Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Администраторы «ВКонтакте» заблокировали группу народного схода в Сыктывкаре по «делу Гайзера» в Коми

Администраторы «ВКонтакте» заблокировали группу народного схода в Сыктывкаре по «делу Гайзера» в Коми

Страница ее создателя, лидера Партии Прогресса в Коми Григория Каблиса, также не доступна

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала группу «О_Главе_Коми», которая была создана несколько дней назад после ареста губернатора Вячеслава Гайзера и его коллег. Ее создатель Григорий Каблис предложил 25 сентября провести собрание в центре Сыктывкара и обсудить произошедшее. Людей приглашали подойти на перекресток улиц Ленина и Коммунистическая, на площадку за доской почета лучшим работникам Коми.

Около полутора часов назад группа была заблокирована, а на странице появилась надпись о том, что это сделано «на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 24.09.2015 №31/1-2-2015».

— Мне никаких писем и сообщений не поступало [от администраторов социальной сети], — отметил создатель группы Григорий Каблис. — Моя личная страница тоже заблокирована. Я на ней размещал только личное. И сделал репост этого собрания. Мы хотели встретиться и поговорить. Без транспарантов и звукоусиливающей аппаратуры. Мы не собираемся нарушать закон. Не планируется никаких провокационных шагов.

По словам Григория Каблиса, он не хочет отказываться от своей идеи, однако он опасается, что его могут задержать:

— Есть вероятность, что мне не дадут прийти или задержат. Например, при переходе дороги якобы на красный цвет задержат. Но намерения мои остались.

Как отметил Григорий Каблис, само собрание и простой разговор — это нормальная реакция жителей региона, где арестована политическая верхушка:

— Потому что, если вы говорите на кухне, это никому не интересно. Это нормальная общественная реакция. Это признак культуры, признак того, что есть общество. И если уж по такому поводу не собираться, то что тогда?

Редакция «7x7» намерена получить разъяснения по поводу блокировки группы в социальной сети «ВКонтакте». 

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
гость
24 сен 2015 20:52

а ещё говорят,что в России свобода слова,демократия!задолбало это путинское

24 сен 2015 21:07

Страница группы доступна, если обойти блокировки. vk.com/o_glave_komi
Но мою личную страничку, похоже, удалили насовсем.

24 сен 2015 21:25

Наверно, завтра нам скажут имя ио. Иначе кому это могло помешать???

Мы
24 сен 2015 22:11

обязательно придем.

24 сен 2015 22:48

у дурова гебня отжала в контакте
после этого тока лохи последние там чатятся

Почему же? Можно, если ниачём...

24 сен 2015 22:55

фб рулит
и не нужны там корреспонденты бобраковы

25 сен 2015 00:59

ВК удобнее и электорально значимей.

Дуров сделал сайт лучше Цукерберга

25 сен 2015 03:01

это круто
что такое электорально?
и скока стоит сейчас в контакте?
для справки? - спасибо паша!!

Kontakt
25 сен 2015 02:21

А кому принадлежит "вконтакте" ? Может сечину ?

вован
25 сен 2015 08:41

вор в тюрьму

27 сен 2015 02:28

пустозвон и дармоед

Карацупа
25 сен 2015 17:06

Борец за нашу и вашу свободу, Григорий, сам удалил свой аккаунт вконтактике. Забоялся чего-то. Григорий, не бойтесь, сейчас же не 37 год, это не наш метод, Григорий. Ну пойдёте в Магнит фасовщиком, на этом жизнь не заканчивается.

вячеслав
26 сен 2015 21:48

Демократия не причём !Идёт следствие .Какие ещё комментарии? Кто попался,а в других регионах затаился... Коррупция -НАША ,РОДНАЯ ! МАССОВАЯ !ДОГОВОРНАЯ ! НЕСГИБАЕМАЯ! ИСТОРИЧЕСКИ ВЕЧНАЯ ! А СТЫДА НЫНЕ У НЕЙ НЕТ ! Брали с юмором - с юмором надо и сажать... точно и аккуратно !

Читатель.
26 сен 2015 22:10

Был на этом так называемом"народном сходе".Ничего более глупого и тупого не встречал в последнее время.Зачем вообще господин Каблис собрал это сборище .Я наивный думал,что будет принято обращение о сборе подписей за отмену не демократических и незаконных выборов.Вместо этого несколько полу вменяемых личностей (типа В.Сажина)странного вида произнесли плохо воспринимаемые "речи",кто за Путина,кто за Гайзера,кто против всех.Потом все тихо разошлись.И что.Это вся наша"оппозиция"???

26 сен 2015 22:34

Это сбитые лётчики .

В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.
-- А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго.
Сказал и -- сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.
Рожденный ползать -- летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...
-- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она -- в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я -- видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье -- землей живу я.
И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою.
Блестело море, все в ярком свете, и грозно волны о берег бились.
В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни:
"Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых -- вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время -- и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!.." (С)

Мнение
26 сен 2015 22:43

Летчики? Далеко им до лётчиков, это вообще пыль дорожная.

НЕСАНЕЛИС НА НТВ!
26 сен 2015 23:06

.

Читатель.
26 сен 2015 23:20

Несанелис по жизни был "и вашим и нашим",т.е.политическая "прости господи".

Яша Штейн
26 сен 2015 23:40

Евреи они такие.

Федот
26 сен 2015 23:33

Дмитрий Лёню обошёл на повороте, аж на зомбо ТВ хозяина защищает вместе с "лечебными труселями". Идиотская передача, придурки в студии хлопают в ладоши по поводу и без повода. Пустая, никчемная говорильня. Шоу.

Читатель.
26 сен 2015 23:42

А что вы еще хотели от Несанелиса и ему подобных?

Федот
26 сен 2015 23:59

Тут, где -то, кто -то замечал и озвучивал, что забавно наблюдать эту шайку, типа либералов, критикующих власть и Путина, а на выходе кинувшихся, всей шоблой, защищать казнокрадов. И ведь действительно забавно. :))

НТВ
27 сен 2015 00:05

Что -то я отвлёкся, там в конце говорили о Несанелисе и его проверке на полиграфе, где он на два вопроса солгал?

Читатель.
27 сен 2015 00:12

Несанелис полностью опозорился на полиграфе.Вот так по жизни этот человек лжет уже 40 лет.Но зато он "за Гайзера".Один жулик пытается прикрыть другого.

27 сен 2015 00:11

кстати ...блондинка из народного фронта пришла...тоже уличает и осуждает..пришла..сегодня без сережек...дорогущих...дня три назад еще в сережках уличала и обсуждала...ха-ха-ха...ну двуличные все...

Федот
27 сен 2015 00:13

Дьяконов С.С. , 26.09.2015, 23:06:11 [Свернуть] [Ответить]
Несанелис только что проходил полиграф в студии НТВ. На вопрос (не дословно): есть ли у вашей семьи преференции в бизнесе за счет близости к Гайзеру - он ответил нет. Полиграф среагировал как ложь.
По поводу Гайзера - виновен или нет- Несанелиса опять на лжи поймал полиграф.

Кругом ложь и обман. Грязнохваты, приспособленцы и ворюги. Тьфу. Шоб вам всем на нары сесть.

П О З О Р
27 сен 2015 00:27

Вот тебе и кандидат наук. Думал полиграф обмануть? Не вышло. "Дурилка картонная" (С) Разоблачили лжеца. Ещё бы Зильберга и других, преданных делу Гайзера, старых гайзейрцев, прогнать на детекторе.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерИнтернетКомиОбщество