Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. «Мы злые, настроение у нас так себе». В Ярославле состоялся перенесенный антикоррупционный митинг

«Мы злые, настроение у нас так себе». В Ярославле состоялся перенесенный антикоррупционный митинг

Фоторепортаж «7x7»​

Даниил Кузнецов, фото автора
Ярославцы голосуют за резолюцию митинга
Фото Даниила Кузнецова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Митинг против коррупции во власти прошел 9 апреля в Ярославле. Координатор местного штаба политика Алексея Навального Александр Диунов не смог согласовать с городскими властями проведение акции 26 марта (в этот день такие митинги прошли более чем в 80 городах), но получил разрешение провести митинг на площади Мира 9 апреля. За акцией наблюдал корреспондент «7x7». 

 

 

На согласованную акцию пришло около 150 человек. Активисты принесли с собой игрушечных уточек как символ расследования Алексея Навального о даче главы российского правительства Дмитрия Медведева в Плесе. В нем фигурировал «домик для уточки» в пруду около резиденции премьера.

 

 
 
 

Кроме требования расследовать информацию о коррупции высших должностных лиц России, в резолюцию по итогам митинга вошли предложения местным властям по оптимизации работы с обращениями граждан. Активисты потребовали ввести систему контроля статуса обработки обращений горожан. Как раз из-за процессуальных трудностей активисты не успели согласовать мероприятие 26 марта.

Организатор митинга Александр Дуинов рассказал собравшимся, что визит Алексея Навального в Ярославль на официальное открытие своего штаба запланирован с 21 по 23 апреля.


Митинги против коррупции во власти прошли почти в 100 городах России. «7x7» опубликовал репортажи об акциях в Кирове, Сыктывкаре, Воронеже, Петрозаводске, Рязани, Йошкар-Оле.

Политик Алексей Навальный планирует выдвигаться в президенты, для этого он открывает штабы для волонтеров в крупных городах страны. В середине марта он призвал сторонников выйти на акции протеста, чтобы добиться ответов власти на его расследование «​Он вам не Димон».

Материалы по теме
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23
25 апр 2017 20:53

Мне кажется Навальный рано родился ,не в той эпохи . Хотя историю делают не большинство ,а целеустремленное меньшинство.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНавальныйОн нам не ДимонПротестЯрославская область