Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция задержала Павла Сафронова, Семена Терешонкова, пытается задержать Эрнеста Мезака

Полиция задержала Павла Сафронова, Семена Терешонкова, пытается задержать Эрнеста Мезака

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция начала задержания участников митинга протеста против нечестных выборов, который должен состояться сегодня в 18 часов на «Театральной площади» Сыктывкара, не ложидаясь начала митинга.

Один член правления Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» Павел Андреев, как «7x7» уже сообщал ранее, был задержан вчера около полуночи и в настоящее время находится в спецприемнике, второго члена правления этой же правозащитной организации Павла Сафронова задержали около часа назад: автомобиль, за рулем которого был председатель КПК «Мемориал» Игорь Сажин, остановили сотрудники ГИБДД, сообщив, что разыскивают машину, числящуюся в угоне. Заметив на пассажирском кресле Павла Сафронова, милиционеры задержали его и, как уклоняющегося от армии, отвезли в военкомат. Г-на Сажина тут же отпустили.

В эти минуты полицейские звонят в двери квартиры еще одного члена правления КПК «Мемориал» Эрнеста Мезака и требуют открыть дверь, заявляя, что г-н Мезак подозревается в совершении то ли преступления, то ли правонарушения. Члена КПК Семена Терешонкова, который чуть ранее подошел к дому, где живет г-н Мезак, задержали и содержат в полицейском бобике.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Почему заключенные возвращаются с войны через полгода, а мобилизованные — никогда?
Мнение
1 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Украине должны были состояться президентские выборы
Комментарии (247)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
10 дек 2011 20:42

Бояться сволочи!! Я все равно пойду!

Так
10 дек 2011 20:43

какого лешего вы не спрятались до поры,до времени. Знали ведь.что задержат,или по договоренности,мол,участия не смогли принять ...по причине задержания. Ведь не лохи же вы? Зло берет

Дык
27 дек 2011 05:09

Да правильно, чего прятаться - пусть мараются, так даже лучше что к чему видно. Кому нужен пустой пингвинятник.

всех вас тварей
10 дек 2011 21:08

на нары !!!

на цепь
11 дек 2011 00:34

тебя и строгий ошейник - не привитый от бешенства.

sema
10 дек 2011 22:20

репрессии. А в это время в Москве дружелюбно все прошло.

sema
10 дек 2011 22:26

Полицейские выполняют команду «хватай всех»
Несколько десятков бойцов ОМОНа разгоняют толпу митингующих. По словам очевидцев, к месту проведения митинга привезли не менее четырех автобусов с представителями правоохранительных органов.
ОМОНовцы выстроились цепочкой и оттесняют людей с площади, некоторые из пришедших на митинг идут прямо по проезжей части. Следует заметить, что этот отрезок Коммунистической не перекрыли для движения, но сесть в автобус не представляется возможным. Маршрутки попросту не останавливаются.
Часть митингующих пытается пробиться обратно к Театральной площади сквозь оцепление.
С помощью оцепления людей оттесняют по обе стороны от площади, к «кольцу» и ЦУМу.
По сообщению корреспондента «ProГорода» с места событий, полицейским передали команду «хватать всех».
Несмотря на то, что задержания продолжаются, люди не стремятся покинуть место митинга. Сыктывкарцы разделились на три части. Большая толпа стоит у «СпортТоваров», часть у корпуса КГПИ и часть у Института языка и литературы. На самой Театральной площади остались только полицейские.

http://www.progorod11.ru/news/25345.html

йцуки
10 дек 2011 22:40

Скажите, остался ли какой-либо честный и притом мирный способ изменить власть?!
Или придется идти путём бомбистов-террористов или путём В.И.Ленина!

Чтобы
10 дек 2011 23:13

идти путем Ленина или бомбистов, вы сначала приготовьтесь пройти их путь: с тюрьмами, виселицами, расстрелами. Беспонтово по "клаве" стучать не в пример комфортнее. РеволюционЭры, блин.

йц
10 дек 2011 23:50

Сатрап поганный - твоё имя

Будь я сатрапом,
11 дек 2011 00:39

валили бы вы сейчас лес.

путевку не хочешь?
11 дек 2011 00:43

на урановые рудники.

Это от вас
11 дек 2011 00:47

что-ли, шваль либерная?

сам попросишь
11 дек 2011 01:07

>

Дык
27 дек 2011 05:13

А потому ему и нужен честный и мирный способ :) Честный - читай, чтобы сидеть и ничего не делать - а то не дай бог полиция по-ошибке сцапает. А мирный - это чтобы если и сцапает - то раз - и он в домике - а способ-то мирный :)

Чудак, что может быть честного в том, чтобы сидеть и любоваться на это ворье за работой?

Холуи ментовские
10 дек 2011 22:57

руки прочь от народа!!!
В Москве власти разрешили митинг и все прошло спокойно, а у нас Гайзеры, Черновы и т.п. решили в войнушку поиграть, ублюдки!
Тот факт что на митинг собралось человек 500, причем разных социальных групп, возрастов и полит. взглядов. Правда ощущал гордость за народ, находясь на митинге. Это первый звонок для властей. Если едросы не сделают выводов до президентских выборов, то думаю участников митинга будет уже больше. Желаю нашей власти побыстрее свалить куда-нибудь, пока ее не свалили.

500 человек
10 дек 2011 23:11

на тысяч 100 взрослого населения Сыктывкара. (Из них много людей случайных и просто любопытных) Т.е. ПОЛОВИНА ПРОЦЕНТА. Вот настоящий уровень электоральной поддержки "несистемных".

А менты дураки. Надо было по-тихому заземлить с 10-к буйных ДО митинга по подозрению в экономических нарушениях, или неуплате налогов, или покушению на А. Меркель - и все. Вместо этого - репрессии против "пехоты". "Удар в никуда". Идиотство.

Менты
11 дек 2011 00:12

как могли перехватывали до митинга, кого в армию загребли, кого в обезьянник... так что ваши методы были задействованы

Дык
27 дек 2011 05:15

Эдак у тебя продумано все. А вот про случайных и любопытных - это враки. Случайный человек в кутузку не пойдет.

Владимир Пыстин
10 дек 2011 22:59

На митинге первым задержали Зильберга. Были еще задержания. Эрнест Мезак принес мегафон. В ходе выступления его задержали. При мне задержали около 20 человек. В дело подключили спецподразделение МВД РК, подогнали несколько автобусов. Теснили с остановки всех без разбора, в том числе пассажиров. Задержали двух пьяных женщин-пешеходов, которые оказались там случайно.

балафре
10 дек 2011 23:02

Они нацлены были на эрнеста.... Он Не успел ничго сказать.... его под микитки....Ну честь ему Офицеры ментовсуие вязали...не рядовые меты.... Пиривый раз был на подобном сабантуе....В машинку милицейскую меня пихали.....Убежал.... Мерзость

балафре =сыкунок
10 дек 2011 23:55

нагадил и сбежал, чмошник

Пенсионер
10 дек 2011 23:16

Молодцы Сыктывкарцы. Я горжусь вами, и с вас нужно брать пример.А в москве боялись нападать на людей, т.к. началась бы война, и они это понимали. А еще ,значит сила стоит за народом,которая смогла так организовать грамотно и толково. На следующий митинг мы придем всем домом, это 112 семей, все так высказались. Значит мы не "быдло",как нас считали. Я горд за вас, сыктывкарцы. А Зильберг попал случайно, как говорят, под раздачу. Обьяснит, что был случайно, что он выступает за ЕР вместе с Пыстиным ,его скоро отпустят. Но время их правления подходит к концу. Спасибо.

мз
10 дек 2011 23:28

людей омон начал вытеснять прямо на проезжую часть,под колеса машин ,.дорога была неперекрыта и автомашины стали останавливаться и сигналить,а потом просто сигналили в знак солидарности с народом ,из толпы людей забирали и выносили

телезритель
10 дек 2011 23:27

А видео с митинга будет???

мз
10 дек 2011 23:31

а мезак молодец,его приветствовали люди,только не дали сказать

Бывший Земляк "Б.З"
10 дек 2011 23:33

А чо в Сыктывкаре митинг разогнали?
Во всех городах РФ прошли митинги.ПРОШЛИ! а в Сыктывкаре???

зм
10 дек 2011 23:37

да разогнали-позор властям

Бывший Земляк "Б.З"
10 дек 2011 23:41

как все запущено...

Бывший Земляк "Б.З"
10 дек 2011 23:43

Спичаку!
Григорий, может прокомментируешь?

10 дек 2011 23:44

»


Смешное
"Задержанных избивают, насилуют и калечат перед тем, как кинут в холодный автобус, оборудованный ржавыми наручниками, с бетонного потолка которого стекают капли воды. Меня лично омоновцы изнасиловали 8 раз, а потом сломали пальцы на руках и били головой об стену, пока весь мой головной мозг не вытек через глаза" — пишет участница событий Лена в своём блоге в твиттере.

"АХТУНГ! Путинцы применяют ОМОНовцев-трансвеститов для подавления сопротивления задержанных активистов. Инфа 100%", — комментарий на радио Ухо Москвы.

"Я пытался сопротивляться им, как мог, но они были сильнее. Они заставили меня стоять на коленях перед портретом Путина и пить кровь журналистов, которых они на моих глазах рубили на куски топором" — пишет очевидец событий на Триумфальной площади Никита.

"Только что вырвался из СИЗО. Там менты распяли на кресте Навального и теперь прямо в камере пытаются сжечь его на костре. Это выше моих сил" — пишет в группе "вконтакте" очевидец событий, подписавшийся псевдонимом "путин-пидорас"

"500 тысяч стариков и детей увозят в настоящий момент в неизвестном направлении на двух автобусах с Триумфальной площади. Очевидно, над ними мусора готовят расправу. Просьба срочно распространить инфу" — сообщает сообщество ЖЖ "Россия без едра"

"Я призываю вас всех, постите в ЖЖ больше демотиваторов. Ещё чуть-чуть и эти твари испугаются и улетят из кремля в америку. Они нас боятся" — призыв патриотического интернет-сообщества "Путин в стрингах"

"Я проломил решётку и в одних трусах бегу от милиции из СИЗО. Там ещё сидят ребята — Навальный, Каспаров и другие русские патриоты. Пишу на бегу, прошу извинить за орфографию. Подхватите меня и увезите домой на такси, за мной гонятся менты, денег я заплачу. Очень хочу горячего чая", — из твиттера журналиста Олега К.

"Презираю себя за трусость. Когда пьяный ОМОН пошёл в наступление, я, вместо того, чтобы погибнуть с тысячами невинных жертв, уплыл по текущей кровавой реке на резиновой лодке. Вы все имеет право меня презирать", — из комментариев в блоге Подвального

"Полиция стреляет по нам из танков и вертолётов. Они применяют слезоточивые пули и резиновый газ. ПОМОГИТЕ!!!!!! По Арбату уже едут бронепоезда, и подплывает крейсер "Пётр Великий". Нас будут мочить ракетами!", — военный эксперт Финкельшнауцер, участник событий.

"Медведев вылетел с Нургалиевым на вертолёте. Медведев держит в руках атомную боеголовку, он хочет сбросить её на мирных защитников результатов выборов. Это данные со спутника. Мы не согласны с медведевским решением. ПОЗОР!" — известный блоггер ананимус.

"СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ! Митрохина только что задавили гусеницами четырёх танков. Его просто размазали по брусчатке. У него течёт кровь из пальца и порваны штаны. Сейчас он снимает побои в травмпункте. Срочно распространите это сообщение!" — сайт организации "объединённые демократы за демократические реформы демократии"

"ВСТАВАЙТЕ ЛЮДИ РУССКИЕ! Кадыровцы уже едут к Триумфальной. Их возглавляет Борис Березовский. Его клыки блестят в зловещем мраке ночи, он мечтает напиться крови Русских людей. Срочно берём в магазине бутылки, выпиваем, наполняем какашками и бросаем в витрины жидовских бутиков. Так победим" — патриотический сайт "Истиннорусский Собор", главный редактор Семён Шмоткин

"Два часа назад меня убили ОМОНовцы. Я призываю всё демократическую общественность — отомстите за мой поруганный труп" — Илья Яшечкин, демократ и блоггер.

"Мусора забрали у нас всё — водку, потрвейн и пиво. Теперь нам нечего терять, кроме наших цепей. Наш боевой дух слабеет. Все, кто читает это сообщение, откликнитесь. Нам нужна ваша помощь", — синее ТВ, левое интернет-телевидение

"Путинский стиль "посмотри-на-меня" начал надоедать в связи с развитием инфляции. Всё больше молодёжи начинает от этого уставать. Правда в том, что Путин, как бы он не старался, на самом деле не может больше быть "сильным лидером" в глазах населения. Россия всё больше и больше поворачивается в сторону Навального — этого молодого и харизматичного демократического лидера. Это надежды, близкие к ливийским. Обещание "сильной руки" больше не обманывает русских" — Мадлен Олбрайт

"Нашисты в ужасе трепещут. Они уже потеряли 2 флага и один барабан. Мы закидали их туалетной бумагой. Они в ужасе бегут, и ОМОН им не помог. Даёшь прямую электронную демократию" — сайт электронно-демократической партии России

"Я весь в крови, мне порвали штаны, я замёрз, и мне хочется писать. Кругом все бегут, кричат, кого-то бьют, и мне очень страшно. А ещё я забыл дома пузырёк с зелёнкой, теперь не похоже, что меня побили. Жмите на сердечко под этим сообщением, расскажите всем", — журналист Олег К.

"Путин с помощью своего медиума Медведа вызывает дух Берии, чтобы посоветоваться. Мы не допустим нового 37-го! Фашизм не пройдёт!" — твиттер объединенной демократической оппозиции.

"Все на площадь! С нами Великие русские имена: Боровой, Новодворская, Касьянов, Немцов, Пушкин и Ктулху! Скажем НЕТ партии жуликов и воров!" — призыв из антипутинской группы вконтакте

"По имеющейся информации, космонавты перешли в наступление. Они стреляют из бластеров по безоружной толпе. Есть жертвы. Одну девушку на моих глазах разрезали ядерным лучом. По нам стреляют высокорадиоактивной плазмой. Во главе космонавтом в накидке едра идёт ктулху. Демонастранты, которым он успел зохавать мозг, переходят на сторону кремля и вступают в движение "Наши"", — достоверный, но неназванный источник.

В Москву привезли труп Каддафи. Из всех кого ловит ОМОН выкачивают кровь и поливают им этот труп. Зачем это надо Кремлю непонятно. Мусора явно готовят провокацию, — очевидец событий "башка-баррашка", комментарий на сайте Газета.ру

Политические заключённые находятся в жутких нечеловеческих условиях. Нас не пускают в интернет, у одного парня при мне отобрали ай-пэд. У многих начались ломки и интернет голодание. В соседней камере сидят девушки, слышно, что без интернета у одной из них началась истерика. Она бьётся в конвульсиях и кричит. Мусорские суки отказываются её выпустить. Здесь всего одно очко на 10 человек и нет душа. Остановите беспредел!

"На нас напал мент, но мы убежали от него. Он поймал только одного из двух десятков человек. Сейчас движемся в сторону метро. У многих промокли ноги и озябли руки, но мы не сдаёмся. Бок-о-бок с нами идут бравые ребята и девушки из ЛГБТ. Они полны решимости умереть, но не сдаться ментам. Свобода! Справедливость! Солидарность!" — пишет в твиттере очевидец.

"Маленькие тонкие девочки бросаются под пули. Маленькие тонкие мальчики бросаются под пули. Они защищают Россию. Это эротично и поэтично одновременно. Я кончаю, господа", — Дмитрий Быков (в колонке).

Газом свободу травят,
в затканной крови рассвета,
Травят святое право
На крик о правах человека.

Боже, как это гнусно,
боже, какое паденье,
Омоновцы бьют индусов,
И вдруг попавшихся негров!

Разве я враг этой власти?
Разве я из фашистов?
Я сам люблю педерастов,
я сам люблю фетишистов!

Разве не я влюблённо,
себя распаляя плетью,
щиты целовал ОМОНа
тогда, в девяносто третьем!

Как же мне жить, как прежде,
Как улыбаться томно,
Если теперь всё реже
про демократию помнят?

Прежде, чем я подохну,
От СПИДА и алкоголизма,
Мою вы уважьте похоть,
суньте мне в жопу клизму!

Пусть надо мной без рыданий
Скажет ГБ-шное быдло:
"Росуфобская гнида. Раздавлен,
Пляшущим хава-нагилу".
Актёр Ефремов, загримированный под поэта Евтушенко

"Бывший полковник КГБ Владимир Путин очень обеспокоен. Население устало его терпеть. Этот подтверждено тем, что камера сняла, как на некоторых участках были вброшены бюллетени. Хиллари Клинтон уже подвергла критике "тревожную практику" русских выборов. В это заявление влился уничтожающий вклад иностранных наблюдателей. Таких грязных выборов в России ещё не было", — Вашингтон пост

"По сведениями авторитетного источника нашего сайта Путин уже убежал в Минск и прячется под столом у Лукашенко. В Москве вводится чрезвычайное положение, "единая Россия" боится нарастающего протеста", — сайт русское поколение

"Я видел Людмилу Алексееву! Она мужественно сражается одна против 8 омоновцев. Она защищает труп своего (нет, не товарища, мы не употребляем это мерзкое слово) господина Эдуарда Лимонова, над которым хотят глумиться проправительственные молодёжные организации. Когда я убегал домой, чтобы написать это сообщение, она ещё сражалась. Прошу вас, помогите ей, её силы иссякают" — демократическая полуплатформа.

"Как же мы ненавидим вас, мерзкие жулики и воры" — крик души обиженного на результаты выборов.

"В репортаже видно, что около двухсот тысяч активистов движения "Наши", взявшись за руки радостно приветствуют результаты выборов. Сотрудники милиции помогают приезжим сориентироваться в чужом городе, дарят девушкам цветы и мороженное. На Триумфальной площади царит дружелюбная атмосфера. На состоянии здоровья лабрадора Кони шум не сказывается. Путин подчеркнул, что забота о правах граждан, и защита результатов выборов является главной задачей для всех уровней власти, — 1 канал.

БРЕД
10 дек 2011 23:47

это што за бред?
передоз колес.

10 дек 2011 23:49

Счас ссылку дам...почему-то не прошла...

Спрашивали про бред
10 дек 2011 23:50

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609310

М
11 дек 2011 00:15

Гриша, какой же ты трус!!!

Спичак
11 дек 2011 01:01

С чего ж это вдруг? Представьте себе - я и на лыжные гонки не хожу, и на игру "Строителя"... с хрена ли я должен интересоваться тем, что мне не интересно. Да ещё перед этим такую колбасню вместе с ЛБГТ сообществом и Колеговым и Молодой гвардией наговорили...Вам нравится лазать в помойках - лазайте...

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 01:14

Григорий!
а на митинге были вместе ЛБГТ и Колегов с Молодой гвардией? и их никого не задержали?

и очень уж по христиански у тебя: "Вам нравится лазать в помойках - лазайте."

только не думай,я тебя не осуждаю. Это твое право давать оценки людям.

Спичак
11 дек 2011 01:16

Я не о людях - о смеси, которую явно для поддавков устроили изначально. "Приходите на митинг" - какой там - так и говорили бы "Приходите на задержания, сказать там все равно никому и ничего не дадут"... так задумано исходно. О чем я и ответил Сорокину. Что мне - 15 лет чтоли, чтоб на разводки дешевые вляпываться?

Спичаку
12 дек 2011 00:00

Уважаю

odybsa
11 дек 2011 00:45

Спасибо господин Спичак, посмеялся над некоторыми текстами от души. Но зная про ваши убеждения, понимая логику ваших действий, хочу сказать что вы и иже с вами проигрываете противоположной стороне. Проигрываете в стратегии, методах, в вере. Знайте сила перестаёт быть таковой только в одном случае, когда над ней начинают смеються. В свою очередь смеху можно противопоставить только ум, судя по всему это не в ваших силах.

odybsa
11 дек 2011 00:47

Прошу прощения за орфографическую ошибку, невнимательность сказывается.

Противоположной
11 дек 2011 00:52

стороне? Это кому же, по-точнее? Т.н. "противоположная сторона" - маргинальная шушера, которая есть в каждом обществе. Господа под именем "исчезающая статистическая погрешность". Ни украсть, ни покараулить. Просто провокаторы.

ага
11 дек 2011 01:11

в Москве - "исчезающая статистическая погрешность"
попизди,попизди.

А что в Москве?
11 дек 2011 02:42

Москва - 10-миллионник. Половина населения - взрослые. Так что на Болотную пришел тот же ОДИН процент

а что Москва!
11 дек 2011 02:55

и в ней нет такой площади для 1-2 миллионов. Вот и пришел один процент.

Свежая мысль.
11 дек 2011 04:31

А еще есть: "Плохому танцору...". В Сыктывкаре с пространствами нормально?

odybsa
11 дек 2011 01:26

Противоположная сторона это люди, для которых слово совесть это не просто звук.

А у остальных,
11 дек 2011 04:29

значится, совести нет? Лихо.

Да и с наличием совести пришедших не все гладко. Во-первых, некоторых из них назвать честными язык не поворачивается ( "замученный сатрапами" Зильберг, например). А во-вторых, поднимать людей, заведомо зная, что митинг не разрешен - это подлость.

митинг не разрешен
11 дек 2011 12:30

это подлость. Накосячили с выборами а теперь не хотят слышать - подлость.

Накосячили?
11 дек 2011 12:57

В суд, милаи. Докажите. И потом, причем здесь вы? Вас ОДИН процент. (Надо сказать, что Россия поражает своей благоразумностью - в других странах процент люмпенов гораздо выше ). И у ВАС никто ничего не украл. Если и украли, то у коммунистов, жириков и СРунов. Вы-то, либералье, здесь каким боком?

надо же
11 дек 2011 20:20

один процент говна, а сколько вони...((((

Вероника Шевченко
11 дек 2011 12:50

митинг не может быть разрешен или не разрешен.
Заявление о его проведении носить уведомительный характер. И если власти так хорошо подготовились к нему - значит, уведомление получили, и, следовательно, незаконным он не может быть по определению.

Уведомительный
11 дек 2011 12:54

характер? Сильно! Долго думали? А почему же в Москве митинг прошел на Болотной площади, а не не площади Революции, где первоначально задумывалось? А почему в Сыктывкаре митинговали на Театральной, а не поперлись на Стефановскую?

Вероника Шевченко
11 дек 2011 13:03

согласовывается с администрацией место проведения, которое, как правило, оказывается в это время занято - а это уже от лукавого.

От лукавого -
11 дек 2011 13:09

значит можно нарушать закон?

Вероника Шевченко
11 дек 2011 13:16

вот тут я, как и те, кто пришел на митинг, начинаю вредничать: почему подтасовки на выборах, нарушение Закона о прокуратуре, прочие преступления - это можно, а мирный митинг, на проведение которого подано уведомление - это нарушение закона?

подлая избирательность.

Ваш же спросили:
11 дек 2011 13:20

ВСЯ процедура, предшествуюшая митингу и УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАКОНОМ, была исполнена? Да или нет? Если да, то вперед в суд. Если нет, то какие вопросы к ментам?

И потом, кто будет решать, кто нарушил закон, а кто нет, Вы - ничтожное меньшинство. Вы действительно готовы к демократии улицы и правосудию толпы?

Вероника Шевченко
11 дек 2011 13:28

к "ментам" вопросов у меня в принципе нет - есть вопросы к тем, кто этот приказ отдавал. Не к их начальству, а повыше.
Если бы те, кто был на митинге (включая и меня) были бы готовы к демократии улицы, то митинг не был бы изначально заявлен (и по факту проведен!) мирным.
В России есть исторический опыт подавления мирных митингов.
Однако, помните, чем закончилось Кровавое воскресенье?

Никому не хочется повторения истории, поэтому люди просто требуют исполнения ЗАКОНА, на страже которого должны стоять властьпредержащие, а не узурпировать власть путем сфальсифицированных итогов выборов.

Я ж не это спросил,
11 дек 2011 13:33

Вероника. Я спросил, исполнили ли организаторы митинга ВСЕ установленные законом процедуры? Да или нет? Простой вопрос.

Вероника Шевченко
11 дек 2011 13:34

считаю, что да. уведомление в необходимой форме было, насколько мне известно, подано

Закон
11 дек 2011 13:39

требует только УВЕДОМЛЕНИЯ? Т.е., согласно вашей точке зрения, по закону не надо согласовывать место, количество митингующих, время митинга?

Вероника Шевченко
11 дек 2011 13:46

согласовывает место администрация, и, если по трусости своей она это не сделала, то что я могу сказать...

Предположим, Вы собрались куда-то по делам. Сообщаете об это начальству, а оно вам говорит: не ходите туда, я вас боюсь...
Вы, чтобы не тревожить и без того нервную систему руководства, останетесь дома? несмотря на то, что Вам действительно нужно туда?

Т.е.
11 дек 2011 14:05

"по трусости" (которая законом не учитывается) ВСЕ процедуры, положенные по закону, исполнены не были. Но вы не обратились в суд, а все равно пошли на площадь и еще людей за собой повели. Ну и что вы тогда удивляетесь?

Вероника Шевченко
11 дек 2011 13:59

Я так понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к тем, кто отдавал приказ разогнать митинг (или, что точнее - сход граждан)? Возможно даже непосредственно сами его отдавали?
Отсюда Ваши вопросы?
Вы поймите одно - граждане - это не те, кто работать мешают, а те, за счет которых Вы существуете. Не только потому, что содержитесь за счет наших налогов, а и потому, что не будет нас - вы нафиг не нужны, т.к. необходимости в вас просто не будет. Вы декларируете себя как слуги народа. Так может стоит уже начать ему служить? Иначе в вашем существовании (как работников) нет смысла.

Вероника.
11 дек 2011 14:03

Я не отдавал приказа. Я вообще к власти отношения не имею. Если бы имел, то Мезак, Зильберг и еще с десяток таких же уже бы давно сидели прочно на долгие срока. И все бы было сделано по закону - не подкопаешься. Но для этого нужна политическая воля, а ее у нынешних правителей нет. Поэтому вся эта либер-шушера и живет до сих пор.

Вероника Шевченко
11 дек 2011 14:16

ого!
т.е., я правильно понимаю, если бы Вы имели отношение к власти, то Мезак и Зильберг были бы не живы?
ой, лучше не продолжать тему.

Вы меня абсолютно
11 дек 2011 14:25

правильно поняли. По моему ОБЫЧНО скромному мнению, эти особи заслуживают СУДА и приговора: высшая меры социальной защиты - расстрел.

еще один
11 дек 2011 14:40

на 282ю написал комментариев - разжигание и провокация ненависти.
1.высказал ненависть к гражданам РФ
2.спровоцировал ненависть у граждан к власти в РФ.
тут пожалуй ФСБ много работы будет с провокаторами,которые разжигали ненависть к государственному устройству РФ.
Граждане кто митинговал не нарушили Конституцию РФ.
а вот это гражданин(не известной принадлежности - выяснят позже) высказался не в самый подходящий момент:
"Я не отдавал приказа. Я вообще к власти отношения не имею. Если бы имел, то Мезак, Зильберг и еще с десяток таких же уже бы давно сидели прочно на долгие срока. И все бы было сделано по закону - не подкопаешься. Но для этого нужна политическая воля, а ее у нынешних правителей нет. Поэтому вся эта либер-шушера и живет до сих пор."

"правильно поняли. По моему ОБЫЧНО скромному мнению, эти особи заслуживают СУДА и приговора: высшая меры социальной защиты - расстрел."

Вероника Шевченко
11 дек 2011 14:44

ребята, хорош..
тошно становится.

Веронике
11 дек 2011 14:55

вы считаете,что здесь нет282й статьи?
а вот мы и посмотрим.

Вероника Шевченко
11 дек 2011 14:57

есть, конечно. Право слово, жуть от таких высказываний берет

А когда
11 дек 2011 15:14

полгода назад, когда казалось, что Медведев - либерал и ваша взяла, и ваши единомышленники грозились сгонять "быдло" на стадионы, - вам не было страшно?

Когда Бобраков говорит, что для митингов нужны "крепкие парни", вам не страшно?

Когда в Инете идут призывы к вооруженному выступлению или террору против "ПЖВ", вам не страшно?

А в ответ по рафинириванным физиономиям не боитесь получить?

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:25

вчера на митинге 150 рыл нацыков в маске пытались орать "Россия для русских!" их засвистывали митингующие. Эти же маски пишут эти призывы к террору "ПЖВ". А ты не копайся в мусоре. Это группа провокаторов,служащая не партии ЕР,а ворам и жуликам(которые пролезли в ЕР)

При чем здесь
11 дек 2011 15:32

нацики? О "крепких парнях", "терроре", "вооруженной борьбе" на ЭТОМ сайте болтают. О "бесчестности" выборов без ВСЯКОГО суда - тоже. Дальше что? Стенка на стенку? Так ЕР если понадобится, в 10 раз больше выставит бойцов. Причем мочить они будут либеров не за бабки или из-за страха, а по убеждениям. Слушая высеры Чуба и Зильберга - неудивительно

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:41

всем пофую этот бред Чубика- Смердякова.
это всего лишь бред.
А у ЕР были конкретные дела,точнее у некоторых членов ЕР были дела,опорочившие имя партии ЕР. Скажешь их не было?
стенку на стенку - бред эмоциональный.
Разве кто-то считает ер-овцев поголовно жуликами и ворами. Призыв звучит уже больше года(до выборов): ребят в вашу партию вползли люди без совести. И приводились факты.Какая была реакция у лидеров ЕР? - НОЛЬ!

один из лидеров ЕР,Иванов объявил,что партия ЕР сделает выводы. В подтверждение:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru/society/20111210/512433831.html

odybsa
11 дек 2011 16:15

Ер выставит в 10 раз больше бойцов, испугалис ))) Слышили про битву при Фермопилах.

Фермопилы?
11 дек 2011 22:03

А слышали про ее результат?

odybsa
11 дек 2011 16:00

Не верь, не бойся, не проси. Да и рафинированные пЕдеРосы сконцентрированы в партии фальшистов(стёбное слово получилось). Да, кстати господин Спичак, если вы являетесь неподписывающимся автором, то вам следует знать о себе следуещее. Ваши руководители партии, типа живут по понятиям. Так вот по понятиям, человека сотрудничающего с администрацией на зоне называют козлом. А некоторые ваши посты это обычный перевод стрелок, за стрелочников говорят что они хуже педерастов. Прекращайте писать всякую канифоль, живите с миром. И не стремитесь отбирать чью то жизнь, не имея таланта её дарить.

Спичак
11 дек 2011 16:20

Мало того, что передергиваете, так вы ещё и все ваши диалоги мне приписать хотите что ли? ПАПУ ищете?... Ваш диалог - не мой диалог. Я стараюсь подписываться за слова.(разве что где явное продолжение диалога от меня, там бывает не подписываюсь).

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 16:31

всем пардон. Фамилию я перепутал.
в диалоге был член партии ЕР Васильев,возглавляющий комитет безопасности в думе.

odybsa
11 дек 2011 16:36

Это априори не диалог, скорее форум. Про бойцов от Ер ваше, про Чуба и Зильберга вроде тоже. Или вы уже от своих слов отказываетесь, так вот это доказательство слабой веры, по простому малодушие. Будь даже вас в 100 раз больше вы всё равно проиграете, потому что Бог не в силе, а в правде. И запомни шутник, я из мест где отцов зовут не Папа, а Ае, усёк.

Спичак...
11 дек 2011 18:33

Ваше? Это к кому? Ко мне? Не было у меня про бойцов от ЕР... так что ошиблись. Если не ко мне, тогда разговор продолжайте. Хоть указывайте с кем общаетесь...

Не вам,
11 дек 2011 15:09

с вашим правовым нигилизмом о статьях рассуждать. И не о ненависти. Когда Чуб и Новодворская говорили о 90% неполноценных, которые их "передовые" взгляды не разделяют, - вы молчали. Когда Анчоусы, Зильберги, Чертки свои русофобские "оценочные суждения" высказывали, - вы молчали. Так что сейчас "замолчите свой рот", как говорят в Одессе.

Замолчите свой рот
11 дек 2011 18:37

классно! В копилку!

слышь, пидарок
11 дек 2011 20:23

хочешь я те хорошую статейку организую ?
поинтересней ?

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 20:58

походу те кто здесь злобствет - есть те самые обротни и роспильщики.

Дык
27 дек 2011 05:35

А у тебя такая воля значит, есть, дружочек? :) Цапок, лапочка, кровушки захотелось? А ручонки не задрожат?

Дык
27 дек 2011 05:28

А какого куя конституцию поимели? А завтра там напишут что дышать без разрешения нельзя, нарушителям - расстрел - ты скажешь, призывать дышать полной грудью без разрешения подло?

ЁН
11 дек 2011 01:10

А я до этого момента ещё как - то уважас спичака.
счипак он и есть счипак.

Ёну от спичак
11 дек 2011 01:12

Вот умру я счас без уважения анонима... что кривляешься-то?

Опередил
11 дек 2011 01:14

)))

Большая потеря
11 дек 2011 01:13

для Спичака, что его перестал уважать "Ён". Григорий сейчас же потеряет сон и аппетит. А кто уважает самого Ёна?

Дык
27 дек 2011 05:30

Про стопятьсот миллионов стариков и детей в двух автобусах весело :) И про трусость тоже в точку :)

Бывший Земляк "Б.З"
10 дек 2011 23:45

забыл спросить...а митинг в Сыктывкаре был санкционирован?

10 дек 2011 23:46

Если всерьез - полиция действовала глупо. Зачем? Мне вот непонятно... вернее как раз наоборот - сделано все, чтоб о событиях в Сыктывкаре говорили на всю страну и за рубежом. Ну идиоты, нет?

Бывший Земляк "Б.З"
10 дек 2011 23:49

тренировки были с пикетами у Прокуратуры и в Ухте.
Регион - без пикетов и митингов. А что - тоже вариант.

Дубнову оч.понравится.

Скорее всего
10 дек 2011 23:51

Республиканские власти считают,что выборы в регионе прошли честно. И нечего митинговать.

Владимир Пыстин
10 дек 2011 23:51

Гриаша, наверно, прикалавыться по этому поводу сейчас бы не следовало. Не та ситуация. Зильберга задержали после его слов :"Милиция с народом! Милиция с нами!"
Гриша, фальсификации и подлоги при формировании органов государственной власти-это фактически тягчайшее преступление против государственной безопасности России. Люди вышли с требованием привлечь преступников к уголовной ответственности. Разве кто нормальный "за" такие преступления? Ты ведь тоже не желаешь подлогов и фальсификаций. Кто-то пошел в суд. Кому-то захотелось высказываться. Выступали наблюдатели и члены избир. комиссий, рассказывали о нарушениях.

Бывший Земляк "Б.З"
10 дек 2011 23:53

Ребят... ответе! митинг в Сыктывкаре был согласован с властями?

не был согласован
11 дек 2011 00:18

местные власти слишком ограничены, чтобы разрешить, они только ломать могут руками ментов - цивилизация до нас еще не дошла (пусть даже внешне).

Спичак
10 дек 2011 23:57

Прикол хотел прокомментировать, чтоб разрядить ситуацию..Ты прав - не к месту оказался...Виноват. С тобой согласен. Глупее ситуацию придумать трудно.

11 дек 2011 00:33

Спичак 20:57, 10 Декабря

Не знаю, как там в блогах, может простор подвигает к творчеству, но в Твиттере люди нормально высказывались.

Шахов
11 дек 2011 00:06

Я полицаев в оцеплении опросил:
- Выборы были честными?
-Мы на работе))
Ну нагнали ментов! Народу много было. Клево! Но ментов было еще больше! Клево! Приобщились))

Дык
27 дек 2011 05:41

Кстати, надо разговаривать с полицией :) Пусть жулики боятся их посылать на митинги :)

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 00:01

да! ёперрный театр! Митинг у вас санкционирован ? или нет?

11 дек 2011 00:35

"Акция протеста была не санкционирована"- так разгоняла народ полиция.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 00:45

надо было устроить пикетирование. На хрена давать повод...прессинга.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 00:01

Я так понял, что как такового организованного митинга не было. Были стихийные выступления в разных местах. Поэтому всех, за исключением Мезака, можно попытаться оправдать в случае оформления адмпроизводств. Мезак выступал с мегафоном, поэтому возможно штраф будет. Конечно такое мероприятие так проводить не следует. Разве непонятно было , что итоги выборов сфальсифицируют? Разве в СССР и РФ были выборы без фальсификаций? Полагаю, что инициаторам следовало подать заявку на митинг где-то 28-29 ноября. Если бы назначили на 14 часов, то полагаю, что пришло бы значительно больше людей.

звоните
11 дек 2011 00:07

пишите на канал "дождь"

Сейчас пойдет на федканалы
11 дек 2011 00:18

Зильбергу пытаются пришить "сопротивление властям"

Мезак молодец. Всяк пожалеет, кто с ним связался.
И менты местные молодцы. Инфоповод - не российский , а международный. Это круче, чем высказывания Сафронова

кто нибудь
11 дек 2011 00:22

успел снять на видео?

11 дек 2011 00:38

кто нибудь 21:22, 10 Декабря #

Кое-что конечно успели. Но власти устроили на площади армагеддон: свет отключили, работающую уборочную технику установили, ментов мое нагнали. В потёмках видно плохо, кое-что слышно и арест Мезака есть.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 00:16

аудитория заметно поредела.
А где Володя Григорян? его не приняли полицейские по ошибке?

он-лайн
11 дек 2011 00:17

Ни за что еще до митинга задержали Терешонкова. Чем сильно разозлили его родню. На митинге они дали просраться ментам. Мама Терешонкова выступала очень активно и получала поддержку.

А Семена
11 дек 2011 00:20

на каком основании задержали?

Меня задержали якобы по ориентировке - черная шапка, черная куртка. Мы были вместе с Мезаком, направлялись на площадь. Полиция среагировала на наши белые ленточки:)))

Ребекка
11 дек 2011 00:20

Да, картинка и вправду нелицеприятная. Хотя все вроде бы правильно: митинг был несанкционирован. Об этом много много раз предупредили всех митингующих, но вот два автобуса ОМОНа на 200-300 митингующих - это явный перебор.
Если бы власть этот митинг проигнорировала, то это для нее было бы лучше. Хотя прозвучавшее из громкоговорителя "уважайте законодательство своей страны" позволяет думать, что власти просто ничего больше не оставалось, как разгонять людей с помощью ПОлиции и ОМОНа.
Однако, мог ли такой митинг вообще быть согласован в нынешнее время... Вопрос.

Вот именно
11 дек 2011 00:23

людям не дали возможности законно высказать свое мнение о выборах, фальсификации на которых уже ни у кого не вызывают сомнения.

Ре*
11 дек 2011 00:25

в других городах РФ такие митинги согласованы.
а где нет - власти не реагировали.
Но наверно власти в Сыктывкаре считают,что выборы были честными и жителям не от чего митинговать.

Владимир Пыстин о Зильберг
11 дек 2011 00:20

Вы ничего не путаете? Именно сопротивление или все же неповиновение?

1
11 дек 2011 00:36

точно не знаю. звоните ему

зафиксировано, что
11 дек 2011 00:22

на митинге было чуть больше тысячи человек.

Ребекка
11 дек 2011 00:24

На видео посмотрите)

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 00:25

а где видео?

Ребекка
11 дек 2011 00:26

Сорокин выложит.

балафре
11 дек 2011 00:32

Ребекка, Вы симпатичная... Зачм вам в дерьмо сайта влазить?

потому что
11 дек 2011 00:37

Ребекка
23:43, 6 Декабря #
Если бы Вы знали как хорош секс на рояле, когда люди влюблены друг в друга. Да и он в любом месте земного шара хорош при соблюдении этого условия. Что вы прицепились! Вам так с любимыми не везло? Никакой романтики, сплошь правда жизни? Тогда желаю вам НА рояле, ПОД роялем и В рояле! Когда-то же надо начинать жить?

Ребекка
11 дек 2011 01:39

О нет) В данном случае я просто наблюдала со стороны.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 00:30

хотел ехать на днях в Сыктывкар...
НЕ ПОЕДУ!!!

Ре
11 дек 2011 00:34

Приезжайте БЗ! Так хочется с Вами познакомиться..

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 00:38

а "хамлет" у вас еще кажуть?

Артем
11 дек 2011 00:34

Сыку, сего населением в 200 тыс. есть чем гордиться. На митинге было 500-100 человек.
Для сравнения.
Египетский сценарий? 50 тыс по стране со 140 млн.населением? Это "прыщь на ж.пе большого организма России!
В Красноярске на акцию собрались более 700 человек
В Ангарске на площадь Ленина вышло около 60 человек. Была проведена серия одиночных пикетов.
В Барнауле на акцию протеста вышли около 1500 человек, в основном — молодежь, передает «АлтаПресс»
В Чите митинг продолжался чуть более часа, в нем приняли участие около 200 человек.
В Горно-Алтайске на акцию протеста собралось около 50 человек.
В Бурятии, в Улан-Удэ на площадь Революции вышли около 100 человек, передает РИА "Новости".
В центре Иркутска собрались около 150 человек, сообщает РИА "Новости"
На санкционированный митинг в Новосибирске пришли 3,5 тысяч протестующих, сообщает РИА "Новости"
В Кемерово на санкционированный пикет собралось около 200 человек, они держат плакаты и скандируют лозунги.
В Новокузнецке проходит несанкционированный пикет у здания мэрии. В акции принимают участие около 50 человек.
В Абакане на Первомайскую площадь, к зданию республиканского правительства пришли более 200 человек.
В Екатеринбурге на площади Труда на пикет собралось около двух тысяч человек.

своими глазами
11 дек 2011 00:38

Местная милиция вела себя достаточно нормально. Думаю, менты тоже интернет читают. выдавливали людей с площади достаточно сильно, но вроде никого не били.

все-таки
11 дек 2011 00:52

Все таки тысяча митингующих для Сыка маловато.

"Целый"
11 дек 2011 00:54

один процент от взрослого населения. И это сборище еще смеет называть себя "народом".

а для тебя
11 дек 2011 00:59

народ кто? те кто сцыт и голосует так как надо?

Народ -
11 дек 2011 01:09

это 99% населения страны, которая живет, работает, растит детей. И даже вырастила тех уродов, которые сейчас пытаются ее разрушить.

еще один
11 дек 2011 01:18

просит 282ю за разжигание ненависти.
через месяцок все комментарии пересмотрят и айпишнику найдут,тех кто провоцировал агрессию.

Провоцируют агрессию
11 дек 2011 04:55

безответственные подонки, призывающие к силовому противостоянию властью. А назвать вас подонками - это не разжигание ненависти ( ненависть к самим себе вы сами разжигаете ), а мое убеждение. Very educated opinion, как говорят американцы.

ну-ну
11 дек 2011 12:28

продолжай проявлять демократию по-американски,но ты все еще гражданин РФ,а здесь тебе - 282 светит.

Ты за меня
11 дек 2011 12:51

не волнуйся: что и кому светит, я сам разберусь. А в прокуратуру на меня обратись. Повторяю: я буду только рад за представленную возможность наказать ваш гадюшник.

пренепременно
11 дек 2011 14:43

все твои комментарии я копирую.Приезжай с сухарями.

Копируй, придурок,
11 дек 2011 15:34

раз в прокуратуру идти очко на минус.

наберу побольше
11 дек 2011 15:55

и отнесу в ФСБ

Дык
27 дек 2011 05:50

У тебя там что, чечня что ли?

Пример для подражания
11 дек 2011 01:12

Тысяча для Сыка по сравнению другими мегаполисами - много. Молодцы. Здесь пассионарии. Зильберг, Сажин, Сорокин, Мезак, Пыстин, Сафронов. Когда путин свинтит (ну не будет же он как кадафи по своему народу!), мы вспомним, кому мы обязаны очищением от скверны

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 00:56

а кто знает,на сколько задержаны участники митинга?

**
11 дек 2011 01:04

ты уже это прошел.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 01:10

Следующий митинг протеста по поводу фальсификаций в Сыктывкаре в декабре проводит КПРФ. Полагаю, что каждый, кто был сегодня на митинге, может привести еще людей. Потому что людей "задели" задержания. Предлагаю обращаться в штаб КП РФ с тем, чтобы заранее записаться на выступления. Слово следует давать независимо от партийной принадлежности. Потому что фальсификации результатов выборов при формировании органов государственной власти - это фактически тягчайшее преступление против государственной безопасности России и нужно объединить усилия всех сил, чтобы приложить максимально возможные усилия для наказания виновных и недопущения подобного впредь. В этом случае можно посадить за один стол представителей всех партий, за исключением ЕР, а также представителей непартийной общественности, и провести совместно оргработу. Эта проблема важна для каждого, независимо от того, какой идеологии он придерживается.
Предлагаю начать кампанию за требование ужесточения Уголовного закона и внесения в УК РФ в категорию тяжких преступлений против госбезопасности РФ статью за фальсификацию или подлог при проведении выборов независимо от того повлияло ли это на результаты и итоги выборов с наказанием от 10 до 15 лет лишения свободы. Причем никакие смягчающие обстоятельства во внимание не принимать.

дддд
11 дек 2011 01:26

Митинг КПРФ 18 декабря,милости просим!

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 01:26

В.Пыстину!
а почему вы исключили ЕР из переговоров. Их наблюдатели собрали много материала фальсификаций и нарушений. Вчера на канале "Дождь" давал интервью Руслан Гаттаров(нач.штаба наблюдателей от ЕР).

Надо чтобы все партии участвовали в переговорах о мере наказания для чиновников нарушивших Конституцию РФ в части выборов в ГД.

Спичак-Пыстину
11 дек 2011 01:14

Прочти, Володя, Кургиняна у меня в блоге... не ведись на эмоции... На это расчет.

Спичаку
11 дек 2011 01:21

чей расчет? может ЦИК спровоцировал народ выступить в Москве против фальшивых выборов?
Так за это надо ФСБ с ними разбираться.

Владимир Пыстин Спичаку
11 дек 2011 01:22

Гриша. Тут проблема вот в чем. Результаты и фальсификации можно оспаривать в суде. Но действующий закон за подлоги и фальсификации -это административное наказание, и небольшие штрафы. Как правило -отмазка- не повлекло существенных результатов для итогов всех выборов.
С 1993г выступаю за максимальное ужесточение наказания за фальсификации и подлоги при выборах органов власти. На выборах формируем госвласть. Любое преступление в этой части -фактически преступление против госбезопасности РФ. И должно караться соответственно, как за измену Родине.
На митингах можно шире инициировать продвижение этого требования. Любая власть, придут ли к ней КП РФ , СР, ЛДПР или кто угодно, может заняться теми же фальсификациями и подлогами. Нужно прекратить это. На мой взгляд, максимальное ужесточение закона в этой части- один из способов.

Тамара Макарова
11 дек 2011 03:56

За фальсификацию протокола голосования предусмотрена уголовная ответстенность по ст. 142.1 УК РФ!

Спичак-Пыстину
11 дек 2011 01:26

Это с правовой точки зрения. А с технологической? Здесь постоянно перепрыгиваете с одного аспекта на другой... Вот я только что Эмет задал вопрос на другой ветке...

Владимир Пыстин
11 дек 2011 01:29

что значит с технологичной? Вбросил один лишний бюллетень, приписал один голос- все - на 10-15 лет колонии строгого режима и никакие отмазки, что мол попросили, запугали, во внимание не принимать.

Спичак-Пыстину
11 дек 2011 02:45

Нет, я о другом: правовая коллизия - тут мы с тобой не спорим. Спорим о том, что технологически уже вынесено из правового поля в политические протесты и борьбу на улицах... Я про "оранжевые технологии" не один в интернете говорю.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 01:33

Уважаемый Бывший Земляк "Б.З" не сомневаюсь в том, что где то в огромной России могли приписками и фальсификациями заниматься другие партии, не только ЕР. В Сыктывкаре таких фактов пока не обнаружено. Поэтому, какой смысл привлекать в Сыктывкаре ЕР на митинг протеста, если они никого за руку не поймали? А ЕР за руку поймали.

Пыстину
11 дек 2011 01:41

прочтите что пишет Спичак:
Спичак
22:23, 10 Декабря #
Вот этот перебор с задержаниями, с неадекватно примененной силой, на ваш взгляд, Эмет, - это бескультурье (в т.ч. правовое) милиции или это какая-то специальная задумка? Не получилось в Москве с провокациями - теперь сыктывкарский повод создан. Чтоб власть сменить "кровожадную"? Это ж хрестоматийная фишка "оранжевых" штучек. Только только в ПостСкриптуме об этом Пушков говорил...

это что он имеет ввиду? что "оранжевые"штучки договорились с полицией?

Владимир Пыстин
11 дек 2011 01:51

Видите ли, Полагаю, что не только мне, но и многим понятно, что ни Зильберг, ни многие другие не нарушили закон. Ведущего митинга не было, он не объявлял выступающих, мегафона у Зильберга и у других( за исключением Мезака) не было. Значит задерживали незаконно. Причем кое-кого задерживали еще до митинга. Задержали и журналиста Шопшу. А за это можно привлечь полицейских к уголовной ответственности. Гриша, полагаю, и написал про глупость полицейских, нарушивших требования закона. Он реально понимает, что незаконные задержаниями полицейские всколыхнули город. На митинг КПРФ может прийти несколько тысяч.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 01:56

Григорий! чот не понятны ваши намеки:

Спичак
22:16, 10 Декабря #
Я не о людях - о смеси, которую явно для поддавков устроили изначально. "Приходите на митинг" - какой там - так и говорили бы "Приходите на задержания, сказать там все равно никому и ничего не дадут"... так задумано исходно. О чем я и ответил Сорокину. Что мне - 15 лет чтоли, чтоб на разводки дешевые вляпываться?

почему именно "приходите на задержания".Это что опять всем на кухнях обсуждать выборы?

и здесь ты намекаешь :
Спичак
22:23, 10 Декабря #
Вот этот перебор с задержаниями, с неадекватно примененной силой, на ваш взгляд, Эмет, - это бескультурье (в т.ч. правовое) милиции или это какая-то специальная задумка? Не получилось в Москве с провокациями - теперь сыктывкарский повод создан. Чтоб власть сменить "кровожадную"? Это ж хрестоматийная фишка "оранжевых" штучек. Только только в ПостСкриптуме об этом Пушков говорил...

намек твой на то что могут ввести чрезвычайное положение в РФ?

Спичак
11 дек 2011 02:07

Пыстин Володя все правильно понял. Не понимаю, почему ты так трудно улавливаешь... "Приходите на задержания" - это когда в принципе митинг предполагался эклектичным и не для диалога и выработки резолюции, а для конфликта. Увы, полиция только усугубила ситуацию. Причем на ровном месте (как я понял).

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 02:09

не понятно,полиция играет под дуду "оранжевых" штучек.
а где власть которая управляет полицией?

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 02:11

почему в Москве по другому митинг воспринят властями?

С.Г
11 дек 2011 02:12

Только что ответил...

Спичак
11 дек 2011 02:12

Потому что там "масла" в башке побольше...

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 02:18

и в других городах РФ прошли митинги,такого не было.
ну и что вы рядовые члены ЕР намерены делать?
может стоит собраться и обсудить - к чему все это ведет в отд.взятом городе РФ,поговорите с региональным лидером ЕР,сообщите в Москву. Примите меры.

мрак
11 дек 2011 02:13
Владимир Пыстин
11 дек 2011 02:16

Молодежь была возбуждена задержаниями. Особенно когда потащили парня в обнимку с девушкой. Он была снизу, и их не раз роняли на лед. Завтра весть про митинг пройдет по всем учебным заведениям. !8 декабря может прийти много недовольных не только фальсификациями, но и задержаниями.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 02:19

Журналисты БНК были на митинге. Вместе со всеми скандировали. А когда задержали Мезака, то один из них побежал следом, и прямо при полицейских пытался скандировать:"Свободу Мезаку!" Фамилию не называю, потому что не спросил у него разрешения на это.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 02:29

ребят... а Володю Григоряна не арестовали?может кто знает. Он чото молчит.
Григорий! может ты чо знаешь? Там ведь в темноте хрен поймешь,могли всех до кучи...

Владимир Пыстин
11 дек 2011 02:54

Гриша. Митинги веде прошли достаточно мирно. У нас возникли проблемы. Сыктывкар оранжевую революцию по всей России не сделает.
А вот про изменение УК РФ в сторону ужесточения наказания за подлоги и фальсификации независимо от того, повлекли ли они существенные изменения или нет для определения итогов выборов, выступать нужно. И митинги одна из форм волеизъявления народа. Был когда-то еще при царе в стародавние времена небезысвестный господин Арачеев, ставшийц символом царского произвола и деспотизма. Так вот , этот чиновник ужесточил цензуру. Он постановил, что любой цензор, если случайно пропустит, что-то крамольное, свободолюбивое, сразу же будет отправлен на 25 лет в Сибирь на каторгу вместе со всей семьей. Цензоры все рукописи перечитывали чуть ли не вверх ногами. Это я к чему? А к тому, что если за один приписанный голос будет грозить от 10 до 15 лет колонии строгого режима, то много ли найдется тех, кто согласится на подлоги и фальсификации? В некоторых вопросов только максимально жесткий закон и неотвратимое наказание способно решать проблему. А это проблема государственной безопасности России.

Спичак
11 дек 2011 02:57

Это можно обсуждать. Скорее согласен.(Только с таким правом, как у нас, посажают и невиновных - выдумают вброс).... А вот о явных вещах кому-то на руку в игре против Гайзера - тут ты что думаешь?

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 03:03

сегодня на канале "дождь" прозвучало предложение установить видеокамеры и в онлайне транслировать выборы. Как это было сделано в местах восстановления деревень после пожара. Чем не вариант. Чтобы не было охоты на "ведьм".

Владимир Пыстин
11 дек 2011 03:01

Гриша, я не думаю, что кто-то умышленно подставлял Гайзера. Скорее всего, отсутствие мозгов у принимающих решения, и соответствующие этим мозгам действия, вызывает подобные ответные реакции. Дураков везде хватает. И полку их не убывает. Увы.

Спичак
11 дек 2011 03:03

Печально и тупо. Потрясающе тупо!!!

Балафре
11 дек 2011 03:43

Жить не по Лжи... Если принародно Путин признает что функционеры Едра отесняют и гнобят беспартийных членов общенародного фронта... Херня и ложь....А тут Спичак про честность вещает.... Вон она в Чечне... 99,5 за едро.... Кормим и вооружаем их дальше....

Тамара Макарова
11 дек 2011 04:05

У нас в Коми тоже своя "Чечня" есть.
В Висе и в Малой Пере, где вахтовиков было в разы больше. чем местных жителей, за ЕР проголосовали 89-97 %. А голосовали ли вахтовики на самом деле? Выдавали ли им бюллетени? Или открепительные удостоверения были в одних (чьих?) руках? Наблюдатели там если и были, то только от ЕР.

Тамара Макарова
11 дек 2011 04:06

Составы ТИК, где ЕР показала рекордные результаты, надо менять.

Тамара Макарова
11 дек 2011 04:07

поправка: "Составы избирательных комиссий"

Кикоть Александр
11 дек 2011 06:17

Примерно около 17 часов мне позвонил Павел Сафронов и сообщил, что его задержали сотрудники полиции и привезли в военкомат. Приехав туда вместе с Игорем Сажиным я попытался попасть в нутрь и прояснить ситуацию. На звонок в дверь ответил женский голос, который на мои вопроссы ответил, что "никаких Сафроновых тут нет и военкомат не работает". Я вновь позвонил и попросил связать меня с руководством. Женский голос сказав, что то не совсем понятное перестал со мной разговаривать. Я позвонил Павлу и спросил действительно ли он находится в Сыктывкарском военкомате и получив утвердительный ответ вровь стал тарабанить в дверь. Спустя несколько минут к зданию подехала милицейская "буханка". Я обьяснил, вышедшим из неё сотрудникам, что в военкомате в нарушение закона принудительно содержится мой знакомый, для чего позвонив Сафронову и включив громкую связь, спросил его добровольно ли он туда попал. Сафронов ответил, что доставили его туда силой, и спустя 10 минут после доставления вынесли решение о его призыве, а в данный момент его собираются вывезти через двор на легковом автомобиле на призывной пункт в Емву. После сказанного я побежал к Воротам военкомата, полицейские побежали за мной. Увидев выезжающую автомашину, я встал на проезжей части препятствуя её движению. Автомобиль затормозил. Подошедший Сажин, попытался открыть заднюю дверь. Дверь оказалась заблокированной. Обернушшись я увидел, что к нам подехали непанятно откуда три экипажа ППС ....(вышедших полицейских оказалось около 10 человек!!!!). Обратившись к одному из сотрудников я потребовал вмешаться ... и сообщил, что Сафронов лишён свободы и удерживается насильно. Полицейский потребовал водителя открыть переднюю дверь автомашины. Когда дверь открылась, я вновь потребовал сотрудников вмешаться в ситуацию, поскольку в данной ситуации есть веские основания полагать, что имеет место превышение должностных полномочий, после чего, заглянув в машину спросил удерживают ли Сафронова помимо его воли. В ответ из темноты тонированной машины раздался голос Павла, что его удерживают насильно, и никакого медицинского осмотра не было. После этого, из автомобиля вытянулась рука, державшая в развёрнутом виде, удостоверение офицера МВД РК. После чего, офицер приказал окружившим нас полицейским, доставить меня в отделение для того, чтобы там принять у меня заявление о незаконном удержании Сафронова, а также сообщил, что поскольку призывник Сафронов уклоняется от призыва, то он как офицер МВД решил лично его доставить на призывной пункт в г.Емва. Спустя несколько минут бессмысленных попыток обьяснить факт превышения, дорогу пришлось освободить. Машина уехала....

Могу сказать как юрист...есть установленные процедуры, в сооответствии с которыми призывают в армию... если призывник бегает и уклоняется, за это его привлекают к ответственности уголовной или административной, опять же в установленном порядке. Но никаким законом не установлена возможность насильно удерживать в военкомате. Удерживать может полиция - кратковременно в отделении, или длительно в специальных учреждениях, опять же при наличии соответствующих оснований.

11 дек 2011 09:52

Представляю боеспособность армии, собранной из похищенных людей.

Для Спичак
11 дек 2011 11:53

Никому не интересно что ты не любишь ни лыжные гонки ни хоккей, а язык у тебя хорошо подвешен. Ну явно не спортсмен.

Где
11 дек 2011 13:52

ты в 52 года спортсменов видел? Так - остатки былой "роскоши"...

Владимир Пыстин
11 дек 2011 13:36

Уважаемые. С правовой позиции митинга в Сыктывкаре не было. Было собрание граждан. Закон различает эти понятия. Собрание граждан - это совместное присутствие граждан для коллективного обсуждения каких-либо общественно-значимых вопросов, а митинг это массовое присутствие для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем. Т.е , если нет ведущего митинга, выступающих публично для всех присутствующих, (а это проводится со средствами звукоусиления), то это не митинг, а собрание. Закон не требует уведомления или получения разрешения на проведение собрания. Свобода собраний законом не ограничена. Значит сотрудники полиции все задержания провели с грубым нарушением требований федерального Закона. Где-то в середине мероприятия ( по времени) была попытка начать митинг. Мезак представился и хотел начать выступление. Но его тут же прервали, т.к. мегафон отобрали, а Мезака задержали. Т.о., у всех остальных людей, у которых ограничили свободу передвижения, ограничили право на выражение своего мнения, т.е задержали без надлежащих правовых оснований, есть право обжаловать неправомерные действия сотрудников полиции и взыскать компенсацию морального вреда.
Вчера громко выступал один пенсионер. Его окружили сотрудники.Подошел офицер в штатском. Сделал пенсионеру предупреждение. Я тут же вступил в дискуссию с офицером в штатском. И он публично согласился с тем, что пенсионер ничего не нарушает, и пенсионера не тронули, хотя он по -прежнему продолжал громко разглагольствовать.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 13:42

Вчера было собрание граждан на Театральной площади. А закон не требует уведомления о проведений собраний и получения разрешений на это.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 13:51

Вероника, перестань с ним спорить. Вчера было собрание. И любой суд признает это. Доказательств ( фото и видео) масса. А доказательств проведения митинга нет. Поэтому все задержанные могут оспорить в суде действия полицейских. В суде имеют силу не житейские понимания и термины, а юридические.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 13:57

Кто там интересуется возможностями Гриши Спичака? Знаю его более тридцати лет. По молодости он достаточно легко мог своротить челюсти. И по кабакам ходил, и в драках бывал. Познакомился и вступился за него в кабаке, когда их двоих ( Гришу и его приятеля) собрались попрессовать 16 человек. Требовали напоить и накормить их всех, а не то "наваляют". Разобрались. Он не трус. А если кто сомневается, то полагаю, что Гриша и сейчас может кое-кого уработать.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 14:53

ну наверно каждый сможет кого-то уработать физически.
Здесь надо не в драку лезть. А волю применить и побеседовать со своими партийными лидерами: ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.?..когда ситуевину кто-то повернул не так как надо. Может пора покаяться пред народом???
не только извиниться,а изменить свое отношение к народу России. Последнее касается только тех кто косячил на выборах и процессе работы во власти за последние 10 лет!
Я понимаю ...это такие же граждане РФ(те кто косячил) у них свои критерии патриотизма,у них свое видение какой должна быть Россия и народ. Но это их проблемы...
Если они не желают меняться - это их проблемы.
Народ устал от них.

БЗу
11 дек 2011 14:56

Почему 10? Почему только на выборах?

Спичак
11 дек 2011 14:56

БЗ, ты ж вроде правильно понял мою статью в блоге "Ждал до последнего..."

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:28

Григорий! что именно на твой взгляд я не то написал?

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:30

один из лидеров ЕР Иванов заявил,что партия ЕР намерена очистить свои ряды от людей,опорочивших имя ЕР. Чистка по объективным фактам коррупции и беспредела. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Григорий я об этом...
а ты о чем???

короче
11 дек 2011 20:24

Бывший Земляк "Б.З"
12:30, 11 Декабря #
один из лидеров ЕР Иванов заявил,что партия ЕР намерена очистить свои ряды от людей,опорочивших имя ЕР. Чистка по объективным фактам коррупции и беспредела. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!"

Наивный, кто их будет чистить? Все повязаны, начинать с Пути надо, а начнут с Гриши, для понтов.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:33

я понял о чем ты...
самобичевание!!!
хорошо!принято. Правильнее если партия ЕР(вас большинство в РФ) покажет пример самобичевания.

Балафре
11 дек 2011 15:35

Мне любопытна такая популярность Едра В прикавказских ресубликах... Мне понятно увеличение денежного довольствия Копам и армии...Власть эта дрожит, против пенсионеров с кастрюлями и пенсией 8-10 тысяч она своих нукеров готовит.... Лейтенантик с 40 тысячным окладом любую голосящую старушку забьет

Не паясничай, БЗ
11 дек 2011 15:36

Речь о понимании "странности претензий" тех, кто попользовался по полной программе.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:57

кто-то хочет чтобы его послали в оппу...
я не поясничаю! о каких претензиях речь? кто попользовался и чем?

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 15:55

я не называл в списке лидеров эти фамилии.

Немадам
11 дек 2011 19:06

Но о том же:)))По Фрейду.

продолжай
11 дек 2011 21:01

наматывать себе срок,ждет тебя Доманик.

Балафре
11 дек 2011 21:17

Принято... Если правда мое извинение....

Владимир Пыстин
11 дек 2011 21:25

Тут какой то гражданин возмущается:"Чего либералы митингуют? Голоса то не у них украли, а у коммунистов, срунов , жириновцев". Уважаемый либералы потому и либералы, что они выступают в защиту закона, независимо от того, сами они пострадали , или какая- то партия. Странная у Вас позиция:"Чего Вы граждане шумите? Кошелек же не у Вас украли. Помалкивайте. Слово можно дать только пострадавшей. А ваша хата должна быть с краю".

Очень
11 дек 2011 22:01

удобная позиция. Только в аналогии с кошельком пострадавшая должна быть как минимум не против такой помощи. А в нашей ситуации ни одна из "системных" партий помощи не просила. Наоборот, попытки объявить выборы нелегитимными играет против них, т.к. их собственная победа нивелируется.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 22:16

Уважаемый "очень".Вот у меня есть хороший приятель директор школы (ФИО называть не буду). Много лет возглавлял избиручасток. Он мне признавался, что как коммунист по убеждению , со скрипом рисовал голоса для ЕР, но зато кое-что рисовал немножко и для КПРФ. Ну а на Яблоко и им подобных просто закрывал глаза, как отнимали голоса.
Вы не обратили внимание на то, как лидер Коми коммунистов в интервью ( один из постов на сайте) говорил о том, что украдено на выборах 30 тысяч голосов. Он сказал , что у коммунистов украли около пяти тысяч голосов, а на остальных они внимания не обратили и не считали, сколько там украли у яблоко и т.п. Каков подход. Приди такой к власти, будет он обращать внимания, что украли голоса у другой партии? У меня лично возникло сомнение. Кроме партий и их лидеров есть люди, проголосовавшие на выборах. Это их голоса украли в первую очередь. Хотят или не хотят протестовать лидеры КПРФ, СР, ЛДПР, для меня не имеет значения. Полагаю, что нет. Они , полагаю, прислуживают ЕР и торгуются с ней за места в Думе. Вопрос в другом. Украли голоса простых людей. Вот эти люди и пришли на площадь. Видел там немало коммунистов. Один из них, по моему Железняков ( или Железняк, могу фамилию неправильно написать, потому что многие его так называют), возглавлял Эжвинскую организацию КП РФ. Бывший преподаватель, очень уважаемый в Эжве человек. Вот он тоже пришел потому что украли голоса у простых людей. Может и его голос. Он был членом территориальной комиссии. И мне на площади рассказал, что он единственный из членов комиссии отказался подписывать протокол из-за фальсификаций. Поэтому пострадавшие это не просто руководство партий, а рядовые избиратели. Они и пришли. Может и мой голос украли.

Г-н Пыстин
11 дек 2011 22:33

Возможно, и украли. Возможно, на митинге были и коммунисты. Все возможно. Но кому и как судить? Если результаты выборов будут отменяться на митингах, на которые приходит ОДИН процент взрослого населения (что в Москве, что в провинции), то это государство идет к гражданской войне. Вы ведь сами попадаете в логическую ловушку. Вы говорите, что у коммунистов украли 30 тысяч голосов, а на митинг пришло всего тысяча. И потом почему либеры, бесконечно враждебные к коммунистам, должны диктовать им, как коммунистам вести себя с властью.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 22:35

я тоже так считаю. Вся эта лубочная оппозиция - спектакль в демократию.Этой оппозиции и не хочется получить большинство,иначе придется отвечать за все что творится в России. Им проще петь песню: "мы то здесь при чем,это ЕР во всем виновата,они партия власти". И нет у этой "оппозиции" никакой идеологии,а есть только лозунги,которые они не собираются выполнять,а спроси их после 4х лет об обещаниях,у них все тот же ответ: "ЕР блокирует все наши законопроекты". На хера нужна такая "оппозиция? Они знают что были спЫжжины голоса,но при этом они особо не жужжат,не отказываются от мандатов. Они уже привыкли жить за счет налогоплательщиков и вообще нифуя не делать и ни за что не отвечать. В отличии от ЕР,на которую - все шишки.
ЕР слишком долго запрягала с чисткой рядов.Это надо было делать в течении 4х лет.Были факты коррупции,роспила ...за них надо было благодарить журналистов - глаза открыли ЕР на ее членов. Но ЕР на время 4х лет превратилась в глухую кпсс(застойную) - как будто ничего не происходит и фактов нет. Но было много случаев не пассивного молчания,а преследования журналистов и правозащитников - чтобы заткнулись.

ну ктонить из ЕР опровергните все это...

и теперь вопрос вам господа из ЕР : ваши действия дальше? или опять - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ...

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 22:37

этот вопрос к региональному отделению ЕР.
В Москве и по всей РФ ЕР приняла во внимание требования народа и готова к кардинальным изменениям внутри партии.

Владимир Пыстин
11 дек 2011 22:52

УВажаемый.Мы словно ведем беседу глухонемых. На этой ветке и на других уже не раз писал, что пришел на миьтинг добиваться ужесточения уголовного закона за фальсификации на выборах. предлагаю посмотреть предыдущие комменты. В суде за фальсификации закон предусматривает символические штрафы. Потому что законодатель тягчайшее преступление против государственной безопасности России -фальсификации и подлоги при выборах органов госвласти, отнес к категории "преступлений против личности", тогда как безусловно это категория тяжких преступлений против госбезопасности. Вот потому и вышел на площадь. О том и выступал. Поэтому и я и другие пришли на площадьь, чтобы обсудить эту проблему и потребовать изменить федеральный закон.
Отменить результаты выборов можно в суде. А вот наказать виновных по действующему закону почти невозможно. т.к. применяется отмазка: фальсификации не повлекли существенного значения для результатов и итогов выборов. я предлагаю в законе указать от 10 до 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима независимо от того, повлекли ли фальсификации и подлоги влияние на результат и итоги выборов. !0 лет за один приписанный голос. вот так. и никаких смягчающих обстоятельств во внимание не принимать.

Ъ
11 дек 2011 23:01

Вы все совершенно замечательно предлагаете. Ну просто класс. Т.е. можно спорить с формулами 1 голос - 1 год, но хоть схема какя-то существует. Вот только вопрос: при чем здесь митинги? Ведь казалось бы, чего проще: о фальсификациях говорят все, даже ЕР. Так проведите нормальный закон о выборах. А пока "борьба с фальсификациями", которые безусловно были (Ну где у нас в России что-нибудь да не украли?) узурпирована совершенно гнусными персонажами, типа проплаченного американцами "Голоса" или Немцова.

Ъ
11 дек 2011 23:03

Кстати, пересчет голосов и дальнейшее уменьшение доли ЕР выгодно ТОЛЬКО Путину.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:07

Путин выдвинулся на президента от НФ.
а тебе "Ъ" вообще не все =,ты же - америкос. У тебя Абама.

Мне не все
11 дек 2011 23:11

равно. А тебе не все равно, что происходит в Коми, раз ты Бывший? Я хоть имя не боюсь показать, а ты - анонимный тролль. Поэтому, увянь: я же сказал, что не хочу с тобой разговаривать.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:14

ты знаешь я оч.расстроился...
я то бывший житель Коми. А ты - америкосссс.

Ъ
11 дек 2011 23:18

Ну побейся об стену: америкосс, америкоссс, америкоссссссссссссссссссссссссссс. Я для тебя сегодня Григоряна заменю.))))

Я тоже бывший житель Коми, и российского гражданства я бе терял. Так что, заткнись, будь ласка. Решать, кто я, буду я сам, а не какие-то убогие.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:05

А я с вами уже согласился...
Бывший Земляк "Б.З"
12:44, 11 Декабря #
я только ЗА! это дело гос. безопасности. Не было бы этих косяков(чиновниками ЦИКА,всеми партиями) на выборах,были бы выборы честными,Россия жила бы спокойной жизнь. Это дело должно расследовать ФСБ,СКП.

Ъ
11 дек 2011 23:25

Ну вот, не прошло и коммента, как БЗ перешел на личности. Если я тебе ПО, (что глубоко взаимно ), то не встревай в МОИ посты. Американец я, или нет - какое это имеет отношение к тому, что я сказал о выборах?

Ты, БЗ, напоминаешь очень старый анекдот.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:35

Бывший Земляк "Б.З"
20:07, 11 Декабря #
Путин выдвинулся на президента от НФ.
а тебе "Ъ" вообще не все =,ты же - америкос. У тебя Абама.
Ответить

Мне не все
20:11, 11 Декабря #
равно. А тебе не все равно, что происходит в Коми, раз ты Бывший? Я хоть имя не боюсь показать, а ты - анонимный тролль. Поэтому, увянь: я же сказал, что не хочу с тобой разговаривать.
Ответить

я поддержал твой тезис о Путине и пошутил насчет Абамы. А ты перешел на личности - первым! ну ты же православный,тебе положено....- ВСЕ! и все дозволено,по-смердяковски: "коли Бога нет...

Ъ
11 дек 2011 23:37

Ты не "пошутил" насчет Обамы, а сказал, что я америкос. Сделал это первым. Причем в оскорбительной форме. Поэтому, увянь.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:40

у тебя паранойя. Ты психопат.

Ъ
11 дек 2011 23:47

Я не буду с тобой спорить. Но и ты будь добр не касайся меня.

Я. Не. Хочу. С. Тобой. Разговаривать. Понятно?

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:39

слышь,а в США ведь нет таких выборов,позорных как в нашей(мое-твоей) стране. Тебе не стыдно за Россию?
во всех странах где живут русские,все они вышли на митинги в поддержку Болотной площади.
А ты бы вышел рядом с плакатом "Выборы в России честные".

Ъ
11 дек 2011 23:45

"ВСЕ" не вышли. Это вранье. В районе Сан-Франциско проживает, если не соврать, 100 тысяч русских, а на демонстрацию вышло 200 человек.

А за Россию мне стыдно только в одном: в США такое хамское и беспардонное вмешательство во внутренние дела своей страны не допускается. Если бы кто-то финансировал в США такую компанию, как "Голос", из-за рубежа, - вся бы эта компания уже прочно сидела. Если бы Лавров только бы посмел о чем-то там "озаботиться" по поводу прав человека в России(как это сделал Хиллари по отношению к России), его бы послали матерно. Вот за это, и только за это, мне стыдно за Россию.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:51

я не правильно написал...Во всех странах где живут русские,многие вышли. Ну и в России по разным городам разное кол-во людей митингует.Но это не говорит о том,что все за эти "честные выборы". Многие уже давно махнули и живут инертно,им хоть на голову насри...
в США - так же??? США проглосовала за "яблоко" 30%,а сколько за ЕР? есть цифры?

Мнение КлинтоншЫ мне - ПО,да и многим россиянам.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:54

но речь не о победе ЕР на выборах. Они по любому победили. Речь о чиновниках-крысах изберкома. У них звездный час,они устроили из службы - бизнес.

Владимир Пыстин для "ъ"
11 дек 2011 23:25

Извините, опечатка. 10 лет за один приписанный голос. Почему на митинги. Потому что парламентские партии плевать хотели на мнение людей. На митинге и левые и правые требуют от депутатов:"Измените закон!". Митинг -это площадка для публичных выступлений. Когда люди, в силу различных причин, не могут иначе выразить свои мысли и чувства. Это попытка давления на все парламентские партии:"Измените уголовный кодекс!" Вы предлагаете мне, простому рядовому гражданину:"Измените закон!" А как ? Как я могу добиться этого? Я выхожу на митинг и обращаю внимание на проблему, добиваюсь ее реализации путем, который мне гарантирован Конституцией России.

Ъ
11 дек 2011 23:35

Вот объясните мне, пожалуйста, КАК митинг ОДНОГО процента осуществляет давление на партии, избранные ну пусть не 99-ю, а 95-ю процентами населения. Да митинги - это вообще бред. Если бы не опасность погромов, которые организаторы митингов САМИ не могут контролировать, то их бы надо было разрешить даже на Стефановской возле памятника Ленину, хоть круглосуточно. Все равно - одна говорильня (через неделю вас жильцы окружаюших домов сами порвут ).

А если хотите что-то менять в ходе избирательного процесса, то делайте что-то. Вы говорите, что нельзя ничего изменить с наблюдателями? Это не так. Я думаю, что и об участии иностранных наблюдатей можно бы было договориться, если бы была достаточная политическая воля (только не западных, а нейтральных)

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:42

в РФ проголосовало не 95%,ты перепутал всю Россию с одной только Республикой - Чечня. В РФ проголосовало от 60-70% населения.

нейтральных
11 дек 2011 23:43

не западных.
ага - Белоруссия.

митинги и пикеты
11 дек 2011 23:46

во всех странах Европы. По любому ничтожному поводу.
Но такого что в РФ - фуфло на выборах,они даже во сне не могут представить.

"только не западных". а сам то где?

Ъ
11 дек 2011 23:51

Где я - роли не играет. Но Запад сейчас, объективно, играет против России. Да я живу в США, но далеко не все здесь разделяют абсолютно хамскую внешнюю политику последних 2-х десятилетий.

Поэтому нужны нейтралы, которые не вызовут оттрожения у большинства избирателей: тот же БРИКС, или Чили с Аргентиной, или даже европейцы, но не глобалисты

Владимир Пыстин
11 дек 2011 23:47

Уважаемый "Ъ" . Ужесточения уголовного закона я добиваюсь с 1993г Сейчас тема фальсификаций, прямого обмана задела чувства людей. Митинги-это проявление гражданской позиции граждан. Они пекутся о государственной безопасности России, требуя на митинге ужесточить уголовный закон. На митингах они находят все новых единомышленников. Из капли появляются ручейки, затем реки. Инициатива снизу в какой-то момент может быть услышана. Если инициативы не будет, если давления не будет, то ложь и обман будут продолжаться. Получается, что противники митингующих по этому поводу, фактически выступают против государственной безопасности России. Разве не так? Что Вы предприняли для того, чтобы фальсификации не повторились? Если ничего, то значит Вы, вольно или невольно. потворствуете фальсификаторам, совершающим тяжкое преступление против госбезопасности. Вот что получается. Не хотел Вас обидеть.

Ъ
11 дек 2011 23:56

Что бы сделал я? Да все очень просто: организовал бы нормальное, рабочее наблюдения за выборами. Все отговорки о "невозможности" - просто бред. Пригласите наблюдателей-нейтралов. Организуйте видеосъемку всего процесса подсчета голосов (никакие лакуны в расчет не принимаются ). Или лучше ВООБЩЕ их компьютеризируйте. Да много чего можно было бы придумать. Было бы желание.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:59

были предложения установить камеры,как это было при восстановлении деревень после пожара.И все могли видеть в онлайне происходящее. Наверно это вариант.

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2011 23:57

Ъ
20:47, 11 Декабря #
Я не буду с тобой спорить. Но и ты будь добр не касайся меня.

Я. Не. Хочу. С. Тобой. Разговаривать. Понятно?

странно! еще не давно хотел меня найти...чтобы познакомиться поближе.
или пьяный был?

Владимир Пыстин
12 дек 2011 00:08

Организация контроля хорошее дело.Полностью с Вами согласен. Только речь идет о том, что не только наблюдатели, но члены комиссий, в том числе территориальных, пришли на митинг рассказать о беспределе по фальсификациям. Их там много было. Когда это закончится? Пока за фальсификацию при формировании органов госвласти закон позволяет привлечь только как за малозначительное правонарушение "против личности", ничего не изменится. Нужно прямо признаться, что это совершенно иная категория правонарушений и принять меры. Весной приближаются новые выборы. Неужели власть хочет наступить на грабли? Если сейчас не убрать раздражитель, то весной это может вылиться уже в непредсказуемое. Сейчас не будет оранжевых революций, если власть услышит и увидит "болевую точку", а затем устранит ее причины. Весной может уже сложиться иная ситуация. Уважаемый"Ъ" Вы предлагаете закрыть глаза на все и ждать оранжевой революции? Зачем она Вам нужна? Митингующее ее не хотят. Они пытаются ее предотвратить.

а ему =
12 дек 2011 00:14

он в США отсидится. ему также =,что тут в России беспредел,коррупция и росспил.Все по той же причине - он в США. Ну фули его слушать.

Ъ
12 дек 2011 01:00

Очень интересный способ "предотвратить" революцию: вывести на улицы людей. Если те, кто на митингах не "хотят" революции, то кто хочет? Марсиане?

это ты марсианин
12 дек 2011 01:10

все прошлые претензии по выборам утонули в болоте.
и эти утонут.такова судейская "независимая" система в РФ. ты наверно и свалил по этой причине.

Дык
27 дек 2011 05:48

Эх, батенька, тут две большие разницы.

Раньше фальсификации тоже были и с не меньшим размахом. Только нас всех это устраивало, мы глаза закрывали. Лишь бы оранжевые-коммунисты-бабайки-инопланетяне не победили.

А теперь, понимаешь, раздражает. Раньше нас Вовкины уголовные шуточки развлекали. А теперь бесят.

Судебную систему за день не поменяешь, это верно.

в чем проблема ?
12 дек 2011 00:11

в отсутствии мозгов, вероятно...
боссы на киче
шестерки перессались...не соображают ни *уя )))

Владимир Пыстин
12 дек 2011 01:12

Уважаемый "Ъ". Когда активная часть общества начинает понимать, что дальнейшие действия ли бездействия могут привести к катастрофе или революции, то она начинает предпринимать попытки показать власти то, на что она, возможно, не обращает внимания. Или не хочет решать в силу какой-то мотивации, неизвестной нам.
Пытаясь избежать катастрофы люди ищут возможность предотвратить ее. Где я могу публично обратить внимание на проблему ужесточения уголовного закона за фальсификации? правильно. Среди тех, кого волнует проблема фальсификаций. Где мы можем публично обсудить то, что не интересует власть, или же игнорирует власть? На митингах и собраниях Чего непонятного? Я прекрасно осознаю, что у России есть недоброжелатели. И что они не заинтересованы в том, чтобы решались проблемные вопросы способные послужить детонатором. Я по образованию "Историк", "Учитель истории". имею представление как общество пыталось обратить внимание царя и его окружения на более точки, предлагая способы и механизмы устранения болевых проблем. Глухая и слепая власть вырыла себе могилу. в падении царизма виноват только сам царизм. Изживший себя. Жалко, что он потянул за собой миллионы жертв. Мне не хочется, чтобы власть была глухой и слепой, повторила пример царизма. Этого не желает абсолютное большинство тех, кто вышел на площадь.

а вот Спичак
12 дек 2011 01:25

во всем видит "оранжевые" штучки:
в шулерстве на выборах
в прессинге народа полицией

Владимир Пыстин
12 дек 2011 01:57

Уважаемый. Я очень многих знаю лично. Более сотни из них,. это весьма приличные люди с высшим образованием. Которые никогда не посещали митинги. Это вполне состоявшиеся уважаемые люди. В том числе и руководители различных уровней. На площади были не только коммунисты, справедливороссы и т.п. Абсолютное большинство было беспартийных. Это, на мой взгляд, было одно из проявлений гражданского общества. пришли умные и думающие. Тех кого я знаю, это люди с достаточно большим интеллектуальным потенциалом. Это не быдло и не маргиналы. Хотя конечно же , часть маргиналов и просто психов не могут обойти стороной такое мероприятие.

Выступали немногие. Большинство выражали молчаливый протест против наглости. Фальсификации унизили их достоинство. И люди выразили протест.
Я к примеру, никогда не выступал за освобождение Ходорковского, что такое ПоНоС не знаю.
Власть может снести многих. Но иногда попытка насилия приносит ответное насилие. Особенно когда трогают молодежь. Она способна на необдуманные поступки, поэтому раздражать ее насилием было бы неразумно со стороны власти.
Тем, кто протестует, я не раз говорил:"Если идете на протест, то будьте готовы на силовое противодействиею Власть просто так не дают. Если придется, то готовьтесь дать отпор."
Вообще, к примеру, я очень мстительный человек. Много лет помню и добро и зло. За добро через много лет плачу добром, за зло через много лет, но все равно отплачу злом. И способен найти обидчика через много лет и жестоко отомстить. Никогда в жизни никому не прощал незаслуженных обид.
что значит Зильбергов И Новодворских не жалко? А Вы пытались понять чего они хотят? Может они тоже хотят хорошего для России. Только их предложения и взгляды не всегда совпадают с Вашими. А кто и где установил, что истиной являются именно Ваши взгляды? Разве есть монополия на истину?

Ъ
12 дек 2011 02:38

Ну, вот, Владимир. Меня уже начали банить. (это к вопросу и свободе дискуссий).За сим откланяюсь. А то задержался я на 7х7.

Татьяна пенсионерка
13 дек 2011 00:07

Это еще раз подтверждает, что значит полиция в республике Коми.Вот такт они и работают только дела фабрикуют.Эрнест я полностью тебя поддерживаю.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме