Н.А. - СУ СКРФ,
Исаев А. - СУ СКРФ,
Заключение № 151 от.02.06.2011г. - изготовлено следователями, прокурорами, членами (ОПГ) УГТУ.
Заключение № 105 от.11.08.2011г.- считается недопустимым доказательством ст.75 УПК РФ.
Ясно может стать, когда ознакомитесь с протоколами суда, протоколов следствия не существует.
58- человек втянуто членами (ОПГ) УГТУ в совершение уголовных преступлений.
Всё доказано документами.
Все эти оборотни - гнусная, подлая, мразь !
Не было - ст.319 УК РФ,
Слова - негодяй, преступник, уголовный преступник,
будешь сидеть в Воркуте - придумал С.С.Матненко
Первое обвинение меня по ст.130 УК РФ, было отказано в возбуждении уг.дела - нет события преступления.
Дают задание следователю - алкоголику Д.М.Лихачёву сфальсифицировать уг.дело по
ст.319 УК РФ, и в Психушку - меня, а то быдло Российское - сопротивляется.

fd
11 июн 2012 09:31

стабильность...

АК
11 июн 2012 09:57

http://zelikm.com/news/2011/05/18/16141/
Знаменитый режиссер Ларс Фон Триер сделал шокирующие заявления насчет евреев на пресс-конференции, посвященной его последнему фильму “Меланхолия”. Об этом сообщает сегодня, 18 мая, агентство NRG.

“Я нацист, понимаю Гитлера, и ненавижу евреев”, – сказал Ларс Фон Триер. Заявление было произнесено с оттенком юмора, но в серьезности сказанного никто не усомнился.

Датский режиссер добавил, что по его мнению израильтяне являются “колючкой в заднице”. “Я долгое время думал, что я еврей, а потом я встретился в Сюзанн Бар (известная еврейская актриса, телеведущая и комик), и подумал: какой ужас. А потом я узнал что я немец, и мне это понравилось. Что я могу поделать, посмотрев на Сюзанн Бар, я скажу что мне нравится Гитлер, он мне симпатичен”.

“Конечно я против того, что произошло во время Второй мировой войны, – поспешил после этого сказать Фон Триер. – Я не против евреев, и не против Сюзанн Бар. Но израильтяне – колючка в заднице”. Увидев, что журналисты немного шокированы, он добавил: “как я могу выкрутиться из этой ситуации? Не могу? Ну хорошо, я нацист, довольны?”.

Режиссер подлил масла в огонь, отвечая на вопрос, хочет ли он создать широкомасштабное полотно. “Мы нацисты очень любим масштабные решения. Если я сниму такой фильм я назову его “окончательное решение” (еврейского вопроса – примеч. “Курсор”).

В контексте произошедшей п
12 июн 2012 12:55

это "плевок" в душу всего народа

.... проверки и последуще
12 июн 2012 12:57

так следует

...ющего награждения
12 июн 2012 12:58

куда теряются слова, редактор?

Винт
15 июн 2012 02:29

Кто подскажет, какие преступления надо совершить чтобы в администрацию Ухты попасть работать. А то бездельничать надоело.

Сарычев Юрий
21 июн 2012 21:25

...Занятна настойчивость анонимного психа, весьма своеобразно комментирующего новость о награждении О.В. Казарцева...
...особенно это занятно, когда сопоставляешь попытки травли при помощи этих анонимных психов О.В.Казарцева, В.В.Завьялова, И.М.Кузнецова, Н.Д.Цхадая и.т.д. с почти устоявшимся в Ухте общественным мнением о попытках доминирования в городе Ухте этнической криминальной среды, которой данный О.В. Казарцев, видимо, костью в горле...
...Вот тут и задумаешься, кто есть who...кому ЭТО выгодно.

22 июн 2012 02:59

Юрий Сарычев - образчик интеллектуала на службе Зла...

Сарычев Юрий Семёнову
22 июн 2012 10:18

...по одному из определений Г.В.Ф. Гегеля зло есть еденичное, взятое на острие своей особенности - т.е., иными словами - проявление предельного эгоизма... И в этом смысле подумайте о себе, Семёнов.

22 июн 2012 12:00

А вы подумайте, где обещанные 18% "Правого дела":)

Д
22 июн 2012 11:59

Коль ты в душе подлец, урод,… как только ты не изгаляйся,
Но суть твоя всплывет в лице, как мило ты не улыбайся.

На площадке сегодня не самые простые времена, а он тут как тут....прибежал, вцепится зубами в ботинок...
Потом насрал и ушел...
Вот такой он, с именем из 4 букв... светлыми, глубокими мыслями

Сарычеву
22 июн 2012 18:46

"...Коль ты в душе подлец, урод,…" Юрий согласен

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Коррупция