Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-депутат Госдумы Поневежский станет депутатом Государственного совета Коми

Экс-депутат Госдумы Поневежский станет депутатом Государственного совета Коми

Он займет место фигуранта «дела Гайзера», бывшего спикера парламента Игоря Ковзеля

Максим Поляков
Владимир Поневежский
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший депутат Государственной Думы, экс-прокурор Коми Владимир Поневежский станет депутатом Госсовета Коми. Он займет место арестованного фигуранта «дела Гайзера» Игоря Ковзеля. Такое решение принял президиум регионального политсовета «Единой России», сообщил источник «7x7» в президиуме.

Игорь Ковзель был избран в Госсовет в сентябре 2015 года по партийному списку. Однако 19 сентября 2015 года был арестован в числе 19 фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества в Коми. Через год, 20 октября 2016 года депутаты регионального парламента прекратили его полномочия. Формальным поводом стало то, что он не сдал декларацию о доходах.

Как уточнили в пресс-службе Госсовета Коми, при замене одного участника партийного списка на другого Избирком Коми принимает постановление о наделении статусом депутата нового человека. Удостоверение ему вручается на заседании комиссии.

В Госдуме VI созыва Поневежский был членом комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, полномочным представитель в Верховном Суде России и Генеральной прокуратуре Российской Федераци, голосовал за принятие неоднозначных законов.

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2015
12
7х7
7х7
Разговор в лифте. Фарс в одном действии
Мнение
19 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Голосование в консульстве до бесконечности
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Уляшев
28 окт 2016 13:05

Обеспечили неприкасаемость. Оно и понятно - отдашь Поневежского следакам - потянет за собой многих.

Вор должен сидеть
хотя бы Госсовете.

Тимур
28 окт 2016 16:19

У депутатов Госсовета нет неприкасаемости.
Другой вопрос интересен - на чье место его готовят? В Госсовете же не осталось штатных мест, а на это вряд ли Поневежский согласится)

Владимир Уляшев
5 ноя 2016 20:49

"Другой вопрос интересен - на чье место его готовят?"

- Как эт на чьё? Сказано же - на место Ковзеля. Понятно?

В честь выдвижения Владимира Александровича в депутаты Госсовет от "Единой России" я посвятил цельный пост - комиблог.рф/?p=5302

Думаю, каждый здравомыслящий гражданин должен прочитать писанное мною и передать другому.

Alex Semenale Semenov
28 окт 2016 13:44

Эта новость просто окрылила меня!!!

Валентина Фирсова
28 окт 2016 14:27

Надо же, таки согласился. А то говорили - если откажется, если откажется... Кто ж от такого откажется, тем более привыкши?

Задорнов М.
28 окт 2016 14:55

Они комики.

28 окт 2016 14:57

За что нам такое счастье?

мз
28 окт 2016 16:32

и мы счастливы!!!!

28 окт 2016 17:36

Как же железобетонен Коми политсовет "Единой России". Казалось бы, всех его идеологов попрятали в камерах Лефортово ( а Поневежский стопроцентно из той же песни) и пора бы очищать личико хозяйственным мылом. Ан нет, собрались до смерти жить неприкаянными, ненаказанными. С давно уже проверенным убеждением: пипл всё схавает. А что не схавает, сами дорисуем...

Роза Ветрова
28 окт 2016 18:08

Опыт! Сын ошибок трудных!

28 окт 2016 20:21

Если в ленте без заголовка прочитать - прогноз зловещий.

Я
28 окт 2016 20:27

Неудивительно! Кто в Госсовете и в Политсовете- гайзереныши!

Читатель
28 окт 2016 21:21

Поневежского "готовят" на место Нестеровой. Нестерова в свою очередь собирает в КРАГСиУ подписи за отставку ректора КРАГСиУ И.В.Минина ,чтобы вернуться на пост ректора КРАГСиУ.

Читатель
28 окт 2016 21:37

они и в Совфеде

Руденко Ф.
28 окт 2016 21:35

Господа единороссы, выдавая мандат Поневежскому, вы ведете республику к политическому кризису. Вы это хотите-это и получите. Я вас честно предупреждаю.

Спаси нас, господи!
29 окт 2016 17:59

Судя по всему, мы здорово попали! Пауки заняли все стенки банки, а на самом её дне миллионов 120 ничего пока не понимающего населения. Пауки спрыскивают туда свой яд время от времени, и дальше себе бегают. Выбраться из банки им совсем не нужно, а тем, кто внизу, вроде и хочется, а никак. Можно, конечно, дно попытаться прогрызть между вспрыскиваниями. Но тогда банка точно треснет. А уж кому там больше повезёт..

Айсович
31 окт 2016 16:35

Президент России 12.12.2013г. выступая с трибуны СФ РФ - заявил:- беда России это продажные (право охранители) - прокуроры, МВД, СУ СКРФ, суды всех уровней, депутаты и чиновники, а в 2015г. с экранов ТВ. конкретизировал:- как черви разлагают Россию изнутри - как точно !!!
В.А.Поневежского притащили на должность прокурора РК - Ю.А.Спиридонов и наркоторговец. лже - ректор, убийца Н.Д.Цхадая главарь организованного преступного сообщества (ОПС) ч.3ст.210 - ч.3ст.285 УКРФ с целью обеспечить крышу коррумпированной - криминальной системе, для торговли наркотиками и внедрения в ГД РФ и окружение Президента России. В.Гайзера водрузили в кресло главы РК, а тот Цхадая Н.Д. направил доверенным Президента России от РК, а продажного червя - прокурора РК - направил в ГД РФ, там и мутили эти черви разлогая Россию - правильную оценку дал им Президент.
Не ожидал видимо Президент - что черви Россию сделают - нищей !!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияКомиПолитика