Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд в Нижнем Новгороде продлил на два месяца срок ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Суд в Нижнем Новгороде продлил на два месяца срок ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нижегородский областной суд 1 июня продлил срок содержания под стражей бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова до 3 августа. Эту информацию подтвердил корреспонденту «7х7» адвокат Плотникова Игорь Комаров.

Следствие по уголовному делу бывшего мэра ведут сотрудники третьего следственного управления с дислокацией в Нижнем Новгороде. Верховный суд Марий Эл частично удовлетворил их аналогичное ходатайство 19 мая. Следствие просило продлить арест Плотникова на три месяца, до 23 августа. Судья вынес решение о продлении содержания в следственном изоляторе до 3 июня.

26 мая Верховный суд Марий Эл отклонил апелляционное представление прокуратуры, которая просила отменить предыдущее судебное решение и арестовать экс-мэра на три месяца.

31 мая Павел Плотников был этапирован в СИЗО Нижнего Новгорода. Его адвокат получил информацию о проведении заседания по новому ходатайству следствия о продлении срока содержания.

Павел Плотников был помещен под стражу 3 декабря 2015 года. Он провел в следственном изоляторе полтора года. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, это предельный срок для содержания под стражей для той категории дел, что заведены против него.

На судебных заседаниях в Йошкар-Оле прозвучала информация о том, что шесть из восьми уголовных дел против бывшего мэра были прекращены в конце апреля. Однако в марте были возбуждены два новых дела, основанные на показаниях Александра Туруева, отбывающего 8-летний срок в колонии общего режима за попытку организации убийства Плотникова. Как сообщалось в суде, Плотников теперь подозревается в получении взятки в виде трех гаражей.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Мнение
3 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
2 декабря в Коряжме прошел митинг против строительства мусоросортировочного комплекса
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Илья
1 июн 2017 20:00

Юристы, объясните, а как могут два суда одного уровня вынести решения по одному и тому же вопросу? Если марийский суд уже продлил арест на какой-то срок, то почему нижегородский суд этот же вопрос рассматривал?

Паша "верой и правдой"
1 июн 2017 20:19

Был верен этой системе, пользовался ее благами, разворачивался по сплошной.. Вот теперь пусть сам задает вопросы: как это может быть? Поделом ему! Как и маркелу который его взрастил.

Рано радовались савраски
1 июн 2017 20:09

Розовые розы и прочяя флора и фауна.

и иже
2 июн 2017 14:01

с ними в этой тусе) Рыбкаовы там, Мирошины, ручки аж протирали. А не вернется он...

А!!!! Горе мне горе!
3 июн 2017 22:57

Горе! Горе то какое!!!

Вот тебе
1 июн 2017 21:37

бабушка и юрьев день.....

Его соратники
1 июн 2017 22:07

в лице городского депутата Бочкарева мечтают о мэрской должности, клон Пашин.

Из Бочкарева мэр
1 июн 2017 23:36

Как из г пуля. Брат Женька может и потянул, но в другой жизни..не управляемый и система не удержит в рамках.

Я тащусь!
1 июн 2017 23:09

РОССИЯ-страна возможностей!
живём по понятиям!

СЕРЖАНТ
1 июн 2017 23:10

Даже не удивляет. Правдиво по "правосудию" написано у Свистунова :http://www.proza.ru/2008/01/09/163 (посередине текста). И сам это проходил = стеклянные взгляды, готовое ещё до заседания решение = огромное желание и дальше получать немалые предусмотренные судьям блага, а что закон - так и на него есть дышло. Что Плотников нарушал законы, так и эти не лучше. Вот и по Маркелову решение будет приниматься не судьями, а теми кто даст им указания - в зависимости от спада или подъёма протестного ( против коррупции) волнения

Такие решения
1 июн 2017 23:31

Заставляют крепко задуматься. И дело здесь не в Плотникове, хотя ему служаке это поделом. Но за решеткой может оказаться любой и все опять будет решаться по поняткам, если из себя что-то представляешь или по настроению судьи. В России законы давно уже не работают. Большинство 86% , кто за Путина это устраивает

Пашка вор
2 июн 2017 09:15

и сидит за получение взяток. Шум вокруг его возможного освобождения инсценирован для выявления коррупционных связей его подельников. Все постановления о прекращении в отношении него уголовных дел отменены, следствие возобновлено по всем эпизодам его преступной деятельности. Дело под личный контроль взял Бастрыкин. Ждите расширения круга обвиняемых, в организованную преступную группу входили и некоторые городские депутаты.

Меня удивляет
2 июн 2017 11:13

только то, что все здесь пишут "Пашка - вор", а почему вы показания не даете против него. Вы же как будто правду знаете? А если не знаете, а одна баба сказала, то попридержите язык. Удивительно - все все знают, а доказать в суде не могут!!!!!!!!!!!!

А зачем
2 июн 2017 11:41

чтобподельником пойти?

А что
2 июн 2017 12:21

слабо, мужики?

некоторые?
2 июн 2017 14:02

более половы он протащил в депутаты, чтобы выбивать законы для себя

Следователи
2 июн 2017 11:22

А 3 августа мы обратимся в Верховный суд Чеченской Республики и по законам Шариата продлим арест ещё на 10 лет

А в суде
2 июн 2017 11:43

никто ничего и не доказывал, так как дело по существу не рассматривалось, а рассмотрен лишь вопрос о продлении срока содержания подследственного под стражей до окончания расследования уголовного дела. Принято решение привлечь в качестве обвиняемых ряд дружков - подельников Плотникова и соединении уголовных дел. Соответствующие поручения даны лично Бастрыкиным. Для выполнения этой задачи уже создана большая следственно-оперативная группа, которая приступает к выполнению соответствующих оперативно-следственных мероприятий.

ООоО! Тогда им А. Егошин
3 июн 2017 20:02

Советник Маркеши понадобится. Говорят по городу шляется. Хватайте ! Пока не сбежал. Всю прибыль с гаражей и домов во дворах с Пашкова-соткой они делили и жировали, два кабана! Если хорошо прижать Андрюшку Егошина пол города на им сворованные деньги заасфальтировать можно!

ВВВ
2 июн 2017 11:53

кстати да. всем понятно, что жулик высшей марки. но, господа, враги, просто предприниматели, строители, подайте жалобу на то что давали взятки. думаю вам как дающему в рамках дела простят. и сядет лет на десять.

Солженицын
2 июн 2017 14:10

Не верь, не бойся, не проси!

ААА
2 июн 2017 14:00

кстати да. всем понятно, когда не получается по закону, само государство нарушает закон. А в оперативно-следственную группу по поручению Бастрыкина вошли также судьи Нижегородского суда, которые 1 июня приступили "к выполнению соответствующих оперативно-следственных мероприятий".

Марий Эл
2 июн 2017 16:53

все больше напоминает поле боя. А дело плотникова - хлопковое дело, получивее свое продолжение спустя 30 лет.

Вован-охотник- повелитель
2 июн 2017 19:08

Охота снова встанет зверье все леса заполонило. На егерей выслать бы сидельцам не мешало скидываемся.

Вовану-охотнику
3 июн 2017 03:14

АБРАКАДАБРА какая-то. Что сказать-то хотел?!

Повелитель юбок
2 июн 2017 19:09

Скучно жить без бывшего мэра. Так и хочется зажечь как в былые времена.

асс
3 июн 2017 17:21

Непонятки между пацанами.Паше ценник подняли за свободу,а его жаба душит.

Ас не треснет!
3 июн 2017 20:04

Пусть платит! И на волю с голым асом!

Aleksander
5 июн 2017 09:01

А я надеялся, что будет банкет по случаю его освобождения из СИЗО и получу приглашение. Облом получился.

Непонятка
5 июн 2017 12:19

Так кто нибудь сможет объяснить: как ПРЕДЕЛЬНЫЙ срок содержания под стражей можно продлить еще на 3 месяца???

Vovan
5 июн 2017 20:13

Банкет будет но позднее. В Шелангуше апартаменты никто не сдает? Лондон не предлагать.

Vovan
8 июн 2017 08:39

там аппартаменты Пашки есть. К нему обратись.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаПлотниковСуд