Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Чиновник Поздеев не забывает о бизнесе

Чиновник Поздеев не забывает о бизнесе

Исполняющий обязанности сыктывкарского мэра покровительствует фирме "Стройматериалы-К"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно приступивший к исполнению обязанностей сыктывкарского градоначальника экс-заместитель Главы РК Иван Поздеев по мере сил оказывает поддержку коммерческой структуре "Стройматериалы-К", генеральным директором которой он являлся до прихода в Желтый дом.

Иван Поздеев заботится о своих. Фото сайта zyryane.info

Как стало известно «7x7», еще 9 марта вышло постановление № 3/534 "О вырубке зеленых насаждений". Речь идет об уничтожении лесопарковой зоны за гостиницей "Сыктывкар" ради строительства "многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями". Этим постановлением компании "Стройматериалы-К" разрешается произвести вырубку деревьев. Сумма подряда не называется.

Документ вспыл на сайте doskapozorakomi.ru

Между тем, есть примеры того, как чиновник Поздеев покровительствует строительной фирме, некогда возглавляемой им же самим (компания "Стройматериалы-К" в свое время получила заказ на строительство сыктывкарского КЦС "Ренова", после чего ее гендиректор Иван Поздеев пошел на повышение, став сначала министром архитектуры, строительства и энергетики, а затем - заместителем Главы РК).

Известен почти анекдотический случай: будучи замглавы региона, Иван Поздеев обманул своего тогдашнего босса - Главу РК Владимира Торлопова. На заседании попечительского совета Фонда финансовой поддержки строительства Духовного центра в Сыктывкаре глава Фонда Николай Белых тогда пожаловался господину Торлопову на то, что компания "Стройматериалы-К" "просит в два раза больше" литовских строителей. "А что это за компания?" - спросил Торлопов своего заместителя Ивана Поздеева. Экс-гендиректор "Стройматериалов-К" в ответ лишь пожал плечами.

«7x7»

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
2 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вечная память Алексею!
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1
23 мар 2011 16:34

Если это не коррупция в чистом виде, то что тогда вообще такое - коррупция?

местный
23 мар 2011 16:51

Молодцы 7х7. Действуете по методу Навального. Одобрямс.

Александр Щиголев
23 мар 2011 17:15


Одно не понимаю, почему все ждут, что придёт на место вороватого и корыстного чиновника честный бескорыстный бессеребренник?. Времена, когда начальники службы продовольствия падали в голодный обморок давно ушли в легенды, и сейчас никто не поверит, что так действительно когда то было.

Так что, что Поздеев начал помогать своим недавним коллегам, и разумеется не просто так, в этом нет ничего удивительного, и даже возмущать никого не должно, так как при власти партии "Единая Россия", просто и быть не может.

Пусть помогает. Вопрос в другом - не надо так нагло и презрительно к своим согражданам. Недавно только было установлено, и что деревья на Демитрова валили не законно, и что деревья больны не были, а людей обманывали, и тут же новый мер начинает с этого же беспредела!!!
Ну а почему нет? Роме Зенищеву ничего за это не было, а чем Поздеев хуже? Почему Зенищеву можно, а Поздееву нельзя?

Глава ведь только что сказал, что столице в меры нужен крепкий хозяйственник. Понятно, что он Поздеева имел в виду. Так что лес будет повален, Глава фактически это уже одобрил. Вопрос другой меня интересует, чисто технический - под каким предлогом деревья будут сносить, тоже под видом их болезни? Или, после такой пировой победы на выборах, можно уже не стесняясь, валить и всё!

Х. Моржевой
23 мар 2011 17:15

Коррупция - это уже национальная идея.
И ничего с этим не поделаешь.
РФ = ОПГ

Александр Щиголев
23 мар 2011 17:19

Умиляет фраза: "Максимально сохранить зелёные насаждения... не попадающие под вырубку."

АВСеменов semenale
23 мар 2011 18:34

"Вали всех, пацаны!"

АВСеменов semenale
23 мар 2011 18:49

И все вырубят на основании "Правил создания, ОХРАНЫ и содержания зеленых насаждений на территории МО ГО Сыктывкар". Я добился отмены старых правил после скандала с вырубкой на Димитрова. Руководитель Сыктывкарской межрайоннной природоохранной прокуратуры уверяла меня в том ,что каждый пункт новых правил от 16.11.2010 прописала совместно с администрацией, но все бес толку...Лес мешает откатывать....

АВСеменов semenale
23 мар 2011 18:50

А что скажет т. Некипелова - бывший зеленый министр?

Добрый
23 мар 2011 22:40

помогать своим это хорошо

23 мар 2011 22:45

помогать своим за счет чужого кармана (в данном случае, муниципального) - это и есть коррупция

Добрый
23 мар 2011 23:10

Нормальный, честный топорный правда ход, сел на пенек и откусил пирожок))) Посмотрим, что будет далше, тока вы то не грызите сильно, налетели на ваньку вампиры журналюги)))

123
23 мар 2011 22:53

Скоты!!!!

Игорь Ген
24 мар 2011 12:23

Я в шоке!! Как можно убивать последние кусочки зеленой зоны, ради домов для которых мест завались

Петрович
24 мар 2011 12:30

Ну и мэр у нас новый? Так скоро Сыктывкар будет одним кирпично-бетонным блоком. Скоро будем жалеть что Зенищев ушел.

Татьяна
24 мар 2011 14:00

Ничего нового,каждый новый начальник,да и не только новый гребет в свой бездонный кармашек.На ВСЕХ уровнях власти такой подход.Многие чиновники имеют свой бизнес,переписанный на родственников и подставных лиц.Свою главную обязанность видят ,чтобы этому бизнесу помогать.

надо что-то делать
24 мар 2011 17:01

надо срочно долбать гайзера. дай строителю волю - он все парки скверы. тропинки застроит высотками. что называеется пустить козла в огород. нельзя этого допускать. нужно долбить гайзера. иначе через 3-5 лет сык не узнаем.
погубишь нашу столицу в угоду строительному бизнесу

АВСеменов semenale
25 мар 2011 16:24

Ваще то мэра назначает Совет Города, а не ГАЙЗЕР. Совет 25 голосами из 30 выбрал главдепом города хозяина горводоканала КУРСАКОВА, просравшего выборы. На моем участке, например, справедливороссу Кузьмину. СР должна потребовать пересчета голосов на ВСЕХ УЧАСТКАХ, где нарушалась процедура подсчета голосов. я по УИК№50 инициирую в ближ время. И КУРСАКОВА - ФТОПКУ - ПУСТЬ АДОВ ОГОНЬ ВОДОЙ ЗАЛИВАЕТ....

Ужас
25 мар 2011 13:44

Я пришел

влада
25 мар 2011 19:54

Отдохни пока, не до тебя.
Сначала с громилами разберёмся.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме