Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В прошлом году в Коми зафиксирована наибольшая миграционная убыль населения среди регионов СЗФО

В прошлом году в Коми зафиксирована наибольшая миграционная убыль населения среди регионов СЗФО

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным Росстата, опубликованным вчера на официальном сайте этой федеральной службы, в Коми в 2011 году зафиксирована наибольшая миграционная убыль населения среди регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

По статистике, представленной в бюллетене «Социально-экономическое положение федеральных округов — 2011 год», в прошлом году в Коми на постоянное место жительства прибыло 25 тыс. 603 человека, а убыло 35 тыс. 636 человек. Таким образом, миграционная убыль составила 10 тыс. 33 человека. Среди регионов СЗФО  в прошлом году миграционная убыль была зафиксирована также в Архангельской области (- 9 тыс. 347 человек), Мурманской области (- 6 тыс. 72 человека) и Карелии (- 1 тыс. 147 человек). Во всех остальных субъектах СЗФО в 2011 был отмечен миграционный прирост: наибольший — в Санкт-Петербурге (+ 58632), наименьший — в Вологодской области (+ 624 человека).

В двух других соседних с Коми регионах — Пермском крае и Кировской области - была также отмечена убыль населения, составившая, соответственно, 807 и 5581 человек. В Свердловскую область за прошедший год прибыло на 13143 человека больше, чем убыло

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Альтернативная энергетика снижает риски новой войны, а атомная — неэффективна и небезопасна
Мнение
30 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Денег нет, но вы держитесь! Мы уже привыкли к подобным ответам из Администрации Северодвинска
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
убыль
7 мар 2012 04:37

спасибо Гайзеру за это

щастте
7 мар 2012 12:34

покинул территорию мечты

молодец,БЗюк !
7 мар 2012 13:40

воняешь, но на расстоянии

Костя
7 мар 2012 18:54

коми тает по 10 тыс. в год уже лет 15. это банально.
сейчас население рк 900 с чем-то. в лучше годы было почти 1 200 000.

эксперт
7 мар 2012 19:13

А причины убыли всем известны: переселение Инты и Воркуты, закрытие шахтерских поселков, сокращение численности спецучреждений (зон) и как следствие ликвидация поселков, банктотство речного порта г. Печоры и других меньших портов республики, ликвидация воинских частей.. я бы не стал валить все на Гайзера это неправильно

эксу
11 мар 2012 04:06

Ага, Гайзер не виноват, никто не виноват, просто судьба у РК такая - вымирать и умирать.

эксперт
12 мар 2012 02:17

подскажи решение мудрец

комм.2009
8 мар 2012 17:37

Недавно побывал в одном райцентре центрально -черноземной полосы,так в этом городишке за 7 лет население сократилось на 10%,это в благодатном краю,воткни палку,сама вырастет,а там куда мигрирует население,на _кладбище,вымирает население,детей нет,школы не могут набрать учеников и т.д. и т.п.

НКВД
15 мар 2012 00:50

М-д-а...... Еще один стабильный показатель Республики среди прочих - убыль населения. В 1980 году Было 1млн. 250тыщ - ныне уже меньше 900(согласно последней переписи 901 тыс.). По программе переселения прогнозируется еще 60.тыс. семей(грубо умножим на 2=120.тыс, ну а с 1 ребенком-уже 180 тыс.) Итого ожидаемый результат = 650 - 700 тыс к следующей переписи. Ну и внепрограммный, так сказать, естественный (добровольно-миграционный) отток населения и смертность - могут отнять от данного показателя порядка 80-120 тыс. В результате чего можем выйти на показатель = 500-550 тыс.

НКВД
15 мар 2012 01:00

Зашел на сайт ЦЗН,изучить рынок вакансий по республике и предлагаемую оплату труда....... Я РЫДАЛ и СМЕЯЛСЯ ОДНОВРЕМЕННО. Пока будет такая ситуация на рынке труда - отток населения из руспублики сократить не удастся.... Что значит зарплата в 4611 рублей(и это с СЕВЕРНЫМИ)??? Как на них прожить и за них работать месяц??? За пределами Республики в этом плане дела обстоят на порядок выше.

18 июл 2012 10:25

Ну так сказать естественный отбор. Кто хотел тот интегрировался. Наверное меньше всего и бунтов было, люди просто заняты были. В других регионах по сравнению с нами наверное катастрофа была. Мы дойная корова для России и тут никак нельзя допустить дестабилизации общества. Боже храни Россию!

Фёдору
18 июл 2012 11:07

Хорошо излагаешь! Мысли правильные!

Норыч
18 июл 2012 11:29

При коммуняках для стимулирования развития северных регионов были северные.
При нынешних экономических реалиях, самый простой способ отменить налоги с проживающих на данных территориях, выделять земельные участки бесплатно, порубочный билет на строительсвто и так далее и тому подобное. Но пукин и банда на это не пойдут, ему пох севера.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме