Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вслед за коммунистами оспаривать результаты прошедших выборов в судах намерены "яблочники"

Вслед за коммунистами оспаривать результаты прошедших выборов в судах намерены "яблочники"

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Вслед за Коми рескомом КПРФ нарушения выборного законодательства на прошедших выборах депутатов в Госдуму РФ собирается оспорить в суде и региональное отделение партии «Яблоко». Об этом сообщил сегодня «7x7» лидер «яблочников» в Коми Евгений Шарапов.
 
В отличие от коммунистов, которые уже составили более или менее целостную картину фальсификаций, подсчитав количество украденных у них (более 5 тысяч) и приписанных «Единой России» (порядка 30 тысяч) голосов избирателей, по крайней мере, по Сыктывкару, «яблочники» пока обладают лишь отрывочной информацией. Г-н Шарапов объяснил это тем, что отправленные им в Москву протоколы избирательных комиссий сейчас анализируются в центральном органе «Яблока», после чего будут переданы региональному отделению для действий на местах.
 
По словам Евгения Шарапова, региональное отделение партии твердо намерено оспорить результаты голосования как минимум на пяти участках в Сыктывкаре. По имеющимся на сегодняшний день данным, на 135-м участке у «Яблока» украли 142 голоса из 149-ти, в УИК №61 – 99 из 109-ти, на участке №34 у «яблочников» пропало 76 голосов, больше 50 голосов они не досчитались на участках №№ 36 и 40.
 
Ухтинское отделение «Яблока» также готовит обращения в суд и прокуратуру. Ситуацию в Ухте прокомментировала корреспонденту «7x7» заместитель руководителя местного отделения «Яблока» Вера Забалуева:
 
-  Нарушений была куча. Я курировала семерых наших наблюдателей. Из них на участках уцелело только трое - остальных выставили под различными предлогами. У одного наблюдателя – на 352-м участке – в протоколе за «Яблоком» значилось 78 голосов, а в протоколе ТИКа осталось 8. Еще один наблюдатель опасается за свою судьбу и не говорит мне, какие результаты у него… Я посмотрела итоговые результаты ТИКа – там очень большие перепады на участках. Например, на одном, где я наблюдала, 92 человека за «Яблоко» проголосовало. А где не было наблюдателей – там 1-2 человека. Ну, не может же быть, чтобы на моей улице вот так проголосовали, а на соседней - почти с нулевым результатом.
Материалы по теме
Мнение
15 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Спорт может стать болезненной зависимостью
Мнение
8 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Что плохого в бойкоте выборов? Отвечаю
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
норыч
15 дек 2011 12:02

ох уж этот обоссаный и обосранный явлинский
сидел бы на печи уж
пощел в жополизы к путяре
и это на старость лет
лежал бы уж на печи, импотенто уже давно

Узбек
15 дек 2011 14:31

Что-то долго собираетесь, господа. От простых граждан заяв уже куча, а вы все в "политику" играете. А нужны ли нам такие партии. А то дерьма всякого, начиная от ЕР и кончая СР, а толку никакого!!!

Какие-то партии
15 дек 2011 15:36

все равно нужны. Я не вижу принципиальной разницы между партиями, все хотят пролезть во власть, прикрываясь разными лозунгами. Я знаю точно одно, кто бы ни пролез во власть, его нужно контролировать, осуждать и наказывать каждый раз, когда он нарушает закон. Любая власть станет плохой, если не будет контроля со стороны общества. Ведь даже собрание в 1000 человек заставило рук-во задуматься и напрячься, потому что даже полиция не горит желанием выполнять незаконные приказы начальства. Если народ будет думать и каждый раз высказывать свое мнение, то изменения в лучшую сторону будут, а если все будут молчать, то накал в обществе будет только расти и непонятно чем это в итоге закончится.

какие 1000 чел ?
15 дек 2011 19:47

200 маргинальных уёб**в )))

Владимир Пыстин
15 дек 2011 21:51

Такая картина,воровства голосов у Яблоко, похоже, была везде. Довольно часто слышал даже случайные разговоры, что голосовали за Яблоко. В отличие от тех, кто голосовал за ЕР, эти люди не скрывали свой выбор. Странно, что им так мало показали в итоге. Их может быть не меньше, чем ЕР. А вдруг результат ЕР показали как результат Яблоко, а результат Яблоко показали, как результат ЕР? В России нет ничего невозможного, когда во власти жулик жуликом погоняет.

эпплз давно протухли
15 дек 2011 23:17

нормальные люди за них не могли голосовать

ert
15 дек 2011 23:48

А отработан ли механизм осуществления честных выборов?
Или результаты деятельности избиркомов зависит исключительно от честности или не честности ответственных лиц избиркомов.
По Путину, оказывается, с помощью веб-камер можно высмотреть все возможные нарушения в определении волеизявления избирателей.

Валерий Торлопов
16 дек 2011 00:32

Интернет-журнал 7х7 хорош тем, что в нем излагают свои мысли порядочные люди, не пряча от читателей свои имена и фамилии. Но и на его страницы влезают "норычи", "узбеки" и прочие шалапуты, которые не с состоянии напрягать мозги для выражения своего видения происходящего. Плеснул помои - и удовлетворился.
По теме. Что в Республике Коми на выборах любого уровня имеет место фальсификация - известно всем. Но мало кто обращает внимание на то, что с каждым разом в избирательном процессе ширятся ряды "уголовников", т. е. тех кто своим действием (бездействием) нарушает статьи УК РФ. И никакие суды при действующей власти не привлекут виновных к ответственности. У нас нет даже примеров привлечения нарушителей законодательства к административной ответственности. Меж тем есть способ морального влияния на нарушителей в той или иной мере причастных к фальсификации результатов выборов. В первую очередь это председатели участковых комиссий и их замы, далее члены участковых комиссий. Например, на избирательном участке 352 города Ухты (школа № 3) в составе комиссии есть учителя. Озвучивание их фамилий даст возможность избирателям этого участка знать на кого они возлагают воспитание своих детей.

шалапут
16 дек 2011 04:38

Мастак Вы Валерий ярлыки навешивать! Порядочный однако! Изложил то, что все знают и решение придумал - пальчиком погрозить нарушителям! Гигант мысли!
Скоро порядочные проснутся и будут со знанием дела обсуждать, как грозить, указательным пальцем или кулаком.

Айсович
19 дек 2011 01:07

Валерий Петрович-интересно ваше мнение, что ожидать от новог прокурора РК. Почистит он эту криминальную малину. Прокурора Ухты И.М. Кузнецова назначил Поневежский крышивать криминал, удержится этот заказчик или улетит, сразу станет ясно, что за птицу нам в РК прислали, может ( Оборотней) прижмет. А в Ухте
бандами в погонах заворачивает -Васька Завьялов . Семизар это жертва для будущего битья, новым хозяевам.С Костей Синяпкиным я разговаривал, нормальный мужик. В УВД Ухты самый поганый это подельник Завьяла А.С.Паршин лично подделывал документы, за что и назначен начальником криминальной полиции. В понедельник должны назначить следовтеля по факту похищения меня 20.07.2011г. Есть распоряжение Президента России и СК РФ расследовать. Перед посещением ОВД позвоню Нургалиеву есть прямой телефон,посмотрм как они отреагируют. Все документы уже в Москве. Шалапут-- тут пишет насчет погрозить пальчиком нарушителям вы придумали, он не знает, что вы не только Гигант мысли, но и опытный профессионал! Надо шалапутам словом и делом доказывать существование Конституционных прав и свобод Граждан России. Это идиоты применяют насилие, они забыли историю - конец Берия и Вышинского!

Забыл добавить
21 дек 2011 15:30

Вы не только Гигант мысли, но и отец русской демократии! Член "Союза пера и орала», особа, приближенная к императору.

виктор торлопов
17 дек 2011 04:00

Слушайте вы, выблядки Единой россии!!! достали со своим холуйским хамством! Где ваш спичак которому я кинул в лицо , что он вор так как работает в воровской компании с веселовым и бондаренко, которые спиздили деньги у работяг Жилкомэнерго! Смотреть противно как тот же коми писатель спичак голосует на политсовете ЕР за назначение на пост сенатора от коми какого строителя детских площадок самойлова! предлагал этому сенатору долбанному прогуляться по нашим дорогам осенью. когда и пройти то в сапогах невозможно. таких примеров, подтверждающих сволочной характер деятельности членов ЕР огромная масса. тявкают единоросы о чем то вроде полезном для людей, но на деле получается что их предложения ухудшают положение простого человека. одна история с принятием поправок в ТК РФ, которые по сути лишили бюджетников права на северный коэффициент (история с МРОТ в 2010 год)., чего только стоит.путин и его гоп-компания украли у нас самое главное право -на формирование власти путем проведения открытых и честных выборов. так что валерий петрович торлопов все правильно изложил.

короче
19 дек 2011 01:46

виктор торлопов
01:00, 17 Декабря #
Слушайте вы, выблядки Единой россии!!! достали со своим холуйским хамством! Где ваш спичак которому я кинул в лицо , что он вор так как работает в воровской компании с веселовым и бондаренко, которые спиздили деньги у работяг Жилкомэнерго! Смотреть противно как тот же коми писатель спичак голосует на политсовете ЕР за назначение на пост сенатора от коми какого строителя детских площадок самойлова!"

Я ту-та.
Виктор, не трогай Гришу. Какой ни есть, а все писатель-инженер человеческих душ. А что говнистый, так ведь член ЕдРа, куда ему еще, а ты с вопросами к нему:"где деньги, Гриш"

Ъ
19 дек 2011 03:22

Кто-то что-то говорил за 282-ю. Или когда касается ЕР, можно звездеть всякое?

смысл не за статью 282
19 дек 2011 16:06

смысл за быдло-редакцию.
вот уж где холуи.
скоро доиграются и останутся без "работы" и без бабла от госдепа

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме