Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Наркодельцы назвали имена высокопоставленных сотрудников МВД по Коми, крышевавших их бизнес

Наркодельцы назвали имена высокопоставленных сотрудников МВД по Коми, крышевавших их бизнес

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сведениям, полученным «7x7» из надежных источников, Следственное управление Следственного комитета (СУСК) РФ по Коми с недавних пор расследует уголовное дело, возбужденное в отношении теперь уже бывшего сотрудника Управления уголовного розыска МВД РФ по РК Игоря Карпова. Согласно имеющейся информации, этот офицер, а также несколько других высокопоставленных сотрудников центрального аппарата республиканского министерства внутренних дел  крышевали наркобизнес организованной преступной группировки, орудовавшей в Сыктывкаре.

По информации источников«7x7», имена сотрудников МВД по Коми всплыли во время допросов «дизелей» - членов ОПГ, лидером которых является сыктывкарец по прозвищу «Дизель». Оказавшись в тюрьме, торговцы наркотиками среди крышевавших их бизнес офицеров назвали начальника отдела собственной безопасности МВД по РК Юрия Завьялова, замначальника Управления уголовного розыска МВД по РК Олега Мансурова и замначальника отдела этого же управления Игоря Карпова.

Уголовное дело — по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) — возбудили только в отношении последнего из них, двое других вынуждены были уволиться из министерства. Правда, полицейская карьера полковника Мансурова на этом не закончилась — на днях он был назначен заместителем начальника по оперативной работе УМВД РФ по Камчатскому краю, главой которого является бывший замминистра МВД по РК Александр Сидоренко.

Материалы по теме
Мнение
30 апреля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Почти у всех критиков «Предателей» прослеживается задетое ЧСВ
Мнение
16 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Дежурила на Немцовом мосту
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
27 июл 2011 21:18

Нисколько не удивительно. Менты крышуют героиновую мафию, а для своих "палочек" охотятся на безобидных курильщиков "травки".

РВС
27 июл 2011 21:30

А зачем тогда ОСБ?

ОСБ
27 июл 2011 21:42

ОСБ нужно что бы сын помогал отцу. Вот она семейка. То то быстренько оба свалили из МВД.

*
27 июл 2011 22:05

"По сведениям, полученным «7x7» из надежных источников"
------------------------------------------------------------
сорока на хвосте принесла ?
пора закрывать ваш сраный сайт )))

***
27 июл 2011 22:41

Нефиг закрывать ! Где про вас , продажных , правду-то узнать !

*
27 июл 2011 23:21

можно встречаться приватно...всю правду расскажем...ничего не утаим...и реанимация план выполнит ...)))

Незнайкман
27 июл 2011 22:19

Без печи для неверных ментов всё равно ничего не получится - это единственный способ борьбы с ментовской коррупцией.
Стефановская площадь зовёт!

зовет - иди
27 июл 2011 23:22

идиотов еще много )
чего зря базарить...

ты
28 июл 2011 01:36

русский язык сначала научись понимать, а потом садись за клавиатуру

понимаю "ТЫ"
28 июл 2011 12:11

я ж не иудей

Андрей
27 июл 2011 22:38

Мне виделось, что правозащитники люди пусть и не самые честные, но хотя бы умные. Ребята это же маленькая часть правды, щедро разбавленная ложью. Вас ведь по судам затаскают за клевету.

зато
27 июл 2011 22:46

незнайки на информационную удочку клюнули. Да и из знающих много набежит.
Глядишь - и заполнили информационное пространство, на хлебушек заработали.

не самые честные
27 июл 2011 23:24

не самые умные
но бабло любят...страсть ...)))

111
27 июл 2011 23:51

Неужели и теперь выкрутяться отец с сыном, ну сколько можно.

*
28 июл 2011 00:32

да уж...выкрутился абдуиметович...а какой правильный был...)))
тьфу, бля...неверные менты...хоть к савве присоединяйся

Андрей
29 июл 2011 12:34

Мне кажется, что фамилии можно называть только после вынесения приговора, или я не прав?

так ведь
29 июл 2011 15:17

статья для то и писалась чтоб фамилии озвучить. Да и дело само возбуждалось в разгар решения одного очень интересного кадрового вопроса, лишний козырь так сказать.
Интересно другое - "надежные источники" кореспондента втемную использовали, или он понимал о чем пишет? Насколько "самый свободный и оппозиционный ресурс республики" свободен и оппозиционен?

210
20 авг 2011 00:37

А кого сегодня сецназ принял?

skarfase
24 авг 2011 21:07

идет борьба за власть, устраняют конкурентов...
если человек много знает, то его всегда ждут нары....
в России живем.
Вообще не вижу смысла бывшего сотрудника отправлять в места отдаленные, когда он уже уволился.... все странно.

sanek 229
27 авг 2011 21:31

Да его "закрыли" 19 августа, вот только нигде в новостях этого нет, только здесь. Видимо когда попадется "самая крупная рыба", тогда и по Первому каналу покажут.

Камчатка
2 мая 2012 16:45

Заберите своих "ПРОФИ" (Завьялова Ю.В. и Мансурова О.А.) с Камчатки обратно, а то уже всю полицию почти что развалили.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме