Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Завтрашняя протестная акция граждан в Сыктывкаре обещает быть не менее многочисленной, чем прошедшая 10 декабря

Завтрашняя протестная акция граждан в Сыктывкаре обещает быть не менее многочисленной, чем прошедшая 10 декабря

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Завтрашний сход граждан на Театральной площади Сыктывкара, недовольных фальсификациями на прошедших выборах, обещает быть не менее многочисленным, чем тот, который состоялся на том же месте 10 декабря. Только в социальной сети «Вконтакте», в группе «Всероссийский митинг за честные выборы», сегодня к десяти вечера твердо заявили о своем участии в сходе 810 человек, еще 1491 человек обозначили себя как «возможные участники».

10 декабря на Театральной площади собралось не менее 1 тыс. граждан. Фото "КЗ"/Константин Башлыков.
 
Мероприятие, которое пройдет в рамках всероссийской акции протеста против нечестных выборов, запланировано на 16 часов. Для желающих показать свое отношение к масштабному жульничеству, случившемуся 4 декабря, ситуация осложнена тем, что на той же площади в 16.00 мэрия Сыктывкара санкционировала проведение пикета с той же тематикой националистической организации «Рубеж Севера».
 
Стоит заметить, что «рубежисты» уже провели в минувшую субботу, 17 декабря, санкционированный городскими властями митинг на Театральной, собравший порядка 50 человек. На следующий день после националистов на той же площадке и также с согласия мэрии митинговали коммунисты, мероприятие которых тоже было немногочисленным – послушать ораторов от КПРФ собралось около сотни человек. Судя по всему, основная масса недовольных прошедшими выборами граждан не захотела участвовать в протестных акциях конкретной политической организации и общественного объединения, исповедующего националистическую идеологию. Не исключено, что на политической брезгливости протестного большинства администрация Сыктывкара решила сыграть, санкционировав проведение националистами пикета на Театральной площади с 16 до 18 часов 24 декабря.
 
Несмотря на гарантированное соседство «рубежистов», сход граждан в Сыктывкаре, судя по информации из социальных сетей, соберет множество людей. Председатель правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин, который также собирается прийти завтра на Театральную площадь, высказался на этот счет следующим образом:
 
- Считаю, что идти надо, потому что необходимо выразить наше мнение по поводу выборов и быть солидарными с теми, кто выйдет на Болотную площадь в Москве, кто выйдет в других городах России. По поводу того, что там будет Колегов (лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов – «7x7»)… Мы понимаем, кто такой Колегов, совершенно четко знаем, что это человек, которым управляет Желтый дом. Я приду, но так как я не хочу участвовать в играх, которые пытается навязать Желтый дом, то к его представителям, к любым картонным дурилкам я буду становиться спиной. И рекомендую остальным точно так же стоять спиной к ним, общаться между собой и слушать только тех, кого мы хотим слушать…
* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Мнение
31 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Люди в России боятся голосования
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Крутиков,Корвин,Балафре
24 дек 2011 00:58

не придет! значит митинг будет малочисленным

Крутиков, Корвин,балафре
24 дек 2011 01:08

Предыдущий коммент не мой, а шавки трусливой, что не единыжды пользуется моими Никами и именем... Для себя называю его Табаки...или Большой Зануда

24 дек 2011 01:03

http://www.novayagazeta.ru/politics/50206.html
Шаблон для заявления в прокуратуру в случае если Ваш голос был потерян или сворован.

Бывший Земляк "Б.З"
24 дек 2011 01:38

Леха! глянь ссыль:
http://7x7-journal.ru/post/16162 Там футбол начался с заявами в Прокуратуру.

Корвин
24 дек 2011 01:20

Забрало открой... или под чужими никами говнить собираешься.... Виолу надумал... и пакостишь под чужими никами...Стукачок и пакостник...

вятич
24 дек 2011 01:26

Никита Белых завтра примет участие в митинге на главной площади Кирова.

Бывший Земляк "Б.З"
24 дек 2011 01:46

он вас тоже в стукачи запишет.Вы готовы к его "праведному" гневу?

Будь готов!
24 дек 2011 01:57

- Всегда готов!

Корвин
24 дек 2011 01:51

Забрало то откроешь? или пакостить продолжишь...?Смердяковщиной прет

И
24 дек 2011 02:05

Спинами к Колегову. Скромно)

Сыктывкарская организация Российской коммунистической рабочей партии (РКРП-РПК) приняла решение НЕ ВЫХОДИТЬ на пикет, организованный националистами. В Москве был похожий митинг националистов, и наши товарищи приняли похожее решение. Мы стоим и будем стоять на классовых позициях в отношении событий в стране и считаем, что требовать надо не перевыборы, а смену всего политического курса страны, установления Советской власти. Сыктывкарская организация РКРП-РПК (не путать с КПРФ!) подала заявку на проведение своего пикета 28 декабря на той же Театральной площади с 16.30 до 18.30. Вставайте в наши ряды! Наш цвет ленточки не белый, а красный!

Гражданин своей страны
24 дек 2011 08:20

С вами бы Ленин революцию не сделал. Это точно. Хмыри болотные.

и очень херово
24 дек 2011 20:41

что революцию этот фашист сделал

Виола
24 дек 2011 02:24

Без меня меня женили, т.е. замуж выдаёте. А Вы Бывший земляк Б.З-за отца будете. Так…Раз такая свадьба, то часть баранов меняйте тятенька на верблюдов.

Корвин
24 дек 2011 02:32

БЗ не смешите.... Виола и Вы одно лицо.... С вами приличные люди не желают общаться... вот виолу и придумали....

Виола
24 дек 2011 02:26

Ну ни фига себе!!! Простите. А это кто так не слабо прикалывается?

прикольно
24 дек 2011 02:38

"С вами приличные люди не желают общаться".
это Крутиков о себе. АлкашЪ,но приличный человек.

Корвин
24 дек 2011 02:47

Я не только алкаш.... Но и Урод...Балафре... Хуже и уродливее меня нет не было и быть не может... ... Я не верю в вашего Бога... Никого не люблю.... Приличный человек не про меня... дальше то что?Но я не обижаю и не стучу на Людей

Корвин
24 дек 2011 03:05

Лопну от смеха... БЗ виола... Одно трусливое слабое лицо.... комедия.... Стиль хоть измени для интересу....

Виола-Бывшему Земляку "Б.З
24 дек 2011 03:35

И кто троллит меня. Люба? Не поверю.Она учитель,христианка. Хотела дружить с Григоряном,Чубом,Сасиным. И она- женщина,а здесь мерзости низкопробные кто-то пишет.

Виола
24 дек 2011 03:45

А если это Дубнов, то почему не пишет под своим именем? Зачем гнусно троллит? И что сделали с сайтом, что теперь нет возможности отследить комментарии?

Редакции
24 дек 2011 05:08

Спасибо.Теперь осталось убрать мою просьбу от
02:02, 24 Декабря

Корвин
24 дек 2011 05:11

Клещ.. БЗ я вопрошал... Вы мне не ответили... шастать по сайту горазды Безымянноебянное безответственое нечто.БЗ даже не идентифицируется по половому признаку...Коллекционировать чужие посты и комменты, пакоститть под чужими никами, или просто Троллить...Не мужское дело...Каким угодно алкашом меня не назовите..Ни троллить ни стучать как вы я не умею.

ты унылое
24 дек 2011 15:25

говно

Марковский
24 дек 2011 11:51

Предлагаю озвучить на митинге заявление президентского совета по правам человека.

Совет при президенте по правам человека и гражданского общества выступил с крайне жестким заявлением по поводу прошедших думских выборов. Документ, озаглавленный как “Соблюдение прав человека в ходе парламентских выборов 2011 года”, выложен на сайте совета. Правозащитники подчеркивают, что выводы доклада основываются на информации представителей Генпрокуратуры, Следственного комитета, МВД, Московского городского суда, а также некоммерческих организаций “Российский фонд свободных выборов”, “Гражданский контроль”, “Ассоциация “Голос”, “Независимый институт выборов”, проекта “Гражданин наблюдатель” и независимых экспертов.

В первом пункте заявления выдвигается требование отставки главы ЦИК Владимира Чурова. Правозащитники полагают, что он должен оставить свой пост “в связи с утратой доверия”. “В условиях текущей избирательной кампании этот пост должен немедленно занять человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе”, - подчеркивают они.

“Срочно рассмотреть сообщения о нарушениях избирательного законодательства, привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в фальсификации итогов голосования, расформировать избирательные комиссии, по вине которых были искажены результаты волеизъявления избирателей”, - говорится во втором пункте. Здесь надо говорить о требовании отставки Шабаршиной и ее комитета в полном составе.

Правозащитники требуют “до президентских выборов 2012 года обновить состав избирательных комиссий, исключив из них тех, кто дискредитировал себя нарушениями избирательного законодательства; освободить их от уголовной и административной ответственности в случае деятельного раскаяния”, а также “обеспечить максимальные гарантии честного и свободного волеизъявления граждан на президентских выборах 2012 года, прежде всего, неукоснительное соблюдение прав наблюдателей и журналистов”.

Также в документе выдвинуты требования обеспечить скорейшее принятие нового избирательного законодательства “с целью проведения на его основе досрочных парламентских выборов”. По мнению авторов заключения, необходимо “создать переговорный механизм с целью достижения справедливого общественного договора между гражданами и властью при переходе к новой политической реальности”. Документ подписан главой совета Михаилом Федотовым.

Елена
24 дек 2011 13:19

Да уж, коммунисты опять разочаровали. Вечное "мы пойдем другим путем..." Стоять спиной к Колегову, конечно, тоже смешно, но уж лучше так

Спиной друг к другу
24 дек 2011 13:37

на самом деле стоят все. И уже давно. Никак главную проблему услышать не хотите.

но кто-то ведь
24 дек 2011 19:10

этого добился за 10лет.

Спичак
24 дек 2011 19:30

Не смешите... это так же, как "госдеп во всем виноват", так же и "последние 10 лет"...Почему не 20? Или 30? Ну почему? Там что - ровными рядками стояли? Предавали, не успев с площадей разойтись...

я родился
24 дек 2011 20:11

в прошлом веке и мне есть с чем сравнить.
За последние 10 лет большинство повернулись друг к другу жопой. Это выгодно власти.

вряд ли придут
24 дек 2011 14:01

Вряд ли на митинг под руководством нацистов придет много народу. При упоминании нациков у людей возникает рвотный рефлекс.

Т
24 дек 2011 17:42

Не имеет, думаю, значения то, под чьим руководством будет проходить митинг. О митинге коммунистов слышно не было. Нацики - тоже народ. Какая разница, кто озвучивает проблему фальсификации!

организаторам
24 дек 2011 17:45

ЗДЕСЬ ИДЕТ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ МОСКВЫ С ПРОСПЕКТА . телеканал ДОЖДЬ
http://tvrain.ru/

хули ты инет-ссылку
24 дек 2011 20:46

даешь ?
на спутник еще не заработал ?
госдеп опять не проплатил ?

иди заплати
24 дек 2011 22:43

налоги госдепу,чтобы он проплатил.

это пусть
25 дек 2011 11:14

митингующее быдло платит

быдло те
25 дек 2011 12:29

кто роспиливает бюджет и мухлюет на выборах,они все животные,быдло те кто холуйствует перед ними.

жить нормальной
25 дек 2011 14:17

жизнью, не значит - холуйствовать.
хотя...мне на твое мнение насрать, "господин" из быдло-туппозиции

как можно назвать
25 дек 2011 15:30

нормальной жизнью - жизнь оборотня,роспильщика бюджета и щулера(мухлевщика на выборах).
Это жизнь упыря,жизнь - нравственного люмпена.

Те кто стелится и поддерживает оборотней,роспильщиков и шулеров - холуи,чмыри ублюдочные.

см. вторую строку
25 дек 2011 16:26

.

иди отсоси
25 дек 2011 17:06

у обортня

у обортня ?
25 дек 2011 21:33

у редакции ?
нет, пидарок, это уж ты сам

отсоси у роспильщика
25 дек 2011 21:50

он тебе отстегнет

у Навального ?
25 дек 2011 21:58

ты уж конкретно говори - У КОГО ТЫ СОСАЛ ?

тебя отсосиновик
25 дек 2011 22:11

сосать послали к роспильщику,он тебе заплатит.
С фамилией сам определись))))

не, ты колись
25 дек 2011 22:59

у кого сосал ?
а в вас, педиках, не разбираюсь )))

мне без разницы
26 дек 2011 01:05

у кого ты сосешь. Ты с подружками пидарками обсуждай(((

у меня подружки
26 дек 2011 23:16

правильной ориентации.
а вот у тебя точно - пидорки

Корвину
24 дек 2011 20:59

Лёха, а где ты был, когда на ветке мерзость исторгалась? Странно. Как только бесовщина угомонилась-Корвин объявился в 02:11. Ты такой простой...прямо дурилка картонная. Да?

Корвину
24 дек 2011 23:43

Лёха, ты пьёшь или спишь? Разница во времени?

28 декабря на Театральной площади г. Сыктывкара с 16.30 до 18.30 состоится ещё один пикет против фальсификации выборов в ГосДуму. Пикет санкционирован. Организаторы пикета - Межрегиональный объединёный рабочий профсоюз "Защита", Росийская коммунистическая рабочая партия (РКРП-РПК - не путать с КПРФ!), партия РОТ ФРОНТ. Цвет ленточки - красный. Формируем Народные комитеты для дальнейшей борьбы.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме