Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми с третьего раза зарегистрировали региональное отделение «Партии Прогресса»

В Коми с третьего раза зарегистрировали региональное отделение «Партии Прогресса»

Соответствующие документы из Минюста сегодня получил лидер партии в республике Григорий Каблис

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Соответствующие документы из Минюста региона сегодня получил лидер республиканского отделения партии Григорий Каблис.

Напомним, что к регистрации региональные отделения начали готовиться еще в феврале этого года, но произошла она с третьей попытки. В последний раз отделению «Партии Прогресса» приостановили регистрацию в конце мая, ссылаясь на ошибки в документации.


 

Фото с сайта vk.com

По словам Григория Каблиса, Коми отделение стало 16-ым зарегистрированным по стране.

— Чтобы партия не потеряла федеральную регистрацию, ей необходимо иметь 43 отделения, — уточнил он. — Не сказать, что все хорошо, но и не сказать, что все плохо, шансы оцениваю примерно 50 на 50.

Руководитель регионального отделения «Партии Прогресса» Навального рад, что все же процесс регистрации пошел и Коми отделению удалось, как он выразился, «проскочить в захлопывающуюся дверь».  Всего по регионам было порядка 150 подач документов в Минюст, из них положительных решений пока 16.


 


 

— Формально документы о регистрации можно получать еще до 26 сентября. Однако законодательство партии позволяет продлевать время регистрации в судебном порядке. Скорее всего, все это будет происходить еще до конца года. Все равно в дальнейшем отказов должно быть меньше. Отделения исправляют ошибки и, по сути, Минюсту придираться вскоре будет попросту не к чему, — уверен Григорий Каблис.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сыктывкар
28 авг 2014 18:08

Поздравляю!

Ухта.
28 авг 2014 18:17

А партию Вологина"Правое дело" с первого раза.Но поздравлять не хочется.Наверное наша региональное отделение "Партии прогресса" сумело "чудесным образом" избежать "могущественной крыши"А.Чернова.Вот с чем действительно можно поздравить(если конечно это так?)!

29 авг 2014 00:42

"Правое дело" существовало еще до Вологина. Когда у Прохорова отнимали эту партию, тогда и сменилось региональное руководство ПД.

28 авг 2014 21:54

Ну вот, время помогает. Теперь не забывайте о народе, о Конституции и других законах, помогайте России стать и социальным государством, и правовым.
Успехов!

Ластунов Игорь.
29 авг 2014 02:07

Успехов вам ребята!

слишком поздно
29 авг 2014 13:42

поздно. 43 региональных отделения должны быть зарегистрированы до 26 августа 2014 года. Этого и близко нет

29 авг 2014 15:18

Законом даётся еще месяц на получение документов. А еще сроки регистрации продляются на время приостановки регистрации Минюстом. Это даже без судебных разбирательств.

Ответьте пожалуйста
30 авг 2014 10:08

Каждая партия имеет программу действий и платформу. Без этого партии не существует, а вместо нее собирается сброд. Партия всегда реагирует на те вопросы и проблемы, которые волнуют общества. Если она это не делает, то это не партия, а муляж для обмана общественного мнения.
Где можно прочитать позицию партии по вопросу о аннексии Крыма и развязанной Россией войны на востоке Украины? Приняты ли программные документы или резолюции по этим вопросам?
Почему спрашиваю? Да потому что Навальный участвовал в русских маршах неонацистов и многие воспринимают его как нациста. А сейчас неонацисты России воюют на востоке Украины против украинцев. Если партия не приняла резолюций по этим вопросам, то этого достаточно. Так как в этом случае налицо свидетельство того, что партия Парнас- это партия неонацистов. И больше никаких аргументов уже не нужно.

1 сен 2014 01:44

Я уже отвечал на этот комментарий.

Нет ответа- тоже ответ
7 сен 2014 11:07

Я не читал вашего комментария. А вопрос задан очень важный. Если вы не можете ответить на эти вопросы, то никакой партии нет, а если пустословие и болтовня бездельников. Это в лучшем случае. А в худшем , это может оказаться очередной организацией русских неонацистов. Ведь всем известно, что Навальный принимал участие в " Русских маршах" неонацистов.

8 сен 2014 12:36

А зачем вы вопросы задаете, если ответы не читаете?

Евклид
8 сен 2014 14:30

Я не видел ваши ответы, поэтому и не читал. Но мне стало уже все ясно. Если вам задавали подобные ответы, и вы не стали на них отвечать, то значит вам нечего сказать. А раз так, то никакой партии нет и не будет. И в Коми будет лишь узкая группка ваших приятелей и родственников, которые из жалости к вам расписались в качестве учредителей организации. Общественно- политическая организация немедленно умирает, если она не реагирует на общественно- политические события. Это аксиома и поэтому не доказывается.

9 сен 2014 01:49

Хотите, чтобы я заявил от лица отделения что-то "экстремистское"?! Как-то вы оживились после регистрации.

Оракул
30 авг 2014 15:33

Она повторит судьбу Партию Любителей Пива была такая в 90 х

Ура! товаришы!
8 сен 2014 12:39

Властью РФ выбран северо-карейский путь внутр. политики

http://www.rosbalt.ru/politrally/2014/09/05/1312189.html

Шанди
9 сен 2014 17:17

Где можно почитать информацию о том как вступить в вашу партию?

Г. Каблису
9 сен 2014 19:01

Каблису Григорию. Вы хотите сказать, что это очередная экстремистская неонацистская организация? И прячет свою экстремистскую неонацистскую сущность, чтобы ее не запретили, как это сделали по решениям суда с целым рядом неонацистских организаций РФ? И похоже, что члены вашей организации воюют в рядах террористов на востоке Украины?

9 сен 2014 19:33

Шанди, в группе http://vk.com/na_komi прикреплен документ "Анкета и заявление.doc"
Посмотрите его. Можно и без вступления - просто поддерживать.

9 сен 2014 19:41

Второму комментатору.
Я не пойму, вы от меня хотите официального заявления от лица всей партии или хотя бы регионального отделения? Так я не стану делать таких заявлений. На этом основании вы утверждаете, что мы не существуем или являемся националистами?! Можете и так думать, дело ваше.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиНавальныйПолитикаСыктывкар