Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Проводы "путинской зимы"

Проводы "путинской зимы"

пройдут на Театральной площади Сыктывкара 26 февраля в 16.00

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Организаторами согласованного с муниципальной властью митинга протеста представителей общественности (не связанных с ультраправыми организациями) против нечестных выборов депутатов госдумы и других антидемократических процессов, происходящих в стране, являются член правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнест Мезак, журналисты Дмитрий Сахаров и Сергей Сорокин.

Инициаторы акции предлагают ее участникам провести мероприятие в веселых традициях Масленицы: сообща спеть общеизвестные, близкие душе и сердцу песни, желающим - почитать стихи. Одновременно будет проведен смотр-конкурс  на лучший протестный плакат. Фото лучших плакатов будут размещены на «7x7», а победитель определится посредством интернет-голосования.

Предложения о песнях, которые можно было бы спеть вместе, оставляйте здесь.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
13 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Январь. Итоги: суды с военкоматами, подготовка к ППВУ и весеннему призыву
Комментарии (91)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ага
20 фев 2012 16:52

экстремисты на марше

Организаторам митинга
20 фев 2012 17:54

Неправильно заявлено название митинга. Лучше так- "Встреча "путинской весны".

Пу-тю-тю
20 фев 2012 18:44

Его весна уже прошла, и осень на пороге.

нет
20 фев 2012 19:49

Сначала - тёплое бабье лето, потом долгая золотая осень.

кротов
27 фев 2012 02:40

потом климакс

Еще бы продумать
20 фев 2012 18:30

сжигание чучела путинской зимы.

МС
20 фев 2012 18:57

Не забывайте, что воскресенье - прощеное

Балафре
20 фев 2012 21:09

Я Пойду праздновать Масленицу.... Нашей традиции 35 лет.... Кто то детей, внуков водит.... Мы 35 лет дружны..... И Это Супер.... Масленницу и Пасху вместе встречаем..... Мы Разные..... Но дружны.....

Поп
20 фев 2012 23:17

Запомните: маслеНица и мАслЕНая , мАсленичный
( и т.д.). Дураки вы все...

А
20 фев 2012 22:39

когда пасха?

)))
20 фев 2012 22:45

15 апреля.

Андрей
20 фев 2012 22:58

Опять зашевелилась оранжевая болотная либерастная плесень.Людям хотят испортить весёлый праздник Масленницы.К тому же в этот день
Прощённое воскресенье.Люди должны в этот день прощать друг друга,даже врагов своих прощать.

судя как ты называешь
20 фев 2012 23:10

оппозицию,можно с уверенностью сказать,что в Прощенное воскресенье ты перед ними извинишься,не так ли?

ждет тебя Андрюша
20 фев 2012 23:19

ст.282я за разжигание ненависти и неприязни к лицам других взглядов. Твой айпишничек запеленгован адм.сайта.

в очко себе запихай
21 фев 2012 21:28

этот айпишник, а я потом рашпилем утрамбую )))

САма ты пасха
20 фев 2012 23:18

сама ты пасха

???
20 фев 2012 23:24

Искупление человечества от греха?

искупление у католиков
20 фев 2012 23:31

индульгенция.

....
21 фев 2012 02:01

от которого греха ? Общего или "родового" ?

человек отвечает
21 фев 2012 11:56

только за свой личный...

балафре
20 фев 2012 23:54

35 ЛЕТ НАШЕЙ ТРАДИЦИИ.... и Безбожники и православные.... Мы Уважаем друг друга.... Дружбу не рушит.... И умеем делать Праздник.....

Виола
20 фев 2012 23:57

Молодец)))

Бывший Земляк "Б.З"
21 фев 2012 00:03

а когда блины?Я уже водку и икру купил:-) Гарантирую! ключ никому не дам,и гостей не позову - да пошли они все...

P.S
21 фев 2012 00:06

про блины ...от сюда:http://7x7-journal.ru/post/16970#cm_122549
я
в конце маляву вам обоим накалякал)))

Виола-Бывшему Земляку "Б.З
21 фев 2012 00:19

Как на масляной неделе в потолок блины летели», «Без блина не масляна», «На горках покататься, в блинах поваляться». Почему блин — символ масленицы? Может быть оттого, что он такой же круглый, горячий, как солнышко, которое все так ждали зимой? Историки подтверждают, что в понимании наших предков блины символизировали дневное светило. Славяне верили, что вместе с масленичными блинами им передается могущество и тепло солнца.Люди начинали печь блины с понедельника

Балафре
21 фев 2012 00:44

Все ведь Понятно.... БЗ... Клещ...Виола..... Смешно..... Глупо.....

