Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ижемский правозащитник Алексей Семенов был задержан полицией в Москве у здания так называемой госдумы

Ижемский правозащитник Алексей Семенов был задержан полицией в Москве у здания так называемой госдумы

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Гражданский активист, председатель регионального отделения общероссийского движения «Солидарность» Алексей Семенов сегодня был задержан полицией в Москве у здания так называемой госдумы, где намеревался провести пикет против присутствия в ней в качестве депутатов от «Единой России» экс-прокурора Коми Владимира Поневежского и пенсионерки Тамары Кузьминых.
Задержание Алексея Семенова в Москве. Фото REUTERS/Михаил Воскресенский.
 
Как рассказал «7x7» по телефону г-н Семенов, утром он собирался встать у госдумовского здания с плакатом «Поневежский и Кузьминых представляют в госдуме интересы жуликов Республики Коми». Поскольку, по его словам, подступы к зданию на Охотном ряду были перекрыты полицейскими, он встал неподалеку и около 20 минут, ничего не предпринимая, наблюдал за происходящим – в том числе за тем, как полиция задерживала таких же, как он, активистов, собиравшихся у госдумы. Затем как внушавшего подозрения полицейские «с бешеными лицами» задержали и его.
 
Алексей Семенов был доставлен в Тверское отделение полиции, где в отношении него был составлен протокол об участии в несанкционированном мероприятии. С предъявленным обвинением в совершении административного правонарушения г-н Семенов не согласился и ходатайствовал о передаче материалов дела для рассмотрения по месту жительства в село Ижму.
 
Проведя в участке около 3 часов, Алексей Семенов и еще несколько отпущенных полицией активистов «Солидарности» направились к посольству Чехии, где возложили цветы в память Вацлава Гавела.
Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Софронюшка
22 дек 2011 03:40

сомневамши. не отвлекайся Пашечка,крути свои роллы.
У тебя самого-то есть фото задержания? Тебе фото подавай,чтобы были заряжены фотографы в кустах.
Приедет Семенов и покажет паспорт склееный и документ о задержании. Завидно тебе,Паша?

Ай да Семенов!
22 дек 2011 03:45

Достоин уважения! Ух, Человеек!

Александр Егоров
22 дек 2011 10:38

Молодец, Семенов! А то поневежка уже успокоился, улегся на лавры, а тут оп - пикетчик...

про убогого
22 дек 2011 10:46

И как в Москве не догадались отправить его на психиатрическую экспертизу?

klinsky
22 дек 2011 10:59

поддерживаю, по поневежке давно дурка плачет

а как ему выжить?
22 дек 2011 11:17

Грешно смеяться над пикетчиком. Может он и болен, но ведь и ему нужно как-то выжить. Он таким образом пытается заработать денег. По другому не умеет. На что жить и питаться, если столько лет нигде не работать? Все время у жены деньги брать невозможно. А так хоть маленькая , а копеечка как компенсация за задержания.

УФФ
22 дек 2011 11:19

слава Богу! Сыктывкар и Ижма немного отдохнут. Одним дураком временно меньше.

Обормот Дрытов
22 дек 2011 12:32

а Вам УФФ, какое дело до Семёнова?

а это новая
22 дек 2011 12:38

силовая структура в Коми - УФФ.
или отдел чиновников,мало их в РК - на 900тыс

а это новая
22 дек 2011 12:38

силовая структура в Коми - УФФ.
или отдел чиновников,мало их в РК - на 900тыс

дрытову
22 дек 2011 12:36

Без него воздух чище и за детей не страшно. Мало ли что может сотворить? Вы прочитайте его посты. Это же агрессивный шизик.

фазанутые
22 дек 2011 12:40

Так я с ним время от времени пересекаюсь в дурке.Только я тихий, а ижемец буйный.

Ъ
22 дек 2011 12:41

Шиза по фазе? Глубоко!

СА
22 дек 2011 12:43

А если он станет пикетировать родную дурку?

подонок из США
22 дек 2011 13:29

Ъ - Дубнов,гражданин США высказался о народе России:
Ты, БЗ,
10:56, 9 Декабря #
урод и провокатор. Я тебе на минуту поверил несколько дней назад, когда ты из себя патриота состроил. Теперь вижу, что зря. За "народ", говорите, воюете? Даже вас бесноватый Зильберг вякнул, что победили коммунисты, ЕР, жириновцы и СР. Либеры-то тут каким боком?!

И теперь вся шваль блажит за обще-"народный" протест. Да хрен бы с вами, идиотами. Вы не только революцию сделать, но и портки после туалета застегнуть не сможете, по причине полной импотенции. По большому счету, насрать и на тех идиотов, которые за современными гапонами пойдут (а не хрен шляться, где ни попадя). Но в Москве несколько сот тысяч гастеров, если не миллион. Вы, уроды, гарантируете, что не будет погромов с их стороны?

(Размещаю "Вконтакте", т.к. ваша поганая редакция меня удаляет)
Ответить

Спичак
10:59, 9 Декабря #
Не знаю, кто это пишет, но пишет разумно...
Ответить

Ъ
11:08, 9 Декабря #
пишет
Ответить


Вот ты, козел:
11:38, 9 Декабря #
вы будете "связывать" полицию, а она, видите ли "ОБЯЗАНА", защищать столицу от погромов. Вот ты скот.
А то что ПОПЫТАЛСЯ наплевать на меня, то значит, что гнус ты, когда желал мне чего-то хорошего. А и здорово. Здорово, что снял маску с Ыбла своего, и показал, что ты зильберговский выкормыш.

А это будем посмотреть:
12:05, 9 Декабря #
пока вся либеровская проблядь заткнулась, тебя, ублюдка , выставляют. Потому как ссат: что от этого американского отморозка ждать. А тебя я, конечно же, найду. Киселева-Чморыча нашел, и тебя найду. ЖдиТСЯ.
Ответить

во скока холуев то
22 дек 2011 13:31

полчища. И все соскучились по роспилу. Скоро месяц как не сосали кровушки с России матушки,упырье

Так
22 дек 2011 17:11

Так называемый пикетчик с так называемым плакатом с так называемой фамилией Семенов попал под так называемых мильтонов, но зато ФОТО!!!!

похож на мазохиста
22 дек 2011 17:25

Больно у Семенова физия подозрительна. Ну чистой воды терорист или маньяк. Задержать такого-долг каждого полицая. Неужели пикетчик- садомазохист, коллекционирующий задержания? Ждет не дождется крепких мужских прикосновений?

физиёлог
23 дек 2011 13:44

А у Гайзера физия лучше, что ли? Надо требовать прекратить показывать Гайзера в дневное время, чтобы детей не травмировать.

ничтожество
22 дек 2011 18:24

пишет:
"а как ему выжить?
08:17, 22 Декабря #
Грешно смеяться над пикетчиком. Может он и болен, но ведь и ему нужно как-то выжить. Он таким образом пытается заработать денег. По другому не умеет. На что жить и питаться, если столько лет нигде не работать? Все время у жены деньги брать невозможно. А так хоть маленькая , а копеечка как компенсация за задержания."

сколько вас ничтожных душонок по просторам РФ колотится. Вы нравственные уроды все на деньги переводите,видимо и вам с роспилов капает. Завидуешь Семенову? Так кто тебе мешает заняться этим "мазохистским бизнесом"(с твоих слов).
Это таких существ потерявших совесть Семенов на пикетах обличает,жуликов и воров.

удивляюсь терпенью ментов
22 дек 2011 18:30

и как ему и др. юродивым никто пинка не даст ...

22 дек 2011 21:32

Радует новая тенденция: авторизация людей, позитивно оценивающих мои действия :)

=
23 дек 2011 02:08

Леха,держись!

7Х40
23 дек 2011 11:47

Вся фишка в том, что Семенов исчерпал себя в Сыктывкаре и решил подзаработать в Москве.Иначе кто бы его там сфотографировал и дал фотографии? Он сознательно провоцирует задержания, чтобы потом что-то через суд получить как компенсацию вреда. Дурак дураком, а на это башка сработала.Бизнесмен хренов левой ориентации.

ничтожеству
23 дек 2011 11:54

сколько вас ничтожных душонок по просторам РФ колотится. Вы нравственные уроды все на деньги переводите,видимо и вам с роспилов капает. Завидуешь Семенову? Так кто тебе мешает заняться этим "мазохистским бизнесом"(с твоих слов).
Это таких существ потерявших совесть Семенов на пикетах обличает,жуликов и воров.

точно,
23 дек 2011 12:01

сколько таких ничтожных душонок колотится по России? Любыми правдами и неправдами выбивая для себя кусок хлеба. Есть среди них больные, есть и проходимцы. Первых все-таки больше. Они сами себя обличают в своих пикетах. Дурь вылезает наружу.

точному
23 дек 2011 12:06

ваше время закончилось,роспилов и откатов ,поэтому ты упырек тут колотишься. Придется тебе жить на одну зарплату.

точно,
23 дек 2011 13:47

я лечу таких колотящихся пикетчиков дурке. Поэтому жил и живу на одну зарплату.

сделай себе
23 дек 2011 13:50

контрольный укол от бешенства прямо в моСк.

доХтуру
23 дек 2011 13:55

а этих фигурантов не хочешь подлечить от алчности?

этих пациентов
23 дек 2011 13:55
этих пациентов
24 дек 2011 20:50

http://7x7-journal.ru

впальто
23 дек 2011 13:54

«Поневежский и Кузьминых представляют в госдуме интересы жуликов Республики Коми»
============================

Даже возразить нечем.

точно
23 дек 2011 14:06

Вдурке лечим только психов. Остальное не по нашей части.

а это и есть
23 дек 2011 14:09

не нормальные люди - воры и роспильщики.
Вы лечите от алчности?

62725
23 дек 2011 14:36

В любом случае, Семёнов для РК полезней, чем жуликоватый Гайзер.

Левый
23 дек 2011 17:20

Семенов - левый, и "хлопнул дверью" "Солидарности".
Поэтому не путайте людей.
Съездил в Москву сфотографироваться...

это ты привык
23 дек 2011 21:37

левачить,бюджет пилить,к откатам и схемам.
Ты - для России левый упырь. Твоя фото скоро будет "профиль-анфас" и номерочек и пальчики в картотеке.

как то вот так
23 дек 2011 22:06

По мнению Семенова мир делится на не работающих тунеядцев и левачащих, пилящих бюджет с откатами и схемами. Семенов, тунеядцев не так уж и много. Большинство работают, кормят свои семьи. Тунеядцы высасывают соки у своих семей, придумывают причины оправдывающие бесталанность и лень.

а ты пилишь бюджет.
23 дек 2011 22:41

готовь белы рученьки под браслетики. До президентских выборов нынешняя власть усилит борьбу с коррупцией.
Суши сухари.

23 дек 2011 23:15

По моему мнению мир делится на капиталистов и наемных работников.

Корвин
23 дек 2011 23:23

Как легко Поделить мир на белое и черное... Почему я не пойду завтра на митинг... Биполярность, неправда...деление... разложение...

ты уже митинговал
24 дек 2011 00:02

Балафре
23:52, 10 Декабря #
Я человек аполитичный....но Был сегодня на митинге.... Возмущает как мезака под микиктки взяли(он и высупить толком не смог...целевое задержание.... Я мелкая сошка и меня задержали и в машину вели..убежал просто.. Хорошая антиреклама путину...Сраное полицейское государство....
Ответить


Балафре
00:26, 11 Декабря #
Мня выцарапал из толпы полицай... и вели в машину ( я просто стоял) По яйцам дал уроду и убежал.....
Ответить

Корвин
24 дек 2011 00:09

Я там был искренне...Невсе что в тексте соответствует действительности... Я там был... А завтра не буду.... Служить матрице не желаю... Одна парадигма...

зачмырился Корвин
24 дек 2011 00:04

"Почему я не пойду завтра на митинг... Биполярность, неправда...деление... разложение..."

на йух нужны на митинге пропойцы.

Семенову на заметку
23 дек 2011 23:06

Для будущих пикетов
http://komiexpo.com/news/997/

изьватас
24 дек 2011 00:12

Семенов, ты написал, что мир делится на капиталистов и наемных работников. Ты не капиталист и много лет нигде не работаешь. К какой категории ты относишься: больных или тунеядцев?

а ты
24 дек 2011 00:24

к какой категории относишься?
"малая народность" - требуешь льгот,халявы.

24 дек 2011 00:59

отношусь к категории разумно самоограничивающих потребности для сохранения равных возможностей для всех человеков. И чем больше будет самоограничителей, тем больше шанс для мира сохраниться...

Терентьев С.А.
25 дек 2011 13:44

Алексей Семёнов - человек будущего. Человечество так или иначе придёт к тотальному самоограничению, хочет оно этого или нет. Наиболее прозорливые понимают это уже сейчас.

ценное признание Семенова
24 дек 2011 13:53

По мнению Семенова мир делится на капиталистов, наемных рабочих и разумно самоограничивающих потребности для сохранения равных возможностей для всех человеков. Короче тунеядцев и бездельников. Можно было и короче написать. Ценное признание Алексея Семенова.
Естьв Сыктывкаре еще один такой любитель длинных обозначений- руководитель Всемирного братства человечества космической плеяды имени Иисуса Христа". Все название братства не помню, оно очень длинное . Семенов, вам туда нужно. Этот руководитель братства плеяды сейчас в "Рубежах Севера". Зовут его Сергей.

АВСеменов
25 дек 2011 14:54

работу Ленина "Ценное признание Питирима Сорокина" вспомнили? вы отличник по марксизму ленинизму? :)

ты наворовал
24 дек 2011 22:37

на роспиливал бюджетных денег,теперь будешь их отстегивать студентам,чтобы они давали тебе сосать.

скандально известный
25 дек 2011 15:52

так называемый ижемский правозащитник...

холуям слова
25 дек 2011 17:05

не давали

соси член
25 дек 2011 18:10

у роспильщика,он тебе заплатит.

Терентьеву С.А.
25 дек 2011 18:17

Терентьеву С.А. По твоему в будущем будут жить одни бичи и тунеядцы? Кто ж тогда работать будет? Что жрать будут люди? Стоять в одиночных пикетах, чтобы заработать этим на пропитание? Так вы с голоду передохнете, после того как сожрете друг друга.

мудрая мысль
25 дек 2011 21:28

но пикетантам не понять

Это быдло хочет
25 дек 2011 21:32

ходить в кожаных куртках с белыми бантами (из кондомов) и отбирать хлеб у "кулаков".
но это уже было и второй раз не прокатит

ссыте роспильщики
25 дек 2011 21:49

ссыте шулеры,мутанты нравственные.
себя в "кулаки" записали. Ну какие вы кулаки? вы трутни,упыри кроме з/п вам роспилы и откаты подавай.
Кулаки сами пахали от зари до зари.
А у вас только хари алчные.

сходи на соседнюю ветку
25 дек 2011 21:56

http://7x7-journal.ru/opinion/16186 , хоть говна поешь.
может работать пойдешь...человеком станешь.
а то дрищешь, как мартышка с дерева )))))

а ты только от туда
25 дек 2011 22:09

погадал на своей говняной куче))))
сегодня тебе говно приснится,ложку не забудь.
Обычно роспильщакам говно снится и они его жрут))))

в дурке сегодня
25 дек 2011 22:58

праздик ?
идиота выписали, не долечили )))
если ты будешь кушать фекалии, то твой ник будет - КОПРОФАГ...а так просто - ИПАНУТЫЙ на всю голову )))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме