Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На вакантное место мэра Йошкар-Олы пока никто не претендует

На вакантное место мэра Йошкар-Олы пока никто не претендует

По крайней мере, таковы данные конкурсной комиссии, опубликовавшей соответствующее объявление 2 декабря

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщал ранее «7x7», в течение декабря должна решиться судьба кресла главы городской администрации Йошкар-Олы. Об этом, в частности, сообщил телезрителям и глава республики Леонид Маркелов, предположивший, что сити-менеджер в Йошкар-Оле может быть назначен до Нового года. Накануне же стало известно содержание документа, опубликованного на официальном сайте городского Собрания Йошкар-Олы еще 2 декабря.

Это объявление извещает о начале приема документов для проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» (мэра города). Одновременно с этим конкурсная комиссия объявляет и сам конкурс. Сообщается, что прием документов от претендентов на должность мэра будет проводиться в течение 20 дней со дня размещения объявления, по 22 декабря включительно. Человек, желающий попробовать свои силы на посту главы городской администрации, должен за это время подготовить и предоставить конкурсной комиссии десять документов, среди которых собственноручно подписанное заявление, анкета кандидата, копии документов, удостоверяющих личность, заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу, документы воинского учета и сведения о доходах за 2014 год, как собственных, так и членов семьи кандидата. Все необходимые образцы заявлений, анкет и т. д. также представлены в приложениях к объявлению, размещенному в сети Интернет.

Подготовленный пакет документов можно доставить по адресу: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 27, каб. 412 (тел. 8 (8362) 45-00-44, 45-25-54). Время приема документов: в рабочие дни (понедельник — пятница) с 8:30 до 16:30, обед с 12:30 до 13:30.

Предположительно конкурс может состояться 28 декабря 2015 года. Известно и точное время его проведения — 15:00, а также место — каб. 414.

Конкурс будет заключаться в проверке конкурсной комиссией достоверности и полноты предоставленных претендентами на должность мэра сведений и в индивидуальном собеседовании с кандидатами.

Ну а после того, как станут известны имена прошедших сито конкурсного отбора кандидатов, вопрос о выборе мэра города будет вынесен на сессию городского Собрания. Произойти это может в течение последующих нескольких дней. Как сообщили «7x7» в пресс-службе Собрания депутатов Йошкар-Олы, вполне вероятно, такая внеочередная сессия состоится 31 декабря. Вместе с тем, по данным на вечер понедельника, 7 декабря, выбирать конкурсной комиссии пока не из кого: ни один из возможных претендентов на должность мэра не предоставил пакет необходимых документов. 

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На практике абсолютное большинство военных совершенно не продвинулось ни по какой социальной лестнице
Мнение
27 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Про символы России
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Саврасова!!!
8 дек 2015 12:09

В мэры!!!

НИКТО
8 дек 2015 12:22

Не лезет,все знаю что батюшка уже всё решил!

ВЫ не из России?
8 дек 2015 13:16

Что ли ? По другому у нас не заведено и скорее всего не будет по другому на добрые лет 30. Везде так . Будем надеяться на наших детей и внуков ,воспитанных на добрых и порядочных чувствах. Может в данный момент это и требуется. Все по воле высших сил - Бога .

Пока
8 дек 2015 13:44

с Плотниковым не будет все ясно никто не пойдет. Есть вопросы. Читайте Диму Любимова на Радио Свобода. Там политолог Василий Попов сделал очень странное заявление.

Голый
8 дек 2015 16:23

Жеку Русского в мэры!

ага
9 дек 2015 02:22

и тогда точно по миру пойдем. жека кроме протестов делать ничего не умеет.

саврасова
8 дек 2015 18:18

не в мэры а к мэру в одну камеру сколько денег с пашей попилил

Может быть всё-таки присмотреться к следующей кандидатуре: руководитель управления городского хозяйства Коротков А.Г. На обращения реагирует адекватно, работа выполняется, много положительных отзывов от граждан - практически уже "работающий завхоз". http://i-ola.ru/feedback/list_public.php?ID=4492&fb_action=view

Он на своем месте
9 дек 2015 21:06

Чего его тормашить? Тем более победитель известен. Если только подставить мужика хотите?

Горожанин
8 дек 2015 20:43

А как же Маслов?

8 дек 2015 21:17

Маслов через пару- тройку месяцев вместо Маркелова. Он не привык долго на одном месте сидеть. Всю жизнь скачет. Родословная подходящая, славный трудовой путь.

8 дек 2015 22:17

На этом месте нужно быть конкретным лизуном, иначе, пойдёшь по следам Плотникова, поэтому и не спешат.

Влад
8 дек 2015 22:28

С Мэром Плотниковым так и было, Маркелов сообщил в газете что претендентов нет и назначили его
Повторения, опять претендентов нет, и спору нет.
Можеть изменить законодательство и Мэра будет избирать народ, и с него спашивать за его работу, как в цевилизованных демократических странах.. А неназночаемых марионеток.

да да да и
9 дек 2015 02:23

шерифа выбирать

Кстати
9 дек 2015 23:36

Очень даже правильная идея. Но антивертикальная, как и прямые выборы мэра. Пока жива эта вертикаль - так оно и будет продолжаться и коррупция и беспредел чиновничий.
Ну кому бы хуже стало , если бы выборы нормально без подтасовок прошли и без этого Врио, назначенного Путиным?
Сейчас Маслого этого " изберут" , на Волжск и в Медведево полезных власти бездарей посадят и опять все по новой закрутится.. Народ ( мухи) и Власть( котлеты) отдельно.

Согласен
9 дек 2015 14:31

Мэра должен выбирать народ, а не назначают депутаты- единоросики.

ЕдиноОрки
9 дек 2015 23:40

Готовитесь к 16- му году . Лично свой подъезд обойду, чтобы ни кто за вас не голосовал. И всем нужно так сделать. Это не сложно. И пусть попробуют от "0" себе результат нарисовать

Люська, стерва крашеная
9 дек 2015 21:04

ЛебедевА уволокла. Он в конкурсах любил всегда участвовать. Этот бы точно не пропустил!

заметили
9 дек 2015 22:09

без Лебедева дышать легче стало

плотник-сотка
10 дек 2015 13:01

у пашки есть кликуха - сотка. он меньше сотки взятки не брал. че он там из себя целочку строит. он еще когда замом Войнова был давал земельку за взяточку. брал не меньше сотки от туда и кликуха. посадили, народ не нарадуется. все в ладошки хлопают. и лм говорят - браво. уверен если бы лм его закрыл перед выборами рейтинг бы лм бы неоспорим. еще парочку из своего двора закроет и народ ему браво станет кричать. не парьте мозг в защиту плотника-пашки-сотки. а ментам советую вызвать войнова и его допросить по поводу деятельности плотникова. это еще тот актер. лопатой помахать, скамеечку покрасить. а теперь на коленях готов перед Путиным стоять, лишь бы не закрыли. Че он на зону ссыт сесть? по ходу след за ним "голобуй"? Кстати ходят такие слухи. Я прошу никого не защищать его. дали адвоката пусть этим и довольствуется. Он коррупционер, не чем он не лучше и не пушистей. Отмывал много бабла. Хотя бы одна ооо "Высота". А всяких там Павловых можно тоже привлечь. Плотников ему тоже откатывал какие то мелкие работенки, снос строительных объектов (демонтаж). Это конечно для того чтобы Павлов с голоду не подох, а сам писанинкой в нете занимался на всяких там политических конкурентов плотника. пашка-сотка пытался строить свою политическую и экономическую монополию под лапой царя лм. причем строил паралель против лм. братика привел во власть, тёточка бизнесом занималась. пусть скажет спасибо, что его не завалили и менты его спасли. а весь этот цирк плотник сейчас в сизо устраивает, а павлов в нете защищает его, только для того, чтобы начать договариваться о более мягкой мере присечения с судебной системой. Например осужден условно. Якобы этой скатине предьявить не чего?! Да вагон! И не хер из него политического потерпевшего строить! Плотник просто боится что станет "голобым" потерпевшим, вот и устраивает комедию в сизо. Решение должно быть жестким! Иначе не хер! Павлову советую заткнуться.

паша
10 дек 2015 13:19

Был единствннным кто был близок к победе над наливайками. И именно в этот момент его сьели. И теперь жта алкота снова будет докапыватся до наших детей вытрясая деньги на опохмел. Мерзость

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-Ола