Виола-Крутикову
21 фев 2012 01:06

Ты мне очень симпатичен. Правда всегда поддатый,( ну что же поделаешь. Смейся-это признак присутствия чувства юмора. Хорошо то, что в стукачестве перестал подозревать. А что глупого в Масленице? Ведь будешь поедать блины с друзьями?...сам говоришь:традиция.

Балафре
21 фев 2012 01:24

Буду поедать блины.... Друзья у меня чистые и порядочные.... Кстати не кривят душой.... и не прячутся под никами..... Очень достойные и порядочные люди.....Спичак!!!Уважаю.... Хотя Разномыслие.... Приходи!!!!

Виола-Корвину
21 фев 2012 01:29

Лёха, ты кого приглашаешь? Григория Спичака?

Балафре
21 фев 2012 01:35

Да... А мои друзья к нему с добром относятся..И я с ними....

Виола-Балафре
21 фев 2012 01:43

Я тебе верю. А то я Спичака боюсь. Мне он казался каким то рассерженным ,а проще-злым.Благодаря тебе я постараюсь Григория Ивановича иначе воспринимать.

Бывший Земляк "Б.З"
21 фев 2012 01:55

хорошо,что есть Виола:-)))
клещ,Б.З - отдыхают... уступили место специалисту по тараканам в голове. Мы как ассистенты-санитары ждем вызова,если приступ буйства: "...тут прилетели санитары и зафиксировали нас...")))

***
21 фев 2012 01:07

Предлагаю спеть "Поезд в огне" БГ...

По сценарию
21 фев 2012 01:12

митинг откроют и закроют "Оранжевой песней", в исполнении Ирмы Сохадзе.

Вот блин!!!
21 фев 2012 01:17

Даже в проводы зимы надо митинг вклинить,

...
21 фев 2012 02:04

Так проводы зимы = это и есть изначально народный митинг..))экстремистский - с сжиганием ))))

***
21 фев 2012 01:24

)))

есть кричалка
21 фев 2012 13:44

спешиал фор Александр Щиголев: "Кто не прыгает - тот Чуров. Хой-хой-хой".

Балафре
21 фев 2012 01:50

Мне Непонятно БЗ, Клещ и Виола....Некрасиво... Подло,... Неправильно..... Бесчестно....

клещ
21 фев 2012 01:57

Виола! вы нам тока шепните...мы на помощь придем)
сколько кубиков аминазина???

Виола-клещу
21 фев 2012 02:12

Кому аминазин? Никому не надо. От аминазина в инъекции сердце может не выдержать. А я хочу всех комментаторов сайта видеть в здравии) Клещ, добрый клещ, спасибо тебе. Чтобы некоторых успокоить достаточно тебе прицепиться к кому-нибудь. И всё...можно бежать проверяться на энцефалит. А у страха глаза велики, как у меня)

клещ
21 фев 2012 02:20

а где ссылка на пост с моим "первым лучом солнца"?

Виола-клещу
21 фев 2012 02:41

Милый Клещ, а тебя кто укусил? Тоже ссылку требуешь? Ай,ой) А ключи от квартиры? Так ключ у Бывшего Земляка "Б.З.")или у него отмычка? Вы всей командой(спирт Рояль. Бед Рашн и кто там ещё?) нарягитесь и всё вспомните. Я в то время,какое указано в комменте, про семёрку ни сном ни духом не знала. И вообще,считала, что Б.З рыбу ловит, а он в моём доме музыку с гостями слушал? И как это называется? Всё! Проехали. Я же второе Я у Б.З. Я не сержусь.

Виола
21 фев 2012 02:58

А кто-то про митинги говорит в то время когда люди просто отдыхают,радуются приходу Весны.Вот задала я задачку Б.З. и его команде искать иголку в стоге сайта и ищут. Может некоторым людям,которых хлебом не корми,а дай помитинговать тоже задачку подкинуть забавную? А могу блинами накормить.)

Бывший Земляк "Б.З"
21 фев 2012 12:03

Виола! Ждем тебя с блинами на митинге,вот только определимся на какую площадь...

про первый луч солнца(жестокий),что мог напечь голову - я писал. Но кому? и ...- такой геморрр искать,листать былое. Смилуйся - помоги... хочу попросить прощения - дай ссылку на тот пост(с моим комментом 30.06)

Виола
21 фев 2012 14:36

Ага, я как воск размякла) Ну до чего же ты лукавый!)

to Ну до чего же
21 фев 2012 14:56

прежде чем сказать, Вы очччень долго думали.

Думать?
21 фев 2012 15:04

О вас? Пустое. Зачем мне думать о фальшаке. Нет никакой "Виолы" и никакого "БЗ". Есть группка троллей, прикормленных редакцией. Которая глупа, потому что всегда прокалывается. Индикаторов много: выходят одновременно, "Виола" делает ошибки, как и у БЗ., а главное засирают любую тему. С редакцией ТОЧНО связаны, т.к. считывают IP. Moe личное мнение: говорят друг с другом 2 пидера (судя по истеричности). А может и один: пидер-шизофреник. В общем, как раз для крысы-Зильберга.

to Думать?
21 фев 2012 15:23

Вас клещ укусил. Остаётся Вам посочувствовать.

Ну точно:
21 фев 2012 15:30

ни мужик, ни баба. Не та реакция. Или интеЛЕХЕНТ, либо пидерок. Что, в общем-то, одно и тоже.

)))
21 фев 2012 15:34

"Moe личное мнение: говорят друг с другом"...

)))А Вы с кем сейчас общаетесь?

))))???
21 фев 2012 15:57

И все?! Идиотская улыбочка бесполого существа и бледная попытка задать глубокомысленный вопрос? Да, I'm very UNDERimpressed. Вот раньше "толерантненькие" были: Байрон, Чайковский... А сейчас: Калинины, Сосины... Поганки бледные.

А что
21 фев 2012 16:08

на сайте сейчас и Калинин и Сасин? Они Вас обидели?

Обидеть? Меня?!!!
21 фев 2012 16:13

Это даже не смешно. "Обижалка не выросла", дурашка бесполая.

Да ты тролль
21 фев 2012 16:15

Вон как ветку замусорил)

И это все?
21 фев 2012 16:21

Ну скажи что-нибудь, что я не знаю. Ну прошу. Ну выроди. Хотя что я говорю: разве "толерантненькие" могут родить?)))

Ага всё
21 фев 2012 16:31

Пока всё) А Вы потрудитесь отделить: мухи отдельно, котлеты отдельно. Что-то много Вы смешали в одну кучу)
Вы будете Сердитый Тролль)

Ты
21 фев 2012 16:34

хлебальником не вышло, меня определять. Кем я буду, а кем нет. Скромнее будьте, гендернОЕ суСЧество.

А что тут определять?
21 фев 2012 16:41

Вернее кого? Итак понятно)

опечатка
21 фев 2012 16:44

И так понятно)

У вас проблема:
21 фев 2012 16:46

вам, типа, всегда все понятно. Очень веско, и всегда на 2 метра мимо. Это бывает у суСЧеств с неустоявшейся психикой. Хотя им, убогим, уже под 40 ( если не за ), и ей, психике, хорошо бы уже и устояться.

Так Вы
21 фев 2012 16:52

Виола??? Она, вроде как, психиатр.

Совсем
21 фев 2012 16:58

за разговором не следишь? Как я могу быть Виолой, если саказал, что они с БЗдуном - одно и тоже. Ну что же вы такие убогие то?

Да это Вы не следите
21 фев 2012 17:00

При чём здесь тогда Сасин?

Это
21 фев 2012 17:09

собирательный образ латентного пидера в редакции. А может, и не латентного. А может, и не собирательный, а вполне себе реальный.

А может
21 фев 2012 18:23

- Послушайте, Виола,
А может быть, собака,
А может быть, корова,
Hо тоже хороша!
У вас такое вымя,
У вас рога такие,
И ноги очень стройные
И добрая душа!

А если вы споете,
А может быть, залаете,
А может, замычите
(Виолы ведь мычат),
То вам седло большое,
Ковер и телевизор
В подарок сразу вручат,
А может быть, вручат!

Замечательно)
21 фев 2012 19:46

Вам легче стало? Тролль, тролль, злой тролль) А Виола))) Виола-корова!!! Супер!))) Мне понравилось.

Сердитому троллю
21 фев 2012 17:10

На кривом крыльце сидели
Семь противных стариков:
Мышкин, Пышкин, Замухрышкин,
Бородин, Фигнин, Задвижкин
и еще старик Бухой.
Выбирай, кто ты такой. )))

)))
21 фев 2012 17:16

Плавниками трепеща
Я хожу вокруг леща.
Лещ проворен и умен -
Из игры выходит он.

Корней
21 фев 2012 17:56

И весёлою толпой тролли ринулися в бой
И с утра хороводы на сайте выписывают!
И рычат, и кричат, и визжат, и целуются!

Балафре
21 фев 2012 15:38

Клещ... не лучший Ник для Тролля... Со школьной скамьи Люблю Артура Бертона.... Феликса Ривареса...."Овод" "Прерванная дружба"..... Он точно не насекомое..... И не cтукач А БЗ, Виола Клещ... Три в одном.... Азеф...

)))
21 фев 2012 15:43

Молодец! Только может Феличе Риварес)???

Виола
21 фев 2012 03:20

подпеваю (песня Е.Ваенги)

Солнце, ярко светит
И смеются дети
И мы рука об руку
Идём с тобою рядом
И говорить не надо
Всё и так понятно
И мне приятно
Всем Вам говорить
Желаю,
Чтоб Вы все были здоровы
И чтобы над Вами
Сияло солнце ярче
Чем на Мадагаскаре
Чтоб до ста лет жили
Чтоб горя не знали
И чтобы Ваши дети
Вас радовали.

Я желаю мира
Я добра желаю
И каждому здоровья
От всей души желаю
И мне не много надо
Хочу, чтоб были рядом
Любимые и вся моя родня
Желаю,
Чтоб Вы все были здоровы…

Александр Вербин
21 фев 2012 12:37

В этот же день 26 февраля в 11.00 на Театральной площади будет ещё один митинг с лозунгом "Власть миллионам, а не миллионерам!" Песни там петь не будут, а вот выступления от левых сил антилиберальной направленности планируются.

Сподвижник - Вербину
21 фев 2012 16:13

Здравствуйте товарищ! Ваш призыв услышан! Активисты тайной организации " Коммуняцкий - выкормыш" присоединяется к вашему митингу, но мы не хотим нарушать старые традиции верных ленинцев - сталинцев... Мы собираемся выступить с песнями и гиганьем, с танцами и пиками, с портретами нашего великого отца народа товарища Сталина. Закончить митинг предлагаю бурными аплодисментами переходящими в оваци и " Варшавянкой". ( в наличие две гармошки, балалайка, 4 плаката, 2 рупора, для женщин красные касынки, для выступающих с трибуны старая кожаная куртка и макет маузера. Прилагаются блины, пирожки и водка)

Вербину
21 фев 2012 18:16

Главное,чтобы на ваш митинг не затесались Зильберговские провокаторы либерал-фашисты со своими бредовыми лозунгами и душевнобольные "Мемориальцы"типа Мезака.

и яг-морт семеналь
21 фев 2012 21:37

))))

Масленица, среда
22 фев 2012 04:42

Лакомки

Во всех домах угощали блинами и другими яствами. В среду зять приходил к тёще на блины, которые она сама готовила. В этот день тёща демонстрировала расположение мужу своей дочери. Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.

Проводы
24 фев 2012 23:55

"путинской зимы", встреча зюгановской весны!

Александр Вербин
25 фев 2012 17:36

Смотрите сегодня по Юргану в 18.30 мои дебаты с писателем Спичаком Г. И.

Шурик, смотри в
25 фев 2012 19:55

камеру.
Я те большой ФАК буду показывать ))))

Дебаты в пользу
26 фев 2012 00:26

г-на Спичака.
Краснопузый в рот фронт в попке )))
не хотят люди революции в РК.

Буду краток
26 фев 2012 12:42

Революций не хотят,
но отправки на нары пары сотен местный воровских чиновников и криминала - всегда с охоткой.

Александр Вербин
26 фев 2012 12:59

Проверено - несколько десятков человек звонили на передачу по номеру "за революцию", но проценты не росли, а наоборот убывали. Это говорит о том, что нужные проценты были записаны вместе с передачей. Кстати, для несведующих передача записывалась на день раньше (не прямая) и в ней вырезали самое главное - когда я говорил чего боится больше всего власть - ОРГАНОВ САМОУПРАВЛЕНИЯ. Мы даже не знали со Спичаком, что вопрос будет в такой постановке "Нужна ли революция?". Поэтому и разговор был только о митингах. Вот так и работают "независимые" СМИ.

Спичак
26 фев 2012 14:53

Подтверждаю. Вопрос был артикулирован вообще иначе. Я даже как-то "смялся", потому что о другом вроде как должны были говорить - где граница оранжевых технологий и естественного протеста? Во всяком случае - мне так было заявлено.

чего боится СМИ?
26 фев 2012 13:10

проверено, что голоса в пользу Вербина были сфальсифицированы, т.е. увеличены более чем десятки раз. Иначе истерия об оранжевой угрозе теряла бы смысл. За революцию позвонило менее 1 % зрителей.

26 фев 2012 14:08

Проверено, что за войну Сам ВВПУтин агитировал в ЛУжниках, трижды повторив "Умрем!"

Спичак
26 фев 2012 14:55

Там не было голосов в пользу Вербина или Спичака - там вопрос PRO и CONTRA REVOLUTION... И старт 50-50 я не понял... Старт счетчика был с фифти-фифти. Это как?

26 фев 2012 14:11

Корыто оставило мое утверждение что Сурков ведет проект Управляемого национализма, но вырезало мои слова о том, что Чернов менакер - это наш коми Сурков. говори что хош, лишь местных князей не трогай. феодализм, однако.

Надо будет
26 фев 2012 14:38

сжечь чучела Зильберга,Сажина,Щиголева,Мезака и Семенале,дальше дополняйте вы.....

дальше