Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Конкурс на самый оригинальный плакат. Голосуем

Конкурс на самый оригинальный плакат. Голосуем

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Побывавший на вчерашнем сыктывкарском митинге оппозиции корреспондент «7x7» сфотографировал все плакаты, принесенные участниками акции, после чего  редакция сайта сделала предварительный отбор, оставив для интернет-голосования  три плаката: «Владимир Владимирович, у вас ус отклеился», «Мы за честные амфоры!», «Я не оранжевая чума. Я просто хочу, чтобы меня уважали».

Предлагаем посетителям сайта проголосовать за любой из вышеназванных плакатов в рубрике «Опрос». Итоги голосования будут подведены через неделю.

Проголосовать

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сопредседатель «Мемориала» Олег Петрович Орлов провел классический правозащитный диссидентский судебный процесс
Мнение
17 декабря 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Посетил родительское собрание в Германии
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 фев 2012 15:24

голосовать не за что....нуль креативности

да ты чО ?
27 фев 2012 15:29

голосуй за хомячковую тупость

Гм
27 фев 2012 15:47

Че-то вашего, Алексей, креатива ни разу не видать.

Варя
27 фев 2012 16:12

Я голосую за плакат :" Я не оранжевая чума. Просто хочу,что бы меня уважали".

27 фев 2012 16:35

Конкурс не о чем. Голоса у нас украл гауляйтер ГайзеЕР-ВОР, а не пахан Путин. Ибо те, кто не крал - губеры Вологды, Ярославля, Волгограда, Ульяновска - были уволены после выборов. То есть гайзЕР-ВОР мог не красть, но он стал лучшим путинским холуем, бросив в говно Коми республику. А ГДЕ ПЛАКАТЫ ПРО ГАЙЗЕРА? ЧЕ БОИТЕСЬ ТО? НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ВЫ СВОБОДЫ, БЫДЛО ХОЛУИ!

шумок из закутка..
27 фев 2012 16:59

Кто конкретно, - "быдло холуи" Семенов? Что ты поучаешь из-за угла? Оценщик хренов! Наконец и до Сорокина добрался, - Сорокин же организатор, а Гайзера не клеймил, и плакат про Гайзера ни сам не сделал, ни участников не нацелил. Ну "научил" бы ты, Семенов, организаторов заранее или сам бы вышел с таким плакатом.

семеналю надоело
27 фев 2012 17:21

в обезьяннике сидеть )))
он теперь оранжевый гуру, нах ему жопу под дубинки подставлять.

27 фев 2012 18:17

Сорокин хотя бы 2 статьи против Гайзера сделал, а все всех остальных этот "доверенный бухгалтер москво питерских жуликов и воров" - священная корова. А Путина, после того как Сафронов его безнаказанно педерастом назвал, любой хлыщ может дерьмом полить.
"Вассал моего вассала - не мой вассал" поэтому Путин легко терпить все поношения, а вот Гайзе-вор не потерпит. поэтому вы все ссыте сказать правду про гайзера. и зиля в том числе.

28 фев 2012 00:18

Семенов 13:35, 27 февраля #

Зря Вы отмываете Гайзера. Кто им дирижирует? Те-то отстранены, а труд этого кто оценил? Именно он, объект дутого покушения!

Голос за
27 фев 2012 17:47

У вас ус отклеился

конкурс или "конкурс"
27 фев 2012 18:00

А что будет победителю? А то говорили, что конкурсы -это смешно, когда Семенов принял объявление о конкурсе на этом сайте за чистую монету и хреначил посты день и ночь. Кстати, его Зильберг поощрил, как обещал? Голосую за - "Я не оранжевая чума. Просто хочу,что бы меня уважали"

27 фев 2012 18:12

Зиля скажет потом, что конкурс чето "не состоялся"...

Ольга Несинова
27 фев 2012 18:59

Уважаемые коллеги! Извините, конечно, не хотелось вмешиваться, но должна предостеречь от неловкой ситуации, в которую есть возможность попасть, как я вижу, с этим конкурсом. На митинг 4 февраля оргкомитет митинга обсуждал и выбрал плакаты, которые я заказывала в типографии. Они не оригинальны. а взяты нами с сайта "Новой газеты", и у них есть неизвестные нам авторы, а не не люди, которые держали эти плакаты, - как 4 февраля, так и 26 повторили держать. В этом нет ничего страшного, и я бы не стала на этом заострять внимание. Но награждать или объявлять победителем человека за то, что он держал кем-то придуманный плакат, причем не первым, это, согласимся - не тот конкурс...
Итак - про честные амфоры, мы не оппозиция, мы народ, за честные выборы, за Россию, -это с сайта "Новой газеты". Выборы без оппозиции -это преступление, - тоже московский плакат. Про Стефановскую площадь - это с прошлого митинга коллективный слоган, про Зек камеры - с прошлого митинга, ( слоган Тамары Макаровой).
Насчет плаката " FFFF..." Вячеслава Герцберга не могу сказать, не знаю, думаю, что он не оригинален.
Что остается - возможно, про ус, который отклеился, а бамбардия, что-то напоминает, кажется, что где-то было. Любители животных, - тут не поспоришь, это их визитная карточка, хотя и было 4 февраля.
Пожалуй, только плакат Вячеслава Герцберга претендует на что-то лично придуманное (Я не оранжевая чума..) А вообще, соглашусь с Семеновым.

Несинова
27 фев 2012 19:09

Уточнение. Соглашусь с Семеновым по п. 1 (12:24, 27 февраля #).

Герцберг
27 фев 2012 19:21

Я принес с собой три плаката. Все были продуманы мною самим. Хотя идея "я не оранжевая чума..." так или иначе обыгрывалась и раньше.
Это если что.

Ольга Несинова
27 фев 2012 19:42

Вячеслав, тогда Вы вне конкуренции. А что означает тот плакат - FFF... я не в теме этих приколов? А какой третий?

Таким образом, про честные амфоры - это плакат с сайта "Новой газеты", - я лмчно его выбирала и заказывала в типографии перед 4 февраля.

Остаются из отобранных редакцией - про отклееный ус и Ваши плакаты. Я голосую за тот, который считаю месседжем митинга - "Я не оранжевая чума. Я просто хочу, чтобы меня уважали".

Герцберг
27 фев 2012 20:25

1. Мне тоже про ус понравилось.

2. Что касается "FFFUUU....": это интернет-мем.
Википедия пишет:
FFFFFUUUUUUU или Rage Guy- выражение крайнего недовольства. Криво нарисованное лицо в Paint. Используется при виде чего-то противного, несмешного и т. п.

3. "Зюганов Миронов=35%" и т.д. по тексту

Герцберг
27 фев 2012 20:26

Добавка по п.2
В моем случае FFFUUUU трансформировалось в
FFFF
UUUU
TTTT
IIII
NNNN

АФТОР
27 фев 2012 23:21

Про ус и бамбарбия небыло нигде. Если было то покажите.

п.с. Кто не понял - смотрим фильмы "Бриллиантовая рука" и "Кавказская пленница".

28 фев 2012 00:22

Ольга Несинова 15:59, 27 февраля

Да, народ не сочинял (может быть), но он выбирал! И именно этот выбор вполне можно учесть. Хотя, мне все нравятся, главное, чтоб в тему.

Щербинина
27 фев 2012 21:09

За Макарову! Фальсификаторам не вебкамеры, а зек-камеры!

28 фев 2012 00:24

Щербинина 18:09, 27 февраля

Это вообще шикарно!

Распределение мест:
27 фев 2012 21:15

1) Первое фото - плакат про животных
2) Последнее фото, где на красном фоне написано "Путин - это стабильность"

Остальное - примитив, сделанный на скорую руку и который 100 раз уже был на митингах

Замечание на распределение
27 фев 2012 21:31

Путин-это стабильность -хороший плакат, но взят из интернета, не свой. Пусть будет "примитив, на скорую руку", но в тему и своё.

поиграйте детки
27 фев 2012 22:11

в революцию....
пока разрешают

Кто бы говорил про своё...
27 фев 2012 23:50

А плакат вида "Мы за честные амфоры!" сами придумали? Его уже не раз показывали на митингах, а наши его честно скопировали (как и многие здесь присутствующие плакаты). Ч/б распечатка формата А4 - и это называется плакатом - смешно просто. Зато своё...

Вы не оражевая чума
27 фев 2012 22:36

Много чести )))
Вы- оранжевая ПЛЕСЕНЬ !))

Александр Щиголев
27 фев 2012 22:50

бы отдал девочке на митинге 4 февраля с плакатом про кАтлеты ! Наивно и восхитительно !

Александр Щиголев
27 фев 2012 22:52

А если по взрослому уровню, то самый классный плакат "Мы за честные амфоры". Я бы сказал глубоко философский смысл и изобличение лицемерия власти.

27 фев 2012 22:52

Мой сельский креатив "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!"

http://7x7-journal.ru/post/17108#cm_124422

Да уж...
27 фев 2012 23:56

Вообщем "супер" голосование. Не буду ни за кого голосовать в этом опросе, бред полный. Я разочарован.

НКВД
28 фев 2012 00:07

Ёо-пэ-рэ-сэ-тэ!!! бедные студенты.................. Их за пирожок или за пиво вытянули эти филькины грамотки держать???

что-то
28 фев 2012 00:31

очень "много" вас оранжистов жоппозиции собралось в этот раз.Чем ближе выборы,тем вас становится всё меньше,а детей(для количества)всё больше

Герцберг
28 фев 2012 01:53

Обижаете... Только за доллары.

за еду работаете
28 фев 2012 12:01

за объедки с царского пиндосского стола

Герцберг
28 фев 2012 12:20

Сказано же, что за доллары. Зачем что-то еще выдумывать.... %)

не, малтщик,
1 мар 2012 01:18

за объедки....

почему-то
1 мар 2012 01:27

тех кто протестует против коррупции,воровства бюджета и воровства голосов на выборах нарекли "врагами Родины".
А те кто погряз в коррупции ,воровстве и шулерстве на выборах сами себя называют "патриотами" - наверно в силу исторических традиций - на Руси всегда казнокрадили.
Судя по их реакции на протесты против этих "традиций",это люди - с дефицитом совести и чести.
Для них Россия должна быть в одном ряду с Конго(по коррупции),и если в России искоренить коррупцию,то это уже будет не Россия - вот их "патриотизм".
"ПАТРИОТИЗМ" УПЫРЕЙ.

28 фев 2012 00:16

Мне все нравятся! Всё вполне актуально! Всем ура!

Первое фото
28 фев 2012 00:25

Если будет принят закон о животных, девушка сядет в тюрьму, одев такую шубку. И останется без сумки, сделанной из шкуры животных! Убедительнее с таким плакатом выйти и стоять в одних лосинах.

28 фев 2012 01:21

конечно за амфоры, хотя это плагиат....

28 фев 2012 01:51

И кому за амфоры? Вы че, не слышите? Плакат я скачала на флешку с сайта "Новой газеты", которая проводила настоящий конкурс плакатов и авторы, которых отметили, были не против их распространения, потом за 50 рублей нам этот плакат напечатали в типографии, потом кто-то из участников держал его на митинге 4 февраля, а так, как 26 февраля плакатов было мало, решили снова взять старые плакаты и этот плакат дали кому-то, - на кого Бог послал...

28 фев 2012 01:57

Вот плакат "Фальсификаторам не вебкамеры, а зек-камеры" действительно предложила Тамара Макарова, но тот кто его держал 26 февраля -тоже делал это случайно, без личной заслуги.

28 фев 2012 15:41

Ну тогда конечно надо Макарову отметить!

Герцберг
1 мар 2012 14:08

Ты хоть представься, старшелеточка. Да скажи годков тебе сколько. Может и посмотрим, кого там еще обухом того-этого ;)

хули там смотреть, щенок )
5 мар 2012 18:58

иди у зили отсоси

Герцберг
1 мар 2012 19:19

Так уже или еще? Ты уж определись :)
Но раз уж ты, многолеточка, переходишь на оскорбления и мат, то разговор кагбэ окончен.

где ж мат-то ?
1 мар 2012 20:31

это общепринятый языГ на семерке ))))

Креатив
1 мар 2012 20:34

Блядучая жена - самая ревнивая !
Как вам это, жоппозиторы ? ))))
Это кагбэ о вас....

Буду краток
1 мар 2012 22:20

Семенов 13:35, 27 февраля # Конкурс не о чем. Голоса у нас украл гауляйтер ГайзеЕР-ВОР, а не пахан Путин. Ибо те, кто не крал - губеры Вологды, Ярославля, Волгограда, Ульяновска - были уволены после выборов. То есть гайзЕР-ВОР мог не красть, но он стал лучшим путинским холуем, бросив в говно Коми республику. А ГДЕ ПЛАКАТЫ ПРО ГАЙЗЕРА? ЧЕ БОИТЕСЬ ТО? НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ВЫ СВОБОДЫ, БЫДЛО ХОЛУИ!

Ты прав, гражданин

АиВ
2 мар 2012 16:09

Вроде, март, а стынет кровь
в венах:
Заморожен календарь
властно,
А подпрыгнут на бензин
цены –
И придёт весна, да так
страстно:
Мы же сами, предъявив
паспорт,
Получили бюллетень
счастья,
Галки ставили на нём
на спор,
Чтоб разбить процесс на две
части.
Зрила камера в проход
узкий,
Чтобы право в его щель
всунуть,
Чтобы Жирика считать
русским,
Чтоб Миронову в берет
плюнуть,
Чтобы Прохорова стать
выше,
Речь Зюганова зубрить
гордо…
Но в стране всего одна
крыша,
Вертикальная. Стоит
твёрдо.
Кто уселся на коньке
крыше –
Тот и рулит, и статьи
пишет,
Оппонентам он плюёт
в темя.
И закон ему во всём
вторит:
Кто построил крышу – тот
доит.
Всё. Весна. Пришло его
время

конец-делу венец
8 мар 2012 01:17

А не пора ли подвести итоги и наградить победителей?

8 мар 2012 01:29

Да пусть приходит к Зиле за пряником :)

прохожий
11 мар 2012 23:43

Алексей, ты чего то в последнее время Зильберга не взлюбил... и каждый раз пытаешься его задеть... не хорошо это ... имей уважение...

13 мар 2012 14:19

Какую смысловую нагрузку для читателей содержит месседж "Конкурс на самый оригинальный плакат. Голосуем", постоянно присутствующий на сайте?
Неужели никто не задает вопрос, который задавал вдумчивый ослик Иа - "И какой же из этого следует вывод?»

вывод
13 мар 2012 21:15

э-э-эээээээээ....типа на вас положили ...большой и толстый...??
не тяжело...??

РС
14 мар 2012 01:06

О либерасте Зильберге, его подручном Попове и как пополняются ряда ПАРНАСа в коми-глубинке


Расскажу еще одну историю про наших местных либералов. Есть такая партия - ПАРНАС (Партия народной свободы), которую в Москве возглавляет бывший Председатель Правительства Российской Федерации с 2000 по 2004 года Миша Касьянов. У нас в Коми эту незарегистрированную тусовку возглавляет Леонид Зильберг - старый еврей, с замашками нового русского (но это другая история).

“Парнас” в последнее время широко шагает в сельскую глубинку, но несет он коми-деревни не свет просвещения и культуры, а алкоголизацию и оболванивание народа.

Технология проста как пять копеек - Активисту - парнасовцу в район из Сыктывкара завозятся спиртосодержащую продукцию (Максимка, Льдинка, Троя и т.д. - то, что есть на складе). Активист в итоге получает прибыль от продажи и вербует новых членов движения.

Так, в селе Усть_Кулом осенью прошлого года был задержан при продаже паленной водки некий господин Попов Л.М., который сбывал сивуху местным селянам, тем же кто не имел наличности, предлагалось вступить в незарегистрированную партию. Новообращенные либерасты получали льготный кредит на приобретение 40-градусной жидкости.

За несколько месяце работы на благо партии, Попов принял в члены Парнаса около полусотни человек и отравил не меньше своих земляков. Всего же в Усть-Куломе у либерала Зильберга неожиданно обнаружилось более 300 сторонников.
Теперь понятно почему…

Вот такие наши либералы… Не забудем, не простим им.

http://rubsev.ru/2012/03/o-liberaste-zilberge-ego-podruchnom-popove-i-kak-popolnyayutsya-ryada-parnasa-v-komi-glubinke/

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме