Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Артем Голобоков возглавил аппарат администрации Сыктывкара

Артем Голобоков возглавил аппарат администрации Сыктывкара

Бывший директор филиала «Коми» компании «Т Плюс» может в ближайшеме время стать главой администрации города

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

По информации пресс-службы мэрии Сыктывкара, сегодня Голобоков возглавил аппарат администрации города. Кроме того, в релизе указано, что «он будет исполнять обязанности первого заместителя руководителя администрации города». Дата вступления в должность не указана.

Как ранее писал «7x7», неофициальное знакомство Артёма Голобокова с сотрудниками мэрии состоялось 31 августа. Также, по информации интернет-журнала, в августе состоялась встреча нынешнего мэра Сыктывкара Ивана Поздеева и Голобокова с главой Коми Вячеславом Гайзером, где обсуждался вопрос этого назначения на должность сити-менеджера.

До поста в мэрии он работал директором филиала «Коми» компании «Т Плюс» (крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую в 2014 года вошло ОАО «ТГК-9»). Новым руководителем филиала назначен Сергей Редькин.

Ожидается, что в ближайшее время мэр Сыктывкара Поздеев покинет свой пост. На его место и прочат Голобокова.

Кроме того, ожидается, что мэры сменятся в Воркуте и Ухте. По данным интернет-журнала, мэра Ухты Игоря Михеля может сменить еще один выходец из компании «Т Плюс», бывший руководитель Ухтинских тепловых сетей Олег Чухнов. В августе он был назначен на должность заместителя руководителя администрации, в круг его обязанностей входит внутренняя политика.

С большой долей вероятности можно говорить о том, что уйдет в отставку и мэр Воркуты Евгений Шумейко. Возможно, кресло сити-менеджера займет начальник инспекции федеральной налоговой службы по Воркуте Игорь Гурьев.

 

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Саши Скочиленко стало примером показательной жестокости властей по отношению к гуманному и беззащитному человеку
Мнение
10 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Рождественский экоцид по-петрозаводски
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 сен 2015 14:42

Смена власти в Сыктывкаре и Ухте произойдёт, понятное дело, в октябре. Или даже позже. Соберутся новые составы советов и начнётся обычная тягомотная процедура с выдвижением кандидатов, рассмотрением их комиссией и с вполне предсказуемым результатом.

сыктывкарец
8 сен 2015 14:54

мэрия города делает хорошую мину при плохой игре. ходят слухи, что на Поздеева возбуждено уголовное дело. силовики необычайно активны в последнее время. может быть так, что нынешнего мэра будут прессовать. вот и стали искать ему экстренно замену. А Голобоков - тот еще крендель. Приехал около двух лет назад в Коми, и уже потенциальный мэр

Andrey Kustov
8 сен 2015 15:26

мой кандидат - СЛАБИКОВ.

хи....хи...............
8 сен 2015 18:11

Слабиков? хрен редьки не слаще, вся рамодановская шобла.

333
11 сен 2015 12:20

опять на заборе прочитал? нет , точно Голобоков, хотя надо признать, Слабиков, обсуждался.

ОПА...НА....
8 сен 2015 17:31

И откуда берутся все эти кандидаты? да и что там про Ваньку какое уголовное дело? поподробнее......................

как дети
8 сен 2015 21:25

В Ухте у руля встанут герои Аркадия Гайдара - Чух и Цех

Советник
8 сен 2015 21:29

А куда Сергееву дели? Была советником в поздеевском секретариата , когда он был зам главы рк....и тут сразу руководить администрацией стала. А теперь куда он всех своих пристроит?

Печаль-история
11 сен 2015 17:07

Кому непонятно, объясню: объективно сложившейся ситуации, которую на блюдечке преподнесли чиновникам-жуликам и прохвостам всякие там общественные организации и просто люди, по барабану, кто там будет возглавлять какой-то аппарат. Вот есть навозная куча, а есть летающие над ней насекомые (пионеры с сачками давно уже вымерли). Кто не заметил - в России с недавних пор активно возвращается крепостничество.Большинство нашего многострадального населения этого, как всегда, даже и не заметит.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиОбществоСыктывкар